Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Fostex T40RP Mk3, Beyerdynamic Custom Studio а может Massdrop hd58x

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Marconi

Marconi

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 22:27

Паначитавшись про "широкую сцену" и "микро-детальность" решил что без изодинамов мне не не жить ну типа Fostex T40RP Mk3 а тут ещё  Beyerdynamic Custom Studio вроде не хуже.
В общем собрался на прослушку в ДХ, в приоритете упомянутые уже T40RP Mk3 и Custom Studio. Но в списке на прослушивание так-же:
Yamaha HPH-MT8, marantz mph-2,Beyerdynamic DT770/80 Ом, а может вообще заказать Massdrop hd58x
Вы уже поняли что выбираю домашние мониторы. Что слушаю? Старый добрый рок: Битлы, Роллинги, Криденс, Хард рок типа: Дипп Пепл, Лед Зеплин. Пинк Флойд но могу и Вивальди "Времена года" послушать.
Что посоветуете коллеги?

Сообщение отредактировал Marconi: 12 January 2019 - 23:20

#2 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 January 2019 - 22:32

Просмотр сообщенияMarconi сказал:

Что посоветуете коллеги?
Сходить в ДХ, и предметно поговорить уже по результатам прослушки. Может быть, даже и вопрос ваш разрешится сам.
Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Sony MDR-CD1700
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, AKG K812, Audio-Technica (ATH-AD700, ATH-AD1000)

#3 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 2079 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 January 2019 - 22:34

А зачем столько пространства в посте? Это возможно было бы хорошо для наушников, но точно не для сообщений
Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

Межблок:
8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - плотный жгут)

Наушники:
Sennheiser HD 580
Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил  - жгут)
Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - нет)
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#4 OFFLINE   Marconi

Marconi

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 21:59

Спасибо откликнувшимся, Вы мне очень помогли.

#5 OFFLINE   belitsky

belitsky

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 January 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияMarconi (12 January 2019 - 22:27) писал:

Паначитавшись про "широкую сцену" и "микро-детальность" решил что без изодинамов мне не не жить ну типа Fostex T40RP Mk3 а тут ещё  Beyerdynamic Custom Studio вроде не хуже.
В общем собрался на прослушку в ДХ, в приоритете упомянутые уже T40RP Mk3 и Custom Studio. Но в списке на прослушивание так-же:
Yamaha HPH-MT8, marantz mph-2,Beyerdynamic DT770/80 Ом, а может вообще заказать Massdrop hd58x
Вы уже поняли что выбираю домашние мониторы. Что слушаю? Старый добрый рок: Битлы, Роллинги, Криденс, Хард рок типа: Дипп Пепл, Лед Зеплин. Пинк Флойд но могу и Вивальди "Времена года" послушать.
Что посоветуете коллеги?
А разве ямаха мт8 есть в докторхеде?

#6 OFFLINE   Radinoska

Radinoska

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородСветлогорск, РБ

Отправлено 13 January 2019 - 23:44

я точно не посоветую закрытые бейердинамики. Уже через неделю хочется чего-то другого и в звуке, и особенно в удобстве: они удобны только до двух часов. Помимо того, лично я их посчитал очень жанровыми, но для рока они подходят, а тяжелее - нет. Они отсеивают 70% моей музыки.
Про массдроп 58х только слышал, что они немногим хуже 660-ых сенхов. А 660-ыми я во всем доволен: они абсолютно всеядны, великолепно звучат и помогают строить сцену, очень удобны, но не сразу.
Слушаю: Audiebt iD14, Sennheiser HD660S.
Есть: LG V30S, AT WS770, Beyerdynamic DT770Pro 80Omh.

#7 OFFLINE   Marconi

Marconi

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 00:17

Просмотр сообщенияRadinoska (13 January 2019 - 23:44) писал:

я точно не посоветую закрытые бейердинамики. Уже через неделю хочется чего-то другого и в звуке, и особенно в удобстве: они удобны только до двух часов. Помимо того, лично я их посчитал очень жанровыми, но для рока они подходят, а тяжелее - нет. Они отсеивают 70% моей музыки.
Про массдроп 58х только слышал, что они немногим хуже 660-ых сенхов. А 660-ыми я во всем доволен: они абсолютно всеядны, великолепно звучат и помогают строить сцену, очень удобны, но не сразу.
Спасибо,

Просмотр сообщенияbelitsky (13 January 2019 - 22:37) писал:

Просмотр сообщенияMarconi (12 January 2019 - 22:27) писал:

Что посоветуете коллеги?
А разве ямаха мт8 есть в докторхеде?
Да точно нет, я думал там только "чёрта лысего" не сыщешь.

Сообщение отредактировал Marconi: 14 January 2019 - 00:20

#8 OFFLINE   Marconi

Marconi

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияRadinoska (13 January 2019 - 23:44) писал:

Спасибо "великолепно звучат и помогают строить сцену, очень удобны, но не сразу" а что значит "не сразу"
С Уважен.

#9 OFFLINE   Lender

Lender

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 14 January 2019 - 01:42

На счет T40RP могу сказать, что у них сильно провалены ВЧ.
И в целом звук не имеет никакой детальности - будто там поролоном всю чашку запихали, но я не уверен, возможно я слушал старую mkII версию, mkIII должна быть лучше.
Philips SHL9560, Sennheiser HD 215 II, Beyerdinamic DT 250 250Ом, DT 770 80Ом, MyST Nail 1, DT 880 Edition.
Имеется: Sennheiser HD 600, Philips Fidelio X1.
Xonar DG > Hidizs AP100

#10 OFFLINE   Radinoska

Radinoska

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородСветлогорск, РБ

Отправлено 14 January 2019 - 02:08

Просмотр сообщенияMarconi (14 January 2019 - 00:24) писал:

Спасибо "великолепно звучат и помогают строить сцену, очень удобны, но не сразу" а что значит "не сразу"
С Уважен.
Амбушюры новые кажутся очень твердыми, чуть ли не пластмассовыми, а по ширине узкими... Плюс упругая дужка защелкивает наушники на голове, как крокодил челюсть :) Не больно, но очень надежно и без привычки вызывает небольшие давление и дискомфорт. Головой можно мотать почти на уровне белого билета - наушники не спадут. Всё это вполне терпимо, по удобству на 6,5 из 10, и при длительном использовании дискомфорт не нарастает.
Где-то через 2,5-3 недели весь дискомфорт пропал. Я их не растягивал, просто употреблял. И теперь им можно ставить 9 из 10 по комфорту. Врать, что они не чувствуются на голове, не буду. Никакого эффекта "без наушников" у меня нет, хотя подобные отзывы читал. И теперь, когда я постоянно в 660-ых, одев закрытые мои АТ ВС770 или бейеры, у меня буквально за 15 минут всё под амбушюрами потное и явно не от влажного звука. Привыкли ушки к комфорту :)

Сообщение отредактировал Radinoska: 14 January 2019 - 02:18

Слушаю: Audiebt iD14, Sennheiser HD660S.
Есть: LG V30S, AT WS770, Beyerdynamic DT770Pro 80Omh.

#11 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1638 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2019 - 12:50

фостексы проще перепродать потом)
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки