Перейти к содержимому

Нужна консультация насчет прогрева наушников Sennheiser IE 80.

sennheiser ie 80 sony nw-a45 прогрев внутриканальные наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 16:22

Итак, начнем с того, что IE 80 я ношу уже 2 месяца. В связке с ними использую новенький Sony NW-A45. Перед покупкой прочитал про IE 80 много отзывов и очень часто натыкался на "прогревателей". Некоторые говорили, что да, после 100 часового прогрева звук меняется в лучшую стророну, остальные - что это не имеет смысла. Хочу раз и навсегда закрыть для себя эту тему. Влияет ли как-то прогрев на звук IE 80?

#2 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 16:39

Так а что думать? Берете ставите на 100 часов(на самом деле ~40 за глаза) играть в подушку свои IE80
- если звук меняется, то прогрев помог
- если звук не меняется, прогрев не помог

#3 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияready (22 December 2017 - 16:39) писал:

Так а что думать? Берете ставите на 100 часов(на самом деле ~40 за глаза) играть в подушку свои IE80
- если звук меняется, то прогрев помог
- если звук не меняется, прогрев не помог

А имеет ли значение с чего прогревать? С плеера или с компьютера?

#4 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:02

Свои ие80 прогревал. Не помню сколько. После распаковки играли как по три рубля за ведро. Потом все пришло в норму. Ну и смотреть чтобы подделку не подсунули. А их то подделывают аж бегом.
Думаю, без разницы с чего прогревать.

Сообщение отредактировал convict: 22 December 2017 - 17:03

#5 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:03

ИМХО в этом случае - нет. Тут есть тема по прогреву. Лично мне для EX1 прогрев помог

#6 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8642 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияFarHowl (22 December 2017 - 16:22) писал:

Итак, начнем с того, что IE 80 я ношу уже 2 месяца. В связке с ними использую новенький Sony NW-A45. Перед покупкой прочитал про IE 80 много отзывов и очень часто натыкался на "прогревателей". Некоторые говорили, что да, после 100 часового прогрева звук меняется в лучшую стророну, остальные - что это не имеет смысла. Хочу раз и навсегда закрыть для себя эту тему. Влияет ли как-то прогрев на звук IE 80?
Прогрев - это период, когда происходит приработка подвижных узлов/деталей в излучателях наушников,а так же происходят определённые процессы в кабелях(коннекторах, пайках), которые изменяют звучание. Для того, чтобы эти процессы происходили необходим протекающий по проводникам сигнал и работа излучателей. Какой именно это будет сигнал, не принципиально, т.е., когда вы просто слушаете иузыку, процессы приработки идут не зависимо от того, считаете ли Вы это прогревом или нет.
Но есть некоторые нюансы: спец. диски(треки) разработаны именно для того, чтобы максимально увеличить скорость процессов приработки, т.е. они просто более эффективны. Можно использовать любые "прогревочные" диски, от любого производителя, они все заточены под один и тот же результат. Есть мнения что одни прогревочные диски менее полезны чем другие, причем об одних и тех же дисках мнения диаметрально противоположные. Я пользуюсь любыми, которые под руку попадают. Единственно, я бы предостерёг от использования прогревочного диска, подготовленного и выпущенного под патронатом питерского журнала "АудиоМагазин". Там есть достаточно большие "всплески" по громкости, это может быть опасно, при отсутствии опыта.  Есть ещё один нюанс, касаемый громкости: при малой громкости процесс приработки подвижных частей драйвера если вообще происходит, то крайне медленно.
В общем не парьтесь особо, Вы их и так прогреете, просто слушая свою любимую музыку. Но, при желании, Вы можете перемежать прослушивание музыки и включение прогревочных треков.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#7 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:12

Так если уже 2 месяца носите, то уже должны прогреться и перегреться. Уже ничего не добавится.

#8 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияconvict (22 December 2017 - 17:12) писал:

Так если уже 2 месяца носите, то уже должны прогреться и перегреться. Уже ничего не добавится.
Не так чтобы 2 месяца. Я слушаю их максимум час в день, но не каждый. Врядли я на них 100 часов наслушал.

Тем более поставил на прогрев CASCADE NOICE от Tara Labs. Они утверждают, что нет аналогичных технологий.

#9 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:26

Для своего времени конечно были отличные наушники. Но наверняка сейчас за эти деньги можно взять намного лучше. Сейчас такой сумасшедший движ в затычечной отрасли.

#10 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияconvict (22 December 2017 - 17:26) писал:

Для своего времени конечно были отличные наушники. Но наверняка сейчас за эти деньги можно взять намного лучше. Сейчас такой сумасшедший движ в затычечной отрасли.
Не так чтобы движ. На самом деле всё сейчас на месте стоит, топчятся. А вот про IE 80 я начитался много похвальных отзывов.

По факту то сейчас нечего улучшать. Все уже сделано, будут делать дешевле.

#11 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:32

Ну как же там по тыщу драйверов в одном ухе, гибридные всякие, кастомы. Сейчас разве что ленивый китаец не делает затычки. Одни вроде ужасные мотики держат планку на фоне этой вакханалии.
Ие80 как-то решил продавать, а потом послушал и решил, что друзей не продают. Хоть и не слушаю затычки уже.

#12 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияconvict (22 December 2017 - 17:32) писал:

Ну как же там по тыщу драйверов в одном ухе, гибридные всякие, кастомы. Сейчас разве что ленивый китаец не делает затычки. Одни вроде ужасные мотики держат планку на фоне этой вакханалии.
Ие80 как-то решил продавать, а потом послушал и решил, что друзей не продают. Хоть и не слушаю затычки уже.
Ну, говорили, что это лучшие наушники в своем ценовом диапазоне. Говорили про сцену и детальность в основном. А так, выбрал Sennheiser, потому что качественные. До этого были CX 300II, прожили 4 года и до сих пор живут.

#13 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:59

А сейчас что не устраивает?

#14 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияconvict (22 December 2017 - 17:59) писал:

А сейчас что не устраивает?
В моих IE 80? Немного не устраивает звук, пробую прогревать. Думаю, в любом случае будет результат.

#15 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 18:22

Если имелись в виду CX300, то я хотел перейти на новый уровень.

#16 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13554 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2017 - 13:00

FarHowl, Попробуйте с плеерами классом выше. Может так оказаться что виноват ваш Sony.

#17 OFFLINE   FarHowl

FarHowl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияclubnewmen (26 December 2017 - 13:00) писал:

FarHowl, Попробуйте с плеерами классом выше. Может так оказаться что виноват ваш Sony.
Да нет, звук то меня устраивает, просто вдруг они лучше могут звучать. А вот насчет Sony, то кто-то, а именно Sony делают лучшие плееры. NW-ZX100, NW-ZX300 и, конечно, NW-ZX2.  Тот же A15 великолепен