Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kat90

Помогите выбрать наушники.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите подобрать наушники до 20,000 руб.

До этого были Audio-Technica ATH-A500X.

По прошествии времени, поняла, что мне мало, хочу большего и лучшего.

Приехать в магазин и послушать наушники всегда могу, но хотелось бы иметь представление, что лучше из требований можно получить в данном бюджете.

 

- Предпочтение к закрытым, но не обязательно, главное, это качество звука.

- Музыка слушается предпочтительнее с компьютера, ноутбука или телефона, mp3 и flac.

- предпочтения в музыке нет, слушается все и по настроению.

 

 

Так вот, что хотим ))

И вот тут, вылезает первая проблема, что хотим Много, Жирно и с запасом, а не по цене данного бюджета,.. Наверное.

Хочется слушать: прозрачно - детальную, мягкую, объёмную музыку с широкой сценой в любом жанре.

Бас ощутимый, напористый где нужно, мягкий, глубокий. И самое главное, что он там, где нужен. Если баса быть не должно, то его нет.

Если это тяжёлый метал, то это тяжёлый метал, если это серинада, то это серинада. Не важно, какая музыка играет, должно быть все красиво, и детально.

В общем, объяснила как смогла, а теперь супер Квест, найти конфетку за данную цену))

 

На какие наушники стоит обратить внимание ?

 

К слову, смотрю на Audio-Technica ATH-A990Z. Но, отзывов мало, обзоров вообще нет, неужели они за свою стоимость какашка в красивой обёртке? Хотя очень приглянулись, да и вообще, к аудио - техника хорошо отношусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смысла покупать наушники до 20 т.р. если слушать с телефона, компа или ноута от встроенной карточки. Прироста в звуке не будет, нужен портативный цап типа xduoo xd-05.

И наушники можно типа Philips Fidelio x2hr, они как раз с широкой сценой, басом и хорошей серединой.

Или можно beyerdynamic custom studio

 

Из Аудио-техники ничего посоветовать не могу


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Значит, ещё и цап купить впридачу.

А какой лучше?

Изменено пользователем Kat90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой лучше?

в какой бюджет?

если, для начала, то очень хороший вариант xduoo xd-05. Звучит очень хорошо и даже лучше за свою цену.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для цап, бюджет на 30 - 40, чтоб дома стоял, на этом экономить точно не стану.

Вообще по опыту из качества звука на 50% приходится на цап и 50% на наушники. Т.е. хорошо покупать наушники примерно в цену цапа и дороже. Конечно если планируете в будущем сменить наушники, то можно цап купить с запасом.

 

Прямо хороший вариант из портативных с максимальным кач-вом звука ifi iDSD black label. Ещё можно ifi xDSD рассмотреть - он более эмоциональный и теплый по звуку, более душевный, чем iDSD, но чуть менее детальный.

Или можно какой-то стационарный цап подобрать, но их к смартфону вроде как не подключишь и собой не возьмешь. Если нужны такие, то в них я не разбираюсь.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать, выбирать. Портативный точно надо будет купить )

 

У меня была мысль, станционный цап к компьютеру подключить и подключать наушники не через телефон, а напрямую к цапу. Не знаю только, возможно ли это. Ещё и колонки подумала к такому цапу подключить )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson Play


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, как жирно. Точно, не для ушей за 20 штук. У меня то наушники в планах за 20, а с таким цапом, на все 50-60 тянет.

 

Может, есть ещё интересные варианты наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для цап, бюджет на 30 - 40, чтоб дома стоял, на этом экономить точно не стану.

Вроде как и не жирно, а в самый раз.

А уши за 20 штук - очень абстрактное понятие.

Мои 702, к примеру, не вижу, чем до 40 тыс. сменить.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kat90, жизнь завтра заканчивается? Если нет, то наушники лучше брать на все деньги, что сможете себе позволить. ЦАП/усилитель можно докупить со временем, поискать на б/у-шке, накопить или попросить в подарок на ДР у родителей или подождать, пока вырастут дети и попросить у них :) Только поглядывать на более чувствительные (как здесь любят говорить - "легкие в раскачку") наушники. Наушники с высоким импедансом или очень низкой чувствительностью от звуковой карты не смогут играть.

 

Если хотите, чтобы посоветовали поудачнее - сгоняйте в магазин и послушайте что-нибудь из Beyerdynamic, Audio-Technica, Fostex, AKG. Потом напишите здесь что в каких понравилось, что не понравилось. После этого высок шанс, что завсегдатаи смогут выдать отличный совет. Мне когда-то помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.