Перейти к содержимому

Рок музыка с 50 х годов по наши дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#351 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 14:13

Вчера была Америка.Сегодня Туманный Альбион!!!
Kaleidoscope-английская психоделическая фольклорная и прог-рок-группа, существовавшая между 1967 и 1969 годами. Группа была сформирована в 1964 году как The Sidekicks и переименована в The Key в 1965 году, они подписали контракт с Fontana в 1967 году и выпустили два альбома как Kaleidoscope. Несмотря на массовую трансляцию и гастроли, в то время у них не было коммерческого успеха, но они сохранили преданных поклонников. В 1970 году они перешли на лейбл Vertigo под названием Fairfield Parlor. Третий альбом Kaleidoscope был записан в 1971 году, но был выпущен только в 1991 году.

Сообщение отредактировал Михаилков: 14 January 2018 - 14:14

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#352 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 18:20

Наверное, мои самые любимые итальянцы:

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#353 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 18:27

А может и эти:

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME

#354 ONLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1745 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 19:19

Волшебненько)
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#355 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9129 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:53

Есть такое канадское трио Reignwolf(Jordan Cook, David Rapaport, Joseph Braley) , но очень интересен сам по себе основатель трио, Джордан Кук.
Так, приехал, поиграл на гитаре, спел... девочки там... туда сюда... короче, спел под гитарку, струны порвал :yes:

:good:
Кстати его сольных выступлений в нете пожалую больше, чем в составе трио, причем на барабане всегда название трио присутствует.

Wolfmother - тоже молодые ребята, но из Австралии!

Сообщение отредактировал pollar: 14 January 2018 - 22:01

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#356 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 15 January 2018 - 02:38

Вспомнился мне один поучительный и интересный случай,произошедший в декабре 1987 года.Был я как то на одной молодежной вечеринки(в то время молодежь тоже развлекалась)Познакомился я там с красивой и сексуальной девушкой.За фужером хорошего вина(вермут Венгерский,очень вкусный как сок)разговорились.Она оказывается тоже фанатка Nazareth и Uriah Heep.Я еще больше проникся к ней( Мы одной крови — ты и я! )Я ей начал рассказывать про свою любимую вещь nazareth- telegram 1976.Девушка(мы уже воспылали друг к другу),я эту вещь тоже боготворю и хочу прослушать.Я говорю идем ко мне и насладимся Telegram.По пути зашли в винный магазин,взяли бутылочку вина.Ну мы уже у меня дома.Девушка расположилась на диване.Я занялся фужерами вином на кухне.Магнитофон стоял рядом с диваном,где сидела девушка.Она возьми да включи егомагнитофоне была заряжена катушка с Arabesque и полилась музыка.Захожу в комнату,девушка говорит,какая же классная эта группа Nazareth которая льется из магнитофона(это она говорит про Arabesque).Поставь же нашу с тобой любимую Telegram.Я перекрутил на следующую вещь  Arabesque и она вошла в экстаз.Божественная вещь(говорит девушка).Кому надоело слушать,в чем суть БАСНИ???ОТВЕЧАЮ!!!Девушке глубоко глубоко на вашу всякую муть(наушники кабеля шнуры,усилки)Ее интересуют совсем другие кабеля и наушники,других форматов(любовь,нежность,страсть,семья).И главное чтобы ты был настоящим МУЖИКОМ с большой буквы и немного образованным, немного.Да и тестестерона побольше.А он дается только при хороших и тяжелых физических нагрузках ежедневно,но не нажиманием на клавиши смартфона и другая лабудень.Здоровый образ жизни ни кто не отменял.Я это понял поздно.Но лучше поздно,чем ни когда.Сейчас за это расплачиваюсь.Многие мои друзья и товарищи не поняли этого.Теперь покоятся в тиши Кладбищ.Мама мне  в молодости,сына когда же ты возмешся за ум,станешь настоящим мужчиной!!!Слушайте свою маму она плохого не пожелает своему любимому сыночку.Но Telegram Я до сих пор люблю да и Nazareth тоже.Концовка истории с девушкой?Диван на котором мы лежали,перевернулся и МЫ оказались по диваном(он был не разобран).Накрыло как крышкой гроба.Еще очень ВАЖНОЕ.Тылы создаются в молодости,потом будет поздно.Спасибо кто слушал а кто не слушал сам дойдет до этого годам к 50 или 60.
:yes: :yess: :thank:   И ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ.ЧУЖОЙ ЖИЗНЕЙ ОПЫТ НИ ЧЕМУ НАС НЕ УЧИТ!! :stopit: :stopit:

Сообщение отредактировал Михаилков: 24 January 2018 - 07:35

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#357 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 15 January 2018 - 10:30

Немецкая прог-хард-роковая команда "Birth Control" образовалась в 1968 году. В ее первый состав вошли Рейнхольд Соботта (клавишные), Бернд Кошмиддер (бас), Рольф Гурра (саксофон, вокал) и Эгон Балдер (ударные). В названии группы музыканты выразили протест против заявления Папы Римского о том, что пользоваться контрацептивами грешно. В начале своей деятельности коллектив исполнял в основном инструментальные джаз-роковые каверы Брайана Огера, Грэхэма Бонда и других. Первый сингл, "October", вышел в 1969-м на лейбле "Amadeo". К концу года после серии кадровых перестановок состав группы выглядел так: Кошмиддер, Соботта, Бруно Френзель (гитара) и Бернд Носке (р. 17 августа 1946; вокал, ударные).

:music: :yes: :yess: :thank:по названию одной из их песен назвались гиганты power - Gamma Ray :D  

Сообщение отредактировал Михаилков: 15 January 2018 - 11:15

#358 OFFLINE   МедВаз

МедВаз

Эксперт

• Продвинутые
  • 2426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

И ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ.ЧУЖОЙ ЖИЗНЕЙ ОПЫТ НИ ЧЕМУ НАС НЕ УЧИТ!! :stopit: :stopit:

Ух ты! Это уж точно. Пострашнее будет. Фауста. Гёте!!!
Перфекто! Брависимо!!!
И про девушку так душевно. Да и про вермут :shok: :Russian: :yes: .
:drinks:
Спойлер
Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II
Спойлер

#359 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9129 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 13:42

Вспомнился мне один поучительный и интересный случай
У меня тоже был подобный случай, правда с совершенно другим "подтекстом". Начало 1976-го, вермута на столе не было. Был, или уже появившийся тогда Кавказ, или уже исчезающие №13, 15, 33, 777(сейчас уже не вспомнить :pardon: ). а может и стола, как такового не было... но была очередная частично знакомая компания и много чего ещё :D . Так вот, как всегда, при такого рода культурных мероприятиях, зашел разговор о музыке, а конкретно о недавно появившемся Пёпловском "Кам Тесте". Был задан вопрос малознакомому человеку; "А ты Come Teste The Band слышал?" В ответ "авторитетно" прозвучало: "Конечно слышал, давным давно! Отличная ГРУППА!" Ну и сразу же последовал комментарий, но уже хорошо знакомого человека: "Точно, отличная группа, особенно негр на бонгах ;) "
Ну а Телеграмма, как и многие другие композиции тех времён ещё долго будут люди слушать.
Великолепный "Бал бабочек" Рожера Гловера
Behind The Smile в исполнении Дэвида Ковердэйла.

И две композиции в исполнении неповторимого Дио(Sitting In A Dream и Love Is All). Это исполнение 1999-го года, и исполнение великолепное!

Сообщение отредактировал pollar: 15 January 2018 - 14:06

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#360 OFFLINE   Gunai

Gunai

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородGunaika 4
  • Занятие:свободный художник

Отправлено 15 January 2018 - 13:50

Dire Straits - Brothers In Arms

Сообщение отредактировал Gunai: 15 January 2018 - 13:51

Спойлер
PC=>Burson Play=>Fostex THx00
iphone=>Creative Aurvana Live!

#361 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9129 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:47

Есть достаточно интересный проект богатого болгарина Милена Врабевского(Milen Vrabevsky). Он создал продюсерский центр Intellegent Music, под этой эгидой было сделано не мало интересных записей, в том числе и с рок звёздами первой величины. Сам Врабевский, кроме всего прочего и музыкант, на клипах попадает в кадр то за роялем, то с гитарой, то за режиссерским пультом.
Я выложу парочку клипов с Джоном Лоутоном, а в них по ссылке можно перейти на клип с Джоном Пэйном из "Азии".

ЗЫ. Есть целый альбом Джона Лоутона со старой болгарской группой Diana Express, "The Power Of Mind"(2012), созданный тоже только благодаря Милену Врабевскому.

Сообщение отредактировал pollar: 15 January 2018 - 14:52

#362 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 January 2018 - 22:18

Peter, Paul and Mary — американское фолк-трио, образовавшиееся в Нью-Йорке в 1961 году в составе: Питер Ярроу, Пол Стуки и Мэри Трэверс, ставшее (согласно Allmusic) самой популярной фолк-группой 1960-х годов и оказавшее значительное влияние на развитие жанра. Впоследствии Peter, Paul and Mary не сдали позиций, оставшись в истории современной музыки одним из самых долговечных и последовательных в своём творчестве коллективов.

Сообщение отредактировал Rutger: 15 January 2018 - 22:19

Система Rutger
Спойлер

#363 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9129 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 23:07

Mammy Blue... великолепная мелодия Юбера Жиро. Оригинальный текст на французском языке тоже принадлежит Юберу Жиро, а исполнений этой композиции очень много, как минимум(кроме французского) есть итальянская, испанская и, конечно русская версии: Веселые ребята "Где же ты, мама", вышла на гибкой пластиночке в звуковом журнале "Кругозор"(наверное есть ещё те, кто помнит, что это такое).
Русский текст принадлежит Виктору Дюнину "...Вернулся мама я домой, но не встречаешь ты меня..."
Но, что интересно, английский текст, и самое популярное исполнение принадлежит как раз испанской группе Pop Tops :pardon: Правда они же и испанский текст написали тоже :yes:
А вообще, конечно, исполнений было бесчисленное множество!
Los Pop Tops

Молодой Ковердейл и группа The Government

#364 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 15 January 2018 - 23:24

Веселые Ребята - Где же ты Мама.Нет,я не жду.
Приходишь на танцы и ждешь,когда же танго.Подойдешь к солисту группы(все они были мои хорошие знакомые,не раз пересекались),сделай медляк Нет,я не жду или Где же ты Мама ,потом расчитаемся.Выбранная девушка на тебя уже поглядывает(посылает невербальные знаки)И сольешься под эти вещи с ней в порыве страсти!!!(Люблю я эту тему а кто не любит?!а кто не любит в спортзал батенька в спортзал!!!ПОТОМ НА СВИДАНИЕ С КРАСИВОЙ ДЕВУШКОЙ!!!В зрелом возрасте будет что вспомнить.)Как говорится, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно внукам рассказать. ... Мне есть что вспомнить а вам :good:Жизнь скоротечна.

Любовь всесильна и безгранична!!!

Русский Язык очень красив для любви!!! :loveshower:

Сообщение отредактировал Михаилков: 16 January 2018 - 03:29

#365 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 02:34

Christie — британская рок-группа, создана Джеффом Кристи при участии музыкантов группы The Tremeloes, исполнявшая Пауэр-поп с элементами Блюз- и Кантри-рока. Мировую известность ей принесли хиты Yellow River (1970) и If Only.

Сообщение отредактировал Михаилков: 16 January 2018 - 02:34

#366 OFFLINE   schnobel

schnobel

Профессионал

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородДефлотовка
  • Занятие:девять ремёсел, десятая беда

Отправлено 16 January 2018 - 07:48

Gentle Giant - Knots с альбома Octopus. В комментариях на Ютубе к этому видео некто написал, что он когда-то делал итоговую курсовую работу по теории музыки по этой песне.

Спойлер
Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)
кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Supra USB 2.0; силовые - Supra LoRad

#367 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 07:59

Hey Jude - Live | The Beatles

ЭТА ПЕСНЯ ДЛЯ РАБОЧЕГО ПЕРЕРЫВА!!!ДЛЯ КОГО ТО СТАНЕТ ОТКРЫТИЕМ, ЕСЛИ НЕТ, ТО ПРОСТО ПРОСЛУШАЕТ И СТАНЕТ ДОБРЕЕ И ОТЗЫВЧИВЕЙ В ЖИЗНИ!!! :good: :thank: :yess:

Сообщение отредактировал Михаилков: 16 January 2018 - 08:10

#368 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9129 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 12:56

.Подойдешь к солисту группы(все они были мои хорошие знакомые,не раз пересекались),сделай медляк Нет,я не жду
"Нет, я не жду"... да, это русский народный хит на все времена и на всех языках, с таким то названием (водки найду) :D .Так в оригинале Крис Норман и поет, что, как бы жизнь его ни колбасила, а всё равно он водки найдет, и всё устаканится :good:

Ян Хантер и Mott The Hoople

#369 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 13:11

Система Rutger
Спойлер

#370 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 14:13

Да pollar ВОДКУ НАЙДУ крутейший медляк!!!Раз 100 а то и больше прослушан. :good:
Mott The Hoople тоже не плох!!!
The Cats хорош!!!

Сообщение отредактировал Михаилков: 16 January 2018 - 14:20

#371 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 14:34

Отрыл два уматнейших прикольных клипа(с моей точки зрения).Девочка еще та КРАСОТКА(МОЖЕТ КОМУ И НЕ КРАСОТКА)Я КАК ТАМ МУХА,ЛЕЧУ НА ВСЕ ЯРКОЕ И ТД ТП......
:music: :yes: :yess: :thank: :roulette: :good:ГДЕ LEMMY ТАМ КРУТО И РАЗВРАТ. В МОЛОДОСТИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.ГОРМОНЫ ШАЛЯТ.я на взводе,долго не засну.

Сообщение отредактировал Михаилков: 16 January 2018 - 15:04

#372 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 15:20

Товарищи форумчане прошу не судить строго.Мне еще нет 60.Как я писал выше 60 лет возьмусь за ум и постригусь в монахи. :thank: :yess: :stopit:

Сообщение отредактировал Михаилков: 13 March 2018 - 00:27

#373 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6207 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 15:39

The Box Tops — американская поп-рок-группа, образовавшаяся в 1966 году в Мемфисе (Теннесси, США) и исполнявшая пауэр-поп с элементами музыки соул. Международную известность Box Tops принесли хиты «The Letter» (#1 US, #5 UK), «Neon Rainbow», «Soul Deep», «I Met Her in Church», «Cry Like A Baby». Четыре альбома группы входили в Billboard 200.

Сообщение отредактировал Rutger: 16 January 2018 - 15:40

Система Rutger
Спойлер

#374 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1804 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 21:30

"Novalis" Осенью 1971 года басист "Marquis" Хейно Шунцель и вокалист Юрген Вензель подали объявление в одну из гамбургских газет: "Ищем барабанщика и органиста для создания новой рок-группы". На него откликнулись Хартвиг Байрейхел, игравший ранее в околоблюзовом проекте "Greenlight" и Лютц Ран из джаз-роковой банды "Capricorn". Таким вот образом на свет и появилась новая формация, окрещенная "Novalis" в честь немецкого поэта эпохи раннего романтизма. Музыка группы базировалась на тяжелом органе и несколько напоминала по своему звучанию "King Crimson" и "Pink Floyd". :good:  

Сообщение отредактировал Михаилков: 16 January 2018 - 22:42

#375 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9129 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:28

Ещё одна группа "одного альбома" Sweet Tooth. Информации по ней очень мало. Ничего, кроме альбома Testing(1975), они после себя не оставили. Даже концертные выступления у них были ограничены только "разогревом" на концертах более удачливых коллег.
Но альбом интересный! Выложу полную версию

и небольшую выдержку-скиншот
2018-01-16_21-55-52.png

Pavlov's Dog - американская группа, которая успела выпустить три альбома, прежде, чем окончательно развалиться во второй половине 70-х (сейчас, правда она тоже существует, но...)