Перейти к содержимому

Телефон для идеального звука

monsterbeats beats by dr. dre

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Илья Секретарев

Илья Секретарев

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 13:33

Доброго времени суток. Товарищи, я являюсь счастливым обладателем наушников Monster Beats by dr. Dre Studio. Жена подарила уже достаточно давно. Когда то у меня был в тот момент телефон iPhone 4, звук из наушников  был шикарен и бесподобен, к тому же работал пультик переключения песен и изменения громкости. Время прошло, телефон уже не живой. Пользуюсь другим (очень бюджетный) - звук совершенно не тот, да и басов практически нет.  Очень обидно, наушники можно сказать лежат без дела. Последний телефон, с которым я снова почувствовал тот самый кач звука и басов был телефон жены - Xiaomi Mi Max. Хочу приобрести новый телефон в обозримом будущем, соответственно из этого вытекает вопрос - подскажите пожалуйста, у кого какой телефон, с которым ощущается качество Monster звука, басов и, как приятное дополнение (хотя могу и обойтись) работает пультик управления. Всем заранее спасибо за уделенное время на прочтение моего поста и данные ответы.

#2 OFFLINE   anxiety

anxiety

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 13:56

Изображение
Идельного звука с таким АЧХ вы, к сожалению, не получите.
Скорее продавайте битцы и бегите покупать нормальные наушники, благо сбагрив их хотябы за 10к можно купить кучу отличных ушей. Чтобы убедиться съездите в докторхед и просто послушайте наушники до 10 тысяч, вы поймете, как были не правы. Выбирайте наушники с низким сопротивлением, тогда их раскачает любой телефон. Забасбустить любые уши можно эквалайзером, опустив все частоты выше 150 герц на -3-6 дб.
Могу предложить вам audio technica m50x либо m40x. Послушайте, выберите те, которые больше понравятся.

Сообщение отредактировал anxiety: 28 February 2017 - 14:02

#3 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1142 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 28 February 2017 - 14:59

Просмотр сообщенияИлья Секретарев сказал:

Товарищи, я являюсь счастливым обладателем наушников Monster Beats by dr. Dre Studio
С чем вас и поздравляю! Но боюсь, что такое счастье тут и задаром никому не нужно.
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#4 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6571 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 February 2017 - 15:02

Илья Секретарев,

самый продвинутый телефон в плане звука - LG V20. А битсы да..., вы послушайте что-то из "настоящих" hi-fi наушников ;)
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#5 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5561 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 February 2017 - 15:25

Илья Секретарев, Музыкальный телефон как возможная альтернатива: http://forum.doctorh...l= телефон&st=0
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#6 OFFLINE   Гедонист

Гедонист

ГУРУ

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 16:45

Илья Секретарев, вместо музыкального телефона, мне кажется, интереснее докупить к телефону обычному маленький DAC/AMP, какой как Apogee Groove или CEntrance DACport (модель HD или Slim). Вопреки внешности, это довольно серьезные альтернативы портативным плеерам (конечно, до определенного уровня), которые не займут места в кармане. На телефон в таком случае лучше всего надеть чехол со встроенным дополнительным аккумулятором, чтобы тот мог удовлетворить немалому аппетиту этих машинок.

Но прежде всего, прислушайтесь к постам выше и сперва потратьтесь на более "содержательные" наушники. Понимаю, это это могло Вас расстроить, но цена Beats главным образом составлена затратами на грандиознейшую PR-компанию, предназначенную внушить неискушенной публике восторг от китайских пустышек и затем впаривать их ей с многократной накруткой.

Сообщение отредактировал Гедонист: 02 March 2017 - 16:58

#7 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 5680 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияRemilio (28 February 2017 - 15:02) писал:

самый продвинутый телефон в плане звука - LG V20.
В10 тоже очень даже неплох...
А уж форм-фактор - просто конфетка...
Сталь, натуральная кожа... ох, душа поет прям без наушников.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#8 OFFLINE   Karamonall

Karamonall

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияKoAlex777 (28 February 2017 - 17:04) писал:

Просмотр сообщенияRemilio (28 February 2017 - 15:02) писал:

самый продвинутый телефон в плане звука - LG V20.
В10 тоже очень даже неплох...
А уж форм-фактор - просто конфетка...
Сталь, натуральная кожа... ох, душа поет прям без наушников.

У v10 звук лучше большинства смартов, но тому же бусту или про 5 проигрывает. Знаю о чем говорю т.к имел все 3 аппарата в пользовании одновременно. Ещё усилитель подрубается только на ушах с сопротивлением выше 50 ом. У v20 та же беда. Решается только через рут.
Кстати v10 не раскачивал xba a3 в отличии от тогде про 5, про буст вообще молчу(зверь машина)

Сообщение отредактировал Karamonall: 01 March 2017 - 12:09

#9 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 March 2017 - 15:38

да что вы тут строчите, это очередной спам про битсы, в баню.

#10 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 5680 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияKaramonall (01 March 2017 - 12:08) писал:

У v10 звук лучше большинства смартов, но тому же бусту или про 5 проигрывает. Знаю о чем говорю т.к имел все 3 аппарата в пользовании одновременно.
у меня и в10 и буст 3 в наличии, разница - минимальна и зависит от ушей, поскольку отличия только в усилительной части, ну и родные плеера - разные.
В любом случае - практически идентичны и играют вполне на уровне отдельных плееров, также владею плеерами Сони и АК.

Просмотр сообщенияKaramonall (01 March 2017 - 12:08) писал:

Ещё усилитель подрубается только на ушах с сопротивлением выше 50 ом. У v20 та же беда. Решается только через рут.
Кстати v10 не раскачивал xba a3 в отличии от тогде про 5, про буст вообще молчу(зверь машина)
есть такая фишка - решается очень просто, рут не обязателен - расскажу секрет - если наушники с отсоединяемым кабелем - включите сначала только кабель - в10 определит нагрузку, как с высоким сопротивлением и включится в режиме хайгейна - после этого подсоединяете уши.
Если кабель неотсоединяемый - та же манипуляция, только с переходником на 3,5 дюйма.

Качает после этого даже тугую изодинамику.
Проверено на Фостекс т40.

Сообщение отредактировал KoAlex777: 01 March 2017 - 16:46

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#11 OFFLINE   Karamonall

Karamonall

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 01:08

,
Спасибо за совет по поводу сопротивления, в10 уже правда давно продал, но летом думаю V20 взять, чип там поинтереснее стоит уже как я понял. Кстати сказав раскачивал я имел в виду не усилитель ( не верно выразился), а количество деталей которые я услышал на одном и том же треке.

Сообщение отредактировал Karamonall: 02 March 2017 - 01:11