Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Есть ли жизнь после Colorfly C4 Pro? Нет, у меня не было его. Со всем уважением к владельцам этого прекрасного во всех смысла плеера, он вышел в 2011-ом году и прошло уже 5 лет. На сегодняшний день что-то появилось из альтернатив? Я совсем мало знаю про эту фирму, но обновлённого С4pro еще не выходило, а может быть планируется в ближайшем будущем? Хочу купить его, но боюсь промазать со временем. В общем, если по звуку он нравится, брать его или уже есть еще что-то, на что владельцы обратили бы теперь внимание?

 

Колор С4 - удивительный плеер, привыкнув к его звуку сложно перелезть на что-то другое. У него есть вовлекатор, а это многое значит, когда слушаешь музыку цельную, слитную и киваешь в такт головой, когда ты не анализируешь скрип кресла под гитаристом или шорох занавеси или шаги вокалиста, выходящего на сцену, а слышишь все эти звуки в составе цельного музыкального полотна, звук зачаровывает, окутывает тебя каким то магическим облаком и не хочется переключать на следующий трек, а хочется только откинуться на кресле и отдаться целиком этой магии. За этот звук прощаешь и неудобное управление и размер плеера и многое другое. Я, например, слушаю его в качестве источника в стационарной системе, а менять... ну только если на более взрослое СТАЦИОНАРНОЕ устройство вроде soundaware D100 или Shinrico D3S, да и то, не факт что будет лучше.

 

рекламируете что бы продать?) объявление видел ваше с утра


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, продаете с4?) имхо прорыва не будет если именно d100. А будет еще горечь расставания с c4. Сами же знаете что это за плеер))

Лучше копить подольше и купить крутой цап, и шнурок usb хороший. и тогда можно и от ноута, вот тут прорыв будет, да)

ну это мое имхо конечно, у меня так сложилось.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...Всем, имеющим C4 и желающим "расти", могу посоветовать только делать это параллельно, а не в качестве замены.

Меня вот 801й всем устраивает. Но периодически проскакивает мысль взять обратно С4 и слушать на нём половину любимой музыки)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламируете что бы продать?) объявление видел ваше с утра

 

Да нет, честно говоря даже в сомнениях, отдавать его или нет. Не хватает денег на взрослый источник, вот и решился на продажу. Так что искренне вполне, тут даже если вопрос себе задать - вот продает Бодхи, а что купить в замен хочет? А купить хочет источник дороже в 4 раза чем продаю Колор, так что не правы вы.

Что останавливает, и что повергает в раздумья - то что получу конечно звук более детальный, с лучшей сценой и т.п., но боюсь, что он не даст мне таких эмоций, что дает Колор, есть в нем что то наркотическое)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Ну ЦАП круче, мне точно не купить в обозримом будущем, Хило по деньгам не доступен, Холо (Весна), что то Шумилов его совсем забраковал, во-общем жить мне с Октавой еще долго. А по Колору сам сомневаюсь, правильно ли делаю, тем более говорят, что последние версии хуже по звуку. Меня ненадолго остановило ваше сравнение с Д200, которое вы делали по моей просьбе, но по отзывам Д100 по звуку круче, вот и сомневаюсь, ночи не сплю, ветки на сундуке и Дастерео вычитал до дыр, уже участники веток как члены семьи стали, их отзывы могу наизусть цитировать как стихотворения, и чем дальше погружаюсь тем больше сомнений. Тут еще Ширинка нарисовалась, вроде как с Метрумом синергия, да отзывов совсем кот наплакал ранней весной.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Ну ЦАП круче, мне точно не купить в обозримом будущем, Хило по деньгам не доступен, Холо (Весна), что то Шумилов его совсем забраковал, во-общем жить мне с Октавой еще долго. А по Колору сам сомневаюсь, правильно ли делаю, тем более говорят, что последние версии хуже по звуку. Меня ненадолго остановило ваше сравнение с Д200, которое вы делали по моей просьбе, но по отзывам Д100 по звуку круче, вот и сомневаюсь, ночи не сплю, ветки на сундуке и Дастерео вычитал до дыр, уже участники веток как члены семьи стали, их отзывы могу наизусть цитировать как стихотворения, и чем дальше погружаюсь тем больше сомнений. Тут еще Ширинка нарисовалась, вроде как с Метрумом синергия, да отзывов совсем кот наплакал ранней весной.

 

да 100 в чем-то покруче но это не прорыв ни по отношению к 200 ни к с4pro(только если в плане управления, но не звука). И вы правильно думаете - звук колора это звук колора, и дело не в уровне) надо его оставлять имхо, и уж если брать источник то не вместо а вместе) даже если дольше копить. Тем более еще варианты какие-то появятся.

 

все имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кудато с топа вообще вошкаца.. Это топ все, дальше вкусовшина. Может кто угодно убеждать что 380 в два раза лучше не поверю никогда, портатив такая чтука что есть некая отсечка где дальше уже идут понты, удобство, плацебо и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, пожалуй вы правы, сниму с продажи, мне не нужно не удобство, ни большой экран и т.п. я ищу только улучшение именно качества звука, а если его не будет, то зачем продавать. Подожду немного, продолжу учить наизусть интересующие меня ветки с Сундука и Дастерео. Спасибо, еще раз меня оберегли)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи,

Связка Cubietruck +ABC Edel в качестве источника переигрывает Колор, при примерно той же стоимости.

Если финансы не грызут, то Колор лучше оставить.)

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колор оставляю, жду с нетерпеньем когда соундаваре д100 OlegSA или Юрий Волобуев с shinrico сравнит. Жил бы в Москве давно бы сам сравнение произвел, но...


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет

подключаю плеер (RCA - разъем ближе к USB) к цапу (RCA - SPDINF)

в настройках выбираю - настройки вывода аудио- цифровой оптический вывод - включен

нет звука через цап, уши играют

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет

подключаю плеер (RCA - разъем ближе к USB) к цапу (RCA - SPDINF)

в настройках выбираю - настройки вывода аудио- цифровой оптический вывод - включен

нет звука через цап, уши играют

 

Вы все правильно делаете, поэтому

либо в проводе дело либо с плеером проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда включен спдиф - уши молчат и наоборот, скорее всего он не включился, галка желтая поставилась?


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеера на ресивер+колонки заработал. Дальше разберусь.

Вроде бы разобрался. ЦАП по коаксиалу просто больше 24/96 не понимает.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть какая-то разница в железе между старыми Colorfly C4 Pro и новыми?

Старыми - выпущеными 4-5 лет назад, первые которые. И теми, что сейчас продаются.

 

Или можно б\у 4-х летний купить, обвновить прошу и у тебя такой же варик, как и в магазине.

 

Видел на барахолках что-то вроде ревизия 1 или типа того.


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 болтика на лицевой панели другие вроде бы.

 

P.S.купил б/у, по информации в меню 2012 года. Прошил последней прошивкой. Поет, но не танцует.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новых вроде серийник выжжен на дереве сбоку. На старых такого нет


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть какая-то разница в железе между старыми Colorfly C4 Pro и новыми?

Старыми - выпущеными 4-5 лет назад, первые которые. И теми, что сейчас продаются.

 

Или можно б\у 4-х летний купить, обвновить прошу и у тебя такой же варик, как и в магазине.

 

Видел на барахолках что-то вроде ревизия 1 или типа того.

 

Чуть больше года назад мы с Dmitry1963 пробовали сравнить, но не уловили разницу) Правда на том безсерийном колоре Дмитрия еще и мод стоял в виде увеличенной емкости аккумулятора. Но тем более - все равно не нашли разницу))

http://forum.doctorh...975#entry785556 это и несколько следующих сообщений

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плеере было подробное-сравнение, по памяти разница в винтах, в ползунке громкости и серийнике сбоку, на старых его нет, так же сравнивали звук, в старом вроде как-лучше оказался)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница хорошо заметна, на лицевухе бегунок громкости другого размера, болтики под экраном отличаются. На задней крышке гравировка сдвунета --выше--ниже--. Еще есть версия как новая, только там всё отличие в средних болтиках под экраном, её не слушал. На самом деле именно старая версия более яркая и воздушная, новая более нейтральная-спокойная. На первый взгляд старая может показаться лучше, но она утомляет быстрее. По звуку они заметно отличаются.

post-17701-0-62368300-1481733362_thumb.jpg

post-17701-0-47717400-1481733371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, а у вас старый или новый? Не с трещиной на деревяхе сзади?

у меня с серийником, трещин не вижу)) звук обожаю, других решений для портатива даже не ищу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, просто помню, что старый куда-то в район Королёва ушёл, с виду был тёртый, а по звуку был хорош.

 

не, мой из магазина, я единственный владелец) но однажды видел тут на желдор станции товарища лет 50-ти с колором и денонами 7100) больше колор в городе у незнакомых людей ни в Королеве ни в Москве ниразу не видел)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.