Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Новости сайта

Photo

Помогите выбрать наушники для ПК

17 Oct 2019

Добрый день!

Просьба помочь с выбором наушников для домашнего ПК. Сам я из тех, кто довольствуется музыкой из комплектных наушников телефона, но хочу попробовать на слух более качественное воспроизведение. Пользуюсь встроенной зв. картой от МП ASRock Z390 EXTREME4.
В музыке неприхотлив, в каждом жанре нахожу что-то притягательное, но чаще фоном ставлю самые популярные композиции на текущий момент. Сижу за ПК иногда дольше 5 часов, так что ищу «комфортные» уши.
На данный момент собираюсь посетить магазин doctorhead и подобрать наушники, так что прошу написать какие стоит опробовать. Правда я еще не понял каким образом смогу оценить наушники, если у меня нет источника кроме телефона...

Из всего прочитанного выяснил, что к "дорогим" наушникам необходим внешний усилитель/звуковая карта, так что если и с этим поможете, то буду вдвойне благодарен.

Со своим скудным багажом знаний выбрал следующие модели для прослушивания:
- Meze 99 Neo
- Audio-Technica ATH-M50x
- Beyerdynamic DT 770 PRO

Из усилителей присмотрел scarlett solo 3 gen.

На все бюджет до 30 тыс.

Спасибо.

343 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Lerpi )

Photo

ПК не работает правое ухо у наушников и правая колонка

Вчера, 19:03

Авторов Юджин в Аудиокарты
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался. Есть обычный ПК, к нему подключено: наушники и колонки 5.1. Оба устройства были подключены ко встроенной звуковой карте. До определенного времени все работало отлично, но однажды звук пропал из одной правой передней колонки и из правого уха наушников. Колонки и наушники были проверены на других устройствах и везде все работало. К слову если подключать наушники к передней панели, то правое ухо опять переставало работать. Пришел к выводу что возможно накрылась встроенная звуковуха, пошел в магазин купил дискретную. Подключил к матери, подключил к передней звуковой панели(к слову переднее гнездо отказывалось работать нормально, тоже шумы помехи и наушники звуковуха видела через раз)Встроенная звуковая карта была отключена в биосе. Подключив к дискретной и наушники и колонки все заработало-появился звук в правом ухе и колонке, фон и помехи пропали. Спустя неделю ситуация повторилась, а именно перестал нормально работать звук, симптомы те же самые правое ухо и правый наушник просто не работали. Начал грешить на переднюю панель, но отключив ее я не избавился от проблемы звук просто не работает и именно в правом ухе и правой колонке. Вот сижу думаю как быть и в чем может быть проблема. Менять мать? БП? Может у кого-нибудь из вас есть идеи? С радостью выслушаю. Заранее спасибо.

39 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Schiit Asgard 3. добавить б баса

16 Oct 2019

Вообщем приехал мне усилитель Asgard 3 от Schiit.
Коротенько послушал в связке Opus 1S - > Asgard 3 -> MB Quart 400. В качестве кабеля используется inakustik premium mp3.
Зашло: все чистенько, прозрачно и т.д.

И черт меня дернул заменить в этой связке Asgard 3 на какой-то ламповый самодел 2x6Н6П.
Сразу появилась основа, фундаментальная такая, внутренне осязаемая основа. Но ушла чистота и прозрачность.

Собственно вопрос: есть возможность добавить в schiit этой басовой основы? Дать прогреться? Сколько? Поменять кабель? На какой?

1030 Просмотров · 28 Ответов ( последний ответ myrgab_8593 )

Photo

Выбор бюджетного усилителя для ISK MDH8500

Вчера, 00:18

Доброе время. В теме звука я полный ноль, поэтому прошу не сильно закидывать камнями. В данный момент имею звуковую карту creative sb x-fi fatality. Есть ли смысл обновляться на что-либо, если бюджет 3.5к максимум? Китай/бу естественно рассматривается.

77 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Посоветуйте промышленные наушники

15 Oct 2019

Всем доброго времени суток.

Посоветуйте промышленные наушники с активным шумоподавлением для защиты органов слуха от шума станков на производстве. Прослушивание музыки не планируется.

Из требований: полноразмерные, с тканевыми амбюшурами,  гарантированные -30db в диапазоне 400-1500гц и регулировка коэфициента шумоподавления с корпуса наушников.

Лет пять назад видел такие у peltor, но сейчас в каталогах ничего похожего нет.

344 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ HalfMoonBay )

Photo

Помогите выбрать наушники. Или Shure 840 - akg 612 pro - sennheiser hd599 - sennheiser hd598-что выбрать?

13 Oct 2019

Здравствуйте, метаюсь между вышеперечисленными наушниками. В музыке, как и в наушниках я ноль, так что надеюсь на вашу помощь, эти уши мне негде послушать, живу очень далеко от столицы и тд. Мои предпочтение и оборудование:

-из музыки слушаю трэш-метал, металкор и рок.

-из источников есть fiio e17 alpen

-беру на бу рынке, так что бюджет в районе 6тыс

Спасибо.

535 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ axe12 )

Photo

Аудиоинтерфейс с ацп+отдельный цап

15 Oct 2019

Авторов BakaHimouto в Аудиокарты
Добрый день.
Возможно ли правильно реализовать такую задумку, если нет то подскажите пожалуйста как тогда лучше сделать
Есть необходимость использовать аудиоинтерфейс с ацп(к примеру steinberg ur22mk2), для записи гитары и микрофона, при этом я сейчас в процессе сборки стационарного тракта для наушников, возможно ли такое решение чтоб получать цифру с ацп на комп, при этом прослушивать ее в реальном времени с отдельного цапа с усилком на наушниках?

109 Просмотров · 0 Ответов

Photo

del

15 Oct 2019

del

108 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Внешня ЗК для замеров

13 Oct 2019

Авторов dom1nga в Аудиокарты
Что можно взять хорошего для замеров сейчас? Планируется для работы с RMAA для замеров цапов и усилителей

Раньше рекомендовали ему 0204, 0404. Как сейчас у этих карточек дела обстоят с поддержкой вин 10х64? Есть ли более достойные альтернативы?

204 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Гибридник HIFIMAN EF2C. Нужна помощь с лампами

13 Oct 2019

Всем привет! Пару дней назад стал "счастливым" обладателем усилка-ламповика, гибридника hifiman ef2c. Вот только достался он мне без китайских пентодов, идущих в комплекте. В связи с чем, было принято решение, выдвинуться к ближайшему радио рынку в поисках ламп и переходника для трансформатора, что бы можно было запитать сие чудо от наших розеток. Лампы (6Ж1П) после двух часов блужданий по рынку, были благополучно найдены, но дело в том, что они не парные. Лампы разных производителей и по высоте одна чуть больше другой. Размещены они в пред усилителе. Вопрос к знающим людям, насколько критична такая не парность для этого гибрида? Нужно ли заморачиваться с поиском парных ламп или оставить эти?
IMG_20191013_20362910и.jpg

153 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ HOOD )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

2 пользователей, 225 читателей и 0 гостей

Bing, Yandex, Google, Android Demm, Android Renaultformula1

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.