Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2256

#701 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 January 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only!

Конечно, нет. Для фото хорошая зеркалка, для музыки - хорошие уши с усилителем.
Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций. И даже приличная камера в смартфоне очень важна. Не для инстограмм, но для того, чтобы чётко переснять копии документов или другие материалы и оперативно выслать их через почту или вацап... ну и конечно же, множетсво других функций смартфона сегодня позволяют решать многие рабочие вопросы очень быстро и качественно, ведь конкуренты не дремлят :spiteful: .

Полетела первая ласточка - на вторичке впервые появились HD660s - началось ))).

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 January 2018 - 00:15

#702 OFFLINE   modenik

modenik

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 January 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 January 2018 - 00:13) писал:

не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only!

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций. И даже приличная камера в смартфоне очень важна. Не для инстограмм, но для того, чтобы чётко переснять копии документов или другие материалы и оперативно выслать их через почту или вацап... ну и конечно же, множетсво других функций смартфона сегодня позволяют решать многие рабочие вопросы очень быстро и качественно, ведь конкуренты не дремлят :spiteful: .

Ошибки в тексте, дают вашим конкурентам больше шансов. Извиняюсь, но Вы прямо таки лидер в этом... (Не на что не претендую,но я стараюсь.)
Ну действительно, читать не очень приятно.
Спойлер
Roksan Kandy mk lll (mod)+MS audio lab.+HD 580

#703 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 09 January 2018 - 17:44

Просмотр сообщенияmodenik (09 January 2018 - 16:48) писал:

Ошибки в тексте, дают вашим конкурентам больше шансов. Извиняюсь, но Вы прямо таки лидер в этом... (Не на что не претендую,но я стараюсь.)
Извините и меня , но мы же здесь слушаем мысли других людей о музыке и прочем . Грамматика не так важна .
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#704 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6421 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияmodenik (09 January 2018 - 16:48) писал:

Тут тоже ошибок хватает... 8 штук на 2 строчки!

Сообщение отредактировал KoAlex: 09 January 2018 - 20:04

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#705 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 20:05

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций.

Ну тогда за хорошее качество фотографий ваших новых будущих наушников или усилителей можно быть спокойным :)
Аудитор круглых квадратов

#706 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 480 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 13 January 2018 - 15:46

Привет...любители музыки!

Ну...или профи в своем деле. Как говорил главный герой фильма:"Я - мастер". Фильм и постановку просто - обожаю!!!

Вступление закончил - начинаем.
1. Слушаю свои новые уши, кто не знает это - Shure - 1440. Товар - отличный. Ведь проблема тех, кто много слушает моделей и при том...хороших. Вдруг берет...очередные в руки (хорошо, если не заплатил а только послушать) Иииии...бац - разочарование, не оправдали надежд. Пусть не будет таких ситуаций. НЕ РАЗОЧАРОВАН.  Могут играть и играть хорошо. Могут на верхах немного - ярчить...но это какой контент попадется. Сразу скажу: отыгрывают все сполна и если подать материал ПЛОХОЙ - слушать неприятно и не нужно.
2. Сегодня на представленной АЧХ покажу какой должна быть она в моем случае, с моей картой и разным контентом (от отличного до плохого). Как выше писал плохой контент отметаю...но и на нем проверил. ОНИ отыграют - ВСЕ. Что я слышу о том и пишу. Это только с моей точки зрения и наверное это мои домыслы...что наушники МОИ (лучше всех). "Лучше всех" - передача Максима Галкина. Это - юмор (вставил). Повторюсь...не хотелось разочарования в товаре. Ведь не будешь постоянно покупать и покупать...А платить кто будет? У вас бывают такие проблемы?

3. Ну теперь АЧХ. На одном скрине написано Чистый. а на другом с EQ. Диск новый CDDA, Элтон Джон , 1441 кбит. Если есть желание присмотритесь. Разницу видно. Так вот эта разница дает мне возможность слушать эти наушники с полной отдачей (я думаю) и необыкновенной красотой музыки. Ту, которая мне нравится. Не было еще длительных сравнений разных стилей (жанров) музыки. НО...красиво. И вам того желаю.
4. Один скриншот показывает сильно (забитый) или я называю Жирный контент. Энигма - это. Ну много есть таких записей. Мои старые наушники не справлялись с пережевыванием всей информации и детальность была слабой. Ну, каша добавлялась. В новых - другая картина. Все воспроизводят...все слышу.
5. До классики руки не дошли...Но буду пробовать.

Всем удачи!

Прикрепленные изображения

• Энигма Flac.jpg
  • Сравниваем.jpg

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#707 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 13 January 2018 - 17:17

А причем тут Димины аудиодомыслы?

Сообщение отредактировал Licvidator: 13 January 2018 - 17:18

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#708 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 13 January 2018 - 19:06

Дедок, мб себе отдельную тему откроешь?
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#709 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6421 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияLicvidator (13 January 2018 - 17:17) писал:

А причем тут Димины аудиодомыслы?
Дмитрий должен домыслить все другие отзывы тоже...
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#710 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2018 - 22:08

Домысливать чужие домыслы не вижу смысла. Но и домыслы других людей только дополняют мои. Поэтому приветствую подобные отзывы тут. Поздравляю Деда ещё раз с отличной покупкой. Очень хорошо, что владелец продолжает писать положительные отзывы, а значит скорее всего 1440 со временем будут нравиться всё больше и больше.

Но у меня у самого назревает пару домыслов, которые скоро надеюсь оформить в слова.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 13 January 2018 - 23:34

#711 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1705 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Но у меня у самого назвервает пару домыслов, которые скоро надеюсь оформить в слова.
:smile83:

#712 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6421 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:52

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 January 2018 - 22:08) писал:

Но у меня у самого назвервает пару домыслов, которые скоро надеюсь оформить в слова.
Ну, всего-то пару домыслов можно было и сразу в словах "назвервить", чтобы потом отдельно не оформлять...

Сообщение отредактировал KoAlex: 13 January 2018 - 22:53

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#713 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 13 January 2018 - 23:29

Цитата

ДОМЫСЕЛ — ДОМЫСЕЛ, домысела и ДОМЫСЛ, домысла, муж. Неосновательное предположение, догадка. (Толковый словарь Ушакова.)
Получается,  в этом топике можно городить любую околесицу? Тонко затралено.)
Тогда и я присоединяюсь к поздравлениям Деду. Ухи действительно хорошие, для джаза и классики.Были 1840-е, середина чудесная, но края завалены, как и у всех мониторных ушей.

Сообщение отредактировал Licvidator: 13 January 2018 - 23:30

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#714 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2018 - 23:47

KoAlex,Торопыжка,

Должен сильно извиниться перед всеми вами. После нового года начал писать небрежно, быстро и невнимательно. Наверное, ещё сказываются праздники. Обещаю исправиться. :(

#715 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1705 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 00:50

Dima Rodionov, все всё понимают, зацепились за слово, пошутили...Старый Новый год, он такой, потешный, вдогонку...

#716 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 01:50

А , что я ? Как раз я не настаиваю на грамматической оценке . Важнее мысли . Представьте - Эйнштейн или Pitbul пытаются говорить по русски . Слушать тяжело , но интересно. :)
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#717 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1705 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 02:05

Просмотр сообщенияТоропыжка (14 January 2018 - 01:50) писал:

А , что я ? Как раз я не настаиваю на грамматической оценке . Важнее мысли . Представьте - Эйнштейн или Pitbul пытаются говорить по русски . Слушать тяжело , но интересно. :)
Эйнштейн, говорят, что он патентный вор, служивший в патентном ведомстве, его IQ яко бы 160. А IQ Мэрилин Монро аж 168... :?:

#718 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6421 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 12:11

Dima Rodionov, мне просто понравилась очепятка, понятно, что она получилась случайно, но весьма удачно отражает именно суть того, что возникает практически в каждой теме.

Предлагаю возвести в статус официального термина. ))
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#719 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 13:37

С чего вчера всё началось? Вначале не было ничего и ветер летал над тёмной бездной. Но потом я отрезвел, праздники закончились, и я занялся делами. В числе прочего, мне нужно было съездить к Илье Волонтёру в гости кое-что ему отвезти. Заодно поездка имела корыстную цель – взять на временное пользование Denon AH-D2000 – уж очень хотелось послушать снова эти наушники дома, но только подольше и без сравнений с другими, просто кайфонуть от деноновского звучания.

Ritmix. К своему стыду я никогда не слышал «легендарные дешёвые топы» – Ritmix 508. Поэтому Илья дал мне их послушать аж в трёх версиях –  Ritmix 510, Ritmix 508 из коробки стоковые и Ritmix 508 моденные. Последние жирные, очень басовитые, но с чрезмерно глухим верхом и серединой. ВЧ и СЧ практически отсутствуют. Наушники по звучанию ужасные. Ritmix 508 удивляют, учитывая их стоимость. Действительно хороший, драйвовый бас с приличной отдачей, что несомненно делает эти серенькие, дешёвенькие уши пригодными для рока. Ritmix 508 легко раскачиваются смартфоном, а с усилителем играют ещё лучше. При этом есть в достаточном количестве и высокие, и средние частоты. Но именно они выдают дешевизну наушников. Привыкнув к пространству полноценных полноразмерных наушников среднего и выше класса, привыкаешь и к тому, что звук чётко отделён от самих ушей. В Ритмиксах высокие и средние частоты всё же имеют привязку, и дают понять, что источником звука служит драйвер, а не воображаемое пространство сцены. Полотно звучания не имеет общей целости, единой атмосферы, что тоже выдаёт дешевизну. Стоковые относительно своей дешевизны понравились, моденные отличаются облегчённым звучанием, играют чуть утончённей, но с теми же проблемами пространства сцены. Как копеечный вариант Ritmix 508 пригодны, но при большем бюджете стоит подобрать наушники получше.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 January 2018 - 13:38

#720 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 14:39

Изображение

Поздравляю всех форумчан и тех, кто посещает этот форум с прошедшими праздниками:
С Новым Годом, С Рождеством, Старым Новым Годом и что там ещё....
Желаю в новом году иметь возможность слушать музыку на чём-то серьёзней, чем связка Sony на фотографии, а ещё лучше чаще посещать живые концерты и соприкасаться с музыкальным искусством напрямую, без влияния множества электроприборов.

Поздравляю сотрудников магазина Doctor Head. Желаю им стабильного успеха и карьерного роста, и нескончаемой толпы жаждущей приобрести крутой звук за любые деньги!

#721 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 14:53

А по поводу ритмиксов, та самая привязка звука к драйверам - это особенность этого смартфона сони, с которого ты эти ритмиксы наверное и слушал. С ним любые наушники (например 545е акг, или деноны) не строют сцену.  Послушай ритмиксы с хдуо повнимательнее. Они, а особенно моденые (без поролонки) имеют довольно раскрепощенную, воздушную, даже излишне разряженную панораму.

Сообщение отредактировал Volonter: 14 January 2018 - 14:58

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#722 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 480 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 14 January 2018 - 15:03

привет всем!

Я собственно ни на что не претендую...2 года не заходил на форум. Благодарен, что могу немного поделиться своими исследованиями ну, и почитать ваши, конечно. Спасибо Диме, что терпимо относится и не выпер меня со своей страницы. Не думаю, что надо что то иметь против - Деда? Он просто любитель и старается не гадить в чужом пространстве. Вопрос об информации: полезна - примите...не хотите, не надо.

2. Сегодня хотел написать о прослушивании своих наушников через переносной плеер Panasonic. Как написано на нем (чистый Японец). Куплен в далеком 2003 году. Проиграл два диска: Селин Дион (CDDA) и Иван Кучин (MP3). В первом случае и во втором не было пространства сцены. Дима в последнем посте, кстати, про пространство говорил. Соглашусь, что это приоритет ушей дорогого класса. Сам, честно, вот только вторые мои Shure и заимел. НО, уже есть сравнение. Плеер воспроизводит все хорошо, диск Кучина больше выдает низких, хорошо бас отыгрывается. Результат есть от прослушивания...но, после качественного звука - этот воспринимаешь как дежурный ( в дороге). Но, с такими ушами я в дорогу не поеду. Дома и
стационар.
3. Вспоминаю далекий 1986 год, когда мне было чуть за 20...У знакомого слушал плеер (кассетный) и звук стерео - потрясающий (простые в комплекте капельки) НО чистый Японец. Тогда ухи мои были здоровые и слышали хорошо, може ме это только кажется.

Всем хорошей музыки.

Прикрепленные изображения

• IMG_0499.JPG
  • IMG_0500.JPG

Сообщение отредактировал Дед: 14 January 2018 - 15:05

#723 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 480 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 14 January 2018 - 15:18

Просмотр сообщенияLicvidator (13 January 2018 - 23:29) писал:

Цитата

ДОМЫСЕЛ — ДОМЫСЕЛ, домысела и ДОМЫСЛ, домысла, муж. Неосновательное предположение, догадка. (Толковый словарь Ушакова.)
Получается,  в этом топике можно городить любую околесицу? Тонко затралено.)
Тогда и я присоединяюсь к поздравлениям Деду. Ухи действительно хорошие, для джаза и классики.Были 1840-е, середина чудесная, но края завалены, как и у всех мониторных ушей.

Сегодня могу сказать, что джаз слушаю с удовольствием. Отыгрывают по полной. Классику думаю, преподнесут тоже хорошо.

#724 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 15:22

Volonter, вчера перед сном именно с xDuoo слушал, сравнивая лоб в лоб с Sony.

#725 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 15:43

Sony MDR-1 Pop Smart Edition

Изображение

С покупкой нового соньковского смартфона мне захотелось познакомиться с родными и хвалёными здесь наушниками Sony MDR-1A Limited Edition. По пути от Ильи Волонтёра домой я планировал заехать в ДХ, послушать их и ещё несколько моделей наушников, пригодных для портативного использования. А тут, как по наитию судьбы, у Ильи дома оказались снятые с производства MDR-1R. Это не его наушники. Но по разрешению владельца Илья дал мне их на несколько дней для внимательного прослушивания и прямого сравнения с MDR-1A и MDR-1A Limited Edition.

С обычными Sony MDR-1A я уже давно знаком и ничего нового в них не услышал – такой же бубнящий, невнятный бас, который зашкаливает, перекрывая всё на свете. Высокие и средние, детализация и пространство совсем не блещут. Наушники никакие, и не достойны длинного описания.

Sony MDR-1R имеют совсем другой характер звучания, на мой слух выше современной модели. Это ясно проявляется в более собранном, чётком и умеренном басе, не пытающемся залезть на середину, что делает звучание более ясным и внятным. Sony MDR-1A LE количественно баса имеют больше и чуть жирнее. Но он тоже не мешает прослушиванию средних частот.

MDR-1A и MDR-1A Limited Edition имеют так же вкусовую, соньковскую, попсовую подачу музыкального материала. Схожи конструкцией, но с немного разным материалом амбушюр и оголовья. Высокие и средние частоты совсем не удивляют уровнем детализации, что в то же время делает наушники абсолютно комфортными и не критичными к качеству записи. Наушники хорошо раскачиваются напрямую от смартфона. Из прослушанных мною полноразмерных наушников, Sony пока единственные, которые, играя от смартфона, не кричат пронзительно: «не будь извергом, дай нам усилитель», «усилитель или смерть», «». Для MDR-1R и MDR-1A Limited Edition в своей нише можно зачесть плюсом приемлемое звучание наушников напрямую от смартфона и вкусовую подачу с полностью комфортным звучанием на записях любого качества. Так как для пользователей, не планирующих покупку отдельного плейера или комбайна, а также, не собирающихся заниматься поиском качественных flac-форматов, несомненно Соньки станут приемлемым вариантом.

Изображение

Сравнения Sony MDR-1 Pop Smart Edition с Наушниками Non Pops Smart Edition

Хотел сравнить MDR-1A Limited Edition с другими наушниками низкой ценовой категории – Shure SRH-840, Pioneer HRM-6, но ни тех, ни других в наличии не оказалось. Шуры слушал ранее мельком в целях ознакомления, и написать по памяти ничего не могу. Пионеры по памяти мне кажутся лучше, чем Сони, но в отличии от MDR-1, HRM-6 требуют хоть минимального усиления.

Зато мне дали послушать Shure SRH-940 – старшенькие братики 840-х. 940-ые тяготеют к мониторному и аналитичному звучанию. Имеют умеренный бас, но зато инфоративны по высоким и средним частотам. Так как я искал иного звучания в этот раз, долго и подробно останавливаться на Шурах не стал.

Audio-Technica ATH-SR9 – как всегда удивила звучанием бас-гитары. Как они делают эту магию? Бас привлекает не количеством, не супер-рельефностью, не изодинамичностью, не жирком, не монументальным громом или драйвовой отдачей. Но у ATH-SR9, как и у моих бывших m50x, почему-то обращаешь внимание на бас-гитары и контрабасы – они звучат как-то отдельно, вкусно, привлекая к себе особое внимания, выдёргивая эти инструменты из общей музыкальной картины. С другой стороны, ATH-SR9 имеют изрядное количество крикливых высоких частот, из-за чего наушники частенько на ВЧ режут слух будто ножом (при этом, я не включал реально сибилятивных записей вовремя прослушки). И это сильно не понравилось в данных наушниках.

Beyerdynamic Cusotm One Pro (Custom Studio тоже не оказалось в наличии). Почему-то в этот раз Баеры прошли мимо моего внимания, и практически не запомнили, не вызвали глубокого интереса. Скорее всего, по двум причинам: Баеры уже есть, и есть выше классом; искал иной, вкусный и не особо натуральный звук.

Ну и коронный выход, расставивший всё по местам: Oppo PM-3. Как писал на этом форуме Илья Волонтёр про старшие PM-1, их покупают люди, нашедшие в этих наушниках свою особую фишку, покупают их осознанно и любят по-своему. Наверное, так же у меня происходит с PM-3. Запали в душу изодинамичностью баса, слегка притемнённостью, не шибкой критичностью к подвальным записям старой гвардии death-металлистов, драйвом, отличной отдачей на ударных, некоторой вкусовой смачностью, крупными образами, приличной звукоизоляцией, возможно, чем-то ещё. Но смысл в том, что запали. Конечно, они выше классом, детальней на ВЧ и СЧ, чем Соньки и Пионеры, но технически ниже уровнем 1770 по информативности, сцене и рельефу баса, хотя количеством баса и его жирностью Oppo впереди. Короче, поставил себе в планы на будущее приобрести PM-3.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 January 2018 - 15:51