Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Piter Panda

Помогите выбрать наушники + источник

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сразу выкину все вводные::

1) бюджет, до 15к. (если вам интересно поделиться, можно отдельно написать, вкратце, варианты в бюджете до 20к.. а вдруг.. но только как доп вариант) но это действительно 10-15к, то есть 10 будет круто, 15 - если действительно того стоит, 25к и т.д. со словами "подкопи немного" не катит)

2) полноразмерные наушники, сижу в комнате один, то есть входяший\исходящий шум не волнует

3) звуковая встроенная плохая какая-то там, так что надо источник поменять (?) то есть в этот бюджет еше звуковую (или что там, цап т.д.)

4) я понимаю, что бюджет низкий, но сейчас я сижу на своей звуковухе и ушах купленных за 1к (philips shp2700) и не умираю, не ожидаю супер аудиофильского звука. Что можно выжать, будет хорошо, в любом случае, думаю, заметно лучше станет

5) музыка вся подряд, максимально универсальные,иногда играю в кс, если это как то учитывается.. (да, я всё понимаю, но.. пункт 4) )

6) амбушюры жалетально не кожа, если это возможно, посидел в steelseries siberia v2 10 минут, уже всё вспотело (или просто кожа плохая..?)

7) по 12-14 часов за компьютером, в очках - то есть, если давят, не вариант (да и голова большая) )

в магазине пробовал Sennheiser HD 599 (или подобные, тут не важно), понравилось как сидят на голове (про звук ничего не скажу), почитал, вроде и звук не плохой. Вот думаю, нормальный вариант? какой источник для таких надо? (это не основной вопрос, желательно все таки услышать ваши варианты) )

заранее спасибо за внимание и ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амбушюры жалетально не кожа, если это возможно, посидел в steelseries siberia v2 10 минут, уже всё вспотело (или просто кожа плохая..?)

Там шлак, а не кожа. Но вы правы, лучше всего велюр + открытое акустическое оформление.

Не подскажу на счет HD599 но по схожей цене eсть AKG K702(K701)

Если смириться с запотеванием ушей, то есть суперские закрытые Shure SRH840 за ту же цену.

звуковая встроенная плохая какая-то там, так что надо источник поменять (?) то есть в этот бюджет еше звуковую (или что там, цап т.д.)

На оставшиеся денюжки можно купить внутреннюю звуковую карту. Например Asus xonar dx или лучше Creativ Soundblaster Z(есть встроенный усилитель на выходе для наушников).

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого источника вполне хватит. Creative G5.

Берите те что понравились по посадке и звуку раз слушали.

ну спасибо конечно, но под "вполне хватит" хотелось бы что то не в 2/3 от всего бюджета, с этими ушами уже за 20к уйдет бюджет

и я не слушал эти уши, я же писал все подробно..

Изменено пользователем Piter Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы планируете весь день находиться в наушниках, то самый важный критерий для вас должна быть максимально удобная посадка. Открытые сенхи это одни из самых удобных наушников, для любых голов и ушей. Это факт. Вы их мерили и убедились в этом. Плюс велюровые амбушки вам пришлись по нраву.

По звуку они довольно универсальны, за исключением разве что тяж.метала, и забойной электроники. И да - это наушники явно не для любителей мощных качающих басов. Там умеренный, аккуратный бас.

Они не особо тяжелы в раскачке, значит не потребуют отдельный усилок, или мощный комбайн (на которые вам все равно не хватит бюджета).

 

Короче, в вашем случае все склоняется к тому, что сенхи (598, 599) - для вас будут самым оптимальным вариантом (если только вы не металист и не басхед).

По звуковухе не подскажу, но думаю на отаток бюджета сможете что-то найти.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил форум, и согласен с Волонтером.

599 это те же 598, а они очень хорошие по отзывам.

K702 это те же легендарные Q701, но для них нужен более хороший усилок, чем встроенный в SB Z.

AKG более универсальные, и если например сравнивать эти уши на комбайне(звуковой карте) от 150 евро, то AKG выигрывают. Но если хорошего комбайна нету, то AKG просто не раскроют свое преимущество.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать shure srh840 + fiio e10k, на первое время данной связки вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы точно не смог высиживать в 840х по многу часов, а уж по 10 и более, это ад для ушей особенно летом в жару.

Для такого только открытые и только велюр.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы точно не смог высиживать в 840х по многу часов, а уж по 10 и более, это ад для ушей особенно летом в жару.

Для такого только открытые и только велюр.

Я же вытерпел три года в m40x, а у них ещё хуже посадка! И ниче, жив здоров)))


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тепреть, если есть альтернативные удобнейшие варианты?Я вот слушаю наушники урывками, ну масксимум час-два, для меня шуры годятся.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы точно не смог высиживать в 840х по многу часов, а уж по 10 и более, это ад для ушей особенно летом в жару.

Для такого только открытые и только велюр.

Ну не думаю, что кто-либо может сидеть в наушниках без перерыва по 10 часов)) Что касается лета, тут да, не могу не согласится, хотя опять же, если в помещении есть кондиционер, то это и не особо проблема ;D А вот звук 840х очень хорош (нейтральный, ненавязчивый), конечно у меня не особо много опыта в прослушивании разных моделей наушников, но эти зацепили, mt5 тоже хороший вариант, но всё же они совсем другие (более красочные).. Что касается e10k и g5, - имел возможность сравнить оба устройства: в плане звука, разницы как таковой нет, преимуществом первого является цена, второго большая функциональность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“по 12-14 часов за компьютером, в очках” - согласитесь это жестоко) Поэтому я и сделал упор на удобство, при данных обстоятельствах это намного важнее, чем даже качественный звук. А звук в сенхах, тем не менее, качественный. Некотрой нелюбовью их к тяжелой музыке можно и пожертовать. Такая логика.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.