Перейти к содержимому

ATH-Sony-Shure: муки выбора чебурашек

ath shure mdr sony sennheiser m50x

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Студент

Отправлено 08 July 2018 - 04:03

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста по одному вопросу: не могу определиться с выбором.

Имею:
-около +-12.000р
-изношенные jbl s700

Хочу:
-добротную сборку (s700 не порадовали качеством пластика и конструктивом, из за чего перемотаны изолентой)
-качественный звук (нет, не идеальную ачх за 10 килорублей, но всё-таки)
-полноразмерные чашки (не таблетки),потому что ушки не маленькие, а музыку я слушаю обычно долго
-не люблю наушники, где "глухость" каких то частот ярко выражена

Что я слушаю:
-синтвэйв (ретровэйв) и подобная электроника
-западная рэп-культура
-остального понемногу
-тяжелый рок, дэт-метал и тд. произведения с рвущими уши дисторшнами не слушаю

Эксплуатировать планирую дома и в общественном транспорте (метро-автобусы), пробежки и тд. в наушниках не планируются. Источником будет либо сенсорный плеер shangling m0, либо что то вроде кнопочного x10 "хифи для бомжей" за 60$.

Что я приметил:

ATH M50x - не слишком ли басистые?
ATH MSR7 - не слишком ли "сухо-мониторные"?
Shure 840 - ачх в норме, не нравится пластмасса, подозрение, что очередные одногодки
Sennheiser HD 599 - не думаю, что понравится сидеть в метро в наушниках открытого плана, хотя звук нахваливают, но опять же конструкция..
Sony MDR-1a - подозрение на "общую темноту" в плане басов (якобы у м50х они хлесткие, а тут рыхлые и окрашивают всю композицию), но выглядят и сидят по отзывам хорошо.

С большой радостью приму к сведению всю информацию, которая здесь будет изложена.

п.с. я знаю, что звуковое восприятие чрезвычайно субъективно, но возможности прийти и самому послушать пока нет, поэтому решил пообщаться с компетентными лицами здесь

Сообщение отредактировал Oblivion: 08 July 2018 - 22:49

Colorfly c200+JBL Synchros S700

#2 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 06:12

Ну тут очевидный выбор в сторону Shure 840. Мне кажется они покрепче будут. Пластика там набухано прилично, в отличии от m50x, где есть несколько опасных мест в подвижных соединениях.
ath m50 круче чем m50x, но если провод в метро оторвут, другой не вставить.

P.S. можно по к.д. спамить в каждой теме про Shure 840 и не ошибиться))

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 08 July 2018 - 06:42

Спойлер
сейчас: AKG K712 Pro + Creativ Sound Blaster Z

было:  Audio-Technica ATH-M40x

#3 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 08 July 2018 - 07:47

Shure 840 достойно играют, единственное иногда на некоторых записях тяжа не хватает мясца, возможно запись такая или приукрас нужен по низам некоторым записям или у меня источник с уклоном в светлую сторону, сверх детальный. Наушники нравятся, большие чашки, уши полностью охватывают, конструкция добротная, надежная, по крайней мере для меня. Были M40X так они размером то ли накладные, то ли полноразмерные, не большие в общем.
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#4 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 July 2018 - 07:57

Просмотр сообщенияvirusmax14 (08 July 2018 - 07:47) писал:

Shure 840 достойно играют, единственное иногда на некоторых записях тяжа не хватает мясца, возможно запись такая или приукрас нужен по низам некоторым записям или у меня источник с уклоном в светлую сторону, сверх детальный. Наушники нравятся, большие чашки, уши полностью охватывают, конструкция добротная, надежная, по крайней мере для меня. Были M40X так они размером то ли накладные, то ли полноразмерные, не большие в общем.

У меня Shure 1440 , играют все и хорошо. Но, для себя вношу коррекцию с помощью EQ. Менять точно не собираюсь!
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, зв.карта Sound Blaster Zx, усь Aiwa XR-FA 500, плеер PC Mixcraft 7Pro.

#5 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 08 July 2018 - 09:04

Просмотр сообщенияДед (08 July 2018 - 07:57) писал:

У меня Shure 1440 , играют все и хорошо. Но, для себя вношу коррекцию с помощью EQ. Менять точно не собираюсь!
Я не пользуюсь EQ, он только бас делает хуже(гулкий, смазанный), еще и искажения добавляет(треск), поэтому отключен у меня.
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

#6 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 09:41

не проще комбайн нормальный купить вместо того чтобы эквалайзером искажения вносить в звук?
куча разного хлама...

#7 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 July 2018 - 09:43

Просмотр сообщенияvirusmax14 (08 July 2018 - 09:04) писал:

Я не пользуюсь EQ, он только бас делает хуже(гулкий, смазанный), еще и искажения добавляет(треск), поэтому отключен у меня.

Я так думаю, смысл заключается в том, какую программную связку (драйвера или как говорят версии) мы применяем , чтобы связать железо воедино и получить хороший результат. У меня проблем , как мне кажется, нет.
Бас люблю хороший, а не по типу - присутствует. И остальное все достойное. А треск поганое дело.
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, зв.карта Sound Blaster Zx, усь Aiwa XR-FA 500, плеер PC Mixcraft 7Pro.

#8 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 08 July 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияДед (08 July 2018 - 09:43) писал:

Просмотр сообщенияvirusmax14 (08 July 2018 - 09:04) писал:

Я так думаю, смысл заключается в том, какую программную связку (драйвера или как говорят версии) мы применяем , чтобы связать железо воедино и получить хороший результат. У меня проблем , как мне кажется, нет.
Бас люблю хороший, а не по типу - присутствует. И остальное все достойное. А треск поганое дело.
А бас по большей части записей хороший, бьет как надо и в меру, просто есть некоторые альбомы прям вот хочется побольше мясца, но это скорей всего нужны еще одни в дополнение наушники. А вот по остальным частотам лично мне к шурам и придраться не к чему, все нравится, нечего не выпирает, мозг не пилит, все разборчиво.
Я вот не фанат синтипопа, но есть штук 15 альбомов которые сильно нравятся и все 15 зашли на ура, так сказать сильно в душу запали на шурах, такое чувство идеально этот стиль играют и бас четкий, больше не хочется)

Сообщение отредактировал virusmax14: 08 July 2018 - 10:58

#9 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 12:45

Andrey_Camper, понял-принял, просто в шурах опасаюсь за то, что басистости действительно в некоторых местах будет не хватать, как бы сказать, ''драйва'', что ли, грязного такого анти-аудиофильского чувства :music:

#10 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияДед сказал:

Shure 1440

Ну, это по моему уже совсем другая пьеса) открытые наушники и звучат как-то поестественнее, панорама пошире, чем у закрытых, но всё же они для дома, изоляцию такой тип не предусматривает :yes:  Рано или поздно точно чем-нибудь таким разживусь)

Просмотр сообщенияvirusmax14 сказал:

Наушники нравятся, большие чашки, уши полностью охватывают, конструкция добротная, надежная, по крайней мере для меня. Были M40X так они размером то ли накладные, то ли полноразмерные, не большие в общем.

Мне казалось, что Мки должны на всю голову садиться.. А как ваш опыт с м40х был? Довольны? Они похожи по звучанию на м50х?

#11 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 13:22

Еще тут птички напевают про v moda m100 и 5ю Ямаху, но что-то первые стоят под 18 кусков, что уже не очень по определению, а Ямахи вообще делают что-то хорошо кроме мотоциклов и синтезаторов?

#12 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияOblivion (08 July 2018 - 12:55) писал:

Shure 1440

Ну, это по моему уже совсем другая пьеса) открытые наушники и звучат как-то поестественнее, панорама пошире, чем у закрытых, но всё же они для дома, изоляцию такой тип не предусматривает :yes:  Рано или поздно точно чем-нибудь таким разживусь)

Наушники нравятся, большие чашки, уши полностью охватывают, конструкция добротная, надежная, по крайней мере для меня. Были M40X так они размером то ли накладные, то ли полноразмерные, не большие в общем.

Мне казалось, что Мки должны на всю голову садиться.. А как ваш опыт с м40х был? Довольны? Они похожи по звучанию на м50х?

ага с эквалайзером звучат)))) смешно
куча разного хлама...

#13 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 08 July 2018 - 13:56

Вроде как и недовольным не был, слушал с год, сравнивать то не с чем) Потом появились шуры и сразу понравились в первую очередь размер полностью уши охватывают, оголовье на макушку не давит если долго сидеть,оно мягче да и шире. Начал слушать... детальность отличная, бас послабей, но он как-то собранней, быстрей. M40X сразу на продажу, плохого не скажу слушать можно, но размер меньше однозначно, для детских ушей)) M50X не слушал, не знаю, пишут хуже 40-х. Я думаю что шуры сделаны как студийные и размер соответствующий, а M40X как мне кажется для улицы, более портативные, сидят впритирку на голове и складываются для дороги.

#14 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 15:10

virusmax14, присмотрелся к размерам.. маловаты Мки будут. Компактность не критична, т.к. за спиной 30л рюкзак всегда, места навалом. Приглянулись старшие HRM7 от пионеров, но детально пока не изучил. Касаемо 840, действительно, везде хвалят. Но корпусу всё равно не доверяю, пока не пощупал.

Сообщение отредактировал Oblivion: 08 July 2018 - 15:16

#15 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 July 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияchuppi (08 July 2018 - 13:24) писал:

Shure 1440

Други мои, я использую программу на Которой пишут музыку. О чем вы говорите...какое искажение звука? Это же не 3-5 полосок эквалайзера на плеере!?

Не знаю...кому первому смеяться?

#16 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 601 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 July 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияOblivion (08 July 2018 - 04:03) писал:

Что я слушаю:
-синтвэйв (ретровэйв) и подобная электроника
-западная рэп-культура
-остального понемногу
-тяжелый рок, дэт-метал и тд. произведения с рвущими уши дисторшнами не слушаю
Взаимоисключающие параграфы. Не надо путать тёплое с мягким. Рвут уши как раз как правило рэпчик и синтетика/электроника, перегруженные басами (в т.ч. такими, которые в реальной жизни можно никогда не услышать от инструментов, или очень редко), имеющими самую большую амплитуду давления на уши. Впрочем, если вы сознательно выбрали эту музыку, значит изысканности других жанров или не чем оценить (физиологические ограничения детализации слуха), или не на чем (оборудование сливает ассортимент), ну или банально нет желания расширять кругозор. Как известно, нельзя оценить вкус устриц не попробовав их. Чтобы оценить хорошую музыку - надо её найти, послушать на хорошем оборудовании, и только потом ставить такие "громкие" диагнозы по "разрыву ушей".

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 08 July 2018 - 17:05

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#17 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 17:57

Evgeny Voronov, простите, не хотел оскорбить чьи-то музыкальные вкусы. Раньше слушал альтернативщину типа slipknot (ну тут немного митола есть конечно), disturbed и др., так круче, чем рифы в таком не самом тяжелом роке мне уши чистил только дабстеп из разряда скриллексов и тд. Про manowar, deicide и тд. не вижу смысла говорить.
К слову, я не слушаю жестко басистую электронику - например, я не увлечен слушанием EDM (в частности хардбассы, прогрессив-хаус музыка и всё в этом роде), которая как раз таки одна из самых басовитых. Ретровэйв, транс, эмбиент и некоторые техно (они давят на высокие правда бывает) самые мирные по басам, имхо.

Сообщение отредактировал Oblivion: 08 July 2018 - 18:04

#18 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 19:06

Просмотр сообщенияДед (08 July 2018 - 16:00) писал:

Shure 1440

Други мои, я использую программу на Которой пишут музыку. О чем вы говорите...какое искажение звука? Это же не 3-5 полосок эквалайзера на плеере!?

не знаю что ты за программу юзаешь но бред на форуме несешь часто особенно про эквалайзер и наушники. не в обиду конечно
куча разного хлама...

#19 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 July 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияchuppi (08 July 2018 - 19:06) писал:

Просмотр сообщенияДед (08 July 2018 - 16:00) писал:

Shure 1440

не знаю что ты за программу юзаешь но бред на форуме несешь часто особенно про эквалайзер и наушники. не в обиду конечно

Да ладно уж, чего обижаться.
Слушал я и железо за 100 рублей и Ушки за 100 рублей...? Ну, и что?
Думал это космос?

Маркетинг и деньги. А искать под себя: купил, продал...купил продал...Дорого нынче!

А хочется сделать себя счастливым, однако.

"Каку вижу...каку -слышу"

Всем хорошей музыки!

#20 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 22:30

ааа ну если маркетинг ну понятно тогда. дело видно не в твоих ушах))
куча разного хлама...

#21 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 601 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 July 2018 - 01:13

Просмотр сообщенияOblivion (08 July 2018 - 17:57) писал:

Evgeny Voronov, простите, не хотел оскорбить чьи-то музыкальные вкусы. Раньше слушал альтернативщину типа slipknot (ну тут немного митола есть конечно), disturbed и др., так круче, чем рифы в таком не самом тяжелом роке мне уши чистил только дабстеп из разряда скриллексов и тд. Про manowar, deicide и тд. не вижу смысла говорить.
К слову, я не слушаю жестко басистую электронику - например, я не увлечен слушанием EDM (в частности хардбассы, прогрессив-хаус музыка и всё в этом роде), которая как раз таки одна из самых басовитых. Ретровэйв, транс, эмбиент и некоторые техно (они давят на высокие правда бывает) самые мирные по басам, имхо.
При чём тут музыкальные вкусы х.з., я лишь о том, что вы путаете физиологические характеристики конкретной музыки и ваши впечатления от неё. Во-первых, сама музыка может быть по-разному написана/создана. Во-вторых, зависит от вашего оборудования и его подачи. Судя по описанию, "пилят" вам уши ВЧ, а их кривизна может встретиться на любой музыке, если сводили/мастерили на "тёмных" мониторах или наушниках, или если ваше оборудование даёт "яркую" подачу, которая вам не подходит, судя по всему.
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#22 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 July 2018 - 01:24

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov сказал:

Судя по описанию, "пилят" вам уши ВЧ, а их кривизна может встретиться на любой музыке, если сводили/мастерили на "тёмных" мониторах или наушниках, или если ваше оборудование даёт "яркую" подачу, которая вам не подходит, судя по всему.

В принципе удивляться нечему, так как воспроизвожу с realtek668/Samsung galaxy a3 2016, рад бы с того же айпода, но у s700 провода на разные случаи жизни разные, а я один из них потерял. Да и уши в целом не для ВЧ, ну хотя бы басок хорошо отдают своими 50мм блинами.

Плюсом, очень тяжело иногда найти нужные флаки-алаки, особенно той же *новой* электроники. А учитывая, что процентов 40 современных электронодеятелей ноунеймы, сводят они тоже по-разному, при этом музыка-то неплохой может быть совсем.

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov сказал:

Во-первых, сама музыка может быть по-разному написана/создана

Тут тоже соглашусь. Что в электронике (в ней особенно), что в рок-музыке жанровые признаки некоторых жанров безо всяких угрызений совести сливаются друг в друга, что в общем-то и верно вы подметили.

#23 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23285 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 July 2018 - 08:59

Просмотр сообщенияOblivion (08 July 2018 - 13:22) писал:

Еще тут птички напевают про v moda m100 и 5ю Ямаху, но что-то первые стоят под 18 кусков, что уже не очень по определению, а Ямахи вообще делают что-то хорошо кроме мотоциклов и синтезаторов?
не стоит ни те ни другие. В мода звучит гулковато, как в бочке, а ямаха не имеет того самого "животного драйва".  - Светлый, певучий, интеллигентный звук, а вот вжарить не смогут.

коли амбушюры у м50/м40х вам маловаты, но хочется подобной, мощной, клубной подачи, и достаточно качественной, то вам можно присмотреться к marantz mph-2. Может быть это и есть ваш эталон в подаче, или близко к тому? ... Почитайте обзор о них, тут на ДХ я писал.  Уж всяко лучше по звуку, чем v мода и м50х.
Шуры 840 конечно классные, но они имеют явно выраженный нейтральный студийный  почерк. Как универсалы хороши, но именно под ваши стили будут излишне созерцательными, спокойными. Хотя, если вам такого хочется и одновременно готовы немного пожертвовать "мощью", "мясом" , то да, варик сильный. Но марансы реально мощнее и адреналинистее.

Сообщение отредактировал Volonter: 09 July 2018 - 09:11

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#24 OFFLINE   Oblivion

Oblivion

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 July 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

marantz mph-2
Спасибо большое, что откликнулись на просьбу!)
Изучу маранцы, но почему-то не увидел их в продаже пока. Честно описали 840, я так и примерно представлял, что детальные, но может чуть чуть драйва не хватить. Зато по источнику определился - colorful c200 уже в пути.

Volonter, а вообще, кроме shure 840, ath m40-50-MSR7(последние точно не зазвучат, т.к. их для какой нить оркестровой музыки надо брать скорее всего, либо там, где нужно, чтобы как в чистилище всё было), sony mdr-1a, pioneer (HRM-7 например) что то еще есть в моём диапазоне, что могло бы зазвучать (напомню 10-12тр)?

Сообщение отредактировал Oblivion: 09 July 2018 - 11:14

#25 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23285 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 July 2018 - 11:50

У маранцев есть клоны (абсолютные копии во всем и в звуке тоже) Freeboss mdh9000 и isk 9000, только еще дешевле. Не в русских магазинах правда. Я слушал isk - похожи по звуку на маранс.

Сони... за звуком надо идти не к ним.
Hrm-6... Подрайвовее чем шуры, но там ощутимо ниже разрешение и прозрачность звука.  Бас при этом бумкающий, не такой монолитный как в марансах/иск.  Ни рыба ни мясо.  А hrm-7 вообще яркие и малобасовые, писклявые/крикливые.
М40х о них уже говорили. Амбушюры для больших ушей тесноваты.  Есть еще Takstar hd6000, но там тоже внутри для ушей места не много.  Баеры Custom One PRO,хорошие уши, удобные, места внутри много,  и по звуку хороши,  но все равно по басу они уступают марансам, а по прозрачности средних частот - 840м шурам. Но в целом и общем звучат интнреснее, чем пионер 6.

Сообщение отредактировал Volonter: 09 July 2018 - 11:53

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )