Перейти к содержимому

wh-1000xm2. Помогите разобраться с наушниками.

wh-1000xm2 bluetooth активное шумоподавление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   lomocol

lomocol

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 02:29

Всем доброго времени суток!
Купил пару дней назад наушники - wh-1000xm2.
Выбирал очень долго и тщательно между разными моделями.
И в конец задолбался, не хочу слушать-выбирать хочу купить и наслаждаться !
И вот основываясь на разных статьях и обзорах купил ИХ.
С авито... без документов...
Перед покупкой послушал - всё хорошо, от звука естественно многого не ждал, ведь наушники по словам продавца - почти не ношенные, то есть не прогретые.

Вот  собственно в чём и вопросы:
     1. В том, что звучание наушников при прогреве улучшается - по личному опыту, уже не сомневаюсь, но с технологией активного шумоподавления
совершенно не знаком. И вот. В обзорах и тд пишут, что шумоподавление  тут - одно из лучших. И может я многого от него хочу,  но шум давится совсем не полностью. Ветер при определённых направлениях проходит без проблем, в трамвае  звук гасится до уровня комфорта, но всё же всё слышно, совершенно не так как на видео, где человек не слышит собеседника в паре метров от себя. Вопрос - улучшиться ли шумоподавление при прогреве ? И. Владельцы данной модели, к вам вопрос - это так и должно быть(то есть шумы давятся не полностью), или я крупно облажался и купил брак ?
     2. И подобный вопрос к звуку. Появится ли средина после прогрева  и динамика(наверное, или атака) при использовании кодека LDAC? Или после проводных наушников любые bluetоoth, даже в несколько раз дороже, будут казаться ну-так-себе ?

Очень интересно мнение разбирающихся в этой теме людей.
Спасибо за внимание!

#2 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 11:43

1. нет
2. нет
Продавайте лучше и купите нормальные (проводные).
Все верно: После проводных наушников любые bluetоoth, даже в несколько раз дороже, будут казаться ну-так-себе
куча разного хлама...

#3 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1060 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 11 July 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияlomocol сказал:

Или после проводных наушников любые bluetоoth, даже в несколько раз дороже, будут казаться ну-так-себе ?
Смотря с какими проводными сравнивать.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702(трансформаторный выход)///DSC1(трансформаторный выход)///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#4 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 July 2018 - 14:12

lomocol, Прогрев динамиков никакого отношения к системе шумоподавления не имеет.
Если вы просто одели наушники и включили шумодав то конечно не весь шум будет подавляться.
Но при прослушивании музыки шум уже мешать не будет.
Никакие кодеки к прогреву отношения не имеют.
Если вы подключаете к кодеку AAC/SBC то при переходе на LDAC и качественной не mp3 записи вполне возможно услышать улучшение звучания.

У оригинальных наушников середина довольно такие яркая.
Поставьте фирменное приложение Sony Headphones. Там можно регулировать разные параметры.
В том числе и режим шумоподавления.

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23633 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 July 2018 - 22:28

Вы думали что будет такая полная тишина, как ночью в лесу? Да никогда и нигде. Басы  и нижняя середина системой АШ давятся полностью, а вот сч и вч лишь немного, и то в основном за счет банального отсечения этих частот чашками наушников(пассивное шумоподавление).
Кстати, у Бозе шумодав немного помощнее будет, чем у сони. Сравнивал лоб в лоб их. И все равно, разговоры немного слышны.

В звуке сони что именно вам не нравится, что бы вы хотели улучшить?
На мое имхо, эти соньки звучат относительно не плохо, примерно как обычные наушники в цене от 10 до 20 тыс. Например, уровень сенхайзер momentum м2  over ear, или как м50, или BW p7. Остальное - переплата за бренд и электронную начинку, но это по моему и так понятно всем...

Сообщение отредактировал Volonter: 11 July 2018 - 22:35

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   lomocol

lomocol

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 01:53

Просмотр сообщенияVolonter (11 July 2018 - 22:28) писал:

Вы думали что будет такая полная тишина, как ночью в лесу? Да никогда и нигде. Басы  и нижняя середина системой АШ давятся полностью, а вот сч и вч лишь немного, и то в основном за счет банального отсечения этих частот чашками наушников(пассивное шумоподавление).
Кстати, у Бозе шумодав немного помощнее будет, чем у сони. Сравнивал лоб в лоб их. И все равно, разговоры немного слышны.

В звуке сони что именно вам не нравится, что бы вы хотели улучшить?
На мое имхо, эти соньки звучат относительно не плохо, примерно как обычные наушники в цене от 10 до 20 тыс. Например, уровень сенхайзер momentum м2  over ear, или как м50, или BW p7. Остальное - переплата за бренд и электронную начинку, но это по моему и так понятно всем...

Спасибо за ответ!
я не особо разбираюсь в звуке, и в точности не смогу описать, но вобщем не хватает середины, она как глухая, нет напора, динамики. С басами и на высоте - всё классно, но как звучит электрогитара, например, - не нравиться абсолютно.

Все пишут, что со временем это пройдёт,  и по не большому, но всё же имеющемуся личному опыту -  не переживаю на эту тему. И с другими наушниками было так-же.

К вам вот такой вопрос. По поводу приложения на смартфон.
выбор направления звучания(спереди, сзади, слева и тд) - зачем вообще эта функция нужна ? Ей вообще кто-то пользуется ? Или это конкретно у меня проблемы с наушниками и я чего-то не могу услышать ?

#7 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23633 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 July 2018 - 11:57

Не стоит ожидать что с прогревом изменится сильно и кардинально. Вероятно, что более яркое звучание бозе 35х вам бы подошло лучше. Там выделенная, надрывная серединка.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )