Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

TuMka

Что взять после Sony XB-700

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Планирую поменять свои уши SONY XB-700. Прошу совета, что взять к:

1) EMU 0404 USB (усилителя нет и не планируется), чтобы услышать звук на порядок лучше

2) EMU 0404 USB и через какое то время ушной УМ, но до этого они и от ему должны играть приемлемо.

Сравнивать мне не с чем, кроме сони и филлипсов за 300 рублей наушников больше нету. Основная система студ.мониторы Mackie MR8mk2 + 2 саба TANNOY TS10, балансное подключение к EMU.

Мельком слушал сенхи 558 - не впечатлило. Ощущение, что поменяю шило на мыло и разница будет на уровне внушения себе, что стало "лучше". Использовать буду ТОЛЬКО дома, слушаю всё: рок, вокал, джаз, поп, рэп, трас, даб и даже шансон...

Ценник - 6-8к, б\у - запросто.

Изменено пользователем TuMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно с таким же вопросом я и пришёл на этот форум больше года назад.

 

Вопрос: А зачем менять? Что в них не устраивает?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TuMka, ну скроее всего на XB1000 чтоб было наверняк.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен тот же самый звук, в виде ХВ1000, хочу попробовать что-то другое. Конкретно сейчас в сонях я не могу долго слушать музыку и сидеть в них. Устают уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устают уши.

Из-за чего?

хочу попробовать что-то другое.

Насколько кардинально другое?

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, ушам жарко и не сильно удобно, в голове от слишком басовитого и тучного звука начинает гудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TuMka, если хотите радикального изменения звука (в лучшую сторону :good: ) надо смотреть в сторону изодинамических наушников. сам прошел путь от филипсов, сони , sen HD-650, A-T AD2000, AKG K601 до электростатов и изо/ортодинамиков :smile1: динамики все достаточно похожи (выше головы не прыгнешь). Электростаты дороги и специфичны(хотя ВАУ эффект обеспечен :old: ). Поэтому изодинамики: учитывая ваш бюджет, я бы взял Fostex t50rp(t40rp), звук которых в стоковом варианте вам скорее покажется пресным и заказал мод у известного новосибирского мастера (полностью индивидуальные аппараты). Сам так и сделал... :praynew0:


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушам жарко и не сильно удобно, в голове от слишком басовитого и тучного звука начинает гудеть.

В denon d5000 такой проблемы нет, но ценник другой(и баса слишком мало не будет после сонек).

Возможно, что какие-нибудь изодинамы и подошли бы - но по-моему EMU не даст нужной мощи, чтобы они заиграли как должны, да и их дорабатывать придётся, а это опять же, выше бюджета.

 

Думаю, beyerdynamic dt880 должны понравиться. В меру басовитый звук, детален, давить не будут точно(вообще открытые по конструкции).


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TuMka,

 

Я бы посоветовал Beyerdynamic DT 770 Pro 32 или 250 ом. Но им желателен усилитель, особенно последним. Думаю, звук порадует. При желании можно уложиться в 8 тысяч. Если хочется большего комфорта, то порекомендую 990 Pro, открытые.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TuMka, если хотите радикального изменения звука (в лучшую сторону :good: ) надо смотреть в сторону изодинамических наушников. сам прошел путь от филипсов, сони , sen HD-650, A-T AD2000, AKG K601 до электростатов и изо/ортодинамиков :smile1: динамики все достаточно похожи (выше головы не прыгнешь). Электростаты дороги и специфичны(хотя ВАУ эффект обеспечен :old: ). Поэтому изодинамики: учитывая ваш бюджет, я бы взял Fostex t50rp(t40rp), звук которых в стоковом варианте вам скорее покажется пресным и заказал мод у известного новосибирского мастера (полностью индивидуальные аппараты). Сам так и сделал... :praynew0:

А что за мастер и сколько стоят "моды"? Есть ссылка на Ваш мод? Его нельзя сделать самостоятельно. Я нашел в сети пару на эти фостексы, там просто демпфирование чашек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за мастер и сколько стоят "моды"?

Поищите Snorry мод.

Человек сам допиливает до почти любого состояния изодинамические наушники. Работает преимущественно с ТДС-5,7,15(цифры могу путать), а также fostex t50rp

Есть ссылка на Ваш мод? Его нельзя сделать самостоятельно.

Можно. Но там нужен опыт, подгонка и осознание риска, что можно убить наушники.

 

Попробуйте, действительно, Beyerdynamic dt770\880\990.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изодинамика после Sony XB700 звучит просто божественно. Например: He560 от Hifiman.

Поехали дальше. За 6-8 достойную замену вряд-ли найдете. Чтобы было понятнее, Sony XB700 сейчас даже б/у стоят дороже. Я молчу про новые.

Лично мне видится 2 выхода из положения: либо копить денежку на топовые (или предтоповые) модели, либо заставить себя привыкнуть к совершенно другому звуку.

Во втором случае будет очень полезно съездить в Doctror Head и прослушать разные наушники в пределах названной суммы. Вдруг что улыбнется...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изодинамика после Sony XB700 звучит просто божественно. Например: He560 от Hifiman.

Поехали дальше. За 6-8 достойную замену вряд-ли найдете. Чтобы было понятнее, Sony XB700 сейчас даже б/у стоят дороже. Я молчу про новые.

Лично мне видится 2 выхода из положения: либо копить денежку на топовые (или предтоповые) модели, либо заставить себя привыкнуть к совершенно другому звуку.

Во втором случае будет очень полезно съездить в Doctror Head и прослушать разные наушники в пределах названной суммы. Вдруг что улыбнется...

Не понял про цену 700-ых. Я их за 2000 продать не могу, новые они никогда 7-8 не стоили, Вы что то путаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поищите Snorry мод" все правильно... индивидуальный подход того стоит, "snorry" lcd последний из шедевров которые я слушал (описаны здесь на форуме)-божественно. никакой там сони, байер и т.д. цена вопроса индивидуально у автора (зависит от ваших запросов, может хоть стразами отделать). нам повезло жить в новосибе! используйте свой шанс... :yes:


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sacd,судя по теме snorry на этом форуме, он не очень то и доволен fostex t50rp (слишком большой разброс параметров, брак). Звук в стоке, судя по АЧХ тот еще подарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук в стоке, судя по АЧХ тот еще подарок...

Поэтому мы и говорим "фостекс", подразумеваем "снорри".

Не понял про цену 700-ых. Я их за 2000 продать не могу, новые они никогда 7-8 не стоили, Вы что то путаете...

А вы попробуйте их сейчас поискать, например, на ибэе. Да, они внезапно подскочили в цене, я сам был удивлён.

Во втором случае будет очень полезно съездить в Doctror Head и прослушать разные наушники в пределах названной суммы. Вдруг что улыбнется...

У нас нет докторхэда, но есть другой магазин, где можно сесть и послушать наушники. Выбор меньше, но хоть как-то. Баеры там обычно есть.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, напишите в ЛС, что за магазин.

Глянул на ибай. Это очень странно. Ценники от 8000 до 20000. Не пойму, как такое может быть. Может их там выставить на продажу? :spiteful:

Изменено пользователем TuMka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на спам. Это очень странно. Ценники от 8000 до 20000. Не пойму, как такое может быть. Может их на спам выставить?

Такая же мысль посещала. Но отслушав новую линейку разочаровался и решил не продавать.

Жду новую-новую линейку, которую должны скоро выпустить, может быть там будет интересно.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоко? В связном последняя цена продажи 2500 была. http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1558/542736


HiFiman 603 + Shure se-215, beyerdynamic custom one pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sacd,судя по теме snorry на этом форуме, он не очень то и доволен fostex t50rp (слишком большой разброс параметров, брак). Звук в стоке, судя по АЧХ тот еще подарок...

ну собственно он всеми недоволен...иначе не дорабатывал :music: звук фостексов я бы сравнил с музыкой в гипермаркетах, весь день играет,но совешенно не напрягает (созданы для многочасовой работы в студии), а доработанные отличные уши. Насчет выйдет новая линейка, новые характеристики - это болезнь (которой пользуются маркетологи), хотя я и сам ей подвержен, но стараюсь бороться :blush: Большой разброс параметров, брак - не ваша головная боль, а мастера, вы получаете уникальный - ваш звук (единственный в мире с такими хар-ми аппарат!). Потом ездите в тот самый магазин, слушаете новый неодимовый магнит в 1Т, супер полимерную пленку.... т.д. и :D)


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоко? В связном последняя цена продажи 2500 была. http://www.svyaznoy....deo/1558/542736

Есть предложения за 6-7, но в среднем 10-16 гуляют на ибэе.

Нет их в продаже и в выпуске.

Насчет выйдет новая линейка, новые характеристики

Если это мне, то отвечаю:

Там дизайн лучше + есть интересные плюхи.

Из плюсов:

Дизайн

Встроенные усилители(никаких больше бутебродов

 

Из минусов:

Встроенные усилители(грёбанное качество!)

Маленькая мембрана(30мм у младших и 40мм у старших.. втф?)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,пардон, а качество звука у вас на каком месте? у меня по убывающей: звук,удобство,цена,дизайн... А вы изо/ортодинамику и электростаты слушали? :think: обычно один раз их услышав назад дороги нет...


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы изо/ортодинамику и электростаты слушали? обычно один раз их услышав назад дороги нет...

Не доводилось, увы.

пардон, а качество звука у вас на каком месте? у меня по убывающей: звук,удобство,цена,дизайн...

Ну, xb950 внушают надежду, что уровень звука будет повыше, чем у XB700.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, xb950 внушают надежду, что уровень звука будет повыше, чем у XB700.

xb950bt?? Это же беспроводные уши, откуда там звуку взяться? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xb950bt?? Это же беспроводные уши, откуда там звуку взяться?

они выпустили 2 немного разных модели XB950. Одна проводная, вторая блютус. Да и я не думаю, что на меломанском уровне блютус так сожрёт звук.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От MyaSSSko
      Изначально пользовался затычками(всегда в районе ~1к по стоимости, моделей не вспомню)
      В какой-то момент захотел мониторки, и купил с рук sony xb700.
       
      На данный момент использую их в связке с fiio e17.
       
      Крайне недоумеваю, когда говорят, что у них "гудящий" бас, отсутствует детальность и тому подобное.
      Бас - может быть ощутим и без звука, верха - адекватные, хотя на большой громкости могут слегка резать слух(но далеко не так, как описывают другие. Возможно, я их не слышал без прогрева..)
       
       
      Начитавшись отзывов о байерах, сенхах, аудиотехнике и пр. задумался о том, что стоило бы послушать и приобрести ушки качеством выше, если уж мне сони кажутся качеством, то что должно быть выше?
      Много где советуют CAL! - но видел пару отзывов, что на фоне правильно раскачанных xb700 они кажутся скучными. Так ли это?
       
      Итак, источник:
      Fiio E17 как звуковая карта и усилитель.
       
      Музыкальные жанры:
      Hardcore
      Deathcore
      Melodic/Sympho deathmetall
      Симфоническая музыка и неоклассика
      Industrial metall
      Thrash metall
      электронная музыка в разных видах
       
      Примеры исполнителей:
      Whitechapel, Emmure, Anaal nathrakh, Septic Flesh, Secret garden, Hanz Zimmer, Winds of Plague, Two Steps from Hell, The Holy Guile, Slipknot, Rammstein, Ruoska, medusa in my knickers
       
       
      Что я хочу от прослушивания:
      Мощного баса. Чтобы чувствовать его.
      Хорошей детальности на средних и верхах.
      Большой мощности(на данный момент соньки около своего предела умудряются заглушить метро)
       
       
      И вопрос в догонку: как ЦАП\Усилитель Fiio E17 стоит рассматривать годно, или за такие деньги можно найти нечто гораздо более стоящее по звуку?
       
       
      + вопрос к обладателям\советчикам хороших мониторок:
      Воспроизводят ли дорогие ушки инфра-басы?
      К примеру, трек: TO – ElectroCute Bunny (The End) (находится вконтакте)
      После 1:20 начинаются "вспышки" инфрабаса - какими ещё наушниками такое можно ловить?
       
       
       
      UPD. Временный шаг во всей этой эпопее описан в обзоре:
      http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=62
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.