Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Выбираю батьку флагман в семейство.

Рекомендуемые сообщения

Есть источники hifi man 901/yulong da9

Есть ушки hifi man re600/bayerdynamic t5p

 

Хочу стационарный флагман прикупить.

Рассматриваю

Fostex900 долгое время эти уши были лиьерами моих хотелок, но последнее время много отзывов о их крайней резкости, и типа очень яркие. (За)на роке должны давать хороший бас, панч, васелые по звуку, красят но делают это красиво. (против) много продают их, описал выше опасения. Тилю очень не понравились)) такое ощущение что в мире их любят поменьше нашего, у нас их ставят в топы чаще, там.. Как то чаще другие игроки всплывают.

наушники odin/tror. Тож интересный вариант (за) соотношение цена/звук. Троры полегче и уже похожи на чтото гражданское. Да9 наверняка с ними справится (против) как и вся изодинамика подверженна износу, то тут то там жалобы на растянувшуюся мембрану и тд. Наши ребята молодцы но пака доверия к качеству их детищ в зоне легкого скнпсиса.

Audio technica5000 (за) по цене выходят не очень дорого, с виду симпотные (против) по общему мнению проигрывают флагманам в звуке, на любителя..

Hd800 аналитичный звуш, слишком ровные, хочется слегка повеселее уши так как уклон скорее в рокешник

Акг812 тож отзывы как будто ровнее некуда уши, тк есть баеры дублировать не хочется звуковой почерк.

Hm1000v2 дороговатые, и по отзывам совсем не под гитарные дела.

 

Понимаю что много уже обсуждалось, на форуме не первый год, но всеже.. Если есть че сказать, поделится мыслями пишите, кумекаю.. Любая помощь хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбираете для рока, то HD800, K812 и W5000 можно вычеркивать. Я за фостексы. Если брать вторичку, то как раз у них, ИМХО, и будет лучшее соотношение цена/качество.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K812 - отличный вариант относительно недорогих топов. Хорошая универсальность, достоверность тембров, неприхотливость к усилению. Слушать ведь будете не только рок - он быстро надоест - хотя и с роком наушники справятся, но без особого блеска.

С Вашим DA9 наушники должны сочетаться весьма неплохо. К812 зададут Вам высокий стандарт "правильного" звучания, превзойти который в дальнейшем без существенных вложений будет весьма непросто).

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно охладел к Року, но под него так же рассмотрел бы

Focal Elear \ Clear и TH 610. Последние на громкости чуть выше средней

(оптимальной для них) просто сказка, ну а Focal - со всех сторон завидное

для Рока приобретение.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не. 900 берите. с вашим чудным комбиком не должно быть резкозти

Изменено пользователем chuppi

куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не. 900 берите. с вашим чудными комбик не должно быть резкозти

Вполне вероятно, что с DA9 резкость может быть. Слушать надо. Мне лично 900-е с DA8-II не понравились. Вполне может оказаться, что для раскрытия этих наушников потребуется приличный усилитель, что, как я понимаю, пока не входит в планы топикстартера

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K812 - отличный вариант относительно недорогих топов. ... Слушать ведь будете не только рок - он быстро надоест

 

С К812 велика вероятность, что любая музыка быстро надоест. :notknow: Для меня и еще двух человек, слушавших их на моем тракте, это были унылейшие уши. Без предварительной прослушки нельзя их брать, тем более под рок. :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По к812 согласен с Лёшей. Под рок посмотрите ещё баеры т1.2, отличные уши.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так баеры т5 есть..

По поводу да8 это совсем другой аппарат, сам цап на другом чипе, усилок другой, какой смысл их сравнивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так баеры т5 есть..

По поводу да8 это совсем другой аппарат, сам цап на другом чипе, усилок другой, какой смысл их сравнивать..

Брал 900-е Мк2 в конце мая в ДХ. 3 недели послушал и продал. Как раз под рок и не зашли. Имеется в виду рок классический, инди и пост рок. Играли в связке с moon 430+dac. Сначала - вау, а потом все больше убеждался, что подача 900-х утомляет. Но лучше, конечно, слушать самому. Мнения могут быть самые разные.

очень рекомендовали эфиры C flow. Из того, что не надоедает - уже пару лет - 800s. Они, пожалуй, только на классической музыке меня не совсем устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, а самому то что хочется услышать на роке?

От этого нужно и плясать. Прислушаться можно ко многим, а слушать только себя.)

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так баеры т5 есть..

По поводу да8 это совсем другой аппарат, сам цап на другом чипе, усилок другой, какой смысл их сравнивать..

Брал 900-е Мк2 в конце мая в ДХ. 3 недели послушал и продал. Как раз под рок и не зашли. Имеется в виду рок классический, инди и пост рок. Играли в связке с moon 430+dac. Сначала - вау, а потом все больше убеждался, что подача 900-х утомляет. Но лучше, конечно, слушать самому. Мнения могут быть самые разные.

очень рекомендовали эфиры C flow. Из того, что не надоедает - уже пару лет - 800s. Они, пожалуй, только на классической музыке меня не совсем устраивают.

 

про то что утомляют тоже верно. сам поэтому продал но жалею(


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так баеры т5 есть..

По поводу да8 это совсем другой аппарат, сам цап на другом чипе, усилок другой, какой смысл их сравнивать..

Брал 900-е Мк2 в конце мая в ДХ. 3 недели послушал и продал. Как раз под рок и не зашли. Имеется в виду рок классический, инди и пост рок. Играли в связке с moon 430+dac. Сначала - вау, а потом все больше убеждался, что подача 900-х утомляет. Но лучше, конечно, слушать самому. Мнения могут быть самые разные.

очень рекомендовали эфиры C flow. Из того, что не надоедает - уже пару лет - 800s. Они, пожалуй, только на классической музыке меня не совсем устраивают.

 

про то что утомляют тоже верно. сам поэтому продал но жалею(

Мне было достаточно недели знакомства с 900 ми чтобы похоронить мысль о приобретении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему выбирать надо под требования между 900 и T1-2. Утомляемость от выразительности 900х - имеет место быть, однако если это будут не единственные наушники - то абсолютный мастхев, динамические топы, уникальные в своём роде. А если как единственные наушники - Т1-2 фавориты, универсальны, хороши.

 

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё равно что ли открытые, закрытые? Я тут послушал недавно свои акг 872 с портативом; да скажу я вам техника на грани фантастики на мой неопытный взгляд. Вот их я бы посоветовал, тем более что они тут на барахолке продаются "по ценам ниже рыночных". А если деньги есть то мр. спикерс флоу подешевел оч. сильно, - это вообще фантастика.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH900 вполне драйвовые уши для рока, с хорошей детальностью и разрешением, но, как уже было сказано, красят звук, и уж чтобы не говорили про неправильные тракты для них, все равно окрас присутствует как явно, так и не явно выраженный (в зависимости от трактов). Это может нравиться по началу, но потом может начать раздражать...

 

812-е, 800 - с технической точки зрения несомненно хороши, но могут быть проблемы с панчем, басом, драйвом. На 812-х явно атмосферности не будет хватать, слишком "правильный" звук, с резкостью скальпеля.

1000 V2 - техничность и энергетика присутствуют, но слишком "воздушные" по своему характеру и подаче материала,

5000 - вкусовые уши на самом деле, для классики и джаза неплохо заходят на подходящих трактах, но по уровню ниже всех, выше обозначенных. + неоднозначная посадка.

 

А вот Odin (уточню, версия mk3) и Tror как раз и дадут хороший бас, панч, динамику, энергетику + детальность и общее разрешение. Как один из отзывов - http://forum.doctorh...75#entry1038235

С надежностью драйверов и мембран в последних версиях каких-то особых проблем нет. Брак конечно всегда бывает, но 3-х летняя гарантия и лояльные условия замены работают без проблем.

А первые версии Одинов и на вторичке можно приобрести не дорого (от стоимости новых).

 

Еще варианты - наушники Vali из динамики, LCD-2, изодинамика от Снорри. Панч, драйв, энергетика обеспечены.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё равно что ли открытые, закрытые? Я тут послушал недавно свои акг 872 с портативом; да скажу я вам техника на грани фантастики на мой неопытный взгляд. Вот их я бы посоветовал, тем более что они тут на барахолке продаются "по ценам ниже рыночных". А если деньги есть то мр. спикерс флоу подешевел оч. сильно, - это вообще фантастика.

У них только один недостаток. Если не ошибаюсь, за счет конструкции, кабель на балансный заменить нельзя. Иначе взял бы уже. Точнее. почти взял, но в магазине про кабель инфу дали. А без баланса на портативе - не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, Павел, а Троры почему не упомянули?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, Павел, а Троры почему не упомянули?

Как же, упомянул:

А вот Odin (уточню, версия mk3) и Tror как раз и дадут хороший бас, панч, динамику, энергетику + детальность и общее разрешение.

Хотя если говорить именно о басе, панче, динамике и энергетике, то стоит смотреть в сторону Odin mk3, а если о детальности и общем разрешении - то это больше Tror.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них только один недостаток. Если не ошибаюсь, за счет конструкции, кабель на балансный заменить нельзя. Иначе взял бы уже. Точнее. почти взял, но в магазине про кабель инфу дали. А без баланса на портативе - не вариант

Не совсем так. Если есть желание, то можно заменить разъем на 4-х пиновый и будут играть от баланса. Есть конторы, которые это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё равно что ли открытые, закрытые? Я тут послушал недавно свои акг 872 с портативом; да скажу я вам техника на грани фантастики на мой неопытный взгляд. Вот их я бы посоветовал, тем более что они тут на барахолке продаются "по ценам ниже рыночных". А если деньги есть то мр. спикерс флоу подешевел оч. сильно, - это вообще фантастика.

У них только один недостаток. Если не ошибаюсь, за счет конструкции, кабель на балансный заменить нельзя. Иначе взял бы уже. Точнее. почти взял, но в магазине про кабель инфу дали. А без баланса на портативе - не вариант

Вот я не понял про какие именно уши речь, АКГ или Спикерс? без баланса на портативе? Чего то я видимо упустил - какой такой баланс на портативе; нафиг он там нужен?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, пардон. Не увидел.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у мен в голове дилемма такая либо троры, либо 900е,как была так и есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.