Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mescalito

Прослушка у Mescalito

Рекомендуемые сообщения

46b36e1a1bf3.jpg

 

 

Сегодня встречались с Сергеем (nuhhler), устроили прослушку с заменами кабелей, вообщем все кошерно, по аудиофильски. Слушали на моем тракте, это ноут+музиленд 02 US в качестве транспорта, цап Bel Canto DAC 2.5 соединен по оптике (какой то нонейм), усилитель ламповый на пентодах Luxman SQ-N100, к цапу подсоединен кабелями QED Perfomance 1

Слушали в основном мои ATH-W5000 и Denon AH-D5000, MB Quart QP400 Сергея. Еще немного мои ATH-ES10 и ATH-A700 послушали. Сравнили на паре треках мой Бель канто и Audio-GD Audio-GD NFB-3. Сергей думаю о своих впечатлениях позже отпишется, я пока опишу свои

 

Сначала о цапах, про них не так долго говорить. Слушали мало, всего две трека, Prodigy - Breathe и Katie Melua - Piece by piece. На Продиджи я разницы не почувствовал, на Кети Мелуа разница для меня была. Сергею я сначала не смог описать в чем разница, но сейчас проанализировав по памяти, могу сказать что аудио-гд играет чуть ближе, и немного выдает вперед середину. Мне так показалось, но опять же, слушали очень мало для хорошего сравнения

Меняли мои кабели на кабели Сергея, насколько я понял это Canare, т.к их ему прислали вместе с цапом. Разницу со своими я не услышал :stopit: плохой слухач

 

По наушникам

Буду писать по трекам, то что слушали (и то что помню)

Prodigy - Breathe. Лучше всего их отыграли деноны, смачно и не ездят по ушам, в отличии от квартов. На удивление W5000 очень хорошо себя показали на этом треке, я лично очень удивился, у них нет такого акцента на НЧ, как у денонов, но звучание достаточно ровное.

 

The Ondekoza - японские барабаны. Кварты - слишком легковесно и неубедительно на низах. Деноны - хорошо, не знаю что еще сказать, гудежа у них нет, удары больших барабанов очень хорошо подаются, маленькие барабаны хуже, немного глухо. W5000- низов меньше чем у денонов, больше чем у квартов, но мне показалось что низы более собранные, на маленьких барабанах идеально для меня. A700 - низы почти как у денонов, но деноны намного лучше передают пространство, маленькие барабаны как и у денонов глухие. ES-10 - для портатива отлично, правда на ковоне звучат они сильно хуже

 

Zion I and The Grouch - Current Affairs - хип-хоп. Кварты просто никак, опять же, низы какие то есть, но как сказал Сергей, будто музыка играет в открытом поле. Все очень широкое, отдаленное, легкое. Короче говоря, Кварты точно не для такой музыки. Деноны - понравилось, для хип-хопа я бы взял их вторыми наушниками... но это если бы у меня не было А700. А700 очень хорошо справляются с хип-хопом, продавать я их передумал :spiteful: . W5000 - хорошо, но как я уже писал в теме про W5000, музыка эта не для них

Katie Melua - Shy Boy. Первыми слушал кварты, Охренел... откуда то кварты откопали в этом треке сибилянты, я уж не знаю как они это сделали, но не одних наушниках что я слышал, даже нет намека на них. Например в треке Piece by piece есть опасность получить сибилянты, но там почему то кварты звучали еще не плохо. Shy boy просто какая то пытка для ушей в квартах, пила по ушам.

 

Billie Jean Майкла Джексона - такая же история с сибилянтами у квартов. W5000 и Denon D5000 отыграли хорошо, в W5000 мне чуть больше понравилось

 

Теперь классика, тут конкурентов у W5000 по моему нет

Слушали Первую сонату Брамса для виолончели и фортепиано, в исполнении Растроповича и Сёркина. Деноны - глухо и акцент на низах, середина тоже мутновата, на мой взгляд. Кварты - опять же слишком легковесно, низы недостаточно глубокие, такое ощущение что фортепиано играет отдельно от виолончели, где то в стороне, а у виолончели теряется самый нижний диапазон. W5000 - к ним я уже привык. Хотелось бы конечно отдачи на низах побольше, но все хорошо

 

Antonio Caldara - Maddalena ai piedi di Cristo - Aria: Maddalena / Pompe inutili. Моя любимая ария из этого произведения. W5000 справились идеально, как я хочу. Кварты хорошо, но не идеально. Деноны вроде не слушал

 

Еще слушали Стинга и какой то джаз, к сожалению названий не запомнил,думаю Сергей уточнит. На джазе Кварты играли очень хорошо

 

Постараюсь объединить впечатления. Кварты - огорчили своими сибилянтами, впервые услышал что это такое, т.к пока что у меня ни одни наушники их так не акцентировали и слишком легковесным звчанием, мне такое не по нраву. Классика в них звучать будет не вся. Разве что небольшие камерные составы (скрипка+фортепиано, не слышал правда), и джаз, джаз хорошо, вокал хорошо - если там нет сибилянтов

деноны - очень хороши на электронике, на хип-хопе. На джазе впрочем тоже хорошо.Сергей женский вокал не слушает, мне на нем они показались не очень интересными. Главная их проблема - это глухота, ну так в целом они сильно лучше чем Кварты. Еще их большой плюс - комфортное звучание, по сравнению с Квартами и W5000

W5000 - думаю Сергей о них лучше расскажет. На хип-хопе они звучат средне, остальное все хорошо

 

на этом все пока, может что то еще позже добавлю

 

PS Сергей, скажи честно. Услышал на моем тракте в W5000 мутную середину и подгуживающий мидбас? Совсем забыл спросить

PPS да да, я знаю что фоткал со вспышкой, просто у меня мыльница уж очень плохо фоткает когда темно, без вспышки никак(

PPPS Пишу что деноны играют глухо - это по сравнению с W5000. т.к W5000 достаточно яркие - можно делать на это скидку. Вообще они мне понравились, но не на всей музыке


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito, я не смог идентифицировать серые блестящие наушники в центре на фотографии. Что за модель?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mescalito, я не смог идентифицировать серые блестящие наушники в центре на фотографии. Что за модель?

ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

ATH-ES10

:Yesyes:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посадке кстати и Кварты и Деноны мне подошли. Деноны лучше, Кварты чуть хуже. Тут писали что кварты как бы полунакладные, может конечно в новых Герман Маэстро так и есть, но старые кварты сидят как охватывающие


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что добрался до дома)

Хочу поблагодарить Артёма (Mescalito) за очень интересный и познавательный вечер))

Сразу хочу уточнить на счёт ЦАПа, у меня не DAC-19 а NFB-3, просто у них одинаковый корпус

особого внимания мы цапам не уделили, т.к. не они были целью)

На продиджах разницы никакой, а подробно сравнением не занимались

По крайней мере когда переткнули источники, потеря качества в глаза не бросалась. Думаю она скорее в ньюансах и

чтоб сравнивать цапы надо пожить с каждым хотя бы недельку. В любом случае мне за NFB-3 не было стыдно)

Кабели переткнули тоже, больше для баловства)

Особо с этим не заморачивались, поскольку собрались ради наушников)

 

Теперь о наушниках

Начнём с квартов

Они меня приятно удивили, даже появилась надежда что с нормальным усилителем они будут не плохо звучать для своей музыки конечно) Да они кривые, да музыканты в чистом поле, но что то в них есть

Первая соната Брамса для виолончели и фортепиано и Antonio Caldara - Maddalena ai piedi di Cristo - Aria: Maddalena / Pompe inutili мне больше понравились на квартах, их исполнение мне показалось наиболее эмоциональным, однако сидеть в них долго невозможно, пусть посадка у них идеальна (для меня) но звук как ни крути излишне яркий.

Сибилянты тоже ппц... Женский вокал в них слушать тяжело, красиво, но мозг сверлит... Про Billie Jean вообще молчу...

Слушали на них ещё свинг Royal Crown Revue, по моему мнению они с ним справились хуже всех (опять таки ярко), хотя Mescalito постом выше написла что ему не плохо)

10% музыки они играют хорошо, а вот остальная музыка совсем не для них, но шанс им надо дать)

 

Деноны

мои любимые и ненаглядные))

Понял почему их народ недолюбливает, действительно они глухие. В сравнении с W5000 это не может не бросаться в глаза. Но для современной музыки мне они кажутся оптимальными, очень приятное неутомительное звучание, в них можно сидеть часами)

Как ни странно сцена мне больше понравилась в D5000, хотя ожидал что W5000 их уделает по этому параметру по полной. Сперва показалась что в денонах более чёткая локализация, но потом от этого мнения отказался. Главное отличие это в глубине сцены, пусть она даётся гулковатостью, но я эту цену готов платить)

Сцену я оценивал в основном на композиции Dave Brubeck -- Unsquare Dance

Джаз я предпочитаю слушать в них, а не в квартах. Не должны квартеты в чистом поле стоять...

В общем взглянул на уши свои по новому, нашёл таки в них недостатки, но продавать желания не возникло)

(по крайней мере до тех пор пока не послушаю D7000)

 

W5000

самое интерсное)

Сразу огорчило что плохо сели на мою голову, между верхней частью чашки и головы, образуется щель. Если наушники прижать, то звук заметно улучшается

недостатка баса в них не заметил, к сцене тоже притензий в общем то нет

больше всего W5000 меня поразили своей "открытастью", никак не ожидал услышать подобного звучания от закрытых наушников. ВЧ на голову превосходят ВЧ D5000. Немного ярковаты (для меня ещё приемлемо, но больше уже нельзя)

Звучание очень эмоциональное, в них я бы даже мог полюбить женский вокал))

Современная музыка на них звучит тоже не плохо, в общем наушники мне понравились, и сели б они мне на голову, то скорее быть им следующей покупкой)

 

P.S

жаль не удалось распробовать ATH-A700, отличный вариант для работы :good:

P.P.S.

Мне показалось, что Luxman SQ-N100 не справляется с низкоомными наушниками, по крайней мере бас на ДД2 у денонов мне казался более хлёстким, хотя может с памятью моей что-то стало...

P.P.P.S

летом приобрету нормальный усилитель, и повторим прослушку уже на моей территории :drinks:


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут писали что кварты как бы полунакладные, может конечно в новых Герман Маэстро так и есть, но старые кварты сидят как охватывающие

если в них амбушюры заменить, и поставить баеровские, то будет ещё удобнее

мои порядком износились


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё Bel Canto c Luxman'ом красивые такие))

прям приятно посмотреть)

суровым парням из челябинска на это пофиг конечно, но нижегородским эстетам нравится =)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFB-3 - да действительно. Извиняюсь, почему то подумал что это 19

nuhhler, кстати он работал от понижающего транса на 110В. Я забыл воткнуть в другую розетку :stopit: Видимо в цапе универсальный транс стоит, на все страны

Главное что не воткнули бель канто в 220В :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу хочу уточнить на счёт ЦАПа, у меня не DAC-19 а NFB-3, просто у них одинаковый корпус

Улыбнуло. Аудио-гд сэкономили на корпусе. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая соната Брамса для виолончели и фортепиано и Antonio Caldara - Maddalena ai piedi di Cristo - Aria: Maddalena / Pompe inutili мне больше понравились на квартах, их исполнение мне показалось наиболее эмоциональным

мне виолончель в квартах не понравилась, и там и там. Все таки считаю что W5000 лучше справились :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая соната Брамса для виолончели и фортепиано и Antonio Caldara - Maddalena ai piedi di Cristo - Aria: Maddalena / Pompe inutili мне больше понравились на квартах, их исполнение мне показалось наиболее эмоциональным

мне виолончель в квартах не понравилась, и там и там. Все таки считаю что W5000 лучше справились

О вкусах не сопрят) В W5000 более спокойное звучание, и подобную музыку в них можно слушать продолжительное время, в квартах час максимум, потом пить парацетамол)

 

ещё произвёл впечатление последний трек с ооочень глубокими басами

думал глазницы лопнут)

Вообще отлично провели время)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О вкусах не сопрят)

:good:

Вообще отлично провели время)

:drinks:

ещё произвёл впечатление последний трек с ооочень глубокими басами

да, деноны хорошо отыграли) Я кстати этот трек еще в W5000 не слушал, очередь не дошла

 

Надеюсь встретимся еще не раз. Только чур я усилитель тащить с собой не буду :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще для меня было шоком, что W5000, что Кварты наружу орут практически одинаково. Надо тогда и на открытые модели что ли посмотреть :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за отличный обзор, мое мнение насчет квартов полностью соответствует. Хочу послушать Деноны


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

у денонов тоже звукоизоляция слабенькая в сравнении с другими закрытыми моделями

вот в 770-х баерах сидишь как в танке))


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ребята за отличный обзор, мое мнение насчет квартов полностью соответствует. Хочу послушать Деноны

:drinks:

послушай обязательно. Я тут начитался про сверхзаваленную мутную середину и гудящий бас.. На мой взгляд все это сильно преувеличено, например мутной середины я не услышал, она не звенит как в квартах конечно

вот в 770-х баерах сидишь как в танке))

в А700 тоже порядок в этом плане, а еще лучше в Panasonic HTX7 :D Я их не достал из кладовки, т.к там кабель отходит и пропадает звук


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ребята за отличный обзор, мое мнение насчет квартов полностью соответствует. Хочу послушать Деноны

а мне теперь жутко любопытны D7000, если они строят сцену как пятитысячные, при этом не страдают излишней глуховатостью, то это определённо мой идеал)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне танк не очень - то и нужен, а вот второй комплект для расслабухи я в неблизкой перспективе хочу.

Но не яркие и яркие как было, а так, чтобы одни именно для отдыха и желательно, чтобы не мешали другим.

Кстати у W1000X тоже не запредельная звукоизоляция и не идеальная посадка ,старые W1000 в этом плане поинтереснее.

W5000 тоже любопытно послушать (на своем тракте, конечно, эти наушники надо слушать именно на своем тракте) ,тем более, что на них в Японии нормальная цена.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

было б интересно в следующий раз по настоящему столкнуть ЦАПы

даже не с целью выявить победителя (Bel Canto то должен мой цап уделать), а просто заметить разницу

а то чувствую себя ущербным каким то)

Надо этот вопрос расследовать =)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у Вас как и у Валеры уши не плотно прилегают к голове

в открытых будут еще окружающие звуки раздражать, особенно на инструментальной классике


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и правда, так слышно было оттого что не плотно на голове моей сидели

Но в целом звукоизоляция слабенькая, на уровне денонов


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuhhler, да, интересно было бы сравнить получше. Но все таки я считаю что надо сранивать на знакомых композициях, например на Продиджи я вообще никакой разницы не заметил. Меня еще все таки Градо интересуют, может смогу заполучить их как нибудь

в открытых будут еще окружающие звуки раздражать, особенно на инструментальной классике

на самом деле я в W5000 слышу окружающий мир очень хорошо, может в открытых конечно это еще больше усугубляется. Но пока что я прикола "закрытости" денонов и w5000 не понял, разве что деревяшки красивые :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

на знакомых вдоль и поперёк продиджах я тоже не услышал

но было на Брубеке сравнить)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.