Перейти к содержимому

Beyerdinamic DT 770 pro 32 ohm Limited Edition...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#1 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 20:40

КУПИЛ...  :music:    сегодня) Делюсь впечателениями!

изначально ехал выбирать между German Maestro 835 D, ATH m50, и еще чем нибудь. Нужны были для прослушивания дома, и иногда с портативом + для работы со звуком. Основными критериями выбора, были: бас и общая проработанность НЧ, сцена, музыкальность, комфорт. В итоге M50 в наличии не оказалось, так что мне принесли помимо маестров, всякие В-мода, деноны, сони, ямахи и тд. Я совершенно не запомнил эту кучу, кроме некторых более дорогих о которых в расскажу в конце.

Что я могу сказать.. баеры мне дали в руки первыми, и я просто ахренел на месте... не прогретые, выдали мне фантастический драйв и музыкальность, вкупе с ультра глубоким и качественным низом/басом. Да... такого эффекта я явно не ждал, это был сюрприз внатуре. Я конечно продолжал после них слушать другие и сравнивать, но уже был уверен что куплю их. Так и случилось. Фантастические уши.

Произошло то, что походу должно было произойти, эти 770ые отучили меня от колличественного баса(как в Vmoda например и тп), и научили качеству. Да, бас тут именно качественный, чертовски качественный, его много, он сочный, мощный, и очень приятный. Я честно в первый раз такое услышал, и был поражен конечно.

Gtrman maestro 835d сразу отправил в топку. Это был беспредел. Режущие слух верха и общее яркое звучание, заставили их снять после 20 сек прослушки + эта отвратительная специфическая посадка, они не обхватывают а прилегают к ушам и сильно давят.
До этого у меня были Shure SRH 840, я их продал недавно, тк в моем понимании, в них напрочь отсутствовал бас, были задраны верхи, вкупе с узкой сценой. Так вот если сравнивать шуры и баеры, то 770е рвут их вклочья по всем фронтам. По мне так тут даже нечего сравнивать, у шуров плоское, максимально честное, безжизненое звучание, в них можно только инструментал слушать и немного вокала. Баеры же, отыгрывают все жанры(незнаю только на счет рока/метала я такое не слушаю), причем делают это вызывая сильные эмоции при прослушивании. Драйв бешеный!!! Частотный диапазон 5 - 35000 это просто немыслимо, самый нижний бас/саб-бас играет великолепно, в моей музыке его навалом как раз, а слушаю я deep_ambient_dub, dark_dubstep и разную другу электронику, инструментал и вокал меньше. Вобщем что говорить я в восторге.
И еще как в рекламе: "обрати внимание, сделано в германии"  :D

Могу лишь отметить, что шумоизоляция не самая лучшая - в метро слышно все и людей и поезда. Посадка очень удобная, наушники как перышки, после моих 840ых шуров. Ничего не трет, долго слушая не устаешь. Вобщем я ничего подобного больше в ДХ не нашел за такие деньги - до 9 тыс. Единственное что они порой ярчат на верхах, продавец уверил что это уходит с прогревом, у него такие же. Чтож будем надеяться. Хотя славу богу, эта яркость, не режет слух как общая задранность в 840ых.

У меня нет супер-дорогого плеера, и поэтому я слушал свои flac треки через мобилу(philips w732) + fiio e5, и даже такой бюджетный источник и усилок реально раскачал их. Чего уж говорить о там как они будут звучать дома с fiio e7 - 2 Andes. Это нечто.  

Конкуренты отдыхают. Но, слушая наушники до 15 тыс. я четко могу назвать модели ни хуже но уже явно не для дома и не для работы. А для улицы и поездок - это Denon D400 - очень классная модель, играют великолепно я впечатлен ими, но стоят 15к, Sony mdr-r1 тоже звук очень порадавал, и они нерельно комфортные, легкие, удобные, не жмущие - одно удовольствие. И Sennheiser Momentum - чумовые ушки именно для портатива, звук мне ОЧЕНЬ понравился, великолепные низы, общая музыкальность просто класс, слушать одно удовольствие, это был вау-эффект для меня однозначно.

Как то так.  :drinks:   А поскольку, небыло возможности сравнить с m50(да и Х с ними, подумал я, послушав 770 первую минуту...) То хотелось бы узнать мнение тех кто сравнивал 770 с m50, что можете сказать? Что и в чем лучше/хуже по вашему?
Имеется:
Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721
Плеер - Sansa clip+ / ЦАП - Fiio E07K Andes / Усиль - Fiio E11 | Fiio E5
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:
Sunrise Xcape IE / Arrow 4g

#2 OFFLINE   Vovkavovka

Vovkavovka

Профессионал

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 20:50

Я бывший владелец м50, сегодняшний владелец лимитированных баеров. Скажу так, м50 попса для инструментальных жанров и вокала, баеры в этом случае выигрывают с головой, не буду утверждать того же про электронную музыку, потому что бас в м50 помощнее будет. Баеры тяжелее раскачать, тут уже усилочек нужен, потом их пришлось греть в районе 300часов, чтобы сибилянты ушли. В м50 забудьте про удобную посадку, час максимум, потом на голове вмятина от них, а ухи хоть под замену, очень неудобные наушники. Но я отдаю им должное, потому что они мои первые серьезные. После наушников за 1000 м50 очень солидно звучат.
Colorful Colorfly C4 Pro + Beyerdynamic DT770 32 ohm Limited Edition; Westone UM PRO 20.

#3 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:03

Vovkavovka сказал:

Я бывший владелец м50, сегодняшний владелец лимитированных баеров. Скажу так, м50 попса для инструментальных жанров и вокала, баеры в этом случае выигрывают с головой, не буду утверждать того же про электронную музыку, потому что бас в м50 помощнее будет. Баеры тяжелее раскачать, тут уже усилочек нужен, потом их пришлось греть в районе 300часов, чтобы сибилянты ушли. В м50 забудьте про удобную посадку, час максимум, потом на голове вмятина от них, а ухи хоть под замену, очень неудобные наушники. Но я отдаю им должное, потому что они мои первые серьезные. После наушников за 1000 м50 очень солидно звучат.
Спасибо! Я вот еще слышал что сцена в m50 хуже. Верно?
Имеется:
Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#4 OFFLINE   Vovkavovka

Vovkavovka

Профессионал

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:15

да сцена очень скромная
Colorful Colorfly C4 Pro + Beyerdynamic DT770 32 ohm Limited Edition; Westone UM PRO 20.

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23515 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2013 - 22:51

code371 спасибо вам за такой классный пост! Грамотно, красиво и эмоционально написали  :good:
Уже давно собираюсь поехать в ДХ  как раз сравнить 770LE с R1 и моментум. А еще с роланлдами300. ;)
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14461 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2013 - 23:10

С Sony не надо. Sony для телефона и просмотра книг.  :stopit:
С M50, Dt770PRO, Ultrasone Signature, Denon разные с ними можно.

#7 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2891 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 February 2013 - 23:16

Воде лимитированная версия в 4000 экземпляров, а народ что здесь, что на head-fi скупает их мешками, а они все не кончаются. Может начали выпускать на постоянной основе. :think:

#8 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2013 - 23:33

Цитата

плоское, максимально честное, безжизненое звучание, в них можно только инструментал слушать и немного вокала.

Цитата

слушаю я deep_ambient_dub, dark_dubstep и разную другу электронику, инструментал и вокал меньше.

Цитата

слушал свои flac треки через мобилу(philips w732) + fiio e5, и даже такой бюджетный источник и усилок реально раскачал их. Чего уж говорить о там как они будут звучать дома с fiio e7 - 2 Andes.
Долго смиялсо. Фсио вперлы.  :(((  :praynew0:
Камрад, только не обижайсо.
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#9 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 00:07

Цитата

code371 спасибо вам за такой классный пост! Грамотно, красиво и эмоционально написали  
Уже давно собираюсь поехать в ДХ как раз сравнить 770LE с R1 и моментум. А еще с роланлдами300.
Приятно слышать! Рад что вам был полезен мой отзыв. А так, советую поторопиться, а то меня в магазине напугали что совсем скоро 32om LE больше не будут производить и завозить! если вы конечно уже не являетесь их владельцем. :) Я кстати тоже хотел сравнить с roladnd'ом 200/300 но, забыл совсем.

lyoha сказал:

Долго смиялсо. Фсио вперлы.  :(((  :praynew0:
Камрад, только не обижайсо.

Да пока что не на что..
А что такого то?
Могу лишь предположить что у вас шуры 840ые, вы их любите и не согласны со мной. Еще вам не нравится электронная музыка, и возможно вы не воспринимаете телефон+бюджетный усиль как источник впринципе. Чтож может на счет последнего это и справедливо, но поверьте и такая связка способна выдать хорошее звучание, полностью удовлетворяющее "обывательские" в  вашем понимании потребности.  :stopit:  ;)
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#10 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2013 - 00:15

Не, как раз все наоборот. У меня нету шуров, мне очень нравится электронная музыка и я много слушаю портатив. Правда на несколько более высокого класса источнике(тем не менее в общем и целом пока еще бюджетном) с усилением.
И согласен по поводу ваших выводов насчет баеров. Просто забавляет, что масимально честное звучание приобретает значение этакого жупела, которым пугают детей. А, еще аналитичное туда же приплетали многие оборзеватели. И забавляет, что в электронной музыке честное звучание, а так же холодное, отстраненное(какой нафик теплый звук у синтезатора?) пытаются поменять на утепленное, ватное, вязкое или еще какое там.
По-поводу GM: весьма тугие в разогреве уши. У меня прдешественники GM MB Quart(только 450PRO). Так вот они разогретые и разыгранные могут даже на портативе выдать такой бас, что амбушюры от башки отдувает. И вот их я могу назвать честными. Есть бас - они его отдадут сколько есть, не покрадывая, но и не нарисуют его из воздуха. Нет баса - ну что поделаешь. Выносят верх середины и высокие мозг - они честно будут его выносить. Провал в той зоне - они провал и сыграют.
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#11 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23515 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 February 2013 - 00:23

clubnewmen так что, они и правда заканчиваются?  :shok:
который менсяц уже заканчиваются  :D)
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#12 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 00:25

lyoha Ну и у меня в планах источник поменять, хотя телефон+усиль fiio e5 меня устраивает потому что он крохотный, не мешает совсем, а звук хороший. А так, помимо телефона еще и гроб плеера таскать.
Да нет, я конечно же высказал лишь личное мнение на счет этих шуров и их пресного звука, дело в том что покупались они для работы, но я хотел еще и просто музычку дома на них слушать, так вот второго, с их звуком совсем не получилось. Ну это просто студийные наушники для совершенно других целей и все тут. А в баерах можно помимо дела, еще и удовольствие получить. Совместить приятное с полезным. Такие пироги!
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#13 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23515 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 February 2013 - 00:32

удовольствие и работа - чаще всего трудно  совместимые понятия. Даже любимая работа со временем приедается и становится рутиной. Так же как и все в жизни..  Поэтому хобби лучше в работу не превращать.

А 840е достаточно не слабо мид басят. Но конечно до басовитости баеров им  далеко :)
Считаете, что в шурах ВЧ ярче, чем в 770LE?
Наушники и тракт :
Спойлер

#14 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 00:56

Полюбому. Трудно сказать на сколько, но в целом да.

На счет совмещения, я имел ввиду если вне работы с ними, просто музыку в них слушать.
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#15 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 February 2013 - 00:58

Zontik сказал:

clubnewmen так что, они и правда заканчиваются?  :shok:
который менсяц уже заканчиваются  :D)

Производить по информации Beyerdynamic их уже точно не будут. У нас закончились.

#16 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 01:02

clubnewmen сказал:

У нас закончились.
это где?
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#17 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23515 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 February 2013 - 01:12

Тоесть code371 был последний, кто их сегодня купил?
а я только собрался приехать :(
Наушники и тракт :
Спойлер

#18 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 01:12

поверить не могу    :blink:
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#19 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 February 2013 - 02:14

code371 сказал:

clubnewmen сказал:

У нас закончились.
это где?
Ну не на Луне же.  :stopit:

#20 OFFLINE   Vovkavovka

Vovkavovka

Профессионал

• Пользователи
  • 487 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 06:28

Вот лет через 10 теперь они станут винтажем, причем эксклюзивным. Будет неадекват с ценами на вторичке

#21 OFFLINE   weird

weird

Специалист

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:ИТ

Отправлено 12 February 2013 - 09:01

Да, жаль, тоже на них смотрел. А 770PRO 250 Ohm на усилке Fiio E17 уступят сабжу?
PC --> Foobar --> Matrix Mini-I Pro 2 --> Audio-GD NFB-6 --> Beyerdynamic DT770Pro 80Ohm / M-Audio Studiophile BX8 D2

#22 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 12:02

clubnewmen сказал:

code371 сказал:

clubnewmen сказал:

У нас закончились.
это где?
Ну не на Луне же.  :stopit:
  :good:

Просто когда я брал их, на стенде вроде были еще одни, значит кто то после еще взял.
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#23 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2013 - 12:11

Vovkavovka

Цитата

Будет неадекват с ценами на вторичке
Не переживайте так. Будет как с денонами. Стоило им завершить производство предыдущей линейки, как по всем известным барахолкам объявился барыга, который их, кажется, морскими контейнерами где-то берет. Так и с этими баерами случится. Наверняка через неделю, вся ограниченно выпущеная партия будет уже в барахолке.

#24 OFFLINE   code371

code371

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 14:57

Сегодня прислушавшись, заметил что правый динамик выдает меньше НЧ и воздуха/вибраций. Так задумано или брак? Левый динамик забирает на себя большую часть саб-баса, должно ли так быть? oO Менял чашки местами, проверял, результат тот же в в правом не хватает незов, а в левом все ОК, нет баланса.
Имеется:
Было:
Sennheiser Momentum
Beyerdynamic DT 770 LE
Shure SRH 840
Хочу:

#25 OFFLINE   maximper

maximper

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 February 2013 - 15:17

code371, такое свойственно наушникам, потому что вся музыка рассчитана на аудио систему, домашние центры, поэтому такое может быть. У меня Mac OS, плеер Fidelia решает эту проблему. У вас винда?  :think: