Перейти к содержимому

Hm-603 или ap100 помогите с выбором

hifiman hm-603 hidizs ap100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#51 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 14:54

Анатолий Карбинов сказал:

а почему именно эти 2 аппарата? shanling m2s, cayin n3, aune m1s, на вторичке cayin n5 имхо лучший вариант, aune m2, xduoo x10, colorfly c10, да дофига чего уже есть кроме этих старичков)

Анатолий Карбинов сказал:

Это было справедливо года 3 назад, сейчас вышло много чего интересного
Анатолий - а чем "старички" то не угодили? устарели что ли по звуку)))? или в этих новинках прорыв в звучании сделали?))) неа...не сделали, ничего особо не изменилось в основном. Кардинального прорыва на новый виток качества звука в этих плеерах нет. Просто у каждого из них своя манера и подача звучания, отличающаяся лишь нюансами.

P.S. ....я вон погнался за новинками в этом году (чего раньше редко делал), купил свежеиспеченный райзен и систему на нем, затем два раза возвращал материнку и подбирал память, взял новую видеокарту выпущенную пару месяцев назад - глянь, и она с брачком попалась, пришлось возвращать. Взял телек в прошло году, а у него лампы подсветки год отработали и в этом сдохли. Круто новинки стали клепать в массовом бюджетном и даже среднем сегменте, не правда ли? Куча нового барахла все быстрее и быстрее стала выходить, прям гонка какая-то....а качество какое при этом стало просто г....через раз.
Либо бери что-то из high сегмента, там с брачком гораздо пореже, но и цены ломовые (взять тот же Astel kern или Lotto Paw Gold например...)

Вон Levap составил давно еще таблицу звучания ушей - так там до сих пор все актуально. А когда начинаешь спрашивать совета про хорошие топовые наушники - что знающие люди советуют, а? Ага, опять же, советуют поискать вообще прошлые или текущие, но уже давно выпускаемые хорошо зарекомендовавшие себя модели (навскидку АКГ 545-е, Denon 2000-7000, Фостексы 600, АКГ 6ХХ-7ХХ) - а где новинки то среди них? то-то....

Вот и про звук и позиционирование портативных плееров есть нечто подобная до сих пор актуальная таблица (типо как у Levapa) уже давно: ozvuke(точка про)/index.php?showtopic=1808
Конечно, субъективная (а у Levapa тоже субъективная), но всё же....

Tyrael сказал:

Еще не так давно видел на одном сайте Shanling M2 за $120 и Colorfly C200 за $110, они еще получше тех, но, как правило, стоят дороже
Во-во, ИМХО тот же старичок Shanling M2 лучше чем последующий Shanling M2S.

Сообщение отредактировал AlexMi: 03 December 2017 - 02:28

Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#52 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:43

Tyrael (02 December 2017 - 04:01) писал:

Shanling M2 за $120 и Colorfly C200 за $110, они еще получше тех, но, как правило, стоят дороже
Спасибо за совет, почитаю за них

#53 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 02 December 2017 - 22:48

Опять прочитаю... Во блин. Слушать надо, читать можно вечно.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#54 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:54

Licvidator (02 December 2017 - 22:48) писал:

Опять прочитаю... Во блин. Слушать надо, читать можно вечно.
Я несколько раз в теме писал, что живу в глухомани, а в данный момент вообще вдалеке от цивилизации. Мог бы послушать не создавал бы тему, а сам бы выбрал, уши то у меня есть)

#55 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:59

Licvidator (02 December 2017 - 22:48) писал:

Слушать надо, читать можно вечно.
Тут порой москвичи и питерцы разводят темы на десятки страниц, что и как звучит и что выбрать. А в данной ситуации в общем простительно.

#56 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 02 December 2017 - 23:10

Причем тут глухомань, я тоже не столице ошиваюсь и в нашем  городе, тоже ни хрена нет нормальных наушников. Тем не менее люди находят способы утрясти этот вопрос. Единственный финансовый минус, траты на перевозчиков. Но, они не сравнимы с тем уроном, который Вы можете понести в результате приобретения не того, что подходит Вашему вкусу, особенно покупая топы, которые потом приходится продавать максимум за полцены. Еще вариант, выбраться  и сьездить в ДХ , отслушать все, что возможно, из магазина Вас ни кто не выгонит, а опыт можно получить огромный.

convict сказал:

Тут порой москвичи и питерцы разводят темы на десятки страниц, что и как звучит и что выбрать. А в данной ситуации в общем простительно.
Они это делают, что бы определить границы, а в итоге, все равно едут в магазины и там выбирают.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#57 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:21

Я не думаю, чтобы заценить плеер за 100-200 дол стоит куда-то ехать. Все таки не те деньги. Тут тем более музыка такая: техно и рэп, что надо что-то подрайвовей и поменьше аналитичности.

#58 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:33

convict (02 December 2017 - 23:21) писал:

Я не думаю, чтобы заценить плеер за 100-200 дол стоит куда-то ехать. Все таки не те деньги. Тут тем более музыка такая: техно и рэп, что надо что-то подрайвовей и поменьше аналитичности.
Во во, мне в мск около 12к на дорогу нужно, я за эти деньги планирую приобрести плеер или наушники)

#59 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 02 December 2017 - 23:49

Можно и не ездить, я в первую очередь другой вариант предлагал, а вы уцепились за второй.) Например, заказать в патефоне или еще где-то, где спокойно относятся к возвратам,  плеер, прослушать его и решить, подходит аль нет, потом отправить его восвояси и заказать следующий.

Сообщение отредактировал Licvidator: 02 December 2017 - 23:49

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#60 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:20

Licvidator (02 December 2017 - 23:49) писал:

Например, заказать в патефоне или еще где-то, где спокойно относятся к возвратам,  плеер, прослушать его и решить, подходит аль нет, потом отправить его восвояси и заказать следующий.
Даже не думал, что такое возможно. Обычно вернуть технику без брака нереально. Дельный совет, спасибо)

#61 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:38

convict (02 December 2017 - 23:21) писал:

Тут тем более музыка такая: техно и рэп, что надо что-то подрайвовей и поменьше аналитичности.
Я тоже думал, что мне пару лучших вариантов к моим жанрам и на мою сумму предложат и разойдемся) Музыка простая, не сложно-инструментальная, денег тоже не вагон и тележка, а вариантов так и остаётся масса, мне помойму уже все существующие плееры начального уровня посоветовали) Пока что понял, что мне нужнен плеер на дельта-сигме и сони xba-a2(a3)

#62 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 08:32

Тут такого не бывает, чтобы в тему зашло 10 человек и предложили один и тот же аппарат. Естественно каждый будет советовать свое. Я бы изучил ветку по каждому плееру и выбрал по совокупности характеристик. Потому как сем дальше углубляться, тем запутаннее будет ситуация.

#63 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 09:02

convict (03 December 2017 - 08:32) писал:

Тут такого не бывает, чтобы в тему зашло 10 человек и предложили один и тот же аппарат. Естественно каждый будет советовать свое. Я бы изучил ветку по каждому плееру и выбрал по совокупности характеристик.
Я понял. И всё же, как вы считаете (вопрос для всех), какой плеер предпочтительнее для сони xba-a2 (их хочу купить). Все подходят, или какой-то из них особенно хорош с соньками?
P.s. Прошу не гневаться тех, кому надоела эта тема, просто очень много плееров предложили и я в ещё большем замешательстве, раньше из 2х выбирал, а теперь из великого множества.  Попробую плясать от наушников.

#64 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 867 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 December 2017 - 09:33

Neekit (03 December 2017 - 09:02) писал:

convict (03 December 2017 - 08:32) писал:

Тут такого не бывает, чтобы в тему зашло 10 человек и предложили один и тот же аппарат. Естественно каждый будет советовать свое. Я бы изучил ветку по каждому плееру и выбрал по совокупности характеристик.
Я понял. И всё же, как вы считаете (вопрос для всех), какой плеер предпочтительнее для сони xba-a2 (их хочу купить). Все подходят, или какой-то из них особенно хорош с соньками?
P.s. Прошу не гневаться тех, кому надоела эта тема, просто очень много плееров предложили и я в ещё большем замешательстве, раньше из 2х выбирал, а теперь из великого множества.  Попробую плясать от наушников.
Мой совет взять с барахолки xduoo x3 и сони А2, как раз 10-12 тр получится, за свои деньги плеер хорош, не хуже ап100. К стати драйвовый. Послушаете некоторое время и поймёте надо большего, или и так всё устраивает) я сменил много плееров, а переслушал вообще вагон, но 2й год хожу с муз. смартом, т.к. удобно и достаточно. Кому-то может и нет, у всех приоритеты, вкусы, слух разные.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#65 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 10:22

Анатолий Карбинов (03 December 2017 - 09:33) писал:

Мой совет взять с барахолки xduoo x3 и сони А2
Спасибо, присмотрюсь

Сообщение отредактировал Neekit: 03 December 2017 - 10:22

#66 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 03 December 2017 - 13:37

Автор (Никита?), вчера не смог отписать, но не забыл про твою просьбу. В общем, у меня расклад такой:
- Первым плеером был Fiio X1 первого поколения, купленный ~2,5 года назад, который, к сожалению, сейчас почти не работает - зависает в рандомных местах, надо ковырять схему, скорее всего, что-то пробито/сгорело, я не знаю, надо разбираться. Это был первый мой серьезный музыкальный аппарат - разница со стандартной компьютерной дыркой на Realtek и тогдашним моим iPhone 4S была существенная, причем почти на всех жанрах.

- Летом этого года я взял себе Fiio X3 II на Cirrus Logic CS4398 и усилитель Fiio A3 и сейчас этот бутерброд - это мой основной источник звука. Про него особо нечего сказать, по сравнению со всем, что было у меня до этого - это совсем другой уровень, сравнивать даже смысла нет. Играет намного лучше всего, что я слышал до этого. Детально, ровно, мощно, с хорошей сценой на любых наушниках, даже на закрытых M40X, которые больше для профессионального применения, чем для прослушивания музыки - даже там есть какая-никакая сцена. При всем этом плеер безглючный, быстрый, плавный, красивый, замечательно собран, жует любые форматы, не виснет, имеет русское меню с хорошим переводом и может работать как USB-звуковая карта, что для меня является жирным плюсом.

- Месяц с небольшим назад совпало так, что у меня оказалась небольшая свободная сумма, которую было не жалко потратить на эксперименты и подвернулось объявление с HM-601 в состоянии нового, с пленкой на экране и полным комплектом. И тут я загорелся мультибитом, причем загорелся очень сильно. Хотелось попробовать, да и внешне эта линейка Hifiman всегда нравилась своим забавным винтажным видом. В общем, оплатил, дождался доставки, принес домой, распаковал и... первой моей мыслью было "что это за г-но?!". Звук был очень скомканный, сжатый в центре, без намека на ширину сцены, не особо детальный, но самое смешное, что он оказался еще вдобавок очень резким и с обилием сибилянтов. X3 II обыгрывал его во всем, причем даже в том, в чем обыгрывать не должен был - в области НЧ спектра, того самого напора и драйва, о котором писали во всех отзывах. Бонусом к этому он еще и грелся, работал максимум часов 5-6, имел скрипящий корпус и люфтящие кнопки, а также отказывался играть довольно значительный процент альбомов из моей коллекции - или формат не подходил, или битрейт, или хрен его знает что еще не подходило. Не могу сказать, что это было прямо горькое разочарование, но, скажем так, ожидал я совсем другого. Хотя, уже тогда я заметил, что на некоторых хорошо знакомых треках появились практически инфранизы, глубокие и красивые, но общий уровень звука это не перекрывало. Причем я сразу после покупки попробовал послушать 601 с усилителем и как-то особой разницы не заметил, может быть, недостаточно по времени слушал. В общем, так он у меня и был на роли запасного плеера, я его выставил на продажу, нашелся покупатель, дал ему послушать - ему очень понравилось, кстати, как раз на Sony XBA-C2. И решил я его (HM-601) еще разок внимательно послушать с усилителем, потому что тот парень реально был в восторге. И надо же - действительно дело было во встроенном усилителе. С линейного выхода звук преобразился, появилась та самая "мягкость", о которой все пишут, пропали сибилянты даже на M40X, которые их не приглушают, короче говоря, плеер заиграл. Причем, перемены оказались настолько разительны, что на какое-то время именно 601 с внешним усилителем стал у меня основным. В 603 усилитель переработали, так что таких проблем быть не должно. Хотя, универсальным этот плеер я все равно назвать не могу - для рока, блюза, вокала, электроники он хорош, непохож по звуку ни на что, но все равно ему немного недостает детальности и ширины сцены для каких-то оркестров, для биг-бэнд джаза, для классики. Так что, как второй плеер он действительно хорош, потому что дает принципиально отличный от других звук. Наверное, я его себе все-таки оставлю и не буду продавать, ибо со второй попытки он очень хорошо зашел.

Но! Как первый, если до этого не было возможности послушать, я от себя не рекомендую, тут правильно написали - плеер на мультибитном ЦАП - это пан или пропал. Лучше его брать, уже имея что-то более универсальное и юзабельное, ну и опыт прослушивания. Тем более, если нет возможности прослушать предварительно. В принципе, попробовать, конечно, можно, но тогда ты должен быть готов потом потерять какое-то время и, возможно, деньги на продаже. Правда, может и зайти так, что потом вообще ничего больше уже не нужно будет. Тут не угадаешь. В этом плане аппараты на дельта-сигме, типа Cayin N3, Xduuo X10, Fiio X3 II, Hidizs AP100 более безопасны. Кстати, тот парень, что хотел у меня купить 601, слушал и X3 II и 601 на Sony XBA-C2, и ему оба плеера очень понравились.

И да - крайне не рекомендую брать Айподы, Волкманы на кодеке и прочее подобное - разница с телефоном если и будет, то исчезающе мала, они хороши только в качестве транспорта или если нужен просто плеер с долгим временем работы и удобным управлением, но звук стоит не на первом месте. Как-то примерно так.
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.

#67 OFFLINE   SBond

SBond

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 13:44

Мое имхо, если вы не будете носить тяжелые полноразмерные наушники, то вполне достаточно FiiO X1 ii (стоимость 6-7к). Он дает 70 мвт на канал, что хватит для большинства портатива, хорошее ПО и комплектация.
Дальше в табеле рангов поставил бы Cayin N3(7-9к), в котором также - мобильная версия ЦАП, но более современная начинка и тд. Этот плеер поддерживает все что можно, и жрет все что ни дай... Выдает уже 130мвт на канал и тд. Хорошее ПО.
Дальше бы поставил именно Хидиш ap100, отличный аппарат за 10-13к, с хорошей и мощной начинкой, отличная эргономика и удобные механические кнопочки, эквалайзер... :)
-
PS
Колорфлай с200 - скажем так: я бы подумал его брать..., скорее этот аппарат для любителей садо мазо, и дело не в звуке. Плохое ПО не оправдывает никакие ЦАПы и ОУ, да и по батарейке проиграет всем прошлым малышам.

Сообщение отредактировал SBond: 03 December 2017 - 13:48

#68 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:25

Dark_side_of_the_moon (03 December 2017 - 13:37) писал:

Но! Как первый, если до этого не было возможности послушать, я от себя не рекомендую, тут правильно написали - плеер на мультибитном ЦАП - это пан или пропал. Лучше его брать, уже имея что-то более универсальное и юзабельное, ну и опыт прослушивания. Тем более, если нет возможности прослушать предварительно. В принципе, попробовать, конечно, можно, но тогда ты должен быть готов потом потерять какое-то время и, возможно, деньги на продаже. Правда, может и зайти так, что потом вообще ничего больше уже не нужно будет. Тут не угадаешь. В этом плане аппараты на дельта-сигме, типа Cayin N3, Xduuo X10, Fiio X3 II, Hidizs AP100 более безопасны. Кстати, тот парень, что хотел у меня купить 601, слушал и X3 II и 601 на Sony XBA-C2, и ему оба плеера очень понравились.

И да - крайне не рекомендую брать Айподы, Волкманы на кодеке и прочее подобное - разница с телефоном если и будет, то исчезающе мала, они хороши только в качестве транспорта или если нужен просто плеер с долгим временем работы и удобным управлением, но звук стоит не на первом месте. Как-то примерно так.
Огромное Вам спасибо за ценную для меня информацию) Очень подробный и развернутый ответ. Взял на вооружение, спасибо за помощь)

#69 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:46

Да, еще от себя лично рекомендую поискать fiio x5 II поколения на вторичке - за 10 тысяч можно найти в заводском состоянии с полным комплектом. По состоянию на сейчас это самый дешевый флагманский плеер, т.к. очень долгое время (несколько лет) у Fiio это был самый старший в модельном ряду плеер, Fiio X7 появился значительно позже. Там уже вполне серьезное железо и огромный запас по мощности, которого хватит даже на достаточно тугие полноразмерные наушники, не говоря уже про C2. Естественно, есть функция USB-ЦАП.
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.

#70 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:58

SBond (03 December 2017 - 13:44) писал:

Мое имхо, если вы не будете носить тяжелые полноразмерные наушники, то вполне достаточно FiiO X1 ii (стоимость 6-7к). Он дает 70 мвт на канал, что хватит для большинства портатива, хорошее ПО и комплектация.
Дальше в табеле рангов поставил бы Cayin N3(7-9к), в котором также - мобильная версия ЦАП, но более современная начинка и тд. Этот плеер поддерживает все что можно, и жрет все что ни дай... Выдает уже 130мвт на канал и тд. Хорошее ПО.
Дальше бы поставил именно Хидиш ap100, отличный аппарат за 10-13к, с хорошей и мощной начинкой, отличная эргономика и удобные механические кнопочки, эквалайзер... :)
-
PS
Колорфлай с200 - скажем так: я бы подумал его брать..., скорее этот аппарат для любителей садо мазо, и дело не в звуке. Плохое ПО не оправдывает никакие ЦАПы и ОУ, да и по батарейке проиграет всем прошлым малышам.
Про Х1 много отрицательных отзывов видел, как-то настораживает. Учту, что у с200 кривое ПО, спасибо) Склоняюсь к ар100 либо n3.

#71 OFFLINE   Neekit

Neekit

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 22:59

Dark_side_of_the_moon (03 December 2017 - 18:46) писал:

Да, еще от себя лично рекомендую поискать fiio x5 II поколения на вторичке - за 10 тысяч можно найти в заводском состоянии с полным комплектом. По состоянию на сейчас это самый дешевый флагманский плеер, т.к. очень долгое время (несколько лет) у Fiio это был самый старший в модельном ряду плеер, Fiio X7 появился значительно позже. Там уже вполне серьезное железо и огромный запас по мощности, которого хватит даже на достаточно тугие полноразмерные наушники, не говоря уже про C2. Естественно, есть функция USB-ЦАП.
Немного опасаюсь вторички. Мне советовали б/у Х5-2, он намного лучше ap100, да?

#72 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 03 December 2017 - 23:30

Опасаться вторичку нужно всегда, там свои законы и правила, но если их познать, то все аудиобарахло станет намного ближе и не будет казаться таким недоступным.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#73 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 00:22

Neekit (03 December 2017 - 22:59) писал:

Немного опасаюсь вторички.
Ориентируйтесь на барахолки профильных форумов. Там вероятность кидка намного меньше. И репутацию можно глянуть. Есть черные и белые списки.

#74 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 886 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 04 December 2017 - 01:18

Плеера 601 и 603 под ваши жанры Не рекомендую. У них другая профиль на ориентация.
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#75 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 07:06

Neekit (03 December 2017 - 22:59) писал:

Немного опасаюсь вторички. Мне советовали б/у Х5-2, он намного лучше ap100, да?
Скажем так, начинка там ощутимо серьезнее + два слота под карты памяти, т.е. 2*128 Гб можно воткнуть. Также есть еще один неочевидный плюс, хотя тут нужна проверка - он должен очень хорошо сочетаться с новым флагманским усилителем Fiio A5 на очень хорошей, по меркам портатива, элементной базе. Если постараться, то за 16-17 тысяч можно собрать на вторичке кирпич в виде x5 II + A5, на котором можно будет вообще остановиться и которого хватит для любых жанров и наушников, если не ударяться в аудиофилию. В принципе, с таким набором, вполне возможно, даже стационарный источник не понадобится. Но это нужно проверять, информация не 100%, а лишь мои соображения.