Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Системы (ЦАП / Усилок / Комбайн) от 400$ до 800$

цап усилитель комбайн

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#1 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 11:53

...

Сообщение отредактировал AlexMi: 06 December 2018 - 00:11

R2R11 DAC, MS FHA 1.4(временно) --> Beyerdynamic CS, AKG K545.
Portable: Hidizs AP100.
Посоветуйте наушники:
Спойлер
С глубоким структурным четким басом, с непроваленной детальной насыщенной певучей серединой (чтобы любой вокал дух захватывал), с вовлекатором, с натуральными тембрами и хорошо проработанными ВЧ. При этом с отличной детализацией, техничностью, и хорошей сценой. Есть такие на свете)?

#2 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 12:33

Можете в список добавить усь Arcam rHead - по качеству изготовления очень хорош, звук соответствует стоимости (200+ евро).
К Yulong можно добавить их цапоусь daart canary.
ifi audio что то нет у Вас.

#3 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияGrigoriySB сказал:

Можете в список добавить усь Arcam rHead - по качеству изготовления очень хорош, звук соответствует стоимости (200+ евро). К Yulong можно добавить их цапоусь daart canary. ifi audio что то нет у Вас.
А что за продукты? Можно чуть-чуть буквально поподробней...
Владеете одним каким-то из них? Или просто знаете?

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 12:38

Посоветуйте наушники:
Спойлер
С глубоким структурным четким басом, с непроваленной детальной насыщенной певучей серединой (чтобы любой вокал дух захватывал), с вовлекатором, с натуральными тембрами и хорошо проработанными ВЧ. При этом с отличной детализацией, техничностью, и хорошей сценой. Есть такие на свете)?

#4 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 March 2018 - 12:46

ifi audio что то нет у Вас.
Действительно, среди бюджетных, iFi micro iDSD культовый аппарат.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#5 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Действительно, среди бюджетных, iFi micro iDSD культовый аппарат.
Да, спасибо. Стоит пожалуй, добавить в список.
(хотя не совсем тянет на стационар, скорее компромисс. + питалово вроде как только по usb, отдельного питания нема..)

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 12:55

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#6 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 12:57

У меня rHead есть, но мне сравнивать трудно. По нему есть полноценные отзывы на хидфае - но тогда он стоит от 400 евро, а сейчас за 210 можно найти +доставка.
По качеству изготовления - дам 10 из 10. Есть защиты по току и КЗ. Потенциометр супер удобный (такой же они ставят на свои усилители ценой пол ляма рублей). Работает в классе А. Вот по мощности есть вопрос - т.к. читал где то, что при нехватке оной он может переходит в класс АБ - но это на уровне слухов от меня.
До него я просто слушал от звуковой и Schiit Fulla. Решил постепенно улучшить качество. Теперь думаю какой ЦАП взять...
Вот по сравнению с фулой и x-fi - бас стал детальней, звучит чуть приятней в целом (музыкальней ? ).

#7 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2518 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:21

У нас тут прям форум снобов-мультимиллионеров. В моей ветке вчера даже систему Дмитрия Медведева обсудили.

А если серьёзно, то уже публиковал в нескольких ветках в виде ответа на вопрос: "что взять за 400-500$?" свой список "хороших" бюджетных комбайнов, которые зарекомендовали себя у пользователей и это отразилось в виде положительных отзывов.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 March 2018 - 13:22

#8 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

А если серьёзно, то уже публиковал в нескольких ветках в виде ответа на вопрос: "что взять за 400-500$?" свой список "хороших" бюджетных комбайнов, которые зарекомендовали себя у пользователей и это отразилось в виде положительных отзывов.
Дмитрий, ни в коем случае никого не хотел задеть. Просто некоторые наблюдения и выводы.
Спасибо вам, что откликаетесь.
И когда соберете/наворотите свою "систему" (если соберёте), тоже не забывайте откликаться, если будет получаться и не уйдет желание.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 13:29

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#9 OFFLINE   Leopanda

Leopanda

Пользователь

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:31

Тема полезная, автору + в карму.

В список нужно добавить chord mojo, это очень известный аппарат.
Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB

Apple iPhone 6S  ->  Meze 99 Classics

#10 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияLeopanda сказал:

Список можно увеличивать постоянно.

Вопрос автору поста - вы для себя задали вопрос ? или все таки хотите менять 1ый топик дополняя ссылками на обзоры данных устройст и т.п. ? Могу просто помочь ( т.к. сам в поиске и недавно искал ) ссылками и интересными девайсами. Возможно кто то подкинет полезные ссылки на посты данного форума - где есть советы по устройствам в этой ценовой.

У нас тут прям форум снобов-мультимиллионеров.
Это болезнь всех форумов - а точней людская.

Сообщение отредактировал GrigoriySB: 07 March 2018 - 13:39

#11 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияLeopanda сказал:

Согласен, аппарат известный.
Но как заметили выше - тогда список можно будет постоянно расширять. И к тому же касаемо конкретно chord moj:
1) На форуме уже есть аж целая ветка по нему и вообще немало информации
2) Это всё-таки не совсем стационар.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 14:09

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#12 OFFLINE   Player29

Player29

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:59

GrigoriySB, здравствуйте. Если можно напишите сюда ваши варианты.
Только вчера после долгого чтения форума зарегистрировался чтобы просить помощи, а тут эта тема)) Вопрос оставлю под катом, буду благодарен за любые подсказки:
Спойлер
Здравствуйте. Хочу попросить помощи в выборе комбайна для рабочего места. За последние время перечитал массу разделов и тем, но теперь в голове такая каша, что совершенно не знаю что хватать.
Ищу: ЦАП + усь для ушей + функция предусилителя (для активной АС)
Доп.возможности (желательно): пульт дистанционного управления и балансные выходы, соответственно и схемотехника, на уши и предуселитель.
Из ушей в наличии 650е и Онкио А800, но не хочу "затачивать" комбайн конкретно под них, возможно наоборот заменю на что-то "под него".
Муз.стили: всего понемногу, но без метала, дума, блэка и остального тяжа. 80% это джаз, вокальный джаз, женский вокал и электроника в виде эмбиента, трипхопа, сама малость альтернативного рока.
Отдаю предпочтение "характеру" чипов АК.
Бюджет 700уе.

Варианты которые рассматривал:
1. Schiit Jotenhaum + DAC. Плюсы: полностью балансный; минусы: нет хмос, и пульта.
2. Schiit Asgard 2 + Modi Uber 2 + Wyrd. Из плюсов много хороших отзывов на Асгард, А класс. Минусы не балансный, опять же не хмос.
3. Schiit Asgard 2 + Schiit Bifrost. Не знаю насколько велика прибавка в данном цапе в отличии от Моди.
4. Topping dx7s. Их первую модель очень хвалили, читал массу отзывов. Это версия уже на 9038, но мобильном варианте, вот это вероятно минус. В остальном в нем все есть - баланс, дсд (наличие которого не принципиально), в новой версии только нет пульта. хмос 208.
5. Aune s6. На АК4495S, тоже кажется в нем все есть, отзывы неплохие.
6. Monoprice. Их новинка на 4495. Стоит ли ждать не знаю, пока просто как вариант.
7. Корд Моджо. Скорее всего нет из-за невозможности использовать с активной акустикой.

#13 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:00

Вопрос автору поста - вы для себя задали вопрос ? или все таки хотите менять 1ый топик дополняя ссылками на обзоры данных устройст и т.п. ? Могу просто помочь ( т.к. сам в поиске и недавно искал ) ссылками и интересными девайсами.
Если вы внимательно прочитали само название ветки и всё содержание первого поста - то ваш вопрос мне не очень понятен.

Цель ветки еще раз:

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

Приглашаю делиться в этой ветке своими впечатлениями (и системами), что, с чем и как звучит из вышеуказанных.
Или может что-то вы узнали ещё про какие-то стационарные аппараты (рамки 400$-800$), или нарыли что-то своё - показывайте, делитесь, рассказывайте как звучит (если отслушали), делитесь впечатлениями, не стесняйтесь, а также публикуйте фото своих скромных систем.

Ну и также в ветке приветствуется помощь друг другу при выборе и т.п., обмен опытом, вообщем показывайте, делитесь, рассказывайте, делитесь впечатлениями....

...Ибо информации по перечисленным в первом посте в списке аппаратам - ну очень немного вообще на форуме. Кот наплакал....

P.S. А также призываю всех воздерживаться от флуда, и "пустых" сообщений.
Друзья, придерживайтесь пож-ста, целей и параметров ветки.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 23:17

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#14 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияPlayer29 сказал:

Вопрос оставлю под катом, буду благодарен за любые подсказки:
Прочитал ваш текст под спойлером (могли бы и без спойлера его оставить, ибо он как раз в тему ветки).
Вот тут-та и оно: если еще по Аудинсту и Чорджу вам что-то подскажут, то по остальным вами перечисленным в вашем спойлере вариантах (на мой взгляд не менее достойным аппаратам) - вы долго будете ждать ответ. Ибо инфы и опыта - кот наплакал....

На мой взгляд (опять же Имхо, ни одним из аппаратов не владел и не слушал, просто много читал на зарубежке) - Вам могут подойти (в порядке убывания стоимости) - аппараты типа:

Yulong DA9 (но дороговат и выходит за пределы даже этой ветки)
Audio-gd NFB-28.28
Topping DX7

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 20:26

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#15 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:42

Yulong DA9
Каким боком это стоит 700$? То есть где?

#16 OFFLINE   schnobel

schnobel

Профессионал

• Пользователи
  • 454 сообщений
  • ГородДефлотовка
  • Занятие:девять ремёсел, десятая беда

Отправлено 07 March 2018 - 14:47

Могу рекомендовать Modi Multibit, особенно если вы цените мультибитный звук. Несмотря на скромные бумажные характеристики, на мой ух он звучит приятнее, чем Mojo и Hugo (Mojo я тоже некоторое время использовал в качестве ЦАПА в стационарном сетапе). Недостаток - USB интерфейс посредственного качества. USB-кондиционер может исправить это, но за дополнительные деньги, как понятно. Несмотря на размер, Modi Multibit имеет линейное питание. Насчет Magni 2 Uber (и Magni 3) - "я их не слышал, но осуждаю". Многие хвалят, некоторые ругают. Я слышал другие транзисторные усилители Schiit, и они мне как-то не очень (слишком светлые). Так что заочно отношусь скептически. Понятно, могу ошибаться.

Сообщение отредактировал schnobel: 07 March 2018 - 14:57

Спойлер
Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)
кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Supra USB 2.0; силовые - Supra LoRad

#17 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2518 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 14:49

Ниже исключительное ИМХО:

Audio-GD – комбайн на Сабре 9018, наподобие NFB-28, но точно не помню номер модели, был первым стационарным устройством для наушников, которое мне довелось послушать. Долго не мог привести свой мозг в порядок после прослушки. Комбайн звучал мутновато и не соответствовал моим ожиданиям даже на 20%. Позже довелось послушать отдельный ЦАП Audio-GD Singularity 19 (R2R) c усилителем Audio-GD – некоторая мутноватость по-прежнему прослеживалась. Но, после того как ЦАП Audio-GD R2R воткнули в оппу пм-1 как в усилитель, и в оппе ЦАП зазвучал. ЦАП понравился, а вот усилительная часть Audio-GD мне кажется ватной.

Schiit – бюджетные решения фирмы в виде связки ЦАП+усь оставили впечатление 50/50. Без негатива и недоумений. Ни чё так. Но и высоким уровнем звука не порадовали. Не особо лучше, чем тот же xDuoo, если вообще в чём-то лучше. Старшенькие комбайны и связка ЦАП+усилитель уже варианты интересней, но и ценник выше.

От Yulong впечатления лучше. Слушал Yulong DA8II, который выходит за рамки заданного бюджета. Бодрый, динамичный, вкусный, отлично подходит для брутальных и электронных жанров. Но люди хвалят не меньше и бюджетные устройства данной фирмы: Yulong DAART Canary всего за 16000. А если чуть увеличить заданный бюджет с 800 до касаря $, то можно дотянуться до комбайна Yulong DA9 на АК4497. Ещё чуть потянуть, уже и Holo Cyan вырисовывается…

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 March 2018 - 15:06

#18 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияOstin сказал:

Каким боком это стоит 700$? То есть где?
Да, согласен, первые два аппарата - на грани стоимости пределов названия этой ветки (800$). Но я ничего другого (я же написал в ответе что "ИМХО") на первый взгляд за эту сумму под перечисленные в спойлере требования - не вижу. Может вы видите/знаете?
А то пинать каждый горазд.

..Ну либо что-то из продуктов Shiit Modi. Даже чуть меньше чем в 700 наверное можно с ним уложиться.
Однако я когда, например, читал об Audio-gd NFB-28.28 (или об Цапе Audio-GD R2R 2) - у меня прям аж слюни потекли. Но он не 700, чуть больше, с этим да согласен.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 14:59

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#19 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:55

Audio-GD – комбайн на Сабре 9018, наподобие NFB-28, но точно не помню номер модели, был первым стационарным устройством для наушников, которое мне довелось послушать. Долго не мог привести свой мозг в порядок после прослушки. Комбайн звучал мутновато и не соответствовал моим ожиданиям даже на 20%. Позже довелось послушать отдельный ЦАП Audio-GD Singularity 19 (R2R) c усилителем Audio-GD – некоторая мутноватость по-прежнему прослеживалась. Но, после того как ЦАП Audio-GD R2R воткнули в оппу пм-1 как в усилитель, и в оппе ЦАП зазвучал. ЦАП понравился, а вот усилительная часть Audio-GD мне кажется ватной.
Дима, а вот этот я ваш пост помню. Где-то встречал.
Но теперь это вводит немного в заблуждение.
Когда это было? Когда слушали? И какой из Audio-GD? Давно? Поверьте, с тех пор, как вы сами думаю знаете - прошло немало времени, устройств Audio-GD стало больше, в них постоянно что-то улучшают. Модели уже давно поменялись. Тот, что вы когда-то первый отслушали - его уже и в продаже (в помине) небось нет вообще. (тем более вы не помните, какой даже аппарат конкретно слушали).
Посоветуйте наушники:
Спойлер

#20 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:01

А то пинать каждый горазд
Да нет, просто Ваша тема скатывается в "обычную", с раздуванием бюджетов до 1000$ и выше. То есть, скатываемся к крамольному "нет денег - нет звука", что Вы пытались опровергать.

#21 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2518 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 15:03

Кроме того, в бюджет данного раздела вписываются xDuoo xd-05 и Audinst HUD-DX1 – дешёвые коробульки, которые можно апгрейдить сменой ОУ. И коробульки от брендов – Chord Mojo и iFi Micro DSD, которые тут очень часто советуют вновь прибывшим.

SMSL не слышал и слабо владею по ним информацией.

Есть, конечно, ещё много вариантов в пределах полтинника по комбайнам. Но много чего я лично не слышал, поэтому и написать не могу ни за, ни против.

Questyle CMA400I на АК4490 за 46000, Shinrico SHD10 (читал восхищённый отзыв о старшем братишки Shinrico SHD20), но что собой представляет комбайн SHD10 – это вопрос… Ну и много чего, что могло бы вызвать любопытство. Можно лишь сказать, что Китай в помощь начинающему аудиофилу. Каждый год из поднебесной выходят новые чудо-устройства, неплохие начинкой, но с недорогой обвязкой по низким ценам. Да, опытных и уже имеющих хоть какие-то задатки системы бюджетным Китаем может и не удивишь, но для новичков, не желающих сходу тратить большие средства на аудио, вполне может быть хорошим вариантом.

Для начала, как я вижу эту ситуацию вообще лучше брать комбайн. Попробовать, послушать, понять: чего не хватает. К комбайну можно в последствии докупить усилитель, а потом и ЦАП, окончательно сформировав систему. Комбайн же в данном случае послужит стартовой точкой.

Если брать систему из ЦАП+усилитель+провода, то в 800$ вписаться тяжко. Если аудиофильствовать, да, чтоб всё было грамотно, как положено, каждый компонент отдельно, то придётся брать в пределах 800$ усилитель, потом за тот же бюджет ЦАП, а потом за ещё один бюджет провода. Тут уже и SPL Phonitor на барахолке, Audinst за 25000, Бурсон иногда проскакивает тоже на вторичке. Вроде умеренную и доступную цену имеют отличные, по словам некоторых моих знакомых, усилители Ратша. Как утверждают те же знакомые, такой звук ни в одном комбайне не услышишь. ЦАПы – чтоб круто и недорого - Denafrips Ares (50), Audio-GD R2R (50), Oppo Sonica на абрахолке, и другие варианты…

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 March 2018 - 15:06

#22 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияOstin сказал:

Да нет, просто Ваша тема скатывается в "обычную", с раздуванием бюджетов до 1000$ и выше. То есть, скатываемся к крамольному "нет денег - нет звука", что Вы пытались опровергать.
Согласен, что под все многочисленные требования (а там их немало: и баланс, и пульт д/у и т.д....) автора вопроса Player29, подобрать СТАЦИОНАРНЫЙ аппарат (тем более комбайн) за 700$ непросто.
Вариантов других - пока не увидел.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 15:19

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#23 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2518 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 15:08

Когда слушали? И какой из Audio-GD? Давно? Поверьте, с тех пор, как вы сами думаю знаете - прошло немало времени, устройств Audio-GD стало больше, в них постоянно что-то улучшают.

Не спорю, сейчас может быть аппараты другого уровня. Слушал примерно в феврале прошлого года в гостях. ЦАП + усилител Audio-GD слушал прошлым летом в магазине.

#24 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:15

Кроме того, в бюджет данного раздела вписываются xDuoo xd-05 и Audinst HUD-DX1 – дешёвые коробульки, которые можно апгрейдить сменой ОУ. И коробульки от брендов – Chord Mojo и iFi Micro DSD, которые тут очень часто советуют вновь прибывшим.
...ну вот, пошло....
Инфы по ним предостаточно вроде по форуму. И первый из них на стационарник вообще не тянет.....

Не в обиду, Дима, просто если тащить сюда в эту ветку и постить про всё, начиная со 100-200$ (и еще и портативное) - то это уже, думаю не к месту.
Ветка превратиться просто в хлам....

Напомню еще раз все-таки цель ветки: http://forum.doctorh...0

Сообщение отредактировал AlexMi: 09 March 2018 - 14:43

Посоветуйте наушники:
Спойлер

#25 OFFLINE   Bombardir442

Bombardir442

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияAlexMi (07 March 2018 - 14:40) писал:

Просмотр сообщенияPlayer29 сказал:

Вопрос оставлю под катом, буду благодарен за любые подсказки:
Прочитал ваш текст под спойлером (могли бы и без спойлера его оставить, ибо он как раз в тему ветки).
Вот тут-та и оно: если еще по Аудинсту и Чорджу вам что-то подскажут, то по остальным вами перечисленным в вашем спойлере вариантах (на мой взгляд не менее достойным аппаратам) - вы долго будете ждать ответ. Ибо инфы и опыта - кот наплакал....

На мой взгляд (опять же Имхо, ни одним из аппаратов не владел и не слушал, просто много читал на зарубежке) - Вам могут подойти (в порядке убывания стоимости) - аппараты типа:
Audio-gd NFB-28.28
Yulong DA9
Topping DX7

ну если ты их не слушал то зачем советуешь?