Перейти к содержимому

Думы в выборе наушников. До 7000р

наушники с басом наушники для рока наушники до 7000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 27 August 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияIlyasabian (15 August 2017 - 14:26) писал:

Просмотр сообщенияРимович (11 August 2017 - 18:46) писал:

12 000 за наушники к айфону - неоправданные затраты.
Возможно вы правы.
Но если смотреть в долгосрочном плане, наушники за 12000 к айфону могут стать наушниками к плееру.
Почти согласен. Однако сочетание плеер-наушники - тонкая штука, и уж лучше второе подбирать к первому, чем наоборот ) Хотя ушки за такую цену, особенно поначалу, прозвучат с любым плеером... Если доживут до него в "долгосрочном" плане )))

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (19 August 2017 - 20:20) писал:

Если кому-то интересно, я сравнивал на хорошо знакомых треках из альбома David Gilmour - Rattle That Lock телефон ZTE Blade X3 (чипсет MT6735), музыка из поиска Вконтакте, и связку из Fiio X3 II (CS4398) + Fiio A3, ремастер FLAC. Наушники - Audio-Technica m30x. Сравнивал попеременно втыкая наушники в плеер с усилителем и телефон, на которых были параллельно запущен один и тот же трек. Если коротко - самая главная и значительная разница - это объем звучания. На телефоне все плоско - голос исполнителя, подложка, инструменты, все как бы играет друг на друге. Могу провести такую аналогию - это примерно как смотреть 3D без очков специальных, вроде что-то видно, но размыто и плоско. Плеер же сразу исполнителя как бы вытаскивает вперед, инструменты расставляет в пространстве, слушать такое намного приятнее.
Угу ) Я вот не сравниваю - я просто слышу эту "плоскость", и всё тут..

Просмотр сообщенияIlyasabian (19 August 2017 - 13:57) писал:

На счет mp3, flac, wav. Сначала думал, что могу различить, на деле оказалось все сложнее.
Mp3 128 и wav могу различить, mp3 320 и wav сложно, если возможно). Не говоря о mp3 320 - flac, flac - wav.
Такие тесты в инете - интересная штука.
Отличия flac-wav? Ну, это уже точно аудиофилия... )))
[sharedmedia=gallery:images:8033] Акустический треугольник
https://www.facebook.com/groups/Acoustic3angl/?ref=group_cover
https://vk.com/acoustic3angle
https://ok.ru/group/53565513859247

#27 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияРимович сказал:

если заранее не будешь знать где должно быть плоским, то растеряешься и не угадаешь.
Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#28 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 27 August 2017 - 22:20

щауэ тлегуса , полностью солидарен , запустить хорошую компашку mp3 392 kbps с сидюка не каждый поймет что это не FLAC

#29 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 27 August 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияРимович (27 August 2017 - 20:06) писал:

Просмотр сообщенияIlyasabian (15 August 2017 - 14:26) писал:

Просмотр сообщенияРимович (11 August 2017 - 18:46) писал:

12 000 за наушники к айфону - неоправданные затраты.
Возможно вы правы.
Но если смотреть в долгосрочном плане, наушники за 12000 к айфону могут стать наушниками к плееру.
Почти согласен. Однако сочетание плеер-наушники - тонкая штука, и уж лучше второе подбирать к первому, чем наоборот ) Хотя ушки за такую цену, особенно поначалу, прозвучат с любым плеером... Если доживут до него в "долгосрочном" плане )))

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (19 August 2017 - 20:20) писал:

Если кому-то интересно, я сравнивал на хорошо знакомых треках из альбома David Gilmour - Rattle That Lock телефон ZTE Blade X3 (чипсет MT6735), музыка из поиска Вконтакте, и связку из Fiio X3 II (CS4398) + Fiio A3, ремастер FLAC. Наушники - Audio-Technica m30x. Сравнивал попеременно втыкая наушники в плеер с усилителем и телефон, на которых были параллельно запущен один и тот же трек. Если коротко - самая главная и значительная разница - это объем звучания. На телефоне все плоско - голос исполнителя, подложка, инструменты, все как бы играет друг на друге. Могу провести такую аналогию - это примерно как смотреть 3D без очков специальных, вроде что-то видно, но размыто и плоско. Плеер же сразу исполнителя как бы вытаскивает вперед, инструменты расставляет в пространстве, слушать такое намного приятнее.

Просмотр сообщенияIlyasabian (19 August 2017 - 13:57) писал:

На счет mp3, flac, wav. Сначала думал, что могу различить, на деле оказалось все сложнее.
Mp3 128 и wav могу различить, mp3 320 и wav сложно, если возможно). Не говоря о mp3 320 - flac, flac - wav.
Такие тесты в инете - интересная штука.
Отличия flac-wav? Ну, это уже точно аудиофилия... )))

У меня получается так, что чем сложнее композиция в техническом плане/в ней больше деталей, партий инструментов и т.д., тем больше разница. Да и айфон, в принципе, не так уж ужасен, как его малюют аудиофилы, уж точно не самый худший из мобильников по звуку. Однозначно не лучший, но и не худший точно.
Стационар - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S ->
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.
Межблочные кабели - Deluxe Acoustics Silver Twist.

Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X + Sennheiser HD 598.

#30 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 22:38

Bitteraa , некоторые например два одинаковых файла во флак различают между собой. (в слепом тесте) то есть один хуже другого.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 27 August 2017 - 22:41

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#31 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 27 August 2017 - 22:43

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (27 August 2017 - 22:38) писал:

Bitteraa , некоторые например два одинаковых файла во флак различают между собой. (в слепом тесте)
Конечно ! Более СД диски с одним исполнителем от разных производителей (страны) звучат совсем неодинаково , проверено собственными ушами на своей системе .

#32 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 22:51

Bitteraa , речь не о разных изданиях, а об одном и том же файле. проверено лично мной. нашли заметную разницу. но думали что один из файлов лосси правда, пришлось пойти на хитрость. уверен что если бы сказал что оба флак, то разницы бы не было.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 27 August 2017 - 22:53

#33 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 23:02

Слух, да и мозг в целом штука адаптивная, так что их вполне можно тренировать, как и вообще практические любую систему в нашем организме. Сначала вы робко поднимаете над головой пустой гриф дрожащими руками, качаясь во все стороны, потом начинает появляться координация движений, потом начинаете уверенно держать равновесие с весом над головой, потом на штанге начинают появляться блины, и где-то там еще дальше вы начинаете выбивать вес за счет инерции ног, включая все тело и уже на уровне рефлексов ловите равновесие. Также и уши, тоже вполне себе тренировке поддаются.
Стационар - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S ->
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.

Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X + Sennheiser HD 598.

#34 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 27 August 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (27 August 2017 - 23:02) писал:

Слух, да и мозг в целом штука адаптивная, так что их вполне можно тренировать, как и вообще практические любую систему в нашем организме. Сначала вы робко поднимаете над головой пустой гриф дрожащими руками, качаясь во все стороны, потом начинает появляться координация движений, потом начинаете уверенно держать равновесие с весом над головой, потом на штанге начинают появляться блины, и где-то там еще дальше вы начинаете выбивать вес за счет инерции ног, включая все тело и уже на уровне рефлексов ловите равновесие. Также и уши, тоже вполне себе тренировке поддаются.
я сегодня выпил около 0,7 литра  водки а вы сколько ?

#35 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияBitteraa (27 August 2017 - 23:06) писал:

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (27 August 2017 - 23:02) писал:

я сегодня выпил около 0,7 литра  водки а вы сколько ?

Никак к ЧР по налейболу готовитесь? :D
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.

#36 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 23:18

вроде написано мп3 392, скачал - 320. маркетинг, или ошибаются аимп и медиаинфо?)
https://promodj.com/...omineon_Do_neba

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 27 August 2017 - 23:22

#37 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 27 August 2017 - 23:27

А чр к нр или еще к чему готовитесь ? Что есть налейбол ? Это вид спорта ? Новый вид ананизма ? Или наиболее удобный вид прослушивания музыки ? Отстаю видимо от жизни и новых наименований . поясните на простом русском что вы имели ввиду ...

#38 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияBitteraa (27 August 2017 - 23:27) писал:

А чр к нр или еще к чему готовитесь ? Что есть налейбол ? Это вид спорта ? Новый вид ананизма ? Или наиболее удобный вид прослушивания музыки ? Отстаю видимо от жизни и новых наименований . поясните на простом русском что вы имели ввиду ...

Вы же про водку написали, вот я и развил мысль, так сказать. А так вообще - речь о том, что раз уж заговорили о слепых тестах и прослушиваниях, то слух тоже нужно и можно тренировать, чтобы различать записи.
P.S. 0,7 в одну каску - это сильно, конечно)

Сообщение отредактировал Dark_side_of_the_moon: 27 August 2017 - 23:38

1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.

#39 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

то слух тоже нужно и можно тренировать, чтобы различать записи.
для чего? тогда уже придётся наушники, усилители, провода всякие улучшать. тебе оно надо?)

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 28 August 2017 - 00:21

#40 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 00:59

важнее мне кажется тренировать другое. если слушаешь музыку, это ведь не бесследно проходит? что то да тренируется в душе) причём без разницы в каком она качестве, затрагивать всё равно будет, а значит и тренировать. поэтому различать записи, на мой взгляд, это не та тренировка, что нужна. хороший художник это тот кто рисует своим воображением (по образу и подобию бога, творит), а не тот который умеет точно перерисовывать. знаменитым от этого он не станет.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 28 August 2017 - 01:29

#41 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 28 August 2017 - 07:17

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (27 August 2017 - 23:38) писал:

Вы же про водку написали, вот я и развил мысль, так сказать. А так вообще - речь о том, что раз уж заговорили о слепых тестах и прослушиваниях, то слух тоже нужно и можно тренировать, чтобы различать записи.
Наймите для этого дела еще тренера ... :spiteful: Водка - это святое ! Записи можно и без тренировки различать , или у вас совсем так с этим делом плохо ?

Сообщение отредактировал Bitteraa: 28 August 2017 - 07:20

#42 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 07:18

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (28 August 2017 - 00:59) писал:

важнее мне кажется тренировать другое. если слушаешь музыку, это ведь не бесследно проходит? что то да тренируется в душе) причём без разницы в каком она качестве, затрагивать всё равно будет, а значит и тренировать. поэтому различать записи, на мой взгляд, это не та тренировка, что нужна. хороший художник это тот кто рисует своим воображением (по образу и подобию бога, творит), а не тот который умеет точно перерисовывать. знаменитым от этого он не станет.
Ну, в принципе, тоже верно.
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.

#43 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 28 August 2017 - 07:23

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (28 August 2017 - 07:18) писал:

Ну, в принципе, тоже верно.

Удивительно  даже что согласились

#44 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 28 August 2017 - 07:58

Водка - напиток для настоящих северных мужчин , под хорошую закуску и с музыкой :spiteful:

#45 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 08:03

Просмотр сообщенияBitteraa (28 August 2017 - 07:58) писал:

Водка - напиток для настоящих северных мужчин , под хорошую закуску и с музыкой :spiteful:
Вот, кстати, вы там выше спрашивали, когда только появился интерес ко всей этой теме, действительно все было так себе - и умение отличать хорошее от плохого, и музыкальные вкусы в целом.
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.

#46 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 28 August 2017 - 08:24

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (28 August 2017 - 08:03) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (28 August 2017 - 07:58) писал:

Вот, кстати, вы там выше спрашивали, когда только появился интерес ко всей этой теме, действительно все было так себе - и умение отличать хорошее от плохого, и музыкальные вкусы в целом.
:shok:

#47 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1356 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки
Аудио тракт

Отправлено 28 August 2017 - 20:34

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (27 August 2017 - 23:18) писал:

вроде написано мп3 392, скачал - 320. маркетинг, или ошибаются аимп и медиаинфо?)
https://promodj.com/...omineon_Do_neba
На сайте скорее опечатались. Mpeg Layer-3 не поддерживает выше 320 аудио, там только дискретизацию 48 kHz можно сделать максимум. Можно конечно с параметрами похимичить но это уже за официальной спецификацией и наверное не поддерживается.

Сообщение отредактировал Soundslave: 28 August 2017 - 20:40

Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-II -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> [Litz by amartol] -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

Портатив: FiiO X5-II + Westone UM pro 50 old [FiiO RC-WT2] / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#48 OFFLINE   Mitser25

Mitser25

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 28 August 2017 - 20:40

Насколько я помню, раньше кодировали в mp3 384 kbps (лет 15 назад в одной книжке писали)

#49 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2018 - 23:44

Хм.. Действительно... Зачем ходить в филармонию и галереи? Сиди дома перед репродукциями, слушай симфонии со смартфона - и дорисовывай воображением... Пять баллов.

#50 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2018 - 23:50

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (27 August 2017 - 21:55) писал:

Просмотр сообщенияРимович сказал:

если заранее не будешь знать где должно быть плоским, то растеряешься и не угадаешь.
Я уже писал здесь  (или в другой ветке - не помню, лень искать): знакомый принёс хвастаться записями, стали слушать их через JVC UX-7000. Я скис: MP3? Так и оказалось. Купил AudioCD, lossless. Слушаю на Rega - понять не могу звук. Прогоняю на ПК - пережато с MP3. И где здесь "заранее"? И это всё при том, что к своему слуху я отношусь ну очень скептически...