Перейти к содержимому

Beyerdinamic DT 770 pro 32 ohm Limited Edition...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#26 OFFLINE   Тотчас

Тотчас

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 February 2013 - 15:48

Цитата

Доводим до вашего сведения, что компания beyerdynamic прекращает производство наушников модели DT 770 PRO Limited Edition 32 Ом. В связи с успехом этой модели beyerdynamic планирует запустить в производство стандартную версию этих наушников — DT 770 PRO 32 Ом.

Начать производство планируется во втором квартале 2013 года.

http://www.arispro.r..._one.htm?id=545

#27 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 16:07

maximper сказал:

code371, такое свойственно наушникам, потому что вся музыка рассчитана на аудио систему, домашние центры, поэтому такое может быть. У меня Mac OS, плеер Fidelia решает эту проблему. У вас винда?  :think:
Ого.. ну да у меня винда 7, но я и на портативе это замечаю, вобще как бы трудно не заметить.
Что делать то теперь?)) И в чем собственно суть проблемы? Почему именно на мониторных наушниках? И что значит, что музыка расчитана на аудиосистему? на затычках же нет такого
Имеется:
Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721
Плеер - Sansa clip+ / ЦАП - Fiio E07K Andes / Усиль - Fiio E11 | Fiio E5
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:
Sunrise Xcape IE / Arrow 4g

#28 OFFLINE   maximper

maximper

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 February 2013 - 16:37

code371, у вас на всех треках такое?

#29 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 17:02

maximper на всех где есть саб-бас сильный, на flac'е больше заметно! на mp3 более сносно.  Например на The Others - freakshow это выпирает очень явно. или вот здесь - Emika - drop the other. Я в смятении  :blink: Прям бьет как бы слева ==> направо

В затычках все таки тоже есть. но практически не чувствуется, лишь на паре треках, например мои зены cx-55 играют почти все - сбалансированно, а вот fischer audio genesis уже нет, тоже левый выдает больше низов и саб-баса чем правый и это сильно чувствуется.
Имеется:
Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#30 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2013 - 17:13

code371 сказал:

maximper на всех где есть саб-бас сильный
Без хорошего усилителя можно грешить на что угодно. Может, источник не тянет, может - тональный разбаланс в динамиках. Но, я думаю, что скорее первое.
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#31 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 17:58

в этой теме viewtopic.php?f=102&t=18937 у чела что то подобное, только с m50, я конечно на всякий запишусь к лору.. мало ли пробки в правом ухе, но что если нет..
Тут еще что то похожее было и тоже в левом больше баса - http://www.bluesmobi... ... 31204.html
Тоже самое только на битсах - http://market.yandex... ... &hid=90555 четвертый снизу коммент
WtF?  :shok:

Цитата

Может, источник не тянет, может - тональный разбаланс в динамиках. Но, я думаю, что скорее первое.
А что если второе? Это чинится?
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#32 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23280 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 February 2013 - 18:59

к счастию, со слухом у вас скорее всего все впорядке. Тк любые пробки в ушах "срезают" лишь ВЧ и в меньшей степени  середину. А вот БАС будет  ощущаться сквозь любые пробки. На то он и бас, длинные волны, что ему преграды не помеха.

Видать,  дело в наушниках :(  вам нужно их отнести на измерения - тогда  станет точно известно, в чем проблемма.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#33 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 19:06

Спасибо!, жалко так, ток купил а тут на тебе.. чтож, придется ехать..

Для точной уверености, могли бы вы протестировать пару треков, на которых это больше всего заметно. Чтоб посмотреть как у вас.. вот вылоил - http://yadi.sk/d/z7c-ip8O2ZTzz
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#34 OFFLINE   samara1532

samara1532

Эксперт

• Продвинутые
  • 2552 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 12 February 2013 - 23:34

code371 сказал:

могли бы вы протестировать пару треков, на которых это больше всего заметно.

честно , если бы не написал то даже и не заметил бы  :D .
в целом баланс смещен влево . особенно заметно когда перевернешь уши .
сам сухой удар еще более менее по середине . а вот звук на подобие удара по тарелочкам , и остальные эффекты  явно смещены влево .

но почему-то когда наушники правильной стороной , то не так заметно . чем когда оденешь левой стороной на правую .  :notknow:

я считаю это все из-за своеобразного сведения . (либо так задумано , либо не доделали )

#35 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 00:02

samara1532 сказал:

code371 сказал:

могли бы вы протестировать пару треков, на которых это больше всего заметно.

честно , если бы не написал то даже и не заметил бы  :D .
в целом баланс смещен влево . особенно заметно когда перевернешь уши .
сам сухой удар еще более менее по середине . а вот звук на подобие удара по тарелочкам , и остальные эффекты  явно смещены влево .

но почему-то когда наушники правильной стороной , то не так заметно . чем когда оденешь левой стороной на правую .  :notknow:

я считаю это все из-за своеобразного сведения . (либо так задумано , либо не доделали )

Ничего себе.. Спасибо Вам за отзыв! может дело то и вправду в музыке. Вот только у меня так на большинстве треков где есть глубокий саб-бас. странно все это  :think:
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#36 OFFLINE   samara1532

samara1532

Эксперт

• Продвинутые
  • 2552 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 February 2013 - 00:30

code371 сказал:

Вот только у меня так на большинстве треков где есть глубокий саб-бас. странно все это
:notknow: может паранойя просто ? . (или вселенский заговор  :D  )
ведь сам сухой бас там не так-уж заметно смещен . там в основном бросается в ухо что все эффекты в основном в левый канал играют .
а сам сухой удар без измерений точно не скажешь . толь кажется , иль и вправду .

#37 OFFLINE   samara1532

samara1532

Эксперт

• Продвинутые
  • 2552 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 February 2013 - 00:43

вот вполне ровные треки

#38 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 11:18

samara1532 сказал:

вот вполне ровные треки

Играют вполне ровно, вот только где там саб-бас?  :notknow:  разве что бочка поплотнее к концу и усе. + это же ютуб и мп3
Параноя...? а почему бы и нет?  :D  Уже записался к лору, нехрен.. пусть уши смотрит))

тут тоже вроде норм, хотя всё равно чувствуется совсем немного

а вот эти же треки во флаке, жарят мне левый канал: http://yadi.sk/d/eCu8yPl-2_M8x
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#39 OFFLINE   Root4567

Root4567

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:55

code371 сказал:

Сегодня прислушавшись, заметил что правый динамик выдает меньше НЧ

Может быть все же это особенности стерео-музыки или человеческого восприятия?
Раньше подобное мне казалось на домашней стерео-системе - в левой колонке больше баса и "музыки". А теперь на наушниках Shure 840 :). Но эффект не сильно выражен. А еще кажется, что левый радиатор в усилителе греется сильнее правого :))).

Кстати, пользуясь случаем, хотел узнать... Custom One PRO сильно отличается по звуку в худшую сторону от Beyerdinamic DT 770 pro Limited Edition? Подбираю уши для улицы и поездок для Clip+. Может быть кто-то сравнивал.

#40 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 15:36

Root4567 дык может вовсе и не кажется? а кажется что кажется, извиняюсь за каламбур  :D  Встречается у многих, и точно никто не скажет почему, много оговорок по источнику, ПО, усилке, музыки и тд. Но факт фактом.
Я вобщем намерен проверить уши, и после этого съездить на замеры в сервис центр, там то и видно будет))
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#41 OFFLINE   Root4567

Root4567

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:16

code371 сказал:

Root4567
Я вобщем намерен проверить уши, и после этого съездить на замеры в сервис центр, там то и видно будет))

Поделитесь результатом? Любопытно, что покажут точные измерения в сервисе.

#42 OFFLINE   maximper

maximper

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 February 2013 - 19:28

code371, заказал себе такие же, завтра отпишусь  ;)

#43 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:47

Root4567 сказал:

code371 сказал:

Root4567

Поделитесь результатом? Любопытно, что покажут точные измерения в сервисе.
Конечно! поеду 15-16 числа.

maximper сказал:

code371, заказал себе такие же, завтра отпишусь  ;)
Жду друг!
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#44 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Пользователи
  • 974 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 February 2013 - 13:16

code371
Попробуйте прослушать монофоническую запись. Например можно взять с торрентов моно вариант "Оркестр одиноких сердец сержанта Пепперса". Звук должен идти чётко по-середине, а не со сторон и, тем более, не с одной стороны.
Либо провести тест наушников программой "аудиодоктор", взять её можно здесь: viewtopic.php?p=29553#p29553
Спойлер
Дома: Закинул старик в море невод... и сидит теперь без невода ;)
Мобильный вариант: HP Mini --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Marantz MPH2 для джаза).
Мобильный вариант 2: HP Mini (купил второй на барахолке) --> FIIO Q1 Mark II --> Амфитон ТДС 17(без модов)
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S, или A-Jays по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm.

#45 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 14:27

holdonline сказал:

code371
Попробуйте прослушать монофоническую запись. Например можно взять с торрентов моно вариант "Оркестр одиноких сердец сержанта Пепперса". Звук должен идти чётко по-середине, а не со сторон и, тем более, не с одной стороны.
Либо провести тест наушников программой "аудиодоктор", взять её можно здесь: http://www.doctorhea... ... 553#p29553
CСпасибо за дельный совет! Скачал аудиодоктор, так вот:
на треке "равномерность АЧХ" - виден дисбаланс - в левом канале больше звука/громкости а в правом приглушенно звучит, с меньшей громкостью.
На треке "Низкочастотные тона" на частотах 20гц, 25гц звука больше в правом канале, на частотах 30гц-50гц в левом...
на треке "свип-тон" левый канал выдает больше вибраций/воздуха чем правый.

..все бы ничего, да вот голос диктора на треке "низкие частоты фазировка", когда он произносит слово "противофаза", у меня звучит в левом ухе всегда больше чем в правом, независимо от смены наушников местами.  :blink:  ..на слух грешить? или так и должно быть на "противофазе" казаться?

Если бы подсказали мне прогу, где можно на графиках это сравнить, измерив левый и правый канал, был бы очень благодарен!
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#46 OFFLINE   maximper

maximper

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 February 2013 - 16:07

code371, нужно в СЦ ехать, это явный брак наушников (мне так кажется).

#47 OFFLINE   orth0dox

orth0dox

Знаток

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 16:11

Я не понимаю, в чем проблема просто надеть наушники задом наперед и проверить, действительно ли один играет иначе на моносигнале, зачем две страницы обсуждений?

#48 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 16:47

orth0dox сказал:

Я не понимаю, в чем проблема просто надеть наушники задом наперед и проверить, действительно ли один играет иначе на моносигнале, зачем две страницы обсуждений?
  спасибо кэп  :stopit:
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#49 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 14:12

Лор пробок не нашел, направил в центр слуха - сделать аудиограмму. поехал.. она показала что серьезных и существенных отклонений нет, слух хороший и чувствительный, разве что правое ухо к моему удивлению по показателям слышит чуть лучше чем левое. А я наоборот субъективно думал что левое чуть лучше. Это не говорит в пользу наушников, ведь мне казалось что именно в правом канале у них меньше низких частот и глуше звук. Вобщем поехал за Fiio e7-2 andes, купил.. подключил, и ничего не поменялось в плане моих пусть и субъективных ощущений баланса, разве что звук в целом стал круче, глубже и приятнее)) Так что я поехал в ДХ в их СЦ, и сдал их на экспертизу, чтоб их отвезли в какой то там другой сервис и там замерили АЧХ обоих каналов. Результат будет через 2-3 недели. И если они скажут что все ОК и ничего не найдут, то и хрен с ним.. поеду в другой институт слуха и проверюсь по серьезнее, может действительно это у меня пролблема. Тут просто может быть что угодно, например среднее ухо или лабиринты, ни один лор не сможет туда добраться, поэтому можно сделать томографию например. Мне если честно не в лом и денег не жалко, так что время покажет.
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#50 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2013 - 14:14

code371 сказал:

И если они скажут что все ОК и ничего не найдут, то и хрен с ним.. поеду в другой институт слуха и проверюсь...
А не проще было включить монофоническую запись и послушать, в т.ч. меняя местами стороны.  :think:
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3