Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
meteor_ya

Нужен совет, проводные и беспроводные.

Рекомендуемые сообщения

Наушники и мои ухи. Запутался. Извиняюсь, тут новичок, посты не читал. В свое время голову заморочил. Решил объясниться тут, текста много.

Одно время заморачивался с качеством звука. Потом надоело, остановился на приемлемом для меня звуке.

 

Помню SBLive 5.1. после AC97 было круто, Audigy2Value в режиме без передескретизации 44кГц и в 24бита вроде тоже есть разница (может и самовнушение моё). Потом этот Audigy не влезал в новый комп, но вроде и новый встроенный 24битный звук сойдет.

 

Для стационарных наушников были хорошие по мне сенхи HD215 (качественное нейтральное звучание). Но встроенный звук и потом Creative USB X-Fi Surround 5.1 (фуфел) не вытягивали элементарно в громкости. Поставил микшер в качестве усилителя, тем более много источников звука стало. С микшером звук с каким-то металлическим оттенком был чтоли. Спустя годы поставил X-Fi HD, типа Hifi, ASIO. Но звук не впечатлял. То ли наушники со временем хуже звучать чтоли стали (может из-за микшера?), то ли сам слух воспринимать стал по другому. Забил на качество звука. HD215 за 9 лет наконец-то надоели из-за того что разболталось крепление. Недавно попробовал HD558 (2 года пылились у меня на полке нераспакованные :0 ). Попробовал вроде ничего такого, нет уже металлического оттенка, понятно по звуку отличия открытой конструкции от закрытой, но не впечатлило. Однако чем больше слушал, тем больше нравился звук и без всяких ASIO (он у меня в фубаре только). Вновь поверил в свои ухи :)

 

По компактным наушникам - затычкам, капелькам. Тут я себе не позволял дорогие, ибо надежность. Удовлетворялся дешевыми сенхами (HD560 пока не сломались), простыми филипсами, нормальными по звуку комплектными от плееров, в кризис закупился пачкой HD170. Нормально для улицы. Пользовался капельками, т.к. удовлетворяло, если подходили, и нужно было, чтобы окружающий звук слышать. Понравились спортивные Philips ActionFit, очень удобные, нормально звучат, в дождь можно бегать, амбушюры не нужны, вышли еще до Apple Earpods у которых форма похожая. Жалко их кошка сгрызла. Пробовал легендарные бюджетники Monoprice 8320 - совсем по другому звучат да, но в основном не понравилось качество по сравнению даже с нормальными капельками, плюс неудобные. Давно заказывал Soundmagic PL30 - не получил, по неопытности 30$ не возместил.

Но потом перешел на блютуз из-за гарнитуры и удобства. Первые LG Tone - музыку невозможно слушать, для аудиокниг и подкастов сойдет, попеременно использовал с обычными. Отслужили, сломались. И подарили мне Samsung Level U, качество звука хорошее! - можно уже не париться с проводными. Но эргономика мне ужасная во всём, хоть и концепцией похожи на LG Tone, но реально неудобно в отличие от Tone, постоянно из ушей выпадают, на шее болтаются, кнопка включения за затылком. Купил какие-то недорогие Axgio Sprint - нормально музыку не послушаешь, ну если приспичит только, и от накладки качество зависит, мне разные накладки (5 шт) нормально не подошли как и c Cамсунг. Зато компактные - не с "ошейником".

Ну вот после HD558 снова думаю про качество звука.

 

Вопрос: беспроводные без "ошейника", удобные со средним качеством музыки до 15-20$ есть ли? Если мне Level U мне по качеству нравятся, можно и чуть попроще звуком. Кстати разницу в Aptx не искал, но пересел с xiaomi redmi 3 на LG G2 (есть aptx в отличие от предыдушего), чего-то не ощутил прибавки.

И стоит ли пробовать качественный звук в проводных компактах, например классический CX-300-II (могу бонусы потратить). Или другое. Те же Earpods хороши хоть?

Неохота деньги сорить и разочароваться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LG Tone, Philips ActionFit, Level U, HD170, X-Fi HD, SBLive 5.1, AC97, Audigy2Value,Creative USB X-Fi Surround 5.1,ASIO ---- кто это?????

что такое ошейник?

сложно говорить вообще о каком то качестве звука в перечисленных вами ушах

куите ритмиксы 508 и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix 508 полноразмерные, прошу совета по компактным - затычкам и т.п.

"Ошейник" - это беспроводные с "Тип крепления затылочная дужка", если так понятнее (Samsung Level U, LG tone). Лишнее место отъедает, временем аккумулятора могу пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони а1 послушайте.

 

просто понимаете в чеми фишка. слушать с мобилой что то дороже смысла немного.

арматуру покупать дешевую тоже бесмысленно т.к. играть таксе будет. но вот гибриды дадут драйв. он сразу заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроводных наушников в ценовом диапазоне до 20$ с хорошим или даже средним качеством звука вы не найдете, и дело тут не в AptX или его отсутствии. При прочих равных из 20$ слишком много уходит на беспроводную часть, и слишком мало остается на качество звука :)

 

Если нужны беспроводные - бюджет должен быть побольше. Level U, к примеру, под сотню. У сони есть линейка XB__BS, все беспроводные. Sony XB80BS, XB70BT (вам ошейник не нравится), XB50BS. По функционалу можете посмотреть на них. Но! Любые советы в части эргономики заранее обречены на провал, ибо уши у всех разные. Поэтому без "примерки" лучше стараться не брать.

 

При условии неплохих наушников разница между AptX и его отсутствием в принципе уловима. Проверено лично на гарнитурах с 3.5мм. входом, типа Samsung Level Link, Sony SBH50. Но это - с Etymotic ER4P, да с кастомным литцем, да с кастомными насадками - в общем, "хирургический" инструмент с бюджетом под 350$ :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может человеку надо объяснить что такое блютуз наушники.

 

Условно, проводные наушники это одна вещь: динамики

Блютуз наушники это пять вещей: батарея - приёмник данных по блютузпротоколу - ЦАП - усилитель - динамики

 

Отсюда одни и те же наушники но с блютузом могут вырасти вдвоё - проверьте акг у50 с ним и без.

 

Если вы слушаете мп3 с онлайн сервисов, аптх вам погоды не сделает - это всего лишь ширина пропускного канала, он больше нужен для лослес формата. На звук не влияет.

 

Ну как вариант, кабель съёмный:

31420211716_b54af1d729_b.jpg33

 

дозаказываете к ним вот эту штуку вместо съёмного кабеля:

31420212116_b939e873a6_b.jpg32

 

Наушники звучат неплохо, итого за менее чем 50 баксов мы можете что-то получить, но за 20! дайте знать если просто найдёте))

Изменено пользователем Hell_fire

Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы слушаете мп3 с онлайн сервисов, аптх вам погоды не сделает - это всего лишь ширина пропускного канала, он больше нужен для лослес формата. На звук не влияет.

 

В точку! Помимо хороших (действительно хороших!) наушников, для того, чтобы AptX имел какой-то смысл - нужен еще и исходный материал в приличном качестве.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Имея хороший совет, гораздо легче выбирать.

На работе слушал на компе музыку через капельки лишь бы отгородиться от суеты. Прикупил Ритмикс 508 благо совсем дешево и отзывы черезчур хвалебные. Теперь и с удовольствием от прослушивания могу работать.

На Sony A1AP жаба душила. Но как-то больший интерес к музыке появился и подруга порекомендовала группу для прослушивания. Не догнал их прелести на затычках на телефоне. Дома прояснилось. Взял сони, буду считать себя довольным.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.