Перейти к содержимому

Вот почему старые DT 770 Pro лучше новых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Stalker909

Stalker909

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 11:37

Моим DT 770 Pro уже 6 лет, за это время их звук стал очень приятным, детальным и абсолютно лишенным резкости. Я думал это прогрев повлиял, но причина оказалось в грилях(прикрывающие динамик штуки внутри наушника). В моих наушниках изначально были однослойные грили из пены. Сейчас Beyerdynamic делает новую версию с "лучшей защитой от попадания волос на мембрану", они теперь  двухслойные(пена + добавлена ткань), и делают звук слишком резким и очень ярким. Не представляю как вообще можно этим пользоваться, поэтому я оторвал слой ткани(которая оказалась каким-то синтетическим говном) и поставил в наушники только новую пену. Звук стал намного более сносным, таким, каким был у этих наушников, когда они были новыми. Но все равно не настолько хорошим, как с потрепанными за 6 лет родными грилями, в которых уже дыры появились.

Вопрос - как состарить новые или на что их заменить, чтобы сделать звук мягче?

Новые грили взял из комплекта с абушюрами.

#2 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 November 2018 - 12:24

вероятно никак
это как со старыми и новыми 4аа  но там еще хуже)
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#3 OFFLINE   Stalker909

Stalker909

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 12:46

В соседней теме вижу из новеньких 1770 выкидывают эти грили по той же причине. Кто так сделал, тот об этом пожалел, наверное.

#4 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2467 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 November 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияStalker909 сказал:

В соседней теме вижу из новеньких 1770 выкидывают эти грили по той же причине.

У новых 1770 звук никак нельзя назвать слишком резким и очень ярким. Высокие частоты в этой модели абсолютно адекватны. А для тех, кому и здесь звук резкий и яркий, есть Sony MDR-Z7. Современный рынок техники настолько разнообразен, что можно подобрать наушники почти под любые запросы: замечательная альтернатива Баерам Denon 5200 или Fostex TH610. Есть Meze и Ultrasone. Открытые варианты Onkyo А800 и Сенхи 660s. Любителям экзотики зелёные Oppo PM-3, бабам красные, голубым - голубые, и просто для обычных людей чёрные. Плюс постоянно обновляющаяся барахолка известных наушниковых форумов. Выбор готовых фирменных решений достаточно большой.

Лезть самостоятельно в наушники и ковырять их с целью получить сомнительный и непредсказуемый результат можно в дух случаях:
1. Вас зовут Снорри. Вы понимаете, что делаете. Но в любом случае, как бы там не сложилось, ваше имя достаточно известно, чтобы потом продать переделанные наушники.
2. 40 тысяч рублей для вашего бюджета не имеют значения. Вы прикупили десять экземпляров DT 1770 и хотите вечерком развлечься с паяльником.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 04 November 2018 - 14:58

#5 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14607 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 November 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияStalker909 сказал:

Моим DT 770 Pro уже 6 лет
Версия на сколько ОМ? Есть на 250 то там ничего не менялось лет 10 минимум. На 32 Ома с 2012 года произошли изменения.

#6 OFFLINE   Stalker9O9

Stalker9O9

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 03:59

Просмотр сообщенияclubnewmen (06 November 2018 - 11:40) писал:

Версия на сколько ОМ? Есть на 250 то там ничего не менялось лет 10 минимум. На 32 Ома с 2012 года произошли изменения.
80 Ом. Но тут дело не в этом. Поставил новые грили - и звук стал каким-то пластмассовым, чего уже давно не было.
А еще низы стали сильнее и более упругими, хотя на СЧ диапазон они почти не налазят, как это было у наушников из коробки.

Вижу вы администратор, у меня возникла такая проблема с учеткой после того, как я попытался удалить эту тему.
Спойлер
Изображение
Даже читать здесь не могу, пришлось новый акк сделать

Сообщение отредактировал Stalker9O9: 07 November 2018 - 04:13