Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sam Симакин

Выбираю наушники для повседневного прослушивания

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собственно встал вопрос о замены своих любимых ушей Audio-Technica m50s. Устраивают по звуку полностью,а вот по габаритам только дома. А хочется и в дороге слушать не с затычек.

Имею Ibasso dx 50 и Htc One m8. Что посоветует. Слушаю почти все,но в большей степени рок.

 

Хочется более портативные ушки(чтобы можно было сменить шнур,не обязательно). Так же рассматриваю универсальные наушники (шнур+bluetooh).

 

На примете есть модели:JBL Synchros E50BT , Meizu HD 50 , Parrot Zik (как понял они как беспроводные ,так и по проводу можно слушать) их буду бу , ну и как давно хочу Onkyo fc-300 (их тоже если найду по адекватной цене бу, так как новые считаю не стоят сейчас денег за которые продаются). К

Кто что посоветует? Так же предлагайте свои варианты


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя после м50 баса везде будет мало.

 

По мне так у моментумов 2 баса не меньше :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nad viso hp50. Моментумы обе версии. Хотя после м50 баса везде будет мало.

 

Первые слишком дорогие для меня,а вот по моментумам раньше слышал, что электронику отыгрывают не айс (даб,транс) как у них с этими жанрами. Да и как заметили бас люблю.

 

Хотя после м50 баса везде будет мало.

 

По мне так у моментумов 2 баса не меньше :notknow:

 

Увидел в подписи что сами владеете моментумами, напишите отзыв. Слушаете как понял на мобиле? какие жанры слушаете? В чем принципиальное отличие от первой версии ? уши как себя чувствуют в них?

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса у моментомов 2 чуть меньше, чем у м50х и он менее глубокий. По драйву, конечно менее мощно будет.

Onkio fc300 да можно взять, если со вторичке тысяч до 7, не больше.

А вообще, чем ритмиксы не вариант? Они имеют бас более резкий и быстрый, чем у м50. Да и сцену попросторнее строят. Уступят им явно только по высоким частотам. А главное, что за все это всего 1000р.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sam Симакин,

 

я где-то писал (скорее всего в "своей" теме) по ним. Сразу оговорюсь, первые я не слушал.

 

По качеству материалов и т.п. лично у меня вопросов нет. Посадка для портатива нормальная, как тиски не давят, М50 были намного плотнее. Внутри места для ушей достаточно, но если есть возможность - лучше проверить самому. В жару уши потеют, но это происходит со всеми охватывающими наушниками, что я слушал.

 

По звуку - нормальный сбалансированный звук без резких ВЧ и с хорошим заполнением пространства, для меня "низа" даже немного больше, чем нужно. Слушаю от смартфона от случая к случаю (на улице редко, чаще дома, когда надо было что-то из контактика отслушать), с хорошим источником лучше, но не сказать чтобы кардинально.

 

P.S. Что бы вы ни выбрали в итоге - лучше слушать и примерять самому.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я тут на одном сайте прочитал обзор пишут что с упором на бас младшая модель momentum on-ear , но она я сморю фотки думаю мн не подойдет по посадке,маловаты уши,я просто очки ношу. А вот обычные вроде устраивают,как-то давно их мерил и слушал мельком,но уже не чего не помню.

Ритмиксы есть, лежат в шкафу иногда слушаю , но они какие то дешевые-к ушам толком не прилегают, провод длиннющий (можно укоротить), не лежит к ним душа носить постоянно. Хочется чего-то более менее серьезного.

 

Сейчас еще вспомнил,как то одно время присматривался к bose ae2. Тоже тут вопрос задавал,но меня отговорили. Кто что про них скажет?

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно время присматривался к bose ae2

Не стоит. Весьма посредственные наушники для своей цены, плюс довольно непрочные.

я просто очки ношу

Тогда скорее подойдут on-ear чем over-ear (around-ear). В полноразмерных амбюшуры будут придавливать дужку очков, а она в свою очередь не даст амбюшурам создать плотный контакт, необходимый для качественного баса.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные моментумы он-еар еще и звучат как гулкое го***))

А вот М2 пожалуй могут быть лучшим выбором, т.к. требуется удобство ношения да еще и очки. Конструкция легкая, и кабель легкий, тонкий и не такой длинный. Амбушуры у м2 мягкие, а прижим не сдавливающий.

Однако, они не складываются в баранку как м50 (уточняю, может это важно).

 

Готовьтесь к некоторому снижению агрессии НЧ и к более наполненной, певучей середине после м50 :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные моментумы он-еар еще и звучат как гулкое го***))

А вот М2 пожалуй могут быть лучшим выбором, т.к. требуется удобство ношения да еще и очки. Конструкция легкая, и кабель легкий, тонкий и не такой длинный. Амбушуры у м2 мягкие, а прижим не сдавливающий.

Однако, они не складываются в баранку как м50 (уточняю, может это важно).

 

Готовьтесь к некоторому снижению агрессии НЧ и к более наполненной, певучей середине после м50 :)

то что не складывается конечно плохо,но не критично. Любил м50 когда только купил и активно таскал с собой,надеть на шею развернуть наушники и так слушать. Как понял вы советуете моментумы обычные(1 или 2 или Onkyo) ? А как они электронные жанры отыгрывают , просто басовитые композиции.

А вот про эти совсем не кто не чего не сказал(JBL Synchros E50BT , Meizu HD 50).

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У онкио драйвовый, быстрый бас, заметно окрашенная насыщенная середина, и деликатные ВЧ. Но у них можно сказать нет сцены. Плоско звучат совсем. Более плоско чем м50. И по рпзрешению они уступают и м50 и моментумам. Звук этих онкио - обманка. Это как сладкое пироженное, куда вместо меда положили много сахара, а вместо натуральных ингридиентов - кучу ароматизаторов. Вроди на первый взгляд вкусно, а как распробуешь, то понимаешь - твои органы чувств попытались обмануть. Одним словом - звук драйвовый, маскарадно веселый, но дешевый. Продал их без сожаления.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про эти уши JBL Synchros E50BT и Meizu HD 50 , еще что предложите? как те же шенхи предложеные отыгрывают электронщину типо (даб,транс),рэп(Eminem и подобные)?

 

И еще если сменить Ibasso dx50 на sony a15 (будут ли ухудшения в звуке,громкости меньше будет,и усиления),а то летом особенно в чехле не знаю в каокй карман пристроить свой Ibasso

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу про JBL Synchros E50BT.

Эти наушники плохи даже по сравнению с другими блютуз ушами. У них очень низкое разрешение, вялый и некачественный звук.

Вообще, после уровня звука M50 нет смысла смотреть на беспроводные наушники, все они будут хуже. Parrot Zik в том числе, имел несчастье их послушать.

Поддерживаю рекомендации по моментумам. Очень хорошие наушники по звуку + внешний вид отличный. И большие моментумы звучат явно лучше своей мелкой версии, по крайней мере первые.

Изменено пользователем Dorian

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тогда я понял,надо брать моментумы. А свои м50 продовать.


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать? Я вот не могу найти наушники, которые устраивают по звуку. А вам удалось. Видел пару человек в них на улице: очень компактно смотрятся со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать? Я вот не могу найти наушники, которые устраивают по звуку. А вам удалось. Видел пару человек в них на улице: очень компактно смотрятся со стороны.

Да не удобно в них мне. Дома удобно,а вот летом ходил как то не то. И провод длинный,и как то не то. В прицепе удобно,и в тоже время нет. Хочется более портативного варианта.

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала купите, посравнивайте, (хотя бы ради интереса), а потом уже примете решение о продаже.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала купите, посравнивайте, (хотя бы ради интереса), а потом уже примете решение о продаже.

Понял,да я не особо прям придирчив.Главное удобно и звучит не дурно,нее как уши за 3 копейки. А про плеер не вкурсе ?


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любой плеер будет звучать хорошо, коли вы не придирчив ;) характер наушников в любом случае будет определяющим.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любой плеер будет звучать хорошо, коли вы не придирчив ;) характер наушников в любом случае будет определяющим.

 

я раньше гонял с сони e каким то,памяти не хватало особо 4gb,но я тогда и альбомами не слушал.Но он приказал долго жить и я его сменил на cowon d20,а потом как купил Ibasso теперь по громкости,кажется что не хватает,на некоторых устройствах. Вот что напрягает чуток.

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще тогда вопрос,моментумы подделывают?

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что нет. Но точно не знаю, вдруг...

 

А сони 1а подделывают? :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лето искал моментумы бу два раза не удалось купить,один раз даже по моей цене мог продать,а второй написал и он уже договрился. Остальные либо не торгуются строго либо дорого. Ищу только ovear-ear. Сейчас выпал шанс купить и моментумы и м50x правда с пересылом, на плеере нашел. Вот что посоветуете все таки, взять м50x,а свои старые продать или в дополнение купить шенхи? моентумы первые

Изменено пользователем Sam Симакин

Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam,

Совсем недавно купил себе Momentum M2 Wireless и был очень разочарован. Звук не понравился следующим : нет драйва, напора, яркости, нет вовлеченности, погружености ,ощущение будто между моим ухом и звуком шторка висит. Проходил с ними 11 дней пока они не сломались.:)))) Слушал флаки на Sumsung Note 5 (как вернутся с гарантийного обслуживания , хочу попробывать с плеером либо усилителем )

Теперь по поряду.

Плюсы :

- Очень удобные. В ушах находился по 6-8 часов в день. Дискомфорта не ощущал, ниче не болело не давило.

- Отсутствие кабеля ( это если слушать по блютус ) дает полную свободу дейстивий ( это если вы слушаете их скажем на работе )

- Удобные при телефонных переговорах ( можно разговоривать часами )

- Батарея держится долго, заряжается 3 часа.

 

Теперь о минусах :

- Звук . Мне никак.

- Цена.

 

Решать тебе конечно, но я ими не доволен.

Решил , что буду брать ушки с проводом, а также буду брать плеер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно владею Sennheiser M2. Звук очень понравился: драйвовый, напористый, с "сочными" СЧ, вовлекает и погружает так, что фоном слушать не получается.

Смотрите какие противоположные отзывы, поэтому слушать самому - лучший выход :)


Music: FiiO M11 - Hifiman Sundara (balanced, custom pads)

Media: Philips Fidelio X1

Былое: Fostex T50RP (mod), AKG K712, Sennheiser HD650, Audio-Technica AD700, Beyerdynamic DT990 PRO, Beyerdynamic 770 80, Sennheiser M2 (over ear), Audiolab M-DAC, MS Audio FHA 1.2, Fostex HP-A3, Cambridge Audio Dacmagic Plus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.