Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Sony XBA-N1AP vs. XBA-N3AP

Сегодня, 13:31

Добрый день.
Сейчас владею наушниками XBA-N1AP, думаю есть ли смысл переходить на эту модель XBA-N3AP.
В живую нет возможности послушать. Кто-нибудь сравнивал эти модели? В чём разница по звучанию?
Плеер Sony NW-ZX300.

Наушники Sony XBA-Z5 не рассматриваю из-за своеобразной посадке.

4 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Подходят ли открытые наушники для электронной музыки

Сегодня, 07:08

Приветствую!
Долгие годы пользовался только закрытыми наушниками. Сейчас свой век доживают Sennheiser HD429. Подбирая им замену, обратил внимание на открытые наушники.
Знаю, что они хороши для всякой "живой" музыки - рок, джаз, классика.
Перерыл полинтернета, но так и не нашел внятного ответа, подходят ли открытые наушники для прослушивания электронной музыки, в частности ambient, IDM, liquid funk. Лучше ли они, чем закрытые?
UPD: Иначе говоря, нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

Из открытых положил глаз на HD599 (598 в магазинах нет), из закрытых - на HD569.
Планирую использовать дома, напрямую от ноута или айпода. На усилок пока не готов раскошеливаться, поэтому в сторону HD6XX даже не смотрю.

Буду рад любому мнению.

167 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Усилитель/ЦАП для Fostex T20RPMK3

Сегодня, 09:36

Всем привет!

Ищу совета в выборе усилителя в пару к наушниками Fostex T20RPMK3
Рассматриваю вариант под наушники без излишней мощности, чтобы не переплачивать.
Так и вариант на рост в перспективе.
Один добрый человек посоветовал https://doctorhead.r...hone_amp_black/
В свою очередь мне интересно узнать про Fostex HP-A3/ A4 /A4BL

39 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер на смену Fiio X5 (до 500$)

Вчера, 12:10

Товарищи помогите! Мой Fiio X5 отбросил копыта и теперь ищу альтернативу. За 5 лет столько всего понавыпускали, что не знаю куда даже смотреть.

Уши: Focal Spirit Сlassic, Sony WH1000 XM3, Grado SR 80i.

Музыка: классика, электроника, рок и метал.

115 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Surgut2006 )

Photo

Помогите подобрать цап

Вчера, 11:35

Наушники DT770 PRO 80 ohm. Посоветуйте ЦАП стационарный. Имеется усилитель SMSL sAp II.

240 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ VitusVl )

Photo

Плеер и внутриканальные наушники за 150к

03 Jul 2020

Прошу помощи в выбора связки плеер + внутриканальные наушники. Бюджет до 150к.

Слушаю многое и что-то конкретное в плане важности частотного диапазона выбрать не могу. Классический рок, альтернатива, электронная музыка, немного классической музыки, немного металла, немного хип-хопа. Мои вкусы весьма неспецифичны. Музыкальность ценю больше, чем аналитичность и точность.

От плеера требуется возможность работать как цап от usb (на работе буду в этом качестве использовать), обязательна поддержка Tidal.

В общем буду рад рекомендациям!

394 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ Шурик )

Photo

беспроводные наушники для плеера Sony NWZ - A15

05 Jul 2020

Народ, подскажите, какие беспроводные наушники подойдут для Sony NWZ - A15? Была мысль купить AirPod, всё подключалось, но громкость не менялась, в итоге они не подошли (инфу про несовместимость нашли уже потом на сайте sony). Может кто пробовал какие - нибудь ещё наушники?

132 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Плеер к 215 Решелл 3

04 Jul 2020

Жду наушники Шур 215 после Решелла 3, какой плеер под них посмотреть.

77 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помощь в выборе вкладышей и плеера

04 Jul 2020

Добрый вечер, форумчане!
Прошу помощи в выборе плеера и вкладышей, именно вкладышей да еще и обязательно закрытой конструкции. Плеер точно без андроида, беспроводные примочки и т.п. не интересны. Желательно, чтобы кушал карты большого объема: минимум 128 гб, а желательно 400гб одной картой. Бюджет 20 т.р. на всю связку, вторичкой не брезгую. Основные жанры рок, блюз, но и хэвиметалл проскакивает. Интересно не светлое и не резкое звучание. Слушается как минимум flac. Заранее спасибо!

89 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор ЦАПа в пару к Усилителю.

03 Jul 2020

Добрый день!

Я недавно окунулся в мир качественного аудио, все начиналось с плеера, а дальше я решил попробовать собрать дома стационарную систему и тут появилась куча вопросов о совместимости компонентов и сыгранности системы. Я прекрасно понимаю, что у всех разные музыкальные предпочтения и взгляды на музыкальную систему. Однако как более опытных пользователей прошу совета по выбору ЦАПа.

И так что я имею в своей системе:

усилитель: Energy Audio Hurricane;

наушники: Focal Utopia (Endorphin), Sony MDR-Z1R

Планирую подключить все к макбуку и слушать музыку через Jriver audio player.

Дальше нужен ЦАП, вот тут как раз и прошу советов, что лучше выбрать в пару к такому усилителю. В дальнейшем возможно попробую изодинамические наушники, так как по словам продавца Ураган легко их раскроет.

Заранее спасибо за советы.

395 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ reutover )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

10 пользователей, 484 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome Бергамот, Google, Chrome Rastaman, Bing, Firefox ФИЗИКА, Chrome Solitudo, Chrome clubnewmen, Chrome Ivan_Kuznetsov, Chrome Agfa_Vista, Chrome StarJIeu, Firefox IgorA, Facebook, Safari SparkLone

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.