Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Плюсы и минусы известных топов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7638 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 12:12

Просмотр сообщенияKoAlex сказал:

Тысяч на 5 рублей, ну на 10 максимум.
:D
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#102 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Автор темы
  • Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 13 January 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияKoAlex (13 January 2019 - 12:10) писал:

Я не владелец, но слушал, мельком.
Хорошие наушники, мне понравились.
Именно - "малые Абисс",
хотя Абис мне пока не удалось послушать, но читал много отзывов о них.
И тоже, считаю их (Одины) - переоцененными.
Тысяч на 5 рублей, ну на 10 максимум.
Ну так и я мельком, а Абиссы слушал неоднократно и на мой взгляд Одины проигрывают слишком сильно для прямого сравнения. По сцене, по детальности. Но опять же - может еще оценю.

Сообщение отредактировал whiteeagle: 13 January 2019 - 12:44

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
RCA / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#103 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6643 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 12:45

Просмотр сообщенияwhiteeagle (13 January 2019 - 12:03) писал:

Просмотр сообщенияБергамот (13 January 2019 - 12:01) писал:

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

то переоцененными назовут
У кого денег нет. :D
Ну вот и интересно, я их слушал лишь пару раз и оба раза ни восторга ни разочарования, как-то ровно. Значит пока не вкурил, тем и интересны плюсы-минусы от длительных владельцев))
Понимаешь, Федор, вот ты пишешь, что "я их слушал лишь пару раз и оба раза ни восторга ни разочарования, как-то ровно", то что дадут тебе в очередной раз написанные "плюсы-минусы от длительных владельцев"? Свое то мнение уже по любому сформировано, и другое (в любом случае, субъективное мнение), вряд ли добавит что-то новое, а если и добавит, то далеко не факт, что с ним согласишься. Только если самому заново слушать в различных вариациях (наушники - кабель - тракт - музыка), вот там могут быть интересные откровения (а могут и не быть). :)

Ну а если именно по данной теме в целом:

Вот, я тут пару дней слушал, то, что назвали "дном" и "мылом", потом "ломучее и неудобное поделие с невменяемым ценником от балды", далее "совок, также с переоцененным ценником,  звучащий на 5-10 т.р.", как думаете, согласен ли я с этими мнениями? По мне, так все звучит замечательно, не мылит, не ломается и ценник свой вполне оправдывает на фоне сравнения звука с конкурентами.
Да, я прекрасно понимаю, что тема холиварная и каждых извращается в эпитетах как может, но прочитав все, что здесь написано, при этом слушав процентов 90 обозначенных наушников, согласен лишь с 5-10 процентами отзывов о них. Да и 1-2-3 слова о тех или иных наушниках (не важно, положительных или отрицательных) в любом  случае ни о чем, слишком куцо и мало информативно.

Но почему то поливание грязью топов вошло в привычку у многих и считается чуть ли не нормой поведения. Вот это грустно...
Вроде как все должны понимать, что нет плохих или хороших наушников, да и понятие "топа" зачастую слишком расплывчатое. Есть подходящие или не подходящие наушники - для себя, своих ушей и предпочтений, для своего тракта, своих жанров, и здесь топом может быть как махровый и дешевый винтаж, как средние наушники, так и некий топ "с невменяемым ценником".

Да, кстати, недавно приобрел одну из вариаций "совка за 5 т.р." :)

Всем удачи, хороших наушников и хорошей музыки.

Сообщение отредактировал Rutger: 13 January 2019 - 12:46

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#104 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7638 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 12:45

Но опять же - может еще оценю.
После таких слов тебе их никто не даст... :stop:

#105 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Автор темы
  • Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 13 January 2019 - 12:52

Павел, у меня как раз таки не сформировалось мнения про Одины, я о том и пишу) Уж точно они не дно и не мылят!)) Все что ты написал про наушники и тракты  - понятно и правильно, но это все уже молото-перемолото. Данная тема собирает все мнения)) На мой взгляд она даже Анти-холиварная, тут все честно, каждый пишет что слышит и это не должно никого обижать. Во-первых это всего-лишь железки (иногда деревяшки)), во-вторых все мы уже большие мальчики)

Да и поливают грязью тут те, кто делает это везде) заметь, я тему начал с конкретики. Некомфортное чужое мнение и грязь - разные вещи, не так ли?)

Просмотр сообщенияБергамот (13 January 2019 - 12:45) писал:

Но опять же - может еще оценю.
После таких слов тебе их никто не даст... :stop:
И с чего бы) Приглашу Толю с его экземпляром, уверен он приедет, его не смущает дружеский обмен мнениями))

Сообщение отредактировал whiteeagle: 13 January 2019 - 12:59

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD

Портативно -

--------------------

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#106 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10727 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Вот, я тут пару дней слушал, то, что назвали "дном" и "мылом", потом "ломучее и неудобное поделие с невменяемым ценником от балды", далее "совок, также с переоцененным ценником,  звучащий на 5-10 т.р.", как думаете, согласен ли я с этими мнениями? По мне, так все звучит замечательно, не мылит, не ломается и ценник свой вполне оправдывает на фоне сравнения звука с конкурентами. Да, я прекрасно понимаю, что тема холиварная и каждых извращается в эпитетах как может, но прочитав все, что здесь написано, при этом слушав процентов 90 обозначенных наушников, согласен лишь с 5-10 процентами отзывов о них. Да и 1-2-3 слова о тех или иных наушниках (не важно, положительных или отрицательных) в любом  случае ни о чем, слишком куцо и мало информативно. Но почему то поливание грязью топов вошло в привычку у многих и считается чуть ли не нормой поведения. Вот это грустно... Вроде как все должны понимать, что нет плохих или хороших наушников, да и понятие "топа" зачастую слишком расплывчатое. Есть подходящие или не подходящие наушники - для себя, своих ушей и предпочтений, для своего тракта, своих жанров, и здесь топом может быть как махровый и дешевый винтаж, как средние наушники, так и некий топ "с невменяемым ценником".
Мы тут больше над собой смеёмся.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#107 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1509 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 13:38

Доктор Зло  Я не возражаю что вы возражаете. Это моё субъективное мнение основанное на том что, эти наушники я в итоге продал наряду с другими, как ненужные. Хотя безусловно у них есть плюсы: беспрецедентный комфорт, и широчайшая стереопанорама выходящая за пределы видимого пространства. Опять же как мне кажется.

Rutger  что касается меня я поливать грязью ничего не собирался. "Совок" это исключительно ассоциативное определение которое касается только внешнего вида и конструкции.  
" Невменяемый ценник " это тоже моё субъективное отношение. Несмотря на то что меня эта тема интересует, я не считаю разумным тратить триста тысяч на один экземпляр каким бы он ни был.
Про звук я вообще ничего писать не стал; здесь и на др форумах описаний достаточно (в том числе и моих), ничего нового прибавить не смогу.

Сообщение отредактировал Bimim: 13 January 2019 - 13:40

Нахожусь в "активном поиске" баса, верхней, нижней середины, и пр.

#108 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10727 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 13:40

А те кто называют абиссы струбциной просто в ТДС-7 музыку не слушали.
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#109 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1509 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 13:49

Я предполагаю что струбциной абиссы назвали чисто ассоциативно - действительно напоминают. По мне никакого критического дискомфорта в них нет. В отличие например от денонов 7200 и 9200 там на макушку конкретно давит. Но тоже как выяснилось не всем.
Нахожусь в "активном поиске" баса, верхней, нижней середины, и пр.

#110 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 7000 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 14:44

Просмотр сообщенияRutger (13 January 2019 - 12:45) писал:

также с переоцененным ценником,  звучащий на 5-10 т.р."
Если кто-то, вдруг, порой, мимолетно, почти незаметно для себя  - понял меня превратно, то вынужден категорически заявить, что моя фраза о переоцененности Одинов заключалась именно "на сколько" переоценены, то есть если их продают за 100 т р, то за 95 и уж тем более за 90 - вполне адекватно было бы...

Не для холивара, естессно и струбцина - хороший, полезный инструмент.

Сообщение отредактировал KoAlex: 13 January 2019 - 14:45

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#111 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6512 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 15:04

Просмотр сообщенияBimim (13 January 2019 - 13:49) писал:

В отличие например от денонов 7200 и 9200 там на макушку конкретно давит. Но тоже как выяснилось не всем.
На макушку не давят, они на ушах висят, 666 грамм, или сколько там с подвешенной частью кабеля.

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#112 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1190 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 January 2019 - 15:27

Объективный минус известных топов всем нам более чем хорошо известен - практически все они для раскрытия своих топовых качеств требуют построения тракта, также топового по составу компонентов и, как следствие, стоимости. Согласитесь - неразумно купить абиссы и слушать их, к примеру, от цапоуся в ценовой категории до 1000 зеленых единиц да еще и с кабелями от Белкин'а.
Другие минусы и плюсы субъективны.
Спойлер

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);
HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);
HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

#113 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10727 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияkleymor.metal (13 January 2019 - 15:04) писал:

Просмотр сообщенияBimim (13 January 2019 - 13:49) писал:

В отличие например от денонов 7200 и 9200 там на макушку конкретно давит. Но тоже как выяснилось не всем.
На макушку не давят, они на ушах висят, 666 грамм, или сколько там с подвешенной частью кабеля.
аве сатан.

Что новые деноны реально тяжёлые?
5200 я щупал, наушники как наушники. Не тяжёлые и довольно удобные.
Спойлер

Спойлер

#114 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Автор темы
  • Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 13 January 2019 - 16:47

Новые Деноны не тяжелые, просто могут оказаться неудобным (как и наоборот)
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD

Портативно -

--------------------

#115 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 852 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 13 January 2019 - 18:47

Просмотр сообщенияholdonline (13 January 2019 - 15:27) писал:

Объективный минус известных топов всем нам более чем хорошо известен - практически все они для раскрытия своих топовых качеств требуют построения тракта, также топового по составу компонентов и, как следствие, стоимости. Согласитесь - неразумно купить абиссы и слушать их, к примеру, от цапоуся в ценовой категории до 1000 зеленых единиц да еще и с кабелями от Белкин'а.

Так вот опять возвращаемся на построение качественного тракта.
Просто взять и сказать - ЭТИ, ну просто  с недостатками!!! ....или, ну мне ТАК кажется или я так слышу?
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#116 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1190 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 January 2019 - 18:56

Просмотр сообщенияДед (13 January 2019 - 18:47) писал:

Просмотр сообщенияholdonline (13 January 2019 - 15:27) писал:

Так вот опять возвращаемся на построение качественного тракта.
Просто взять и сказать - ЭТИ, ну просто  с недостатками!!! ....или, ну мне ТАК кажется или я так слышу?
А что тут сказать?
660-S удобнее всего сидят на моей голове и поэтому они топы?
Для меня да!
Для другого нет.
Абиссы не слушал, но судя по их внешнему виду на бошку к себе я это одеть не соглашусь... а я не знаю, я не надевал... 800-е сеннхи одевал, в хорошем тракте слушал, но мне до того тракта пахать еще лет 130 (спасибо Президенту - теперь есть стимул пожить подольше и дожить до треклятой пенсии, уа уже с пенсии я себе и абиссы, и тракт от них куплю).
Спойлер

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);
HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);
HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

#117 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7638 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 19:02

Дед,
у меня все наушники ориентированны на мобильное применение. Но одни из них при объективно большем потенциале драйвера, отказываются  играть от менее мощного плеера. Будем и дальше говорить про недостатки?

#118 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 852 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 13 January 2019 - 19:20

Просмотр сообщенияБергамот (13 January 2019 - 19:02) писал:

Дед,
у меня все наушники ориентированны на мобильное применение. Но одни из них при объективно большем потенциале драйвера, отказываются  играть от менее мощного плеера. Будем и дальше говорить про недостатки?

Я могу немного тормозить в силу возраста. Да и так сидим на форуме и говорим: про плюсы и минусы.
Про космос читал (я писал) хотел услышать - и улететь! пока здесь - не улетел.

Подмывает одно - послушать тракт крутой на прослушке. И свое эконом железо дать - послухать!

Больше, уж сильно, не хочу умничать на форуме.

#119 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7638 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияДед (13 January 2019 - 19:20) писал:

Дед,

Я могу немного тормозить в силу возраста. Да и так сидим на форуме и говорим: про плюсы и минусы.

Подмывает одно - послушать тракт крутой на прослушке. И свое эконом железо дать - послухать!

Я про то, что иногда упираешься чисто в технический аспект. Хочешь ты этого или нет.

#120 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 852 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 13 January 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияБергамот (13 January 2019 - 19:23) писал:

Просмотр сообщенияДед (13 January 2019 - 19:20) писал:

Дед,

Я про то, что иногда упираешься чисто в технический аспект. Хочешь ты этого или нет.

Да, да.

Так вот. Я ведь начитался информации и железки старался взять под наушники. Выхода не было - они куплены.

При том курьез произошел полный. Присмотрел ЦАП, цену осиливаю. Беру...блин, получил а воткнуть штекер джек 6.3 - некуда. Ужас. Без второй железки не обойтись.
Ищу, что может качнуть 1000мВ. Нашел той же фирмы, ну не 1000, думаю чуть меньше...сопротивление 10 ОМ, много но денег нет. Характер от 20 до 30 тыс частоты, ушки17- 27 тыс частоты. На дурака! Сам 15...если дотяну до 16 тыс частоты слышу. Взял!

От Цапа в восторге, от уся тоже. Все форматы получил - по совету форумчан. Что еще нужно, чтобы встретить счастливую старость!

Так и живем.

#121 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1190 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 January 2019 - 20:29

Просмотр сообщенияДед (13 January 2019 - 19:40) писал:

Так и живем.
:smile1:
Весь путь аудиофила, это хождение по заранее разложенным граблям, но стоит пропустить одни - и весь путь нафих...
Спойлер

#122 ONLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14642 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 20:38

Стакан, значит для многих наполовину пуст... Но это личный выбор.
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не увидел...

#123 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1190 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 January 2019 - 22:15

Просмотр сообщенияДоктор Зло (13 January 2019 - 20:38) писал:

Стакан, значит для многих наполовину пуст... Но это личный выбор.
Это намного проще, чем разглядеть второй стакан.
Спойлер

#124 ONLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14642 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 23:49

holdonline,
Второго стакана нет в уравнении. Его и не было никогда.
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не увидел...

#125 OFFLINE   George Freezy

George Freezy

Постоялец

• Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 02:32

Наступающая действительность подвинет современные топы в зад.
Известные и новодельные побарахтаются в разных "водоёмах".