Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Liga

Оптимальный выбор (звуковая карта + наушники) для мультимедийного ПК

Рекомендуемые сообщения

Подскажите связку внешняя звуковая карта + наушники, да бы выжимать максимальное удовольствие от звука из мультимедийного ПК, т.е. это обычные источники музыки(мп3 (320), аудио стриминг типа яндекс-музыка HQ), игры, фильмы с онлайн кинотеатров. Т.е. без погружения во флак, фубар и блюрэй. Нет цели(пока) анализировать АЧХ, а просто хочется получать удовольствие, что бы музыка звучала сочно и объёмно, что бы в играх и фильмах были слышны все детали, хочется иметь эффект погружения с помощью звука, когда в игре или фильме пролетал вертолёт над головой что бы это ощущалось с помощью НЧ максимально реалистично звук его лопастей.

 

Без опыта не могу понять, где та граница разумного и безумия в погоне за качественным и поглощающим звуком. Я понимаю, что нет предела совершенству, но на каких моделях ЗК и наушниках совпадает цена качество для моих нужд?

 

Помогите определится. Или хотя бы с чего начать.

 

Из звуковых карт вижу часто обсуждаемые:

E-MU 0404,

FOCUSRITE Scarlett,

Creative Sound BlasterX AE-5 или G6,

SENNHEISER GSX 1000

и много китайцев на ютубе.

 

Наушники хотел полноразмерные, проводные, и комфортные для длительного использования. Шумоизоляция не важна.

Вот что успел присмотреть и вычитать:

Audio-Technica ATH-M50x (многие хвалят, но споров немало)

Yamaha серия HPH- MT 5,7,8

Beyerdynamic серию DT 770, 880, 990 PRO (не могу определиться какая именно версия для меня больше подходит, но тут эти модели откровенно и без зазрения называют говном :) )

Sennheiser HD 660S (открытые, дорогие ушки, но говорят низы не особо ощущаются)

Shure SRH840

Audeze Mobius & Hyperx Orbit (магнитопланары которым не требуется ни ЗК ни усилитель) но так ли они хороши в музыке?

Так же есть АКГ, филипсы, дживиси 700е, но у меня уже без прослушки каша в голове от кол-ва моделей и мнений)

 

А ну ещё тут Онкио А800 советуют многим, но этот как тот суслик которого никто не видит, а он есть.

 

Музыка в основном электроника, зачастую танцевальная, попса современная (новая волна, бритпоп, синтипоп и т.п.), ремиксы и современные диджеи с женским вокалом или мужским, аля deadmau5, Diplo, Moby,. Daft Punk, David Guetta, Calvin Harris. Sia. Ремиксы различные, например на Lana Del Rey и т.д.

 

Сейчас у меня связка Creative SB X-Fi XtremeGamer + Ritmix 508. Могу признаться что использовал всякие Crystalizerы от креатива. Наверное на данный момент мне не воротит от окрашенного звука.

 

Вообщем помогите определится с выбором, сам я пока как свинья в апельсинах разбираюсь в звуковых картах и наушниках, бюджет далеко не резиновый, но на данный момент готов потратить от 20 до 50к. Правда я не совсем понимаю, а нужен ли такой бюджет для мп3 файлов и компьютерных игр. Сейчас как вы понимаете нет возможности поехать и послушать в магазине. Поэтому хочу обратится к опыту местных пользователей и экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Audeze Mobius. Прямое подключение по USB. Звуковая карта не нужна. С кино и играми закроет вопрос. Для прослушивания музыки это одна из лучших игровых гарнитур.

Есть масса настроек по объемному звучанию. Отслеживание поворота головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешняя звуковая, он же комбайн Yulong Audio DAART Canary II раскачает любые наушники. Стоит 20к. Из наушников я бы взял Sennheiser HD 660S - стоят 30к.

Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Audeze Mobius. Прямое подключение по USB. Звуковая карта не нужна. С кино и играми закроет вопрос. Для прослушивания музыки это одна из лучших игровых гарнитур.

Есть масса настроек по объемному звучанию. Отслеживание поворота головы.

 

Clubnewmen, спасибо за совет, но есть к вам 2 вопроса по звучанию этих ушей, если вы конечно их слушали:

  1. по звучанию в музыке, с какими наушниками, вы можете мобиусы сопоставить в один ряд ?
     
  2. Hyperx Orbit это точная копия по звучанию или есть отличия?

Моё мнение по Audeze Mobius: буквально неделю назад я сильно загорелся эти наушниками, думал вот оно счастье, всё в одном! Но потом посмотрев пару обзоров более-менее объективных обзоров, выявил немало минусов для такой цены.

  1. По блютусу плохо определяется в программах типа дискорд.
     
  2. Микрофон на уровне бюджетных гарнитур, более того при подключении через джек фонит сильно
     
  3. Не лёгкие, амбушюры небольшие, следовательно не самые удобные
     
  4. Вопросы по аккумулятору, ЦАП всё время питается от аккуума, даже когда подключена гарнитура через ЮСБ. На сколько его хватит и как менять вопрос открыт.
     
  5. Цена

Большого смысла нет от того что наушники понимают положение головы, такая фишка если и нужна только в каких-нибудь авиасимуляторах. Для 98% игр это бесполезная фишка. Блютус мне вообще не нужен особо, т.к. он там больше как лишняя морока нежели удобство.

ЗД звук да говорят хорош для фильмов и игр. Но музыкально звучание один из обзорщиков оценил на уровне наушников 10-15 тысяч рублей.

Но Есть альтернатива в виде орбитов от хайперикса чуть ли не в 2 раза дешевле, без блютуса и «гироскопов», зато аккумулятор никуда не делся и следовательно у наушников за 20к есть «срок годности». И пока неизвестно по звучанию это одно и тоже? Вроде как братья близнецы по излучателям и корпусу. Или аудизи условно говоря менее удачные компоненты отдаёт кингстону что бы тот лепил свои хайпериксы, технологию изготовления магнито-планаров не знаю, поэтому могу только предполагать что там могуть быть погрешности в производстве. Вообще если кто сравнивал Audeze Mobius & Hyperx Orbit лоб в лоб по звучанию, будет полезно узнать мнение.

Следовательно я пока очень настороженно смотрю в сторону Hyperx Orbit… Mobius я вообще пока даже не рассматриваю из-за вышеописанных минусов.

 

 

Внешняя звуковая, он же комбайн Yulong Audio DAART Canary II раскачает любые наушники. Стоит 20к. Из наушников я бы взял Sennheiser HD 660S - стоят 30к.

Reutover, благодарю за наводку на комбайн, зафиксировал у себя в списке, а вот по наушникам, уточните почему именно 660S, из моего списка это самые дорогие, они действительно настолько хороши насколько дороже остальных? мне товарищ недавно рекомендовали AUDIO-TECHNICA ATH-AD900X и модели выше, я так понимаю это как раз конкуренты 650 и 660S.

Изменено пользователем Liga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за наводку на комбайн, зафиксировал у себя в списке, а вот по наушникам, уточните почему именно 660S, из моего списка это самые дорогие, они действительно настолько хороши насколько дороже остальных? мне товарищ недавно рекомендовали AUDIO-TECHNICA ATH-AD900X и модели выше, я так понимаю это как раз конкуренты 650 и 660S.

Из вашего списка 660S более высокого класса наушники, нежели остальные. Это универсалы с ровной тональной характеристикой, к тому-же лёгкие в раскачке (будут сносно играть от любой дырки). Им конкуренты только Onkyo A800 из вашего списка. В них более глубокие НЧ. Если для вас сильно важен глубокий и мощный бас - ищите суслика.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liga, мебиусы отличные беспроводные наушники, но... для беспроводных. По мне и байеры 770 на 250 ом во всем лучше мебиусов. Не берите в общем мебиусы: в те же деньги лучше дак да 770 байеры. Байеры для синтетики, электронщины очень хороши, вовлекают. После ваших ритмиксов это будет огромный скачок в звуке. Владел и мебиусами, и ритмиксами, и байерами.

Изменено пользователем Michalich

 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liga, Подключайте Tidal, яндекс музыку слушать на ушах такого уровня дело не очень. Яндекс музыка очень сильно порезанная по частотам, звучит бездушно.

А так вам бы подошли если бюджетно обойтись, то Philips fidelio x2hr, если уровень выше, то Audio Technica ATH-A1000Z, Onkyo a800 (если найдёте где на вторичке вдруг), а так да возможно придётся брать Sennheiser hd660s.

 

Если есть деньги, то лучше не брать никакие из beyerdynamic, ни 770, ни 990, ни уж тем более 880.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liga,

Вам тут много хорошего посоветовали, но соглашусь с @reutover, в предложенном варианте (canary 2 + HD660S). По уровню общей системы хорошенько прыгнете вверх. Я бы так же советовал (canary 2 + ATH-R70x) уровень звука будет на таком же высоком уровне, но R70x дешевле.

 

Всякие игровые и псевдоигровые решения лесом: creative, asus и еже с ними.

A1000Z можно рассматривать, но они (если говорить о новых) лютую долю бюджета съедят, хотя с вашими стилями справятся очень хорошо.

 

p.s.

покупка Канарейки открывает вам возможность выбирать практические любые наушники, поскольку этот комбайн избавляет вас от проблемы усиления и уровня звука в целом.

Beyerdynamic для вокала, увы, не подойдут.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо звуковой карты мне дружно посоветовали ЦАПоУСЬ - Yulong Audio DAART Canary II

За него большинство, но интересно что других вариантов не было предложено.

я пока гуглил Canary II наткнулся на модель Daart Aquila, которая дороже в 2.5 раза(20 и 55 тыр), правильно ли я понимаю что разницу пропорционально цене я не почувствую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо звуковой карты мне дружно посоветовали ЦАПоУСЬ - Yulong Audio DAART Canary II За него большинство, но интересно что других вариантов не было предложено.

Всё очень просто. За свою цену (говоря о новом устройстве) по сумме качеств у него просто нет конкурентов, вот и вся премудрость. Daart Aquila это шаг выше, но все советы упираются в ваш бюджет и только.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможностей для игр и просмотра фильмов гораздо больше у Creative G6 не вижу смысла тратить больше, если вам просто нужен хороший звук для мультимедиа ПК.

Наушники. Для игр, фильмов и прослушивания электронной и поп музыки - Beyerdynamic Custom One Pro с возможностью пассивной регулировки низких частот.

Я думаю это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 660s (открытые, дорогие ушки, но говорят низы не особо ощущаются)

Низы в них просто не выражены как в бассхедовых наушниках, но ощущются хорошо (кроме разве что самых глубинных), особенно если источник/услитель их выдаёт в достатке. Подбором тракта легко можно получить избыток баса при желании.

 

Правда я не совсем понимаю, а нужен ли такой бюджет для мп3 файлов и компьютерных игр.

Зависит от требований. HD660S это уже хороший высокий уровень, после бюджетных наушников будет очень серьёзный прыжок в плане натуральности тембров, плотности образов, их разделения и читаемости в воображаемом пространстве (у ритмиксов кажется с этим неплохо дела обстояли). При этом наушники всё ещё остаются меломанскими и не сильно требовательными к качеству материала, нормально можно будет слушать и кривой мастеринг, и сжатые форматы. Если бы приоритетом был бы только вокал, то можно было бы расcмотреть HD600, но по проработке и количеству баса они уступают.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KingFiercer, а с hd600 бас усилителем не получить?

Выше своих физических возможностей драйвер не прыгнет, и такого баса, как в басовитых наушниках типа Fostex X00, сенхи выдавать не станут, но подкорректировать под себя подачу немного можно. Бывают усилители с функцией бас-буста, бывают просто басовитые усилители, в ламповых или гибридных усилках можно подобрать лампы, чтобы акцентировать нижний диапазон относительно других частот. К примеру в моём усилке вместо штатных JJ 6922 прилично басовитее дают звук gold версия таких же JJ 6922, ещё тёплую и плотную подачу на НЧ имеют лампы Genalex Gold Lion. У HD600, насколько я слышал, весьма посредственный кабель, и даже кабель от HD650/HD660S будет апгрейдом. В моём случае апгрейдом уже неплохого кабеля стал медный Forza AudioWorks Noir, он также сделал подачу чуть теплее и основательнее. У этой же фирмы раньше был более недорогой вариант с большим диаметром жил, автор пишет "special one, made of high diameter AWG20 wires for extra bass response and body", и похожий отзыв есть и на этом форуме и от иностранцев на хедфае. Если наушники основные, то можно и остальной системой немного подкорректировать звук, например, сменой сетевого кабеля на ЦАПе на более басовитый и полновесный (Acrolink 6N-P4030 или DH Labs Power Plus AC, как вариант).

 

В последний раз слушал HD600 от Fostex HP-A4 в гостях, бас был немного легковесным и суховатым, хоть и собранным. У меня это были первые крутые наушники очень давно, тогда я их слушал с басовитым ЦАПом Audio-gd DAC-19 и басовитым же уислителем AMB M3, результатом был доволен. Когда поменял наушники на Beyerdynamic T1, то впечатления были следующие: "Баса меньше, чем в 600-ых. Но он глубже, особенно глубок при полном бас-бусте - у 600-ых он становится жирным очень, немного захламляя остальное, а у Т1 - мегаударным, то есть поднимаются будто лишь самые низы. Проще говоря, у 600-ых больше мидбаса". Ламповые усилители должны справляться хорошо с такой высокой нагрузкой, и думаю в них проще будет звук под себя подстроить.

 

Судя по графикам АЧХ, у HD660S больше мидбаса, чем у HD600, но по глубине бас должен быть почти одинаковый. Нужно больше мидбаса - можно взять HD650 или HD660S.

hd600-vs-hd660s.png?w=800

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.