Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlexMi

Куда двигаться дальше? ЦАП или Наушники?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Хотелось бы определиться, куда на будущее лучше двигаться дальше, подскажите ув. знатоки и старожилы форума.

 

Что имеем сейчас:

ПК (как источник хранения музыки, он таким и останется, ничего другого не представляю, так как 50% своего времени провожу за ним)

+ЗК Asus Xonar D1 на CS4398 (выводит мне звук сейчас через линейный выход через довольно хороший немецкий кабель jack-RCA) на усиль SMSL Sap II Pro = всё это приходит на наушники AKG K545.

 

По дальнейшему бюджету (есть/скоро будет 12-17т.р.) вижу два варианта дальнейшего будущего движения (оба варианта одновременно воплотить не удастся, к сожалению, только через отдаленное время, а сейчас в ближайшее время только один какой-то из нижеописанных):

 

1) Прикупить стационарный внешний ЦАП (типа Pro-Ject DAC Box DS) и подключить его по оптике от моей ЗК, а далее от него к усилку ну и далее на известные уши...

 

2) Прикупить уши для дома (для стационара так сказать) повыше уровнем, чем АКГ 545-е (но вписывающиеся в бюджет), (а акгешки уже оставить чисто для портатива с собой таскать)

 

Какой из двух вариантов даст прибавку в качестве, звуке? (и на что вообще в рамках бюджета рациональнее будет его этот бюджет потратить?)

И если второй вариант - то какие уши?

 

P.S. Музыку слушаю такого типа: рок, легкий рок, классика, джаз/этно джаз, инструменталка, электроника, Chill Out (и relax направления), иногда немного попсы. И люблю композиции с хорошим вокалом.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев с наушников начинают построение системы. Те же акг 612, 712, 702. Если нравится концепция звука акг.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, Ок, понятно.

Еще варианты, кто что скажет? Как насчет каких либо баеров или сенхов, или может шуры какие-то? или...?

 


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше попробовать заранее варианты "новый цап/усилитель" или "новые наушники" и уже тогда самостоятельно решать куда "расти" и нужно ли это? Вдруг вау-эффекта не случится и окажется что все уже устраивает.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще варианты, кто что скажет? Как насчет каких либо баеров или сенхов, или может шуры какие-то?

В сенхах 650 может показаться мало высоких, в баерах наоборот много. Шуры 840 норм. За более дорогие модели шуров ничего особо не слышал. Как-то они у людей не задерживаются.

А так у меня Sennheiser HD650 с цапом на cs 4398. Очень неплохое сочетание.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом надо ровно сидеть и продолжать его накапливать, а не двигаться за всяким барахлом...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, Не думаю, что в вашем бюджете вы получите ощутимый прирост. Наушники 545 играют довольно удивительно для своей цены и даже в цене выше. А другие открытые AKG 612-702-712 скорее станут шагом в сторону, чем апгрейдом уже полюбившейся концепции. Так как 545 имеют свою вовлекательность звучания, певучесть, а старшие AKG сильно склонны к аналитичности. Для ощутимого апгрейда вам нужен уже замах хотя бы в два-три ваших бюджета, смотреть на наушники уверенного среднего класса и на нормальную связку цап+усилитель или комбайн (цап+усилитель в одной коробке).

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и цап и наушники


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sam5248, что нибудь только одно для начала получится (см. первый пост, вы невнимательно читаете или вообще не читаете).

 

@Александр Карелин, спасибо за ваше мнение, буду думать.

 

@Dima Rodionov, а что, какие-нибудь Shure 840 или Кастом Студио, или те же Сенхи 650 (или еще какие-либо?) - получается не переиграют особо Акг 545-е?

вообще никакого прироста не будет?

 

Ну а что тогда посоветуете вообще, следующим шагом за Акг 545-ми - какие уши?

(ну чтобы не прям так сразу в небеса за 40-60т.р, а немного поменьше? есть ли какие-либо уши "золотая середина" в диапазоне 15-30т.р уверенно отыгрывающих свою цену и даже играющих больше чем на свою цену?)

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi

А что в звучании текущей системы не устраивает, что хочется изменить и что получить? Цели пока не ясны, тем более с дефицитом бюджета.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide, устраивает всё. просто хочется со временем большего.

Примерно 70% моей музыки текущий тракт от стационара и 545 АкГ-шки отыгрывают более чем :yess: , мне нравиться.

Не хватает в некоторых жанрах:

- более четкого разделения инструментов

- ширины сцены

- иногда не хватает эффекта присутствия (натуральности что-ли так сказать (это в концертных композициях в основном)

- на некоторых определенных композициях есть ощущения некоторой сухости (не знаю как описать, типо как черствости что-ли на определенных инструментах)

- на некоторых определенных композициях есть ощущения чуть слегка завышенных высоких (тут точно не знаю кто виноват, то ли записи такие сами по себе попадаются, то ли Xonar на CS 4398 сам по себе ярковат + АКГ 545-е тоже ближе к светлым ушам относятся...)

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дальнейшему бюджету (есть/скоро будет 12-17т.р.)

Ну а что тогда посоветуете вообще, следующим шагом за Акг 545-ми - какие уши? (ну чтобы не прям так сразу в небеса за 40-60т.р, а немного поменьше? есть ли какие-либо уши "золотая середина" в диапазоне 15-30т.р уверенно отыгрывающих свою цену и даже играющих больше чем на свою цену?)

 

В бюджете на Массдропе можно купить AKG K7XX или Sennheiser HD 6XX.

Подороже, за 400 у.е. - Sennheiser HD 700 или Fostex TH-X00.

Это уже наушники, а не макет наушников......

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, а что, какие-нибудь Shure 840 или Кастом Студио, или те же Сенхи 650 (или еще какие-либо?) - получается не переиграют особо Акг 545-е?

не будут чем-то лучше? и вообще мало прироста будет? или...?

 

Ну а что тогда посоветуете вообще, следующим шагом за Акг 545-ми - какие уши (для стационара в основном, но желательно со сменным кабелем)?

(ну чтобы не прям так сразу в небеса за 40-60т.р, а немного поменьше? есть ли какие-либо уши "золотая середина" в диапазоне 15-30т.р уверенно отыгрывающих свою цену и даже играющих больше чем на свою цену?)

 

..Или вообще сразу уходить по ушам в ценовую категорию, как здесь человек выбрал (так сказать поймал свои): http://forum.doctorh...showtopic=35649

То есть идти (копить) сразу за Фостексом TH XXX и рассматривать только подобные уши?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, если есть сомнения «купить или копить и купить лучше», всегда лучше копить. Вернуться к более бюджетному варианту никогда не поздно.

 

А говоря об изначальном вопросе темы, то сказал бы, что вот апгрейд акустики на более высокий класс, услышит практически любой слушатель и практически на любом материале. Апгрейд усилителя (если старый был сравним по мощности) услышит только более-менее разбирающийся слушатель на хорошей записи. Апгрейд цапа... я не возьмусь вслепую отличить цап за 100 долларов от цапа за тысячу долларов при прочих равных. Теоретически, я бы смог, наверное. Подобрал бы качественные записи классической музыки, и послушал бы насколько точно рассажены инструменты. Но вот взять и сходу на обычном моём плейлисте услышать какой цап лучше - я пас. Да, хороший тракт должен быть хорошим от начала и до конца, но есть определённые приоритеты.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос на самом деле. Во-первых, если к прослушиванию музыки подходить критически, анализируя звук, то никогда не будет так, что бы в одних и тех же наушниках (будь то хоть топы) ЛЮБАЯ музыка звучала идеально. Да, записи разные, жанры разные и в этом причина. Но это так, отступление на тему того, что вы написали по "замечаниям" к текущему сетапу.

 

По наушникам. 545е и правда хороши, и звучат, имхо, на 15-20 тыс. Так я оцениваю их уровень. При этом звучат достаточно сбалансированно. Под вашу музыку в бюджете 20 тыс. они пожалуй одни из лучших закрытых. Что будет если добавить денег до 30к? Например, те же х00 (сравнивал их с 545ми довольно много). Вы получите несколько иную интерпретацию материала. Более телесную, слитную нижнюю середину, что хорошо для рок-направлений. Чуть прозрачнее середину, но не намного. И одновременнно получите более линейную (не глубокую сцену). Да, в 545х дальние планы уходят дальше, чем в х00. На самом деле, в чем-то х00 лучше 545х, но не во всем. И я бы не сказал, что это звук прям на целый класс выше. Это видно из описания выше.

 

Если прибегнуть ко вторичке, то в пределах 30к можно найти фостексы покруче. Могучие th600. Да, они классом явно выше, чем 545 и х00. Но и более нелинейные. Там сильнее подчеркнут бас и область нижних ВЧ. Т.е. они более басовитые и более резкие, чем 545е и х00. Но мало кто так же критично относятся к видоизменению тон.баланса, как я. Может вам ляжет на слух удачно...

Если же вы точно знаете, что вам нужен ровный, правильный звук, но при этом хочется более высокого уровня, чем у 545, то наиболее логичный, закономерный вариант будут 712е акг. Они, конечно же выше уровнем. Наблюдается классная синергия их с бюджетным комбайном xduoo 05. Вот вам и вариант для апгрейда.

Но если хочется агрессивных басов, ярких ВЧ, масштабной панорамы, то 600е фостексы будут первым претендентом до 30к (бу).

Можно еще рассмотреть фостексы 610 (тоже до 30к на вторичке). Они спокойнее на басах и верхах, чем 600, но куда объёмнее и детальнее, чем х00. Но они такие по характеру... скорее созерцательные, несколько отстраненные.

 

По поводу того, что важнее, тракт или наушники, то скажу следующее. Если выбирать среди легко раскачиваемых наушников, то и источник можно временно не менять, прибавка в классе звука будет все равно явно заметна. А если выбирать среди "тугих" ушей, то тут без достаточного для них усиления они просто не зазвучат так как должны. В этом случае необходимо параллельно апгрейдить и тракт. Поэтому, мой совет, при ограниченном бюджете, лучше купить наушники выше классом, и обязательно при этом не тугие. 712е тоже не такие и требовательные до усиления. Тот же хдуо их качает круто. А с нормальным внешним усилком, там добавится по меньшей мере глубины сцены и динамики НЧ. Но и даже на этом хдуо они уже показывают уверенный средний уровень.

 

Я в свое время (2012г) тоже стоял перед таким же выбором: во что целесообразнее вложить деньги, в крутые низкоомные уши, или в тракт под средненькие уши. Сделал выбор в пользу наушников, и совершенно правильно сделал. Прибавка сразу чувствовалась колоссальная даже на слабом источнике.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, благодарю за развернутый комментарий.

 

Благодарю также всех :thank: , кто откликнулся в этой теме и дал какие-то рекомендации и свои и поделился своими наблюдениями, вы мне очень помогли.

 

Значит, всё-таки выигрывает по кол-ву советов первоочередной вариант с ушами....

А Фостексы 600 и 610 - только на вторичке можно взять? новыми уже не, нигде?

А АКГ 712-е я так понимаю новые можно взять, еще продаются, так?

 

....а насчет усилка, Илья, усиль есть (я упоминал его в первом посте), не самый прям конечно супер-пупер, но уши до 100-150ом должен потянуть.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi,

Fostex 600 уже сняты с производства.

Fostex 610 продаются новые, цена в ДХ 38 руб, на вторичке кто то с костомным кабелем за 30 руб отдавал, а попадались на вторичке и за 25 руб. Уши стоящие. Разделение инструментов и детальность в них хорошие. Воздушная сцена вообще на высоте. Плюс съёмный кабель, плюс достойный внешний вид! Живые иснтрументы в них звучать достаточно натурально, но не строго как в AKG или Баерах, а вовлекательно. В сравнении с другими наушниками данной фирмы Fostex 600/900, TH610 всё же не такие драйвовые, склонны к более нейтральной манере.

 

Вот вам обзор товарища Volontera по 610: http://forum.doctorh...=50#entry873728

Помню, как только думал о смене своих старных закрытых наушников, не имея возможности в Сочи самостоятельно их послушать, и впервые читая форум наткнулся на этот обзор.)))

 

Fostex x00 на мой личный взгляд (имхо) не станут ощутимым шагом после 545. Они совсем не похожи на Fostex 610, 900, и судя по отзывам на 600. Вот мои впечатления по наушникам: http://forum.doctorh...23

 

____________

 

AKG K712 ещё продают. Цена в ДХ за новые 27 руб, на вторичке можно найти за 15.

Про АКГ не хочу уже сотый раз, оставлю ссылки:

Мой обзор: http://forum.doctorh...als&article=310

И вот тут ещё недавно про АКГ писал: http://forum.doctorh...75#entry1002766

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, А если у вас там где-то мелькнула цифра до 60-ти, то это сто процентов и без каких либо сомнений безумный апгрейд на четыре головы перепрыгивающий ваши желания:

 

это Fostex TH 900 со вторички (в чёрную пятницу их даже новые в ДХ за 61000 отдавали)

 

или Denon D7000 , но они уже не выпускаются, тоже со вторички.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D7000 те же яица, что и D2000, только в профиль) а 900е фостексы действительно очень круты, если нет аллергии на ярковатый верх. Если это так, то покупка 900х будет лучшее, что только можно придумать. Будет большой вау-эффект. А последующий прирост тракта даст пропорционально лучший результат (если трпкт будет синергичным к ним)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, не вижу никакого смысла брать дорогие наушники под то, что у вас сейчас есть...

 

1. берёте Creative AE-5 (читаем про неё на ixbt)

2. забудьте про всякие SMSL, там одно название "усилитель", нормальный уровень это Breeze Audio HA5000.

Изменено пользователем MTB-Rider

PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники то как раз стоит взять. Особенно если не тугие. А система выстроится со временем. Те же фостексы и от плеера будут неплохо играть. Это ж не как баеры т1, к примеру, у меня лежат мертвым грузом.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу никакого смысла брать дорогие наушники

 

Наушники то как раз стоит взять. Особенно если не тугие. А система выстроится со временем.

 

Как раз дорогие наушники есть смысл брать. Даже на простеньком тракте они будут играть лучше посредственных, и покажут свой высокий породистый класс. Это факт. Сам слушал TH900 на дешёвом китайском xDuoo. Зато они откроют возможность дальнейшего апгрейда за счёт покупки серьёзного тракта без замены наушников. В противном случае, если захочется в будущем большего, придётся менять и тракт и уши.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Fostex TH 900 со вторички (в чёрную пятницу их даже новые в ДХ за 61000 отдавали)

....эххх, только пока облизываюсь, Дима....

В любом случае, спасибо вам тоже большое за ваши комментарии. Помогли определить цели.

 

Но если хочется агрессивных басов, ярких ВЧ, масштабной панорамы, то 600е фостексы будут первым претендентом до 30к (бу).

...ага, Илья, вот что-такого прям уж очень хочется. И Фостексы th600 прям уж многие хвалят, не только здесь. И звуковые впечатления от них у других совпадают с вашими в целом.

...Но и АКГшки 712-е тоже бы хотелось послушать, чтобы понять, что я могу получить. ...но пока негде послушать ни те, ни те

 

Буду теперь продолжать копить)) ориентир: Fostex th600 со вторички. ..вот только когда накоплю - будут ли они еще где-то на вторичке? кто знает.....

 

P.S. ...а то че-то в последние годы тренд такой пошел у многих - снимают хорошие уши с производства быстрее, чем люди успевают ими насладиться((. А появившиеся новые последующие модели проигрывают старым...жалко наблюдать такую картину...

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то в последние годы тренд такой пошел у многих - снимают хорошие уши с производства быстрее, чем люди успевают ими насладиться((. А появившиеся новые последующие модели проигрывают старым

 

Смысл этого тренда выпускать по-прежнему хорошие уши, но с индексом "s", "v2" или "mk2" и с некоторыми вроде доработками, но по цене чуть дороже. Соответственно, опустевшую ценовую нишу должны занять наушники звучанием проще. ))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi,да, если нет неприятия резковатых ВЧ, то 600е фостексы самое вкусное что можно купить из закрытого в пределах 30к. При том, что они стоят более чем в 2 раза дешевле 900х, они наступают им на пятки в плане уровня звука. Да и характером многим похожи, разве что 900е попевучее и поизящнее на середине и самую каплю прозрачнее. Но цене в 2 раза отличается. Если концепция этих фостексов "прет", то и думать нечего. Правда, как попрет у вас, предсказать трудно...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.