Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia   

TIDAL Стриминг сервис с Hi-Res качеством

tidal mqa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2442

#2351 OFFLINE   Palexp1

Palexp1

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияRagnar-BY (17 February 2019 - 03:58) писал:

Просмотр сообщенияjammer (17 February 2019 - 03:46) писал:

Декодирование 24/96 ...  я даже не знаю... дает оно что нибудь при сравнении с просто flac?
Кто нибудь сравнивал?
Да. У меня теперь ЦАП без MQA и программный first unfold всё равно слышно.

Я даже больше скажу, на практике у меня сложилось впечатление, что полная поддержка MQA - не самая нужная в мире функция. Разница между обычным треком в Tidal и MQA с программным декодированием больше, чем разница между частичным программным декодированием и полным аппаратным.

То есть, хорошо эту функцию иметь, если она есть, но совершенно ничего страшного - если нет. На определяющий фактор оно точно не тянет. Тот же Explorer2 отлично (для своей ценовой категории) играет всё. Опять же, звук у Explorer2 от внешнего питания улучшается намного сильнее, чем от переключения на полное декодирование MQA.

Так и не смог купить Schiit Wyrd,(((( Не хотят в РФ везти , а через посредников , не могу сообразить как покупать . А на сайте ( клоне в Москве) толкают аж за 12 000   - спекулянты ))))

Сообщение отредактировал Palexp1: 17 February 2019 - 13:37

#2352 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1006 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2019 - 14:57

Просмотр сообщенияjammer (17 February 2019 - 11:41) писал:

А как вы подаете внешнее питание на Explorer?
Нужен USB-фильтр с внешним БП. Наиболее бюджетный вариант из работающих - Schiit Wyrd, там и БП линейный, и запас по току есть. Разница по сравнению с USB-шиной ноутбука довольно существенная получается.

#2353 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3438 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 17 February 2019 - 15:09

Можно чуть проще, просто БП с +5В переходник, который обрезает родное питание подает свое, и приблуду вроде iFi purifer и будет счастье ))
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#2354 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1006 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2019 - 05:31

Благодаря ветке Записи классической музыки, нашёл наглядный пример на тему "MQA vs настоящий Hi-Res"

Mademoiselle - Julie Fuchs

Изображение

Альбом в MQA есть в Tidal:
https://tidal.com/br...album/103802355

а "честный 24/96" можно найти на всемизвестном как t=5690470

Как я только не включал - обычный 24/96 звучит лучше. MQA не так чисто играет, немного резче сибилянты и ниже порог комфортной громкости. И учитывая специфику материала, говорить о разном мастеринге тут явно не приходится. Да, в MQA играет всё равно хорошо, но включаешь файл и сразу понимаешь, что можно и получше.

Tidal я всё равно очень люблю и против MQA ничего не имею, но вынужден признать, что до настоящего Hi-Res оно не дотягивает.

#2355 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1300 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:30

Ragnar-BY,

Возможно так оно и есть, но предположу что мастеринг в MQA мог оказаться неудачным. Есть примеры SACD которые звучат хуже redbook.

#2356 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 2157 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2019 - 11:33

Просмотр сообщенияjammer (19 February 2019 - 11:30) писал:

Ragnar-BY,

Возможно так оно и есть, но предположу что мастеринг в MQA мог оказаться неудачным. Есть примеры SACD которые звучат хуже redbook.
Да вроде альбомы одинаковые, просто один пережат в MQA
Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

Межблок:
8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - плотный жгут)

Наушники:
Sennheiser HD 580
Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил  - жгут)
Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - нет)
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#2357 OFFLINE   Palexp1

Palexp1

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 00:01

Mademoiselle - Jolie Fuchs   - субъективное ( может и ошибочное) мнение  :
- в варианте  t=5690470  , смущает честность раздающего , тем что при переходе на высокие октавы - " бьёт по ушам "  как MP3 или CD  не лучшего качества .  
- вариант предложенный Tidal - конечно " грустный" , но согласитесь индикатор MQA ^, зелёного цвета . С сайта MQA , мне писали ответ что , за подобные записи ,они не отвечают считая их не оригинальными .
- в вот в ситуации c Qobuz - этот альбом Hi-Res  , вызывает  звуковое умиление , и одновременную грусть , что пробный месяц заканчивается . Но и не покидает мысль , что французские инженеры и с Qobuz , и с Deezer  в одной теме ( имеется ввиду, подача звукового поля) . Интересует Ваше , мнение по материалу , предоставленному - Qobuz .

P.S. Кстати , в ситуации с Четвёртой Симфонией Чайковского  от раздающего (t=5690470)  t=5689025 , в сравнении с Qobuz,  такой же результат . Повторюсь , по-моему субъективному мнению ) .  В любом случае - Tidal обожаю ( почти два года на Турецкой)

Сообщение отредактировал Palexp1: 20 February 2019 - 10:44

#2358 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Знаток

• Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 01:26

Очень печально что в Tidal нет эквалайзера. Это прямо кошмар для меня. Мало того что Tidal сам темнит звук, так ещё и эквалайзера нет что бы подправить. Может есть варианты? Даже в Яндекс музыке есть эквалайзер

#2359 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Знаток

• Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 16:43

решил попробовать Qobuz , и скажу я вам все супер. Приложение на ПК нравится больше , в светлом исплонении, понятнее кнопки и т.п. чем в тидал.
по звуку ушла эта излишняя басовитость которая есть во всех треках на Тидал, может пока просто не привык, но мне нравится.

#2360 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1006 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 February 2019 - 19:28

Звучание в Qobuz действительно потнтереснее, особенно на изысканных жанрах. Даже пространства как будто больше становится. Но по количеству музыки проигрывает очень уж сильно.

#2361 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Знаток

• Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияRagnar-BY (20 February 2019 - 19:28) писал:

Звучание в Qobuz действительно потнтереснее, особенно на изысканных жанрах. Даже пространства как будто больше становится. Но по количеству музыки проигрывает очень уж сильно.
ну а куда эти миллионы треков? Тут их тоже достаточно. Все топы есть, новинки есть, оформление намного приятнее чем в Tidal, так ещё и звук другой

#2362 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1006 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 February 2019 - 20:14

Просмотр сообщенияROZKO (20 February 2019 - 20:08) писал:

ну а куда эти миллионы треков? Тут их тоже достаточно. Все топы есть, новинки есть, оформление намного приятнее чем в Tidal, так ещё и звук другой
Оформление и интерфейс у Tidal мне лично больше нравится, а насчёт треков - я даже не читал сколько где миллионов. Просто попробовал составить свой обычный плейлист из Tidal в Qobuz - слишком много пробелов. Триал закончится, подписываться не буду.

#2363 OFFLINE   Palexp1

Palexp1

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 01:21

У Qobuz  , есть вот такой --------------------  минус - это 24,99 евросоюзных рублей (((   в месяц.   А 19,99   , третий год, моих любимых -турецких Лир  - безудержно усиливает любовь как к Tidal, так и к MQA .    Плеер Tidal  - не нравиться .  Amarra Lux трудиться без остановки , когда сильно устает - Audirvaнушка выручает , своей безотказностью   и надёжностью.    Если честно , должен признаться - за два года Tidal     с экономил мне , значительную сумму - винил и  CD не покупал .  А нет , сорвался пару раз - купил тестовый диск к 40 летию Сlearaudio и в Японии заказал CD-MQA Dire Straits   ( только не спрашивайте -зачем?)))))

#2364 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3438 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 21 February 2019 - 05:25

Tidal за один mix брать можно. Вот не до вдумчивого прослушивания тебе сегодня вечером, включаешь и всё, приятная подборка на вечер и музыка в теме.
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#2365 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1300 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 10:27

Palexp1,

Торренты уничтожили пиратские CD. Надо ветку переименовать "TIDAL - мы уничтожим трекеры" :)
Покупки CD не в счет, расцениваю как покупку сувениров, памяти о проигрывании компакт дисков (слово souvenir - французское, дословно означает вспоминать).

#2366 OFFLINE   Брут

Брут

Профессионал

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 21 February 2019 - 11:21

Просмотр сообщенияjammer (21 February 2019 - 10:27) писал:

Palexp1,

Торренты уничтожили пиратские CD. Надо ветку переименовать "TIDAL - мы уничтожим трекеры" :)
Покупки CD не в счет, расцениваю как покупку сувениров, памяти о проигрывании компакт дисков (слово souvenir - французское, дословно означает вспоминать).

И тут Tidal такой раз из начинает смотреть айпи адреса.
Спойлер
Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах)  >>> Stax SR-007МК2 SZ3

Yamamoto HA-03 >>>  Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000
Было:
Fostex HP-A8
Arkhipov's Laboratory DAC 1541
NAD M51

Регенератор 220V   CSE RK-100

#2367 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2421 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 21 February 2019 - 11:25

Просмотр сообщенияjammer сказал:

"TIDAL - мы уничтожим трекеры"
Обрубят или отрубят вообще ни чего не будет,у кого только архив.
Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#2368 OFFLINE   Palexp1

Palexp1

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 20:17

Умоляю , "научите плохому" , как получить какую - нибудь "турецко-мексикано - халяво"  подписку на Qobuz ???  Исключительно для познавательных целей , без предательства Tidal ! )

P.S. -  https://open.qobuz.c...m/0886446754260
       -  https://tidal.com/album/81236571

Сообщение отредактировал Palexp1: 21 February 2019 - 21:04

#2369 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15017 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2019 - 22:06

Нету никакой халявы и не будет у Кубуза. Есть официальный месяц free с полной регистрацией и привязкой PayPal.

#2370 OFFLINE   Palexp1

Palexp1

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияclubnewmen (21 February 2019 - 22:06) писал:

Нету никакой халявы и не будет у Кубуза. Есть официальный месяц free с полной регистрацией и привязкой PayPal.
  Использую пробный месяц , предоставленный Qobuz ( Американский)  PayPal не привязывал . Я не говорю  о бесплатном использовании , речь идет о подписке по примеру Турецкой
Прошу простить,   слова " нету" вместо " нет" и  " Кубуз" вместо " Кобуз "  - это стёб ? Просто я в возрасте и не совсем понимаю )   ( без обид , просто часто вижу как на форумах меняют слова, сын говорит - это модно  )

P.S.   Обратил внимание MQA ( зелёный индикатор ) в сравнении с Qobuz -  звучит " грязно"

- https://open.qobuz.c...m/c5lsn6vz54ftb  ( https://play.qobuz.c...m/c5lsn6vz54ftb)
- https://tidal.com/album/103805647

Сообщение отредактировал Palexp1: 22 February 2019 - 01:14

#2371 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1300 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 07:18

TIDAL похоже расширяет каталог, я давно искал довольно редкие альбомы Gisela Joao (ее признали самой выдающейся исполнительницей фадо после Амалии, дебютный альбом был признан альбомом года в Португалии). И вот появились оба альбома. Кому нравится фадо рекомендую послушать: https://tidal.com/album/88526133

#2372 OFFLINE   Palexp1

Palexp1

Знаток

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 11:02

Понравился данный сборник, в MQA,  с её участием -  https://tidal.com/album/77723427  - посвященный Амалии

Спасибо за альбом  Gisela Joao  - очень душевный )))

Сообщение отредактировал Palexp1: 22 February 2019 - 21:15

#2373 OFFLINE   avdrool

avdrool

Профессионал

• Пользователи
  • 637 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 14:23

Народ подскажите как оформить турецкую подписку? Я зашел через впн там немецкий сервер был. Тидал посчитал страну как Германия и не дал выбрать другую страну. Хотя в сети я читал, что там есть выбор страны. Что теперь искать турецкий сервер?

#2374 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1300 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 13:03

avdrool,

3) Выбираем в настройках расширения страну - Румыния (для определения IP)

4) Идем по ссылке http://tidal.com/tr (то есть турецкий сайт TIDAL).

#2375 OFFLINE   ROZKO

ROZKO

Знаток

• Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияPalexp1 (21 February 2019 - 23:46) писал:

Просмотр сообщенияclubnewmen (21 February 2019 - 22:06) писал:

Использую пробный месяц , предоставленный Qobuz ( Американский)  PayPal не привязывал . Я не говорю  о бесплатном использовании , речь идет о подписке по примеру Турецкой
Прошу простить,   слова " нету" вместо " нет" и  " Кубуз" вместо " Кобуз "  - это стёб ? Просто я в возрасте и не совсем понимаю )   ( без обид , просто часто вижу как на форумах меняют слова, сын говорит - это модно  )

P.S.   Обратил внимание MQA ( зелёный индикатор ) в сравнении с Qobuz -  звучит " грязно"

- https://open.qobuz.c...m/c5lsn6vz54ftb  ( https://play.qobuz.c...m/c5lsn6vz54ftb)
- https://tidal.com/album/103805647
Qubuz можно купить аккаунт на 3 месяца за 3$ на спам. По мне так достаточно , и всяко лучше чем 22$ в месяц