Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

Выбор комбайна из 7 моделей

18 Jul 2019

Друзья, хочу спросить ваш совет. Нужен комбайн для наушников с бюджетом до 30к, для ноутбука, т.е. с USB. Наушники Denon AH-D5200. Музыка разная в плейлисте, на 90% рок - https://prnt.sc/ogrgyl

Сейчас увидел для себя такие варианты:
1. Denon DA-300 USB
2. LH Lab Geek Pulse
4. Audinst HUD-DX1, есть версия с ВТ 5.0 (кстати, отличается от обычный второй версии?)
5. Aune X1S
6. ASUS Xonar Essence One
7. Yulong DAART Canary

Все эти варианты рассматриваю как новые, так и б\у
В первую очередь интересует вопрос железа. Объём новой информации для меня большой, поэтому сходу врубиться где лучше ОУ, усилители и прочее железо очень сложно. Помогите разобраться. Список из 7 моделей не исчерпывающий, готов выслушать другие предложение. Спасибо!

766 Просмотров · 36 Ответов ( последний ответ Wmaster )

Photo

Посоветуйте вставные уровня iBasso IT04s, только не такие) С чуть меньшим басом.

Вчера, 01:05

Всем привет, кто заглянет почитать и понять мою печать.

Нужны внутриканальные вставные наушники без перекосов в какие либо частоты, с чистым звучанием и каким-никаким пространством. Среднего и топового сигмента динамы. Или, если есть арматуры трёхдрайверные до 20-25к - можно их. Звук арматуры мне, кстати, нравится. Но вот как-то всегда, как ни куплю - есть какой-то перекос. Были сони трёхдрайверные - пилорама. Теперь есть Final Audio Haven IV - сначала вроде понравились, потом тоже как ни крути а на верхах перебор, и немного мешают верхние частоты - да и баса не хватает всё же. Однодрайверы есть однодрайверы. С хорошими плеерами послушать - нет.

Хожу сейчас с вставными Meze 11 NEO, очень нравится - что ровные, тоналка хорошая, нейтральные. Но в целом по уровню до нижеописанных им далеко.

А послушал я недавно в ДХ следующее - ibasso IT01s - и вроде бы не зашли, но почву из под ног выбили. Понравилось пространство, возможно из-за плеера - слушал на KANN - но как минимум они смогли отыграть то, что он в них доносил) Так, как не смогли Meze и Final Audio Haven IV.

В общем iBasso IT01s прекрасные наушники, но баса прямо многовато. Чуть меньше самых низов, были бы идеальные. И вроде бы есть у меня мои ровные мезе, но уже не то. Размах звука, широту и детальность IT04s забыть не получается))  Какие модели такого же уровня но с меньшим басом стоит послушать? Стоит ли слушать Dunu и какие модели.

133 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Hell_fire )

Photo

Выбор звуковой карты для наушников и колонок

Вчера, 11:56

Авторов GooDween в Аудиокарты
Добрый день, помогите с выбором звуковой карты, желательно внешней с хорошим качеством звука, чтобы подключать наушники beyerdynamic t90, колонки-либо активные мониторы (вопрос что лучше выбрать) и микрофон. Необходимо чтобы можно было управлять громкостью колонок и наушников регуляторами а не из софта, и чтобы они были независимы, сейчас стоит creative zxr.
Мониторы думал взять focal cms 40, или может что есть получше не дороже них, ограничение по ширине и так как стоят в нише порт наверно лучше вперед, или не факт?

77 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ GooDween )

Photo

Бюджетный Универсальный Комбайн/Усилитель

18 Jul 2019

Доброго времени суток!
Заказал Fostex tr-x00 massdrop (Импеданс: 25 Ом, Чувствительность: 94 дБ / мВт), хочется иметь 2 пары, планирую докупить позже что-то вроде Sennheiser 660s, HD6xx/58x Jub, BD DT1770/990, Fidelio X2.
Не думал, что будут проблемы с усилением 25 Омной версии, но видел комментарии, что требуют большего усиления, нежели те же 250 Ом, также о том, что одни усилители подойдут для низкоомных наушников, другие для высокоомных. Верно ли это?
В последнее время от встройки + HD559 совсем нет желания слушать музыку, хотелось сделать большой шаг вперед (относительно встройки и моих Sennh) и на этом остановиться. Если о наушниках представление я получил, взял некоторые модели на заметку что еще хотелось бы пощупать, то с комбайнами засада. Полистав форум я встречал в основном дорогие устройства и честно говоря вообще не понял этот ценник, ранее я даже не мог себе представить, что усилитель или цап может стоить дороже ПК и в десятки раз дороже самих наушников, хотя изначально я читал о там, что рационально потратить бОльшую часть средств на нушники.

Можно ли за цену около 500$ подобрать нормальный комбайн, возможно отдельно цап+усь, такой что бы его вполне хватало и на 25 Омные Fostex и на 250 Омные DT1770 например?
Возможно я буду еще потом менять наушники, но комбайн, я думал 1 раз потрачусь, подключу ПК+Комбайн+Наушники и забуду про него.

Те варианты, что мне попадались на глаза:
Creative SB G6
Audinst HUD-DX1
Audiotrak DR.DAC2/3
Violectric HPA V90
Cambridge DacMagic 100/plus
YuLong Audio U200/daart canary
MUSATOFF HA-5SE
Burson Play/ha-160/fun
Aune s1x, кстати его я встречал в комментариях от людей, кто слушает в связке с th-x00, взял на заметку, как возможно хорошо подходящий, но тут зайдя в тему прочел, что мусор не достойный внимания оказывается...

Какие из этих наиболее подходящие и какие варианты есть еще? На что нужно обращать внимание при выборе, как правильно выбрать?)
Я также натыкался на статью, где автор указывал, что для того что бы получить заметное улучшение звука следует обратить внимание на чипы ES9018, AK4490/87, но из встречаемых комбайнов такого нет, остальные ЦАП не дадут большого преимущества над встройкой?

327 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Фукс )

Photo

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?

15 Jul 2019

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?
И про микрофон ещё интересно, годный он или нет?

167 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ vampula )

Photo

MicroSD для hifi плеера

14 Jul 2019

Не понял в какой раздел это поместить.
Планирую приобрести плеер - либо fiio x5ii, либо cayin n5. Необходимо определиться какую карту памяти брать. На что ориентироваться?

291 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Urez )

Photo

Выбор наушников с небольшим размером оголовья

15 Jul 2019

Добрый день всем. Назрел вопрос: выбираю беспроводные полноразмерные уши. Поддержка аptX желательна, но не обязательна (пусть будет, мало ли...). Слушаю в основном стримы. Проблема одна: размер головы небольшой, и некоторые наушники смотрятся комично. В данный момент есть в использовании Sennheiser MM-400X, но посадка не нравится, амбушюры маленькие и давят. И оголовье широкое, голова выглядит как у инопланетянина :) . Что выбрать с мягким оголовьем и небольшим размером охвата головы? Бюджет - до 8000, скажем так. Спасибо заранее.

294 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Patron88 )

Photo

Audio-Technica ATH-M60x. Кто слушал, пользуется? Ваши отзывы, мнение.

14 Jul 2019

Был в ДХ. В том числе послушал и эту модель. Информации немного в сети(гораздо меньше, чем про смежные). Есть у кого опыт использования? Как они?

266 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Затычки для Cowon Plenue D

14 Jul 2019

Авторов 63hrc в Для плеера
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие вставные наушники со сменным кабелем будут оптимальны для плеера Cowon Plenue D?
Для дома уже есть ATH-M50x (пока хватает), нужны именно затычки.
Хотелось бы, в первую очередь, определить оптимальный бюджет и несколько подходящих моделей.
Записи - lossless, жанры - всё подряд, кроме совсем уж лютой электронщины.
Если что забыл упомянуть - готов ответить на все ваши вопросы.

Спасибо!

165 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ 63hrc )

Photo

Выбор мультибитного ЦАП-а

14 Jul 2019

Добрый день всем форумчанам. Ищу мультибитный ЦАП для прослушивания рока и металла.
Желательно с разъемом USB, но это не обязательное условие.

Из наиболее доступных нашел:
1. Audio Alchemy DDE v3.0
2. Arkhipov's Laboratory DAC 56

Правда оба без USB-входа. Подскажите более топовые решения. Хочется типичного мультибитного звука, монолитного, вовлекающего, с хорошим контролем баса.
Бюджет до 50 тыс (максимиум 100 тыс если ЦАП наголову выше предложенных вариантов).
Рассматриваю только вторичку.
Откровенно китайские ЦАП-ы за 10-20 тысяч не рассматриваю, т.к. хочу купить качественный ЦАП, который позволит полностью закрыть тему ЦАП-ов.

В интернете нашел упоминания о нескольких моделях:
- Krell studio dac
- Reimyo DAP-777
- Schiit yaggdrasil dac
- Audio-GD Reference 5

Что думаете о этих моделях, или подскажете что-нибудь лучше?

351 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Rutger )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

1 пользователей, 517 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, iPad vitta77, Google

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.