Перейти к содержимому

Рок музыка с 50 х годов по наши дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#51 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 00:02

Whitesnake.Еще одна  мега супер группа.Катушки затерты до дыр и магнитный слой осыпался.Все это живет со мной и радует меня и других.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:12

Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#52 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 07:48

Creedence Clearwater Revival супер мега легендра.Помню в Новосибирске зашел в 72 или 74году в магазин Мелодия а там продаются гибкие пластики с этой группой.Сколько было радости и наслажения от прослушивания.Может дома где и лежат эти пластинки.Серые клеточки работают(Смотрю сериал Пуаро) и напоминают о всем хорошем что было.Ребята у нас на танцах играли эту группу.Танго с девочками и тому подобное.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:12

Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#53 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9033 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 13:52

Что тут сказать... :notknow:
...просто Richie Kotzen :pardon:

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#54 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6054 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 14:06

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#55 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6054 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 14:12

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME

#56 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9033 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 16:09

Да, 60-е, 70-е... много было интересной музыки...
А какое неизгладимое впечатление на меня произвела впервые услышанная Simpahty на концерте "Поющих гитар"! Это потом уже "пришел" оригинал в виде винилового диска, было удивление от того, что Rare Bird не имеет в своём составе гитариста, от слова совсем... нонсенс для того времени(правда потом этот "недостаток" был восполнен, но вместе с этим частично ушел и первоначальный шарм...)

и ещё незаслуженно немного подзабытая группа

Да, любили в те времена длинные композиции, но и нужно отдать должное, умели их преподнести!
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#57 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 24 December 2017 - 16:24

pollar , почему в те времена ? На мой взгляд они и сегодня очень интересны и слушаются великолепно на фоне современных стилей !

#58 OFFLINE   schnobel

schnobel

Профессионал

• Пользователи
  • 440 сообщений
  • ГородДефлотовка
  • Занятие:девять ремёсел, десятая беда

Отправлено 24 December 2017 - 16:30

Спойлер
Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)
кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Schiit / Straightwire; силовые - Supra LoRad

#59 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 24 December 2017 - 16:30

Один мой знакомый  ( он молодой меломан) сказал : все самой интересное уже отыграли и спели , теперь повторяют на новый лад !

#60 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 24 December 2017 - 17:38

Frank Marino

#61 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 17:46

https://www.youtube....h?v=gb613QMT8xE

https://www.youtube....h?v=D7wJbgK2hNo

#62 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 18:02

плюсую за Rare Bird не успел вставить. :music:

https://www.youtube....t=RDARpmcu227lI

#63 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6054 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 18:20

Система Rutger
Спойлер

#64 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9033 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 23:16

Bernie Marsden в проекте "Paice-Ashton-Lord"

Выступал и как сессионный гитарист, и как член многих групп.
В частности несколько лет входил в Вайтснейк "первого созыва"
Перезаписал с Ковердейлом композицию Trouble 1978-го года и выпустил её на альбоме 2014-го. Теперь звучит жестче и (на мой взгляд) интереснее

Сообщение отредактировал pollar: 24 December 2017 - 23:29

#65 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 23:47

Richie Kotzen великолепен,как то прошел мимо него.Rare Bird орган звучит великолепно в место соло гитары и ритма.В орган влюбился после ознакомления с творчеством Deep Purple и когда он звучит на первом плане а не для фона..Iron Butterfly ребята знают толк в гитарах.Соло это что то.В свое время у Alan Parsons не пропускал ни одного нового концерта.В нашем кругу это было событие.В место привет,ты знаешь новый Parsons вышел.С Chicago познакомился случайно.К нам в студию звукозаписи зашел фарцовщик предложил два диска Chicago.Мы их прослушали(переписали  конечно на катушки) но цена была неподъемная.Начинаешь что то старенькое слушать и мозг выискивает что то связанное с этим.Bernie Mardsen сейчас(согласен с pollar) более интереснее.В свое время прошел мимо этого великолепного гитариста.Сейчас как то не приходится сталкиваться с молодыми металлистами,да я ни где и не бываю.Вся вселенная у моих ног а называется это интернет.Раньше надо было порысачить чтобы быть счастливым(касается музыки,слабого пола и другого).Бывало когда для счастья достаточно было прочитать хорошую книгу и поделиться своими впечатлениями о прочитанном.Cейчас только кнопка Power и пошла Нирвана.Только что спасает спортивная ходьба с затычками в ушах,излучащие heavy или в том же духе(прохожие,опять пошел мужик ударившийся молодость).

Сообщение отредактировал Михаилков: 26 December 2017 - 07:04

#66 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 December 2017 - 01:48

Что я зациклился.Все бриллианты да бриллианты.Нужно достать и первый уникальный Рубин из своего мешочка.Geordie.Вспоминается(голый конечно о бане)наступающий Новый Год 1980.Наш мальчишник(с девчонками как не получилось)"Маяк-203" и группа Geordie :drinks: .Обволакивающий алкогольный туман и пустота :Russian: .Открываю глаза,где я может уже в Аду.Грешки уже имелись.Нет,лежу под кроватью.Надо же было так напиться.Все равно вспоминаю с теплотой.Хотя уже не совсем молодой,люблю драйв и забой :music: .Скучаю по той моде.Сейчас все унисекс.Вспоминаю,купил себе Югославские коричневые туфли на каблуке.Было класс.Мой друг брал у подруги пробковые шлепанцы на каблуке и приходил на танцы.Смотрелось великолепно.
После распада Geordie вокалист Брайн Джонс заменил Бона Скота в качестве фронтмена AC-DC.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:43

#67 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 25 December 2017 - 08:35

К сожалению наши кумиры как и мы , стареют и болеют : Вокалист знаменитых австралийских рокеров AC/DC Брайан Джонсон рассказал о своем уходе из группы.
"Как знают многие поклонники, оставшиеся выступления AC/DC в 2016 году мирового тура Rock or Bust , включая 10 отложенных шоу в США, будут перенесены с гостевым певцом. Я хочу лично объяснить причину, потому что я не верю, что предыдущие коммюнике в достаточной степени изложили то, что я хотел сказать нашим фанатам, или каким образом я думал, что его следует представить.
Седьмого марта, после серии проверок лучшими врачами в сфере потери слуха, я был уведомлен, что если я продолжу выступать на больших площадках, я рискую стать абсолютно глухим. В то время, пока я был шокирован положением дел тех дней, я со временем стал осознавать что моя частичная потеря слуха начала всё чаще мешать моим выступлениям на сцене.

Я испытывал трудности, связанные с плохой слышимостью гитар на сцене, и потому что я не мог чётко слышать других музыкантов, я боялся, что качество моих выступлений может быть поставлено под угрозу. Если честно, это то, что моя совесть мне не может позволить. Наши фанаты заслуживают того, чтобы выступление было на самом высоком уровне, и если по какой-то причине я не могу обеспечить такой уровень исполнения, я не хочу разочаровывать наших поклонников или смущать других членов AC/DC.
Я не из лодырей, и я хотел бы закончить то, что я начал, тем не менее, врачи дали понять мне и моим друзьям по группе, что у меня нет выбора, кроме как прекратить выступления на сцене для всех оставшихся шоу, а возможно, даже и за пределами сцены. Это был самый мрачный день всей моей профессиональной карьеры.

С того дня, у меня было несколько консультаций с врачами, и кажется, что в ближайшем будущем, я не смогу выступать на сцене, арене или стадионе, размеры площадок которых превышают те пределы шума, которые являются для меня допустимыми без риска существенной потери слуха и возможной глухоты. До сих пор, я старался быть настолько хорошим, насколько я мог, продолжать, несмотря на боль и потерю слуха, но всё это стало слишком трудно выносить и слишком рискованно.

Я полностью раздавлен таким развитием событий, больше чем кто-либо может себе представить. Эмоциональные переживания, что я чувствую сейчас хуже, чем всё, что мне доводилось ощутить раньше. Будучи частью AC/DC, делая записи и выступая для миллионов преданных фанатов последние 36 лет - это было делом всей моей жизни. Я не могу себя представить в будущем без всего этого, но сейчас у меня нет выбора. Но одну вещь я знаю наверняка, в душе я всегда буду вместе с AC/DC на каждом выступлении, если не смогу быть лично.
Самое важное в том, что я чувствую себя ужасно оттого, что разочаровываю поклонников, купивших билеты на отмененные шоу, разочаровываю всех тех, кто поддерживали меня и AC/DC все эти долгие годы. Словами не выразить мою глубокую признательность и сердечную благодарность за поток добрых слов и пожеланий, направленных мне не только за последнее время, но и за все годы верной поддержки AC/DC.

В заключение, мне хотелось бы заверить наших поклонников что я не ухожу на пенсию. Врачи сказали мне что я могу продолжить записываться в студии, и я намереваюсь делать это. На данный момент, я акцентирую все мои усилия на том, чтобы продолжить лечение. Надеюсь, что со временем мой слух улучшится и позволит мне вернуться на живые выступления. Несмотря на то, что прогноз является неопределенным, я отношусь к этому с оптимизмом. Только время покажет.
Еще раз, мои искренне наилучшие пожелания и спасибо всем за поддержку и понимание.

С любовью, Брайан."

Сообщение отредактировал Bitteraa: 25 December 2017 - 08:35

#68 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 25 December 2017 - 08:57

#69 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 December 2017 - 09:29

AC/DC-бессмертная группа!Они очень оригинальные.Концертные шоу бесподобные.При просмотре одолевает не преодолимая тяга ринутся в толпу и вместе со всеми получить заряд бодрости и драйва. :music:
Ученые обнаружили, что за наслаждение музыкой в мозге
отвечает та же система, что и за удовольствие от психоактивных веществ, секса и еды.Кто бы еще сомневался.Я за двумя руками.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 11:58

#70 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6054 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 December 2017 - 12:27

Сообщение отредактировал Rutger: 25 December 2017 - 12:27

Система Rutger
Спойлер

#71 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6054 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 December 2017 - 12:36

Система Rutger
Спойлер

#72 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9033 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 13:26

Pyhton Lee Jackson - австралийцы, в конце 60-х перебравшиеся в Англию, где почти сразу записали несколько треков с Родом Стюартом. In А Brocken Dream - одна из них. Хотя записана она была ещё в 60-х, и даже вроде издана была, но "расслышали/расслушали" :D её только в 72-ом...

По-моему, несмотря на то, что группа образовалась в середине 60-х, у неё всего один!!! альбом "Funny Blend"(1972).

Младший брат более известного Джонни Винтера - Эдгар, со "своим" Франкенштейном

Несмотря на то, что оба брата альбиносы, между ними два года разницы...

#73 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 December 2017 - 22:02

Pat Benatar.Просто уникальная жемчужина.Студентка,комсомолка,спортсменка,наконец,она-просто красавица!Уникальнейший неподражаемый голос.Западает сразу в сердце и душу.Четырёхкратная обладательница премии Грэмми.В 1980-е были записаны 2 мультиплатиновых альбома, 5 платиновых альбомов, 3 золотых альбома. (В 3 ночи подскочил и давай строчить не большой рассказ,любовь она такая не предсказуемая.Понесло.Вот выдал.Сам удивился)В 82м году она стала для меня открытием.Да я ее просто очень люблю,обожаю и вам желаю.Смотришь и думаешь-до чего же есть от природы(не искусственные как сейчас) красивые женщины.Создатель прошу и умоляю.Больше таких красавиц и умниц!!! Рекомендуется к просмотру и прослушианию.Не только у нее роковые композиции но рекомендую. Где на нашей Российской сцене такие талантливые и красивые.Риторический вопрос.Сколько проводится конкурсов на ТВ и все в песок.Только на памяти  Ольга Кормухина .Отжигала она в свое время и я вместе с ней (ее музыкой). :loveshower: .

Сообщение отредактировал Михаилков: 26 December 2017 - 01:28

#74 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1390 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 December 2017 - 23:07

Johnny Winter отжигают по полной.Что выделывает органист со своим органом.Ударник тоже все выдал на УРА да и гитарки звучат +5.Ознакомлюсь со всей дискографией.Спасибо pollar за ребят.
Pyhton Lee Jackson не знаком.Хорошая вещь с Rod Stewart.
MUD.Точно в мозг.В центр наслаждений.На старт внимание в экстаз.
Deaf Leopard.Что я могу сказать,Любовь на всегда .
Twisted Sister.Много воспоминаний,обсуждений в кругу друзей металлистов под хороший коньячек,винцо или без него.Все это было событие с большой буквы.
Sweet.Висел у меня здоровенный цветной плакат с это группой на стене.Был у меня журнал Rolling Stone с цветными фото Sweet в то время(прикупил у школьного друга по сходной цене 10 рублей).   Впервые познакомился с этой классной группой
(было это в 70х,когда я еще учился в школе) в «Кругозо́р» — ежемесячный советский и российский литературно-музыкальный и общественно-политический иллюстрированный журнал с
аудиоприложениями в виде гибких грампластинок.Была там одна вешь

У меня одного из первых были катушки с качественными записями Sweet и другими.Писал нуждающимся на катушки.Такса была одна запись на катушка 5 рублей.Сам покупал у перекупчика,катушка с записью 10 рублей.Записи присылали с Прибалтики.

Сообщение отредактировал Михаилков: 26 December 2017 - 01:39

#75 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9033 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Johnny Winter отжигают по полной.Что выделывает органист со своим органом.Ударник тоже все выдал на УРА да и гитарки звучат +5
Чутка ясности внесу :D
На клипе, выложенном выше, Edgar Winter. Джонни - это его родной, старший брат. Джони был(несколько лет назад он ушел из жизни) великолепным гитаристом, с сильным блюзовым уклоном. Насколько он был хорош, как гитарист может проиллюстрировать вот такая фотография
2017-12-26_00-11-13.png
:secret:  сам Хендрикс ему на бас гитаре подыгрывает!
А Эдгар играл на клавишных и духовых.

Братья и вместе выступали, и альбом у них совместный есть, но всё же музыка у них разная

А гитарист, игравший с Эдгардом Винтером - это Rick Derringer, он тоже зажигать умеет

Сообщение отредактировал pollar: 26 December 2017 - 00:40