Перейти к содержимому

Системы (ЦАП / Усилок / Комбайн) от 400$ до 800$

цап усилитель комбайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 11:53

Дата обновления материалов поста: 19-07-2018

Решил открыть тему. Долго думал как назвать, в итоге название для этой темы выбрал вроде как самое простое и понятное.

Подтолкнуло меня к этому и началось всё с месяца два-три назад, с поисков/подбора ЦАПа или комбайна ЦАП+УСЬ, при этом можно так сказать в "разумных деньгах".
Поспрашивав местных форумчан - в пределах 400-500$ - очень мало что могли посоветовать, да и свои неглубокие поначалу поиски по первым попавшимся сайтам, форумам и т.п.
- в итоге всё скатывалось к:
двум-трем вариантам (типо FOSTEX HP-A4, TEAC UD, AUDINST HUD, и может ещё что-то из SMSL)
http://forum.doctorh...showtopic=36119
http://forum.doctorh...00#entry1018180

и высказываниям типа:

Цитата

О новье забудьте, до 30-ника на эту сумму хороший комбайн не купить....
и т.п.
А остальные многие просто отмалчивались.
Вообщем, советов было немного...

Небольшое отступление по этому поводу:
Скорей всего, я понимаю почему сложилась такая ситуация. И я не первый, кто на этом форуме пытался найти хороший ЦАП/И/Или Комбайн за примерно 400-500$.
Долго наблюдал - таких подобных вопросов много от многих вновь приходящих сюда людей.

Большинство таких людей (а их таких думаю много, приходящих сюда посетителей) - в основном из России, Украины - наверняка не обладают хорошими доходами.
И что же тогда делать, например, обычному врачу, учителю, сантехнику, охраннику, сварщику, водителю, и т.п. множеству подобных людей?
Бывает, такой человек любит свою профессию/работу, не хочет с нее уходить - ну и что, его вина что он немного получает за свое любимое дело??
Конечно нет. И не все такие подобные люди, даже если захотят, смогут стать бизнесменами, программистами и т.п. специальностями или заниматься каким-то занятием, где есть большие навары.

Что делать таким людям, если они также любят музыку? Любят хорошо ее послушать, или только заинтересовались этим и хотят хорошо слушать.
При этом приходя сюда, они слышат высказывания типа:

Цитата

О новье забудьте, до 30-ника на эту сумму хороший комбайн не купить....

Не многие могут годами тратить на это бабло, выстраивая "Систему Rutger", "Систему Bruno", "Систему Bahobaho" и иже подобных.
Я не в коем случае ни в чём упрекаю вышеупомянутых (чисто как примеры) - но часто, они собрав свой сетап (собирая иногда годами) - потом создают свою ветку, выкладывая туда все своё могучее добро на обозрение, отгораживаясь от других людей, создавая свой круг общения.
....Странно, имея такой опыт - я их советов практически новичкам не видел, они другие ветки то даже и не смотрят (зачем, ведь они общаются в "своих" ветках, своих "кругах").
...Наверное это и не удивительно, ведь у них другие, часто "навороченные" системы и они копят на них и их улучшения.

Ну да ладно.

Ещё процитирую одного форумчанина (с его разрешения из личной переписки), его впечатления, который тоже искал хороший и недорогой продукт (ЦАП):

Цитата

Наши аудиофилы предпочитают тратить тысячи баксов на цапы, а если техника стоит дешевле то в их понимании уже уровнем ниже. Поэтому они ее даже слушать не станут. Зарубежные люди в этом плане попроще, и носа не воротят.

- Так вернемся: Так что же делать обычному учителю, сантехнику, охраннику, сварщику, водителю, и множеству подобных и других, часто приходящих на этот форум с намерением подыскать что-то недорогое?
Полазят они, посмотрят на все эти "Системы", зададут может пару вопросов в теме выбора (получая в ответ "...Хороший сетап не построить.....деньги....деньги, постоянно долго - вот тогда мол услышите музыку..") - и уходят опечаленные.
Думаю что так примерно происходит, хотя могу ошибаться.

Поэтому и захотелось создать такую ветку.

Порывшись тщательнее в Интернете, в том числе на иностранных сайтах, проштудировав много отзывов, в том числе и на иностранных языках (пришлось и переводить)
- в итоге нашел немало различных достойных вариантов, как ЦАПов, так и комбайнов.
Спешу поделиться найденными различными вариантами устройств - заслуживающими внимание:
Стационарных ЦАПов, усилков к ним, комбайнов (а также связок):
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЦАПы:

Audio-gd DAC NFB 28
Audio-gd DAC R2R 2 (один отзыв: http://forum.doctorh...50#entry1031024)
Denafrips Ares
DC100 (AK4497) (отзыв, впечатления: http://forum.doctorh...25#entry1030451)
SCHIIT MODI 2
SCHIIT MODI 2 Multibit
Smsl M8 / M8A DAC
Musical fidelity mx dac

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комбайны (ЦАП+Усь):

Audio-gd NFB 29
Audio-gd R2R-11 (отзыв, впечатления: http://forum.doctorh...00#entry1034120 , http://forum.doctorh...25#entry1046343)
Audio-gd NFB-11.28
Audio-gd NFB-11.38 - NEW 2018
Audio-gd NFB 15 (Wolfson WM8741)
AMI MUSIK DS5
Burson Play (отзыв, впечатления: http://forum.doctorh...00#entry1031169, http://forum.doctorh...0#entry1031066), фото http://forum.doctorh...00#entry1031066)
Beyerdynamic DT 1770 Pro + Burson Play
Matrix Mini I Pro
Matrix M-Stage
QLS Melokin DA9.1
Questyle CMA 400I (или, если хватит$ - его старший лучший собрат CMA 600I)
Topping DX7 / DX7s
Yulong u200
Yulong d200

Yulong Daart Aquila - NEW 2018
Xduoo XD-06
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Связки (ЦАП+Усилок):

SCHIIT MODI 2 Multibit + SCHIIT MAGNI 2 UBER
SCHIIT Modi Multibit + Jotunheim (отзыв, впечатления: http://forum.doctorh...25#entry1030455)
Audio-gd DAC R2R 2 + Valhalla 2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилки:

Audio-gd NFB Amp
Yulong Audio
Audio-gd C2
SCHIIT Magni 2/3
Jotunheim
Valhalla
Matrix M-Stage
Musatoff
Отдельное упоминание (знаковый аппарат, но не совсем тянет на стационар по всем канонам)
iFi micro iDSD / iFi micro iDAC

Почему эти вышеуказанные продукты? А потому, что других практически нет - если брать ихние цены, поделенные на качество и выдаваемый звук.

Приглашаю делиться в этой ветке своими впечатлениями (и системами), что, с чем и как звучит из вышеуказанных.
Или может что-то вы узнали ещё про какие-то стационарные аппараты (рамки 400$-800$), или нарыли что-то своё - показывайте, делитесь, рассказывайте как звучит (если отслушали), делитесь впечатлениями, не стесняйтесь, а также публикуйте фото своих скромных систем.

Ну и также в ветке приветствуется помощь друг другу при выборе и т.п., обмен опытом, вообщем показывайте, делитесь, рассказывайте, делитесь впечатлениями, следите за темой

Моя скромная система AlexMi:
Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид и способы подключения аппарата сзади:

Изображение

Сообщение отредактировал AlexMi: 19 July 2018 - 00:36

Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#2 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:20

Сам я остановился на Audio-gd R2R-11. Пока "ждун". Скоро аппарат уже должен прийти.

Много отзывов и впечатлений нарыл про Audio-gd R2R 11 (а также там перечень с какими наушниками слушают люди этот аппарат!)
- читайте под спойлером:
Спойлер
Аппарат Audio-gd R2R (или NFB11) нижеупомянутые слушали на ушах: AKG k701, AKG K712, AKG K812, LCD-X, Planars, Fostex T50rp mk3, Audeze LCD-3, HD700, Sony mdr-7506, HD6XX, HD800, PhilipsX2, Grado HP-2, Fostex TH-X00 EB, Beyerdynamic Dt 770 Pro 250, HE-500, AD2000x, Denon AH-D7200.

Прошу простить за несколько корявый перевод нижеприведенных отзывов - но думаю вообщем читающие поймут.

Только что получил мой R2R 11 вчера. Он заменяет стек Schiit (Magni 3 / Mimby 2). Я думал, что это будет боковое движение, но это звучит как обновление для меня. Я использую Sennheiser HD 6xx и Fostex TH-X00 и по сравнению с Schiit звук R2R 11 очень открыт и утончен. Гораздо лучшая ясность инструмента и пышная презентация.

Я позволю r2r 11 сжечь какое-то время, прежде чем принять окончательное решение, но через 50 часов это уже потрясающе. Я не очень люблю классическую музыку, но я клянусь, что r2r 11 действительно играет в этот стиль с совершенством, которое невероятно невероятно, и я просто наслаждаюсь им настолько, что я начну покупать записи. Классический настолько трудно понять, что он делает его непопулярным. R2r 11 действительно гвозди его в паре с he-560.

Прослушал мой друг r2r 11 сегодня утром в течение получаса. Вау!
Те, кто помнит старые nfb 15 и nfb 28, этот новый ген намного больше по размеру. И звук! Чистый, подробный, открытый. Это оборудование не имеет права звучать так хорошо. Похоже, это стоит 4 раза. Для офиса это слишком хорошо, я не мог нормально работать, слушая его. Меня взяла музыка)).
Как автономный dac, он даже звучит так, как будто он стоит более 1k. Без труда.

После того, как я продал свои Theta и Chord Mojo, я отнесся немного скептически к своей следующей покупке - R2R 11. Все-таки низкая цена, да и опыт мой с продукцией Audio-gd был разным. Но в конце концов меня ждал очень приятный сюрприз! За последние несколько дней данный аппарат смог войти в список самых ценных аппаратов, что мне доводилось покупать и слушать. Общая тональность комбайна напомнила мне связку Theta и Audio-gd DAC-19, но R2R 11 звучит детальнее, сцена пошире, а вот некий "винтажный" налет в звуке по-прежнему присутствует. Встроенный усилитель достаточно мощный, чтобы раскачать любые наушники, что я к нему подключал. Радует также большое количество входов. Плюс данный аппарат звучит здорово и с моими колонками. К USB входу тоже претензий нет (в отличии от предыдущего USB32), он работает без проблем и звучание отличное. Регулятор громкости движется очень плавно, а задействование внутренних джамперов позволяет сделать звучание аппарата еще более темным (но я лично для себя нашел данную опцию чрезмерной). Устройство немного нагревается при работе, но рукой его можно спокойно касаться. Вообщем, я все еще не могу поверить, что такое удовольствие доступно всего за 450 долларов. Не только звучание превзошло все, даже самые смелые мои ожидания (что-то посередине между Mojo и Theta, ближе к устройству от DS).

Просто получил мой NFB11.28 и HD650 сегодня. Я шокирован, насколько они хороши.

Просто взял R2R 11 и критически слушал пару часов после 24-часового прогрева. Я понимаю, что он может потребовать больше прогрева, но я должен сказать, что я очень впечатлен до сих пор.
Качество сборки кажется очень приятным - регулятор громкости поворачивается с очень приятной гладкостью, и усилитель кажется солидным в целом. Бас очень глубокий, но несколько менее прочный, не мягкий, просто больше, ну, естественное звучание.

r2r 11 звучит действительно действительно хорошо. Он имеет качество звука, которого я действительно не ожидал.

Зная, насколько хорошо звучит этот аппарат, он как элемент коллекционера для меня. Это лучшая экипировка Audio-gd за деньги, когда-либо возможно, и действительно хороший кусок оборудования по любой цене.

R2R 11 сильно решает. Я использовал его с Planars, как Fostex T50rp mk3, и это сон. Ясность, скорость, быстрый переход, текстурированный бас. Лично я никогда не вернусь к D / S dacs.

Мои HD650 абсолютно поют с R2R. Вокалы звучат очень реалистично и естественно, я слушал Ад Мобла Глубина на Земле и был действительно впечатлен вокалом.

Я присоединился к AGD со свежим R2R-11. Этот маленький камень впечатляет почти во всех обстоятельствах. Я снова могу вновь открыть всю свою музыкальную коллекцию, поскольку это был перерыв на моей прежней системе. :) Я хотел бы перейти с моего DT990 Pro в ближайшем будущем. Я очень доволен моими нынешними баночками, но этот DAC / AMP, безусловно, может служить лучшим наушникам.

Я не могу говорить о последней версии NFB-11.28, но у меня есть более старая версия NFB-11 (2014/2015) и новый R2R 11. Честно говоря, до сих пор мне было трудно сказать большую часть разницы. Если я слушаю очень внимательно (и неоднократно) с моими HE-500, я заметил разницу в вещах, таких как хиты и ласки. Он казался более резким и реалистичным.
Там может быть большая разница с новым NFB-11.28, и со временем я смогу улучшить слух для некоторых различий. Но, честно говоря, я бы не стал слишком беспокоиться. Любой из них даст отличный звук.
Позвольте мне еще раз повторить ... R2R 11 звучит действительно, действительно здорово. Слушая Утреннюю фазу Бэка, когда я пишу это и бас в песне, «Blackbird Chain» звучит позитивно УДИВИТЕЛЬНО!

ОК. теперь я получил свой R2R 11. Получил Pop, когда использовал Deezer в режиме Hifi / Flac после каждой песни, но на самом деле это не примечательно. Даже не осознал бы это, если бы не прочитал об этом. До сих пор я доволен этим, но еще не сравнил его с NFB 11.28. Использование AKG K812.

Прослушал какой-то классик, и действительно трудно найти какие-то большие различия, но мои чувства говорят о том, что NFB.11.28 здесь более яснее, а на R2R 11 с другой стороны больше тела. Не знаю, как это сказать. Пока для классики мне больше нравится NFB, но я должен проводить больше тестов с другими музыкальными жанрами. Тем не менее, я думаю, вы не будете делать ничего плохого ни с R2R 11, ни с NFB 11. Оба они звучат великолепно.

Привет, ребята! Получил мой R2R-11 на прошлой неделе и использовал его с тех пор как с моим LCD-2 (2016F), так и с ZMF Atticus. Первоначально я купил его по сравнению с моим SS combo ifi Micro iDSD (используется только как dac) и полностью сбалансированным усилителем Matrix HPA-3B. Я пока не буду вдаваться в подробности, потому что я все еще нахожусь в гипотетическом «прогреве», но могу вам сказать, что через несколько дней я уже знал, что будет продано - мой ifi Micro iDSD и Matrix HPA-3B!  Потому что R2R-11 просто улучшает взаимодействие с обоими моими наушниками, в то время как Atticus до сих пор ограничивался использованием на моем Woo WA3, потому что ему не очень нравилась настройка SS (плоская и неинтересная, как я бы описал звук Аттика с моим твердотельным механизмом).
Позвольте мне сказать, что это лучшая компиляция amp / dac, которую я когда-либо слышал, и никого нет. Это действительно более естественно, чем мой предыдущий контрольный dac (двойной гибрид Burr Brown 1793 multibit ifi iDSD). Он также отлично управляет моим LCD-2, а Atticus еще лучше.

Отличный комбайн для тех кому нравится натуральная телесная подача! Немного темноватый звук, очень драйвовый, панчевый. Рок и тяж заходят на ура, джаз и блюз очень интимно и завлекающе звучат. Сцена умеренная в ширину и глубину, отлично читаются планы, расстановка инструментов. Если Вам не по душе все эти хайрезные звенящие дельты, то R2R 11 просто находка для начинающего меломана. Рекомендую!

Только что купил новый комплект наушников Sennheiser HD660S, синергия с R2R-11 полностью вышла из этого мира. Пробовал с моим Gustard H10, синергия не так хороша с собственным усилителем R2R-11. Чрезвычайно разрешительный и музыкальный. Буквально не может перестать слушать музыку прямо сейчас!

Кстати, через три дня после прослушивания R2R 11 я перечислил его рядом с Mojo (2 связанные зоны в Jriver играли одни и те же песни, поэтому очень легко сравнивать).
Я могу снова сказать, что R2R 11 никоим образом не уступает, а в отношении микродетей и тембра - еще лучше для моих ушей. Кроме того, он намного лучше подходит для использования на настольных компьютерах между наушниками и динамиками!

Способ, которым r2r 11 играет классику и джаз, показывает, что это высококлассная комбо, которая может быть поставлена ​​против почти любой любой ценой без какого-либо стыда. Я все еще удивляюсь этому через месяц или около того. Я думаю, это фантастика.

Я купил NFB-11 исключительно для того, чтобы управлять своим HD800, когда я нахожусь на более длинных поездках, но после месяца использования все, что я могу сказать, что этот ЦАП действительно превзошел мои ожидания. Гладкие, детализированные, чистые и быстрые, без видимых бликов или любых других недостатков. Настоятельно рекомендуется.

Это звучит лучше, чем dacs и amps, которые стоят в два-три раза больше цены, и даже если вы можете услышать разницу в гораздо более качественном снаряжении, я честно полагаю, что это больше различий вкуса и очень тонкие технические характеристики. Самое главное, что R2R dac делает цифровое аудио в другом (и для меня предпочтительном) способе большинства дизайнов дельта-сигмы - даже дорогих саблей TOTL - и вы можете просто отказаться от этого только для этого факта.

Получив R2R11 около 3 недель назад, сегодня я продал свой Marantz HD-DAC1.
.....Аналогично мне ... R2R позволил мне упростить мою установку, и это обеспечило качество звука намного лучше, чем более дорогостоящее снаряжение, которое я пробовал. Одна из лучших покупок аудио, которые я сделал в течение долгого времени.

3-й день с участием R2R 11, и это фантастика! Очень яркая презентация, и DAC / Amp отлично звучат с моим Fostex. Это точно. Рад видеть положительные результаты спаривания Senn HD-6XX - в ближайшее время у меня появится пара, идущая из Massdrop.

R2r 11 отлично работает как усилитель. И как DAC, это просто потрясающе. В целом, он великолепно сочетается с Sony mdr-7506. Это делает чертовски бюджетную настройку, почти слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Дак R2R 11 намного лучше, чем усилитель, что означает, что вы получите больше от R2R 11 с какой-то системой стека. Как я уже сказал, я использовал Schiit Mjolnir 2, который является гибридным, и действительно отправил мой LCD-X на совершенно новый уровень.

R2R-11. Это не ярко, это не слишком теплое звучание (всегда можно заменить усилитель и просто использовать dac), у него есть все детали, которые вам нужны, но с очень ровным тоном, что делает музыку очень органичной и полной. Некоторые мелочи, которые я заметил, .....мои LCD2Cs звучат совершенно потрясающе на них, тонны объемного банка оставляют запасными.
HD700s звучали даже более подробно, чем мой стек Magni3 / Mimby. HD700 были модифицированы Modhouse Mod, которые приручили тройной штырь, но R2R-11 фактически приручил его еще больше, где не было резких вокалов вообще даже при повороте ручки регулировки громкости. Удивительные наушники для классической и просто совершенно удобной пары пучков.
Известно, что HE-4XX имеет суб-бас и даже басовое расширение, R2R-11 исправляет эту проблему. Не знаю, что делает колдовство Кингвы, чтобы заставить усилитель / дак оживить мертвых на внутренних наушниках. Mids / Highs по-прежнему имеют эту пронзительную тонкую детализацию, о которой известно серия HE-4XX, но бас был намного лучше. Это была пара акций, совершенно новая с менее чем часом использования, прежде чем я расстался с ними. Так что это был просто быстрый тест и очень быстрое впечатление.
LCD2Cs, звук намного лучше работает на R2R-11, чем на стеке Mimby. Я не знаю, что сделал Schiit для Magni 3, но делает быстрые A / B между ними, заставляя его звучать так, как Magni 3 взял **** на источник звука и упаковал его в хорошем и плотном состоянии. R2R-11 просто почистил действительно красиво, и звук, выходящий из наушников, просто чувствовал себя более богатым / пышным. Это просто течет к ушам, и у меня нет другого способа описать это. Я мог слушать весь день без какой-либо усталости, потому что он не слишком детализирован и истончен, но он не слишком теплый и скучный. По-моему, на нейтральной стороне.

R2R-11 имеет слегка более теплый тон, в то время как у 11.28 есть немного больше деталей (деталь может быть просто аудио-инженерами, которые никогда не хотели, чтобы вы слышали на треке) , Для чисто музыки, R2R-11 выиграет, на мой взгляд, так как это менее утомительно по сравнению с более чрезмерно подробными и иногда яркими саблями Dacs в 11.28.

Сообщение отредактировал AlexMi: 14 March 2018 - 15:01

В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#3 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 07 March 2018 - 12:33

Можете в список добавить усь Arcam rHead - по качеству изготовления очень хорош, звук соответствует стоимости (200+ евро).
К Yulong можно добавить их цапоусь daart canary.
ifi audio что то нет у Вас.

#4 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияGrigoriySB сказал:

Можете в список добавить усь Arcam rHead - по качеству изготовления очень хорош, звук соответствует стоимости (200+ евро). К Yulong можно добавить их цапоусь daart canary. ifi audio что то нет у Вас.
А что за продукты? Можно чуть-чуть буквально поподробней...
Владеете одним каким-то из них? Или просто знаете?

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 12:38

#5 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 March 2018 - 12:46

ifi audio что то нет у Вас.
Действительно, среди бюджетных, iFi micro iDSD культовый аппарат.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#6 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Действительно, среди бюджетных, iFi micro iDSD культовый аппарат.
Да, спасибо. Стоит пожалуй, добавить в список.
(хотя не совсем тянет на стационар, скорее компромисс. + питалово вроде как только по usb, отдельного питания нема..)

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 12:55

#7 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2018 - 12:57

У меня rHead есть, но мне сравнивать трудно. По нему есть полноценные отзывы на хидфае - но тогда он стоит от 400 евро, а сейчас за 210 можно найти +доставка.
По качеству изготовления - дам 10 из 10. Есть защиты по току и КЗ. Потенциометр супер удобный (такой же они ставят на свои усилители ценой пол ляма рублей). Работает в классе А. Вот по мощности есть вопрос - т.к. читал где то, что при нехватке оной он может переходит в класс АБ - но это на уровне слухов от меня.
До него я просто слушал от звуковой и Schiit Fulla. Решил постепенно улучшить качество. Теперь думаю какой ЦАП взять...
Вот по сравнению с фулой и x-fi - бас стал детальней, звучит чуть приятней в целом (музыкальней ? ).

#8 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2353 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 13:21

У нас тут прям форум снобов-мультимиллионеров. В моей ветке вчера даже систему Дмитрия Медведева обсудили.

А если серьёзно, то уже публиковал в нескольких ветках в виде ответа на вопрос: "что взять за 400-500$?" свой список "хороших" бюджетных комбайнов, которые зарекомендовали себя у пользователей и это отразилось в виде положительных отзывов.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 March 2018 - 13:22

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#9 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

А если серьёзно, то уже публиковал в нескольких ветках в виде ответа на вопрос: "что взять за 400-500$?" свой список "хороших" бюджетных комбайнов, которые зарекомендовали себя у пользователей и это отразилось в виде положительных отзывов.
Дмитрий, ни в коем случае никого не хотел задеть. Просто некоторые наблюдения и выводы.
Спасибо вам, что откликаетесь.
И когда соберете/наворотите свою "систему" (если соберёте), тоже не забывайте откликаться, если будет получаться и не уйдет желание.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 13:29

#10 OFFLINE   Leopanda

Leopanda

Пользователь

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:31

Тема полезная, автору + в карму.

В список нужно добавить chord mojo, это очень известный аппарат.
Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB

Apple iPhone 6S  ->  Meze 99 Classics

#11 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияLeopanda сказал:

Список можно увеличивать постоянно.

Вопрос автору поста - вы для себя задали вопрос ? или все таки хотите менять 1ый топик дополняя ссылками на обзоры данных устройст и т.п. ? Могу просто помочь ( т.к. сам в поиске и недавно искал ) ссылками и интересными девайсами. Возможно кто то подкинет полезные ссылки на посты данного форума - где есть советы по устройствам в этой ценовой.

У нас тут прям форум снобов-мультимиллионеров.
Это болезнь всех форумов - а точней людская.

Сообщение отредактировал GrigoriySB: 07 March 2018 - 13:39

#12 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияLeopanda сказал:

Согласен, аппарат известный.
Но как заметили выше - тогда список можно будет постоянно расширять. И к тому же касаемо конкретно chord moj:
1) На форуме уже есть аж целая ветка по нему и вообще немало информации
2) Это всё-таки не совсем стационар.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 14:09

#13 OFFLINE   Player29

Player29

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:59

GrigoriySB, здравствуйте. Если можно напишите сюда ваши варианты.
Только вчера после долгого чтения форума зарегистрировался чтобы просить помощи, а тут эта тема)) Вопрос оставлю под катом, буду благодарен за любые подсказки:
Спойлер
Здравствуйте. Хочу попросить помощи в выборе комбайна для рабочего места. За последние время перечитал массу разделов и тем, но теперь в голове такая каша, что совершенно не знаю что хватать.
Ищу: ЦАП + усь для ушей + функция предусилителя (для активной АС)
Доп.возможности (желательно): пульт дистанционного управления и балансные выходы, соответственно и схемотехника, на уши и предуселитель.
Из ушей в наличии 650е и Онкио А800, но не хочу "затачивать" комбайн конкретно под них, возможно наоборот заменю на что-то "под него".
Муз.стили: всего понемногу, но без метала, дума, блэка и остального тяжа. 80% это джаз, вокальный джаз, женский вокал и электроника в виде эмбиента, трипхопа, сама малость альтернативного рока.
Отдаю предпочтение "характеру" чипов АК.
Бюджет 700уе.

Варианты которые рассматривал:
1. Schiit Jotenhaum + DAC. Плюсы: полностью балансный; минусы: нет хмос, и пульта.
2. Schiit Asgard 2 + Modi Uber 2 + Wyrd. Из плюсов много хороших отзывов на Асгард, А класс. Минусы не балансный, опять же не хмос.
3. Schiit Asgard 2 + Schiit Bifrost. Не знаю насколько велика прибавка в данном цапе в отличии от Моди.
4. Topping dx7s. Их первую модель очень хвалили, читал массу отзывов. Это версия уже на 9038, но мобильном варианте, вот это вероятно минус. В остальном в нем все есть - баланс, дсд (наличие которого не принципиально), в новой версии только нет пульта. хмос 208.
5. Aune s6. На АК4495S, тоже кажется в нем все есть, отзывы неплохие.
6. Monoprice. Их новинка на 4495. Стоит ли ждать не знаю, пока просто как вариант.
7. Корд Моджо. Скорее всего нет из-за невозможности использовать с активной акустикой.

#14 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:00

Вопрос автору поста - вы для себя задали вопрос ? или все таки хотите менять 1ый топик дополняя ссылками на обзоры данных устройст и т.п. ? Могу просто помочь ( т.к. сам в поиске и недавно искал ) ссылками и интересными девайсами.
Если вы внимательно прочитали само название ветки и всё содержание первого поста - то ваш вопрос мне не очень понятен.

Цель ветки еще раз:

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

Приглашаю делиться в этой ветке своими впечатлениями (и системами), что, с чем и как звучит из вышеуказанных.
Или может что-то вы узнали ещё про какие-то стационарные аппараты (рамки 400$-800$), или нарыли что-то своё - показывайте, делитесь, рассказывайте как звучит (если отслушали), делитесь впечатлениями, не стесняйтесь, а также публикуйте фото своих скромных систем.

Ну и также в ветке приветствуется помощь друг другу при выборе и т.п., обмен опытом, вообщем показывайте, делитесь, рассказывайте, делитесь впечатлениями....

...Ибо информации по перечисленным в первом посте в списке аппаратам - ну очень немного вообще на форуме. Кот наплакал....

P.S. А также призываю всех воздерживаться от флуда, и "пустых" сообщений.
Друзья, придерживайтесь пож-ста, целей и параметров ветки.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 23:17

#15 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияPlayer29 сказал:

Вопрос оставлю под катом, буду благодарен за любые подсказки:
Прочитал ваш текст под спойлером (могли бы и без спойлера его оставить, ибо он как раз в тему ветки).
Вот тут-та и оно: если еще по Аудинсту и Чорджу вам что-то подскажут, то по остальным вами перечисленным в вашем спойлере вариантах (на мой взгляд не менее достойным аппаратам) - вы долго будете ждать ответ. Ибо инфы и опыта - кот наплакал....

На мой взгляд (опять же Имхо, ни одним из аппаратов не владел и не слушал, просто много читал на зарубежке) - Вам могут подойти (в порядке убывания стоимости) - аппараты типа:

Yulong DA9 (но дороговат и выходит за пределы даже этой ветки)
Audio-gd NFB-28.28
Topping DX7

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 20:26

#16 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:42

Yulong DA9
Каким боком это стоит 700$? То есть где?

#17 OFFLINE   schnobel

schnobel

Профессионал

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • ГородДефлотовка
  • Занятие:девять ремёсел, десятая беда

Отправлено 07 March 2018 - 14:47

Могу рекомендовать Modi Multibit, особенно если вы цените мультибитный звук. Несмотря на скромные бумажные характеристики, на мой ух он звучит приятнее, чем Mojo и Hugo (Mojo я тоже некоторое время использовал в качестве ЦАПА в стационарном сетапе). Недостаток - USB интерфейс посредственного качества. USB-кондиционер может исправить это, но за дополнительные деньги, как понятно. Несмотря на размер, Modi Multibit имеет линейное питание. Насчет Magni 2 Uber (и Magni 3) - "я их не слышал, но осуждаю". Многие хвалят, некоторые ругают. Я слышал другие транзисторные усилители Schiit, и они мне как-то не очень (слишком светлые). Так что заочно отношусь скептически. Понятно, могу ошибаться.

Сообщение отредактировал schnobel: 07 March 2018 - 14:57

Спойлер
Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)
кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Schiit / Straightwire; силовые - Supra LoRad

#18 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2353 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 14:49

Ниже исключительное ИМХО:

Audio-GD – комбайн на Сабре 9018, наподобие NFB-28, но точно не помню номер модели, был первым стационарным устройством для наушников, которое мне довелось послушать. Долго не мог привести свой мозг в порядок после прослушки. Комбайн звучал мутновато и не соответствовал моим ожиданиям даже на 20%. Позже довелось послушать отдельный ЦАП Audio-GD Singularity 19 (R2R) c усилителем Audio-GD – некоторая мутноватость по-прежнему прослеживалась. Но, после того как ЦАП Audio-GD R2R воткнули в оппу пм-1 как в усилитель, и в оппе ЦАП зазвучал. ЦАП понравился, а вот усилительная часть Audio-GD мне кажется ватной.

Schiit – бюджетные решения фирмы в виде связки ЦАП+усь оставили впечатление 50/50. Без негатива и недоумений. Ни чё так. Но и высоким уровнем звука не порадовали. Не особо лучше, чем тот же xDuoo, если вообще в чём-то лучше. Старшенькие комбайны и связка ЦАП+усилитель уже варианты интересней, но и ценник выше.

От Yulong впечатления лучше. Слушал Yulong DA8II, который выходит за рамки заданного бюджета. Бодрый, динамичный, вкусный, отлично подходит для брутальных и электронных жанров. Но люди хвалят не меньше и бюджетные устройства данной фирмы: Yulong DAART Canary всего за 16000. А если чуть увеличить заданный бюджет с 800 до касаря $, то можно дотянуться до комбайна Yulong DA9 на АК4497. Ещё чуть потянуть, уже и Holo Cyan вырисовывается…

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 March 2018 - 15:06

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#19 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияOstin сказал:

Каким боком это стоит 700$? То есть где?
Да, согласен, первые два аппарата - на грани стоимости пределов названия этой ветки (800$). Но я ничего другого (я же написал в ответе что "ИМХО") на первый взгляд за эту сумму под перечисленные в спойлере требования - не вижу. Может вы видите/знаете?
А то пинать каждый горазд.

..Ну либо что-то из продуктов Shiit Modi. Даже чуть меньше чем в 700 наверное можно с ним уложиться.
Однако я когда, например, читал об Audio-gd NFB-28.28 (или об Цапе Audio-GD R2R 2) - у меня прям аж слюни потекли. Но он не 700, чуть больше, с этим да согласен.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 14:59

#20 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:55

Audio-GD – комбайн на Сабре 9018, наподобие NFB-28, но точно не помню номер модели, был первым стационарным устройством для наушников, которое мне довелось послушать. Долго не мог привести свой мозг в порядок после прослушки. Комбайн звучал мутновато и не соответствовал моим ожиданиям даже на 20%. Позже довелось послушать отдельный ЦАП Audio-GD Singularity 19 (R2R) c усилителем Audio-GD – некоторая мутноватость по-прежнему прослеживалась. Но, после того как ЦАП Audio-GD R2R воткнули в оппу пм-1 как в усилитель, и в оппе ЦАП зазвучал. ЦАП понравился, а вот усилительная часть Audio-GD мне кажется ватной.
Дима, а вот этот я ваш пост помню. Где-то встречал.
Но теперь это вводит немного в заблуждение.
Когда это было? Когда слушали? И какой из Audio-GD? Давно? Поверьте, с тех пор, как вы сами думаю знаете - прошло немало времени, устройств Audio-GD стало больше, в них постоянно что-то улучшают. Модели уже давно поменялись. Тот, что вы когда-то первый отслушали - его уже и в продаже (в помине) небось нет вообще. (тем более вы не помните, какой даже аппарат конкретно слушали).

#21 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:01

А то пинать каждый горазд
Да нет, просто Ваша тема скатывается в "обычную", с раздуванием бюджетов до 1000$ и выше. То есть, скатываемся к крамольному "нет денег - нет звука", что Вы пытались опровергать.

#22 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2353 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 15:03

Кроме того, в бюджет данного раздела вписываются xDuoo xd-05 и Audinst HUD-DX1 – дешёвые коробульки, которые можно апгрейдить сменой ОУ. И коробульки от брендов – Chord Mojo и iFi Micro DSD, которые тут очень часто советуют вновь прибывшим.

SMSL не слышал и слабо владею по ним информацией.

Есть, конечно, ещё много вариантов в пределах полтинника по комбайнам. Но много чего я лично не слышал, поэтому и написать не могу ни за, ни против.

Questyle CMA400I на АК4490 за 46000, Shinrico SHD10 (читал восхищённый отзыв о старшем братишки Shinrico SHD20), но что собой представляет комбайн SHD10 – это вопрос… Ну и много чего, что могло бы вызвать любопытство. Можно лишь сказать, что Китай в помощь начинающему аудиофилу. Каждый год из поднебесной выходят новые чудо-устройства, неплохие начинкой, но с недорогой обвязкой по низким ценам. Да, опытных и уже имеющих хоть какие-то задатки системы бюджетным Китаем может и не удивишь, но для новичков, не желающих сходу тратить большие средства на аудио, вполне может быть хорошим вариантом.

Для начала, как я вижу эту ситуацию вообще лучше брать комбайн. Попробовать, послушать, понять: чего не хватает. К комбайну можно в последствии докупить усилитель, а потом и ЦАП, окончательно сформировав систему. Комбайн же в данном случае послужит стартовой точкой.

Если брать систему из ЦАП+усилитель+провода, то в 800$ вписаться тяжко. Если аудиофильствовать, да, чтоб всё было грамотно, как положено, каждый компонент отдельно, то придётся брать в пределах 800$ усилитель, потом за тот же бюджет ЦАП, а потом за ещё один бюджет провода. Тут уже и SPL Phonitor на барахолке, Audinst за 25000, Бурсон иногда проскакивает тоже на вторичке. Вроде умеренную и доступную цену имеют отличные, по словам некоторых моих знакомых, усилители Ратша. Как утверждают те же знакомые, такой звук ни в одном комбайне не услышишь. ЦАПы – чтоб круто и недорого - Denafrips Ares (50), Audio-GD R2R (50), Oppo Sonica на абрахолке, и другие варианты…

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 March 2018 - 15:06

Спойлер

#23 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияOstin сказал:

Да нет, просто Ваша тема скатывается в "обычную", с раздуванием бюджетов до 1000$ и выше. То есть, скатываемся к крамольному "нет денег - нет звука", что Вы пытались опровергать.
Согласен, что под все многочисленные требования (а там их немало: и баланс, и пульт д/у и т.д....) автора вопроса Player29, подобрать СТАЦИОНАРНЫЙ аппарат (тем более комбайн) за 700$ непросто.
Вариантов других - пока не увидел.

Сообщение отредактировал AlexMi: 07 March 2018 - 15:19

#24 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2353 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 March 2018 - 15:08

Когда слушали? И какой из Audio-GD? Давно? Поверьте, с тех пор, как вы сами думаю знаете - прошло немало времени, устройств Audio-GD стало больше, в них постоянно что-то улучшают.

Не спорю, сейчас может быть аппараты другого уровня. Слушал примерно в феврале прошлого года в гостях. ЦАП + усилител Audio-GD слушал прошлым летом в магазине.

Спойлер

#25 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:15

Кроме того, в бюджет данного раздела вписываются xDuoo xd-05 и Audinst HUD-DX1 – дешёвые коробульки, которые можно апгрейдить сменой ОУ. И коробульки от брендов – Chord Mojo и iFi Micro DSD, которые тут очень часто советуют вновь прибывшим.
...ну вот, пошло....
Инфы по ним предостаточно вроде по форуму. И первый из них на стационарник вообще не тянет.....

Не в обиду, Дима, просто если тащить сюда в эту ветку и постить про всё, начиная со 100-200$ (и еще и портативное) - то это уже, думаю не к месту.
Ветка превратиться просто в хлам....

Напомню еще раз все-таки цель ветки: http://forum.doctorh...0

Сообщение отредактировал AlexMi: 09 March 2018 - 14:43