Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Iyus

BEYERDYNAMIC DT 770 PRO или BEYERDYNAMIC DT 150

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имею USB-карту M-Audio M-TRACK hub, в связи с чем встал вопрос- хватит ли данного девайса на 250 Ом-ые BEYERDYNAMIC DT 150 или целесообразней остановиться на 80 Ом-ых BEYERDYNAMIC DT 770 PRO? Ценники у рассматриваемых наушников почти одинаковы. Может кто эксплуатировал такую карту и имеет мнение отличное от моего по выбору наушников? Буду рад услышать советы по выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

По вашей карточке ничего не могу сказать. Даже на официальном сайте не нашёл характеристик. Могу предположить, что если в такой размер запихнули столько всего, то 250 Ом раскачает вряд ли. Хотя по громкости вполне себе может хватит.

 

Если у вас есть возможность послушать разные экземпляры наушников, то помимо 770х и 150х могу посоветовать послушать из Байеров DT 250 250 Ом; Custom Studio (80 Ом) и Custom One Pro (32 ома) - они имеют съёмные провода, а так же возможность регулировать бас на Ваш вкус.

 

А вообще какие жанры слушаете? Рассматриваете закрытые или открытые модели? Только для дома или же для улицы так же? Любите побольше баса или сбалансированное звучание?

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта младшая в линейке М-Track. Самостоятельно тоже ответа по ней не нашел. А насчет послушать - проблема ПРОБЛЕМА - перифериЯ. Выбираю и ориентируюсь сугубо на мнение ранее эксплуатировавших камрадов. Слушать люблю MikeOlfild-образных,

folk (Dao Dezi например),

Kitaro могу послушать,

Артемьева - наверное всеяден.

Рассматриваю закрытые, так как подрастающему поколению спать мешать не хочу, и не хочу, чтобы оно мне мешало :(((.

Пользовался AKG 240, по-моему полуоткрытыми.

Слушать исключительно дома. AKG "отучили" от "побольше баса", хотя сравнил с ними (выпросил на звукореза) - 770 понравились больше.

Про кастом читал - почему то не доверяю отданной на откуп пользователю возможности регулировки бас-отдачи (возможно неправ).

ДТ-250 нет в предлагаемых к доставке вариантах, а так да, сам рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую BEYERDYNAMIC DT 150, самое по звучанию, 250\250 тоже хороши, но там со сценой не айс., а 770 с соответств. подзвоном.

И...посмотрите прокачает ли ваша карта.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И...посмотрите прокачает ли ваша карта."

 

В том то и вся соль вопроса

А подзвон лечится аппаратными средствами?

Изменено пользователем Iyus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе всё лечится эквалайзером. Но только когда частоты на наушниках не задраны до опупения. +- 3дБ на эквалайзере хорошо идут, дальше уже ощущаются искажения.

 

В кастом отлично реализована возможность регулирования баса. по крайней мере мне очень нравится и удобно. Так же они менее звонкие и по басу ровнее (если рассматривать студио)

 

Вот Вам графики для наглядности.

 

Ваши (надеюсь) AKG

http://reference-aud...g-k-240-mk2.php

 

А вот байеры.

 

http://reference-aud...-dt-150-250.php

 

Кастом студио в самом ровном положении баса

 

http://reference-aud...udio-step-3.php

 

Можете по сайту полазить, посмотреть графики интересующих Вас моделей.

 

770е 250 Ом

 

http://reference-aud...770-pro-250.php

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе всё лечится эквалайзером. Но только когда частоты на наушниках не задраны до опупения. +- 3дБ на эквалайзере хорошо идут, дальше уже ощущаются искажения.

 

В кастом отлично реализована возможность регулирования баса. по крайней мере мне очень нравится и удобно. Так же они менее звонкие и по басу ровнее (если рассматривать студио)

 

Вот Вам графики для наглядности.

 

Ваши (надеюсь) AKG

http://reference-aud...g-k-240-mk2.php

 

А вот байеры.

 

http://reference-aud...-dt-150-250.php

 

Кастом студио в самом ровном положении баса

 

http://reference-aud...udio-step-3.php

 

Можете по сайту полазить, посмотреть графики интересующих Вас моделей.

 

770е 250 Ом

 

http://reference-aud...770-pro-250.php

 

Полез разбираться. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается астом студио" вполне адекватны в нетеатральном положении фазоинверторов (если я правильно интерпретирую графики) + можно, при желании "кастомом" заняться :bash:? А данное положение заглушек гранично (оно из максимальных) или +-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeOlfild-образных,

Нет таких, он уникален.

Эквалайзером пользоваться лучше динамическим, в виде VST плагина, от MeldaProduction, например.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшой Терри .))


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается "Кастом студио" вполне адекватны в нетеатральном положении фазоинверторов (если я правильно интерпретирую графики) + можно, при желании "кастомом" заняться :bash:? А данное положение заглушек гранично (оно из максимальных) или +-?

 

самые ровные графики получаются на 2-3 положении заглушек из четырёх возможных Так сказать золотая середина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшой Терри .))

Звиняйте. Но сути не меняет.

 

Получается "Кастом студио" вполне адекватны в нетеатральном положении фазоинверторов (если я правильно интерпретирую графики) + можно, при желании "кастомом" заняться :bash:? А данное положение заглушек гранично (оно из максимальных) или +-?

 

самые ровные графики получаются на 2-3 положении заглушек из четырёх возможных Так сказать золотая середина))

Буду рассматривать "Кастом студио" как альтернативу. Время терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь лучше не торопиться. Если послушать нет возможности, то лучше побольше почитать форумы, отзывы и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в городе послушать есть где? А то форумное прослушивание, может больше вреда принести, чем пользы. Например, я баеры терпеть ненавижу, но в тоже время дофига народу, которые их обожает, suum cuique. :pardon:


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было б где, не пришлось бы за помощью на форуме обращаться. Местные адепты Аxelvox осанны поют данной копии AKG и послушать можно крайне узкий (читай узконаправленный) перечень продукции. "Побираюсь" по знакомым, но из прослушанных из байеров только 770. Я так понял из сравнения с бывшими 240 AKG - 770 байера более пестрые, что ли. Был в первопрестольной слушал в ДОКТОРЕ 271 AKG, но ощущения уже подъистерлись.

Изменено пользователем Iyus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в своем гардеробе покопался и понял, что под Майка нужны музыкальные ушки, детализация ни к чему, драйв не обязателен. Мое предложение Fostex RP40/50 или TR- серия, 600-e, x00, 900-e, но без усилка не обойтись, впрочем, он любым годным наушникам вреден не будет.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в своем гардеробе покопался и понял, что под Майка нужны музыкальные ушки, детализация ни к чему, драйв не обязателен. Мое предложение Fostex RP40/50 или TR- серия, 600-e, x00, 900-e, но без усилка не обойтись, впрочем, он любым годным наушникам вреден не будет.

Хоть и алтарь имени Майка в квартире не установлен, но Fostex-ы добавлены в лист кандидатур

Т-50RPMK3. Усилка пока не предвидеться, из того исходим.

Изменено пользователем Iyus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т-50RPMK3. Усилка пока не предвидеться, из того исходим.

Тогда вычеркивайте, без усилителя они не играют, как подобает, это же изодинамика.

Вообще у Вас странный девайс, производитель кроет выходную мощность усилителя для наушников, да и стоимость его ниже плинтуса. Короче, все мои советы побоку, понятия не имею, с чем она вообще сыграется.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Побираюсь" по знакомым, но из прослушанных из байеров только 770. Я так понял из сравнения с бывшими 240 AKG - 770 байера более пестрые,

Если яркость не пугает и в общем понравились, то берите. Все таки прослушанное своими ушами лучше чем прочитанное на форумах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т-50RPMK3. Усилка пока не предвидеться, из того исходим.

Тогда вычеркивайте, без усилителя они не играют, как подобает, это же изодинамика.

Вообще у Вас странный девайс, производитель кроет выходную мощность усилителя для наушников, да и стоимость его ниже плинтуса. Короче, все мои советы побоку, понятия не имею, с чем она вообще сыграется.

Значит будем экспериментировать. Потом что-нибудь надплинтусное приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т-50RPMK3. Усилка пока не предвидеться, из того исходим.

Тогда вычеркивайте, без усилителя они не играют, как подобает, это же изодинамика.

Вообще у Вас странный девайс, производитель кроет выходную мощность усилителя для наушников, да и стоимость его ниже плинтуса. Короче, все мои советы побоку, понятия не имею, с чем она вообще сыграется.

 

Решился уточнить. Разобрал свою звуковую карту. Имеем на борту в качестве операционного усилителя NJM2112V с характеристиками усиления по напряжению 80Дб. Сможет такой ОУ работать с 250 Ом наушниками? Может сможете подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iyus, нет, очень мало выходной напруги у него

Может это предусилитель. Там еще воткнут JRC4580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но никто так точно не скажет. Наверное единственный выход - подать на этот цап сигнал 50-60 Герц, выкрутить громкость на максимум(и в компутере тоже) и замерить мультиметром переменное напряжение на гнезде для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От freezedamage
      Здравствуйте. Стал пропадать звук в левом динамике Beyerdynamic DT 770 PRO. Причем происходит это так: слушаю музыку, все хорошо, начинает плавно снижаться громкость в левом динамике и примерно за секунду пропадает совсем. При этом, если прилично добавить громкость на пульте, то звук в динамике как бы прорывается и снова все нормально звучит. Потом ситуация снова повторяется, бывает и сразу через несколько секунд, а могут и пол часа и час проработать нормально.
      Замерял сопротивление в нормальном режиме динамик выдает примерно 250 Ом, а после того как звук в нем пропал, может показывать примерно 500-800 Ом (каждый раз по разному).
      В чем может быть проблема?
    • От Ильдар
      Всем доброго времени суток! Недавно приобрел наушники superlux hd660. Всё вроде бы ничего, но требуют хорошего усилителя. Посоветуйте бюджетный усилок, возможно цапоусь, возможно из Китая, бюджет на это дело до 6 тысяч. Использую с ПК. asus dx не тянет hd660, asus u3 звук уже получше,она с усилителем, но думается на все 150 Ом не работает.
      И еще вопрос, Действительно ли схожи данные наушники с Beyerdynamic DT 770 по звуку? И еще интересует очень такая же у них посадка на голове или более удобная? Superlux HD660 мне давят, долго не просидишь, приходится растягивать.
      Спасибо заранее!
    • От Леонид8668
      Доброго дня. Купил наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 32 ом, есть ли смысл заменить на Beyerdynamic DT 770 PRO 80 или 250 ом в связки со Смартфоном самсунг галакси а3? Купил еще усилитель дешевый M-Audio Bass Traveler для помощи к смартфону.Может стоит и усилитель сдать и купить что то по мощнее,в приоритете слушать музыку дома от телефона.Просто много плохого услышал об 32 ом ,вначале понравились а потом нет.Кажется есть посторонний шум и высокие режут слух, бас вроде нормальный.
      Извините если вопрос глупый.Спасибо за внимание.
    • От Skasys
      Забрал данные наушники сегодня, пришли с немецкого магазина.
      Стоит ЗК Asus Xonar DS, покупал в паре с senn HD 518. Все звучало неплохо, но со временем начал замечать, что баса маловато совсем, программным способом исправить не смог, но дело в том, что они открытого типа, это и выдавало плохой бас, хоть вч и сч прорабатывались отлично.
      Вообще мне кажется, что карточка слабовата, ибо плеер sony nwz e583 выдает чуть больше громкости чем она и звук явно сильнее, даже басы появляются.
      Я не специалист в этом деле, может 518 даже басовитые на самом деле, но мне этого, видимо, не узнать без нормального оборудования.
      Сейчас одел 770 80 Ом, звук заметно сбалансирован по сравнению с 518, но когда в песне задевается более высокий порог громкости, к примеру у Avicii когда вокалистка затягивает ВЧ, или просто идет элементарно басс в песнях Lorde, слышно шипение. У меня такая же фигня на Sony MDR 660 ap, когда беру больше 85% громкости, плеер е583. Хотя мне кажется, что там я достигаю предела громкости наушников, сами они далеко не студийные. На компьютере они же вообще не играют, баса не хватает, а они басовитые в основе своей, без баса звук ужасен, но все покрывается сполна.
      В баерах не хватает и баса, даже тот который шипит это просто легкое бубнение.
      Пытался на карточке в эквалайзере добавить басов, но это покрывало все частоты и добавляло какую-то пленку нч на сч и слушать невозможно. Плеер также особо не выдает басов, тут ясно, к плееру не актуально подключать 80 ом наушники.
      Думал о замене операционного усилителя ЗК, или о замене ее вовсе. Мне нужен звук на 2 канала наушников, менять полностью карточку это доплачивать за многоканалку и цифровые выходы. Думаю о покупке отдельного операционного усилителя. Бюджет 8к.
    • От Максим Григорьев
      Добрый день!
      ВОПРОС: какой минимум в выборе звуковой карты сможет раскачать Beyerdynamic DT 770 PRO 250 ohm хотя бы до 80% их потенциала?
      Облазил весь интернет, на карте деньги, готов брать, а определиться не могу. Конкретные варианты было бы удобнее рассматривать по возрастанию цены.
      Заранее благодарю.

    • От notfanof
      Здравствуйте.
       
      Попробую по порядку и вкратце.
       
      Немного истории:
      Раньше на ПК через наушники музыку не слушал. Т.к. слушаю преимущественно всякую шляпу (об этом ниже), то, женившись, пришлось искать наушники. После долгих поисков и изучения (здесь в том числе) выбор пал на sennheiser hd 380 pro. Это было лет пять-шесть назад. Служили верой и правдой. Звук в целом нравился. Слушал через стационарный ПК + ASUS Xonar Essence ST + foobar2000. Никаких «улучшателей», эквалайзеров дополнительно не использовал. Правда, в последние годы чуток середину опускал. Казалось, что многовато. В остальном звук худо-бедно устраивал (я без больших претензий). Искал по отзывам уши чтобы передавали звук так, как он был записан, без прикрас где бы то ни было. Сегодня правый динамик приказал долго жить. Плюс амбушюры уже подушатаны. Настало время обновить девайс. Вроде можно было бы купить тоже самое, но может в то время сделал неправильный выбор и надо было взять что-то получше, и я где-то недоглядел, не дочитал?
       
      Теперь о требованиях к наушникам:
      - Закрытые, т.к. в комнате порою спит маленький ребенок,
      - скорее всего, мониторные,
      - желательно с витым кабелем в комплекте,
      - надежные и долговечные (использую каждый день),
      - Наушники нужны (только) для прослушивания музыки (только) на стационарном ПК.
      - чтобы передавали звук as is. Каким бы он ни был. Без прикрас.
       
      Что есть:
      - стационарный ПК с win7 x64
      - Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST
      - foobar2000
      - материал во флаке CD 80-90% и винил рипы разного качества 10-20%
       
      Что слушаю:
      Панк рок не в лютых его проявлениях (т.е. клэш, рамонс, джем - да, кэжэлтис, эксплойтед скорее нет), пост-панк и новую волну, фолк панк, пауэр поп 70х, паб рок, блюз рок, блюз, рокенролл старый добрый, всякое из 60-х. Также приветствуются шугейзы, нойзроки, дримпопы, этериалы и другие инди роки. Электронная музыка – техно, хаус, big beat, трип хоп. Идёт на ура и часто рнб/саул/фанк (старенький). Также проскакивает олдскульный хип-хоп. Всего остального понемногу. Без жестких и экстремальных стилей музыки. Они заходят в гости, но для ознакомления скорее.
       
      К чему склоняюсь и бюджет:
      Бюджет, увы, мал, да и если бы был большой, то начал бы со звуковой карты и прочего добра, чтобы всё было по фэншую. Поэтому 10-12 т.р. Плюс/минус.
       
      - Beyerdynamic DT 770 PRO (250 om)
      Сразу вопрос: для моей звуковухи 250 ом подойдет, как понимаю из характеристик, но надо ли? (ее менять не буду, если и буду, то на что-то лучше)
      - те же что и были Sennheiser hd 380 pro
      - AUDIO-TECHNICA ATH-M50X
      - ???
       
      Что посоветуют уважаемые спецы и энтузиасты под мои задачи? Вроде и форумы читал, и гуглил, но не решиться никак…
    • От Helguera
      Добрый день!
      Подскажите, плеер Cowon C2 сможет "раскачать" наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80ом или предпочтительнее будет на 32ом версия?
      Спасибо!
    • От mast67
      Добрый день.
      Раскачает ли iphone 6 Beyerdynamic DT 770 Pro 32 ом?
       
      Или лучше стоит что то другое посмотреть в этом ценовом сегменте?
    • От Sanek_Zakharov
      Здравствуйте, хочу взять наушники BEYERDYNAMIC DT 770 Pro. Сейчас у меня Звуковая карта Creative SoundBlaster Z. Хочу спросить, во-первых, хватит ли этой карты для раскрытия потенциала звука этих ушей? И еще встал вопрос в том, версию со скольким кол-вом Ом брать? Какое количество Ом сможет вытянуть, встроенный в мою зк усилитель? Склоняюсь к 80-ом или 32. Заранее спасибо за ответ!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.