Перейти к содержимому

Посоветуйте плеер до 80тыс(и возможно уши до 30тыс)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияrusw сказал:

а ты дерзкий пацанчик я посмотрю. я вроде написал что жека там особо не крутил внутри. а мод скорее для понтов написал) и да я вкурсе что вега это другие уши. но чует моя ж.па что звук у них там мощным и жирным не будет как у нейлов вторых. арматура же. не надо тут фантазировать о том кто я и как отношусь к роману (к слову терпеть не могу этого м....а). но канеш как ты выразился "упоротому" это обьяснять смысла нет))))

Давайте Вы все таки послушаете сначала а потом будите говорить. Вы даже не знает какого типа излучатели стоят в ушках, а уже осуждаете.
И я Вам так скажу, что Юпитер который Вы слушали откровенно неудачная модель, не слышал ни 1 кому бы она зашла.
У  CA обычно берут Лиру,Андромеду,Вегу.  
Разговор то не о чем. Из темы не слушал, но осуждаю.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#52 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 13:16

ДмитрийDZ, Чуть выше вы говорили, что кэмпферы лучше чем нейлы и мотики, а сейчас, что гвозди топ. Вы определитесь сначала сами, что из этого топ, либо я что-то не понимаю..

qsk, Не маленький такой бутерброд у вас.
Хм, интересно было бы сравнить dp-s1 с сони а1. Почитал на англ форумах(вы там тоже оказвается есть). Говорят, что dp-x1 проигрывает сони а1. Еще наткнулся на обзор на японском, там чел говорит, что ему dp-x1a понравился больше чем сони а1. Надо будет послушать, ибо сони стоит на 800 баксов дороже.

rusw , Возможно да, они играют хорошо, но дизайн мне уж совсем не нравится. Допустим когда собираемся купить машину, мы смотрим на многие характеристики, в том числе и на дизайн. Так что давайте каждый останется при своём мнении и просто не будем спорить на эту тему, ибо ни к чему хорошему это не приведёт.

Сообщение отредактировал faltout121: 17 August 2017 - 13:22

#53 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3896 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 13:16) писал:

qsk, Не маленький такой бутерброд у вас.
Хм, интересно было бы сравнить dp-s1 с сони а1. Почитал на англ форумах(вы там тоже оказвается есть). Говорят, что dp-x1 проигрывает сони а1. Еще наткнулся на обзор на японском, там чел говорит, что ему dp-x1a понравился больше чем сони а1. Надо будет послушать, ибо сони стоит на 800 баксов дороже.

У меня для похода был сначала pioneer xdp-300r, продал и купил onkyo DP-X1A (захотел больше внутренней памяти и улучшенного питания с лучшим конденсаторами), он у меня сейчас дома лежит, я случайно повредил балансный выход, продаю за треть цены. Так бы с ним и остался, в принципе.
Теперь решил попробовать малыша rubato. Уж больно привлекают компактные размеры, да и по начинке хорош - тоже два ЦАПа, полноценный баланс (двойное моно), 2 слота под карты, стриминг. В общем жду с нетерпением.

А DP-X1A вполне может стать единственным источником, если нравится нейтральная подача сабры. Мне его для выходов на улицу хватало на 100%.

Сообщение отредактировал qsk: 17 August 2017 - 14:47

ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR

#54 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 16:32

faltout121, блин второй пост был сарказм))  Гвозди очень хорошие ушки, но  до 20-25 тысяч рублей они конкурентноспособны,  в принципе. Всё что выше за некоторыми исключениями конечно априори другой уровень уже..

#55 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 18:28

qsk, А как вы его повредили? Неужели это было так просто?) А чинить не вариант?
Придется всё-таки сравнивать их. Хотя говорят, что сони универсальнее.

ДмитрийDZ, не уловил сарказма)) Давно по русский не общаюсь почти.
По гвоздям понял. спасибо. А вот на что имеет смысл обратить внимание в ценовой категории 40-50тыс или ничего особо примечательного нет? А то почти всё, что мне предложили с ценником за 80тыс. Я в принципе и готов уже за 80т брать, но большая ли разница между теми, которые стоят в районе 50тыс?

#56 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3896 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 18:28) писал:

случайный удар по торчащему из гнезда джэку, джек погнулся, а через 2 недели отвалилась верхняя декоративная часть входа 2.5. Посадил на эпоксидный клей, сначал пропадал один канал, я попытлся вслепую выгнуть чуть контакт - перестал вообще работать порт в результате))
Только менять гнездо, а оно намертво на эпоксидке))

Ну онке вполне универсальный- нейтрально играющая сабра, без особого уклона в "холодность" на СЧ.

Сообщение отредактировал qsk: 17 August 2017 - 19:10

#57 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 17 August 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 18:28) писал:

Придется всё-таки сравнивать их. Хотя говорят, что сони универсальнее.

ДмитрийDZ, не уловил сарказма)) Давно по русский не общаюсь почти.
По гвоздям понял. спасибо. А вот на что имеет смысл обратить внимание в ценовой категории 40-50тыс или ничего особо примечательного нет? А то почти всё, что мне предложили с ценником за 80тыс. Я в принципе и готов уже за 80т брать, но большая ли разница между теми, которые стоят в районе 50тыс?

посмотрите на фирму unique melody
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#58 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 19:36

faltout121, . Кроме 1A  есть ещё много стоящих моделей, на любителя. Но 1A при правильно подобранных ушках единственный из плееров этого ценового сегмента играет на уровне топов (200к), потому смысла рассматривать что-то другое при наличие бюджет на 1 а не вижу. Аппарат шедевральный за свои деньги.

#59 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:38

qsk, Забавно)

rusw , Спасибо

ДмитрийDZ, Тогда видимо его и буду брать. А хорошие уши это только от 80т+? Видимо придется месяцок подождать до покупки ушей(

#60 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3896 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2017 - 20:58

faltout121, а вы стримингом не увлекаетесь, типа  Tidal?
Тогда выбор среди плееров будет сильно ограничен.
Думаю, нужно учесть этот факт. Стриминг все больше и больше завоевывает позиции, особенно после того как tidal стал раздавать lossless. Я, например, уже плотно сижу на этом ))

Сообщение отредактировал qsk: 17 August 2017 - 23:26

#61 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 21:03

qsk, Хотел когда-то, но всё-же минусов много(связь в час пик, траффик, батарейка и пр.).  Так что даже не рассматриваю такой вариант. Может через лет 5-10)

#62 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3896 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 21:03) писал:

qsk, Хотел когда-то, но всё-же минусов много(связь в час пик, траффик, батарейка и пр.).  Так что даже не рассматриваю такой вариант. Может через лет 5-10)
Можно сохранять в оффлайн. Нет жесткой привязки. Условно, у меня 100 альбомах в закладках, где-то 30 я сохранил и слушаю как обычные файлы с карты памяти там, где нет интернета.

Сообщение отредактировал qsk: 17 August 2017 - 21:08

#63 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 22:51

qsk, Ну если любимой музыки на терабайты, то думаю есть смысл. А так проще купить флешку на 512гигов)

#64 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3896 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 22:51) писал:

qsk, Ну если любимой музыки на терабайты, то думаю есть смысл. А так проще купить флешку на 512гигов)
для меня смысл в экономии денег - месячная подписка на tidal стоит меньше одного альбома с bandcamp

#65 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 17 August 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 22:51) писал:

учитывайте что на тидале только простые флаки крутят. вам для такого плеера я бы взял кайзеры или энджи. подкопите лучше. на барахолке уши за овер 100 к улетают раза в полтора два дешевле.
вам естессна только хайрезы лучше слушать в макс качестве и дсд. источник и уши раз располагают возможностями то поч не пользоваться)
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#66 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 23:56

qsk, Ага, но я например за 1 год не больше 3х альбомов покупаю. Да и мало ли что случится, пусть лучше у меня записи будут)

rusw , Жаба конечно не просто душит, а вообще задушит и убьёт меня после покупки подобных ушей, но видимо уже нет выбора) А почему кайзеры или энджи, а не лейла? По цене между кайзера и лейлой вроде не большие различия.
дсд это конечно хорошо, но найти бы любимых исполнителей к сожалению достаточно проблематично.

#67 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 18 August 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияfaltout121 (17 August 2017 - 23:56) писал:

qsk, Ага, но я например за 1 год не больше 3х альбомов покупаю. Да и мало ли что случится, пусть лучше у меня записи будут)

rusw , Жаба конечно не просто душит, а вообще задушит и убьёт меня после покупки подобных ушей, но видимо уже нет выбора) А почему кайзеры или энджи, а не лейла? По цене между кайзера и лейлой вроде не большие различия.
дсд это конечно хорошо, но найти бы любимых исполнителей к сожалению достаточно проблематично.

тут только рутрекер и иностранные сайты с покупкой аудио и трекеры в помощь. здесь куча тем поищите ссылки дадут. дсд кстати потихому растет. да и честно говоря на портативе вам 24 на 192 или 32 на 384 за глаза хватит. посмотрите сами по ценнику. можно солары купить, или фиты например, они дешевле и играют просто чуть иначе чем кайззеры и лайла. когда лайла только вышла она в 2 раза почти дороже енджи стоила но по звуку разницы толком не было. уж не в 2 раза.
смотрите хедфай и соседний форум. там куча тем по иемам. одними кайзерами джерри харви и ак не ограничиваются они

#68 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3896 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 August 2017 - 09:28

Все же развели человека в сторону дорогущих многодрайверов ))), а может мотики ему больше подошли бы).

Ну если на то пошло, то попробуйте найти и послушать inear prophile 8, которые по отзывам обладают ровным референсным звучанием.

Сообщение отредактировал qsk: 18 August 2017 - 09:32

#69 OFFLINE   Испанский летчик

Испанский летчик

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 09:57

Плеер Сони, уши чем дороже тем лучше, все, от темы можно отписаться)))

#70 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 10:00

faltout121,
Я за кайзеры тоже. Топы могут быть любыми Лучших нет. Одним одно нравится другим доугое. Такие ушки только слушать самому. Я когда выбирал себе ием прослушал почти все топы, мне к примеру от jh ничего не зашло особенно ни энджи ни роксы ни лайла. В итоге взял несколько наушников: кайзеры, катаны и а18. Ибо универсальных так и не нашел)))

Просмотр сообщенияИспанский летчик (18 August 2017 - 09:57) писал:

Плеер Сони, уши чем дороже тем лучше, все, от темы можно отписаться)))
Ну никто не говорил про чем дороже) иначе бы в 1 голос про лайлу орали, нет?
И что не так с плеерами сони, на вкус и цвет но новая линейка очень сильная...я вот не купил себе ак, не мой звук и есть недочеты но отлично понимаю тех кому он зайдет ибо топ уровень,как и сони и Лпг тот же..

Сообщение отредактировал ДмитрийDZ: 18 August 2017 - 10:06

#71 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 18 August 2017 - 10:37

Просмотр сообщенияqsk (18 August 2017 - 09:28) писал:

Все же развели человека в сторону дорогущих многодрайверов ))), а может мотики ему больше подошли бы).

Ну если на то пошло, то попробуйте найти и послушать inear prophile 8, которые по отзывам обладают ровным референсным звучанием.

ну так стиль ему не нравится. а брать вестоны почему то не хочет

Сообщение отредактировал rusw: 18 August 2017 - 10:37

#72 OFFLINE   faltout121

faltout121

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 11:58

qsk, Да вообще развели. Прям плакать хочется.
Нашел ваши ушки, попробую послушать. Единственное, что не получится напрямую сравнить с другими брендами.

ДмитрийDZ, Понятно. Значит полюбому слушать придется.

rusw , Ну почему не зашли? Я так понял, что w80 вполне себе неплохие уши, но и цена у них такая же. А вот про другие модели от вестон никто ни чего не говорил.

Нашел в принципе все уши которые тут предлагали мне. Цены конечно впечатляют.
inear prophile 8   208т иен - 111т руб
кайзеры 213т иен - 114т руб
лейла 249т иен - 129т руб
энджи 159т иен - 85т руб
кемпферы вега 157т иен - 84т руб
w80    198т иен - 106т руб
мерлины    144т иен - 77т руб
фиты 334   145т иен - 78т руб
фиты 335   175т иен - 96т руб

upd. С удивлением обнаружил, что цены фактический одинаковые с докторомхедом

Стоит ли еще на что-то обратить внимаение?
Вроде ничего не забыл. Интересно, всё ли оправдывает свою цену? В начале конечно хотел уши до 50т руб. эх....
А вообще разница сильно большая между ушами за 50 и 80+?

Сообщение отредактировал faltout121: 18 August 2017 - 13:34

#73 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1631 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 18 August 2017 - 12:05

Не плач!!! Я Лейлц кастом за 200К взял пару лет назад. И не плакал :)

#74 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияfaltout121 сказал:

А вообще разница сильно большая между ушами за 50 и 80+?

На этот вопрос Вам никто не ответит вы же понимаете что ощущения для всех соразмерно слуху и кошельку. Последний раз повторюсь все только самому слушать, тут же Вам могут подсказать самые популярные/ходовые модели, а дальше только сами.

#75 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1631 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 19 August 2017 - 00:05

Разница будет большей между стоком и кастомом.к примеру сча слушал свою лайлу кастом и сравнивал в лоб с рапсодио солар. Низов в лейле ощутимо больше.

Сообщение отредактировал Pers102: 19 August 2017 - 00:23