Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь, что ввёл вас в заблуждение. Я выразился не совсем правильно, или лучше недовыразился. Имел в виду, что они самые ровные из тех,что подходят под требования и которые я слушал.

не ввели в заблуждение, так как я именно об это вёл речь. для меня ровный звук, это когда слышно все частоты, и сч и вч, и нч. то есть весь диапазон.а если сч и вч слышно плохо, а нч хорошо, как в пионер, то они не ровные. понятно если для хип хоп, или репа, но чел слушает и рок. а там середина и верха важны не менее, а для меня как оказалось и более, чем нч.

в принципе я и не знал, что для меня информация на сч и вч важнее, чем на нч. но оказалось что так, сравнив некоторые модели, и узнав что о них говорят другие. более того, для меня лучше, если вч будет немного больше чем нужно, как на панасе хд10, чем меньше, как на пионер 6. то есть можно сказать, что я люблю вч, мне в музыке они кажутся очень важны и интересны.

а то что я часто говорю 'для меня', это не потому что я так сильно себя люблю (хотя любить себя надо, как и ближнего своего) а чтобы было ясно, что мои советы могут не подойти другим.

 

@mcfe, нет. только эти слушал. остальные и не тянет, судя по тому что читал о них. а беспроводные вообще не интересуют.

у аурваны плохая шумка, они вам не подойдут. вообще то безотносительно их, пионер 6 действительно хорошие уши, и могут вполне вам доставить удовольствие от любимой музыки. тем более их звук комфортен для длительного прослушивания, а шумка получше.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что ввёл вас в заблуждение. Я выразился не совсем правильно, или лучше недовыразился. Имел в виду, что они самые ровные из тех,что подходят под требования и которые я слушал.

не ввели в заблуждение, так как я именно об это вёл речь. для меня ровный звук, это когда слышно все частоты, и сч и вч, и нч. то есть весь диапазон.а если сч и вч слышно плохо, а нч хорошо, как в пионер, то они не ровные. понятно если для хип хоп, или репа, но чел слушает и рок. а там середина и верха важны не менее, а для меня как оказалось и более, чем нч.

в принципе я и не знал, что для меня информация на сч и вч важнее, чем на нч. но оказалось что так, сравнив некоторые модели, и узнав что о них говорят другие. более того, для меня лучше, если вч будет немного больше, как на панасе хд10, чем меньше, как на пионер 6.

а то что я часто говорю 'для меня', это не потому что я так сильно себя люблю (хотя любить себя надо, как и ближнего своего) а чтобы было ясно, что мои советы могут не подойти другим.

 

@mcfe, нет. только эти слушал. остальные и не тянет, судя по тому что читал о них. а беспроводные вообще не интересуют.

у аурваны плохая шумка, они вам не подойдут. вообще то безотносительно их, пионер 6 действительно хорошие уши, и могут вполне вам доставить удовольствие от любимой музыки. тем более их звук комфортен для длительного прослушивания, а шумка получше.

Не в бровь, а в глаз! Последний вопрос к Вам: какое Ваше мнение об баерах кастом студия, ван про с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic по звуку выше классом из всех перечисленых здесь. Из тех, что здесь обсуждали и советовали Баеры самые детальные, с отличным разделением инструментов, и с хорошим для закрытых наушников пространством сцены, после которой для вас сцена станет важным элементом звучания наушников. Инструменты играют естественно, не приукрашенно. Классика в них тоже нравилась. Для рок/метала одни из самых лучших, так как в них есть какая-то неистовая немецкая агрессия. Бас думаю вам понравится - бас хороший, собранный, чёткий и без перебора, остальные частоты не закрывает, но при наличии усилителя может задать жару там, где нужно. Для электроники может не хватить жирку, но это Сильно зависит от источника. В своё время именно из-за Beyerdynamic 770 купил усилитель Denon DA-10, так как он сделал бас чуть жирнее, и довёл их почти до уровня диджейски-басхедовских наушников. Конечно, надо отметить, что наушники, даже дешёвые 770, 990, 880 и серии кустом собираются в Германии! Качество сборки и материалов привосходное, можно гвозди ими забисать. Верхняя дужка так вообще из ресорной стали делается.

 

Но меня смутила фраза в вашем первом сообщении: "Качественные весь средний диапазон и высокие, но чтоб не «выпиливали». Именно высокие в Баерах данной ценовой категории имеют свойство выпиливать. Beyerdynamic (могу конкретно писать про 770 как бывший владелец) - они сильно капризные к качеству записи и источнику. Если запись сделана хорошо, то звучать наушники будут отлично, ничего выпиливать не будет. Но такие записи можно собирать по крупицам, а в часто встречающихся современных записях звук ярковать. А если уж в записи есть сибилянты, вот тут здравствуй циркулярка в голове, и минуты не продержитесь.

 

Верхние и нижние частоты приподняты, а серединка на их фоне кажется на втором плане, что очень странно иногда отодвигает назад соло гитары и другие инструменты, которые по идее должны быть впереди. Но с пилящим верхом я так и не смирился. Вроде в версии 770 80 Ом этот эффект меньше, но всё же немного есть.

 

С двумя разными усилителями могут выдать абсолютно разный по характеру звук. С Oppo HA-2 у меня было впечатление, что вместо басов по щекам плётками хлещут. А с Denon бас понравился - плотный, мощный и собранный.

 

Поэтому, если никогда не слышали как звучат Beyerdynamic - послушать стоит, не убарайте этот вариант из головы. А если в будущем захотите перейти на ступень выше в ценовой категории, то более современная линейка Баеров: 1770, Amiron, T5p-2, T1-2 - это шикарные наушники с полностью исправленными недостатками прошлого покаления.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос к Вам: какое Ваше мнение об баерах кастом студия, ван про с

тут уже спец зонтик, и возможно @Dima Rodionov, они прослушали больше разных моделей, чем я, и посоветуют лучше.

как я понимаю, у них это больше как хобби. (к слову, наукой доказано что иметь хобби, или лучше будет сказать какое то увлечение, очень полезно для здоровья)


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня смутила фраза в вашем первом сообщении: "Качественные весь средний диапазон и высокие, но чтоб не «выпиливали». Именно высокие в Баерах данной ценовой категории имеют свойство выпиливать. Beyerdynamic (могу конкретно писать про 770 как бывший владелец) - они сильно капризные к качеству записи и источнику. Если запись сделана хорошо, то звучать наушники будут отлично, ничего выпиливать не будет. Но такие записи можно собирать по крупицам, а в часто встречающихся современных записях звук ярковать. А если уж в записи есть сибилянты, вот тут здравствуй циркулярка в голове, и минуты не продержитесь.

 

А вот это как раз ключевая вещь, мимо которой обычно все проходят - не только жанр зависит от выбора наушников, но и баланс сведения. Одни записи в одном и том же жанре тяжело слушать на ярких наушниках, другие - на темных. Поэтому и есть смысл держать хотя бы две пары.


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них это больше как хобби. (к слову, наукой доказано что иметь хобби, или лучше будет сказать какое то увлечение, очень полезно для здоровья)

 

Как раз это для меня не хобби, а способ сохранить здоровой свою психику. Сегодня за день обработал и отретушировал 800 школьных фотографий и 300 фото из детского сада. Если бы периодически не переключал свой мозг на форум, переписку, музыку и чай, дабы добавить в этот день немного разнообразия, точно с ума б сошёл. Ну а если начинаешь читать этот форум, то и попробовать интерес возникает.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic по звуку выше классом из всех перечисленых здесь. Из тех, что здесь обсуждали и советовали Баеры самые детальные, с отличным разделением инструментов, и с хорошим для закрытых наушников пространством сцены, после которой для вас сцена станет важным элементом звучания наушников. Инструменты играют естественно, не приукрашенно. Классика в них тоже нравилась. Для рок/метала одни из самых лучших, так как в них есть какая-то неистовая немецкая агрессия. Бас думаю вам понравится - бас хороший, собранный, чёткий и без перебора, остальные частоты не закрывает, но при наличии усилителя может задать жару там, где нужно. Для электроники может не хватить жирку, но это Сильно зависит от источника. В своё время именно из-за Beyerdynamic 770 купил усилитель Denon DA-10, так как он сделал бас чуть жирнее, и довёл их почти до уровня диджейски-басхедовских наушников. Конечно, надо отметить, что наушники, даже дешёвые 770, 990, 880 и серии кустом собираются в Германии! Качество сборки и материалов привосходное, можно гвозди ими забисать. Верхняя дужка так вообще из ресорной стали делается.

 

Но меня смутила фраза в вашем первом сообщении: "Качественные весь средний диапазон и высокие, но чтоб не «выпиливали». Именно высокие в Баерах данной ценовой категории имеют свойство выпиливать. Beyerdynamic (могу конкретно писать про 770 как бывший владелец) - они сильно капризные к качеству записи и источнику. Если запись сделана хорошо, то звучать наушники будут отлично, ничего выпиливать не будет. Но такие записи можно собирать по крупицам, а в часто встречающихся современных записях звук ярковать. А если уж в записи есть сибилянты, вот тут здравствуй циркулярка в голове, и минуты не продержитесь.

 

Верхние и нижние частоты приподняты, а серединка на их фоне кажется на втором плане, что очень странно иногда отодвигает назад соло гитары и другие инструменты, которые по идее должны быть впереди. Но с пилящим верхом я так и не смирился. Вроде в версии 770 80 Ом этот эффект меньше, но всё же немного есть.

 

С двумя разными усилителями могут выдать абсолютно разный по характеру звук. С Oppo HA-2 у меня было впечатление, что вместо басов по щекам плётками хлещут. А с Denon бас понравился - плотный, мощный и собранный.

 

Поэтому, если никогда не слышали как звучат Beyerdynamic - послушать стоит, не убарайте этот вариант из головы. А если в будущем захотите перейти на ступень выше в ценовой категории, то более современная линейка Баеров: 1770, Amiron, T5p-2, T1-2 - это шикарные наушники с полностью исправленными недостатками прошлого покаления.

Спасибо, очень скрупулезный и объемный ответ! Очень помогли! Могу ли я вам задать позже вопрос в разрезе своего сабжа, несколько есть вариантов других брендов(мной очень уважаемых)? У нас сейчас глубокая ночь, мои уже спят. Пойду спать. Но очень интересно с Вами разговаривать, я получаю реальный кайф от такого общения! Аудиомания меня очень интересуете, хоть я очень мало пока знаю, хотя со слухом все нормально - три года по классу баян в музыкалки, но дело, конечно, не в слухи, а в знание и опыте, чего у меня очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кстати с Великим Праздником! Это я тех кто ценит и уважает прошлое Нашей Страны. У меня дед воевал. Всех С 9 Мая! Прощу прощения у модераторов за оффтоп, не удержался! Не ругайте сильно, я исправлюсь :blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кстати с Великим Праздником! Это я тех кто ценит и уважает прошлое Нашей Страны. У меня дед воевал. Всех С 9 Мая! Прощу прощения у модераторов за оффтоп, не удержался! Не ругайте сильно, я исправлюсь :blush:

 

Без паники, 9-го у нас еще не наступило :) Но с наступающим!!!

П.С, Дед до Берлина дошел.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед воевал. Всех С 9 Мая!

 

У меня прадед )) Но у нас ещё полчаса до 9-го мая.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Помогите в выборе полноразмерных закрытых наушников с честным, но не слишком сухим мониторным звуком, чтобы тем не менее получать удовольствие от музыки и заниматься сведением своих треков на любительском уровне "для себя". Музыкальные предпочтения: в основном Хип-хоп 90-х годов: Dr.Dre, Snoop Dogg, Onyx, Wu-Tang Clan, Cypress Hill и т.д. Нужны наушники с приличным басом и грувом, при этом хорошо воспроизводящие натуральные тембры из джаза, фанка (в хип-хопе 90-х годов преимущественно биты, основанные на сэмплировании мелодий живых инструментов из старых песен с наложение тяжелого "качающего" бита).

Из прочитанного на форуме, пришел к выводу, что наушники Beyerdynamic 250 на 250 Ом очень хороший выбор, но не уверен в плотности баса у них, т.к. по отзывам не понял.

Beyerdynamic DT 770 PRO 80Oh, про них исходя из отзывов, складывается впечатление о мощном басе, но отталкивают рассказы о проваленной середине, т.к. в этом диапазоне собрано звучание акустических гитар, пиано и т.д. И говорят высокие частоты на "тарелках" сильно ярчат.

 

И думаю какой бюджетный внешний ЦАП будет подходящим, рассматриваю Fiio E10K и Audient iD4. Они смогут раскачать 250 Ом?

Dt 250 250 Ом +audinst mx 100. Баса будет хватать.

А я бы использовал akg k545 для таких целей. У них лучше строится объём панорамы и более рельефный суббас. С тембрами и чистотой середины там тоже все впорядке.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Эксперты, Аудиофилы и Меломаны! Прошу вашего совет в подборе наушники.

Критерии следующие:

- Слушаю из музыку практически всех жанров(кроме разве что, попсы) От классики – Верди, Шопен, Бетховен, Рахманинов, Шостакович(не мог его не выделить), до heavy metal –Accept, Cannibal Corpse,Slipknot, Cradel of Death, The Gathering, очень люблю рок и буржуйный и наш – Depech Mode, Pain, Кино, БИ-2, Смысловые галлюцинации, Агата Кристи. Но самый любимый жанр – это транс и эектроника, classic trance, vocal(woman) trance, progressive trance(J.M. Jarre, R.Miles, ATB, DJ Tiesto, Oto Kapanadze и пр.) очень много их слушаю. Извините, но вот такой обширный набор предпочтений(может и зря всё это писал, но у меня, наверное, напрочь отсутствует какой-либо талант, краткость не мой «конёк»). Очень часто играю на комп(одиночные игры, не люблю «сеть»), но решил присмотреть Усл+ЦАП только для прослушивания музыки, встроеннка не шибко хороша для этих целей. Но хорошие наушники нужны и там и там. В общем – Разделяй и Властвуй!

- Тип: только закрытые, а то не ровен час жена «загрызёт» с открытыми –« Staring Through the Eyes of the Dead»(хотя СС, я не часто слушаю, но одного раза думаю будет хватит) или жаркую битву в Far Cry 4 она, думаю, не выдержит. :bash:

- Хорошие басы –Большие, Мощные и Глубокие, но без крайней «контузии», что за два часа прослушки голова не гудела, чтоб несильно перекрывал другие частоты, но бал качественный и чтоб был.

- Качественные весь средний диапазон и высокие, но чтоб не «выпиливали».

- Объёмные, с достаточной панорамой. Если это конечно возможно при прочих условиях.Возможно я прошу парадоксальные вещи(я только вхожу в мир меломанов и аудиофилов), поэтому прощу – «понять и простит»!

- Ценовой диапазон от 8 000 – 20 000. Я понимаю очень большой размах, но в каждой ценовой группе есть свои фавориты.

Несильно важно, но… Очень мне нравятся Сенхи, если среди них которые мне бы подошли?

Любое Ваше мнение будет для меня очень интересно. Спасибо, что прочитали эту «поэму»!

нужно сразу сказать, что у сенхайзера закрытых жанрово универсальных моделей, кроме моментумов 2.0 (охватывающие ухо) особо и нет. Есть люди которым нравятся hd380pro. Они и правда не плохие для своей цены, по ряду факторов, но объективно очень вкусовые, поэтому брать их без предварительного знакомства не стоит. Новодельные hd569 так же хорошие, но опять-таки, на любителя. Подробности про особенности их звучания опущу, обстоятельства от этого не изменятся).

Про Моментумы 2. Казалось бы, почему бы их не рассмотреть? Но считаю, что они уступят некоторым моделям по тем качествам звука, которые вы озвучили. В частности, по разменам сцены и по пространственному разделению звуков (пространственному разрешению). М2 хороши (даже отличны) как портативные уши, очень удобны, легки, компактны. И при этом ещё имеют очень хороший звук: насыщенные тембры, довольно чистый звук, и очень хорошо сложенный по балансу частот. Отсюда и универсальность.

Однако, сцена у них довольно компактная, камерная (но не в голове и не плоская). Те же кустом ван про - ни в чем им не уступают, а по пространственным характеристикам существенно их превосходят. У них реально очень масштабная сцена для закрытых наушников. Единственное, чем лично мне больше нравятся м2 на фоне cop, это более полнокровная, ровная нижняя середина. У сор она слегка просажевается, уменьшая количество "грудных оттенков" в голосе. Но на самом деле, это не так уж критично, хотя к этому я обычно довольно придирчив. Большая сцена, как большое достоинство, имхо, компенсирует этот минус, при комплексной оценке этих наушников.

Далее, не могу не сказать, что стоит поискать akg k545. Это мои любимые закрытые ушки, по сумме всех факторов (эргономика, звук, цена). Недавно купил 3ю пару бу) Они так же довольно универсальны, в них есть классный рельефный суббас, чуть лучше качеством, чем у сор и hrm6. Лёгкое утончение нижней середины там правда тоже есть, но зато приятная, нежная такая центральная и верхняя сч. Чистая и без излишней жёсткости. Сцена строится тоже очень круто для закрытых наушников. Не хуже, чем у сор. Все звуки имеют своё расположение и эффектно распределены по глубине. Посадка на голове/ушах - одна из самых приятных для меня среди закрытых.

Hrm-6 пионеры, в целом наушники не плохие, но в уровне уступают и сор и 545. Ниже прозрачность СЧ (реально сильно заметно на фоне) и сцена уже. Бас немного доминирует над СЧ и не самым лучшим образом - верхней своей частью, образуя эффект бочки. Не, они не плохие совсем, лучше, чем м50х/м40х, и т. п. , но все же не лучшие в своей цене. ниже

770-80 баеры уровнем не ниже сор и 545х, но из-за доминирования баса и ВЧ и некоторого отстранения середины - столь универсальными не являются.

 

Пока это вроди все, что хотел написать. Может завтра чего-нибудь ещё вспомню.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, @Dima Rodionov, Это как в Новый год... Звоню в Липецк, своим родным спешу их поздравить, а он разводят руками - у нас ещё нет :) В следствие этого, повторно поздравляю аудиофильскую центральную часть Россию и всех украинцев, которые этот праздник - чтят. Всех с Великим Праздником - 9 мая!(модераторам: Мои последний оффтоп. Обещаю! :attention:)

, Вашего совета я и ждал! Спасибо! Не хочу никого обидит! Честно! Это нужно для общей картины. Была альфа, теперь есть омега. Касаемо наушников: Эффект бочки терпеть не могу. Этот нюанс для меня очень важен! Наверно, пионеры пока отпадают... Если Вам придет что-либо на уме ещё, очень рад буду услышать! Я составляю список небольшой, может он поможет вспомнит?! Ещё параллельный вопрос, хотя не в тему, если надо его задать в другой ветке, я его задам. Касаемо, комбайна... Ваш совет необходим. Нужен оптимальный вариант по цене и качеству. Портатив или Стационар неважно. У меня есть мысли на счет - Hifiman EF2C. он гибридный. Сталкивались ли вы с ним?

Изменено пользователем mcfe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ищу закрытые наушники для дома (музыка, фильмы). Пока рассматриваю:

1. AxelVox HD242

2. AxelVox HD272

3. JVC HA-RX700

4. Audio-Technica ATH-M20x

5. Pioneer SE-M531

 

На данный момент имею Pioneer SE-M290. Всем устраивают, но за 5 лет начал отходить кабель и пропадает звук в левом наушнике. С производства сняли 290, а жаль, всем устраивают, взял бы их и не думал.

 

Хотелось бы велюровые амбушюры, но не критично.

 

Подскажите, что лучше будет в этом ценовом диапазоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @PleaseHelp, @Dima Rodionov, Прощу Вас дать Вашу оценку этим наушникам по приоритетам. Ещё один важный критерий для меня это шумоизоляция, чтоб не были накладными. Дизайн абсолютно неважен(не волнует), лишь бы были оптимальны по удобству. Я понимаю очень «жирный» вопрос, но как говорится – чем сможете…

Список возможных претендентов среди наушников. Вкусовые предпочтения(напоминаю): Doom, Death metal-Heavy metal-Industrial metal-Rock-Русский Рок-Jazz-Classic-PC Games-Trance&Elektro(от от меньшего к большему). Бас качественный, большой(не в ущерб другим частотам), глубокий, середина качественная(желательно, но можно компромисс, хотя я не очень его люблю в этом деле), высокие не завышенные, но чтоб были, для всей картины.:

1. AKG 545(их нет уже в свободно продаже, а жаль, и правда, что оранжевые лучше ? :blink:Рыжие круче, чем брюнетки?1)

2. AKG K 181 DJ

3. AKG K 167 Tiesto

4. Audio-Technica ATH-ES700

5. Audio-Technica ATH-PRO700MK2

6. Audio-Technica ATH-WS1100iS

7. Audio-Technica ATH-MSR7

8. Audio-Technica АТН-М70x

9. Beyerdynamic Custom One Street, One Pro Plus, Studio

10. Creative Live

11. Focal Listen

12. Fostex T 20 RP mkII(интересно!),TR-80

13. Marantz MPH2

14. Koss ProDJ 200

15. Philips A5-PRO

16. Pioneer HRM-6(хоть я пока от них отказался, но они должны быть в этом списке)

17. Sennheiser HD8 DJ, HD7 DJ(почему то они дороже восьмых)

18. Shure SRH750DJ(интересно!), SRH-840, SRH-940

19. Sony – MDR 1A, 1A LTD

20. Technics RP-DJ1215-S

21. Technics RP-DH1200, DH1250E-S

22. Ultrasone DJ 1(инетересно!)

23. Ultrasone PRO 550, 650, 750(очень интересно!)

24. Ultrasone Perfomance 820, 860

Примечание: Жирным я отметил те наушники, которые в списки приоритетах.

Необязательно себя утруждать тем, чтобы всё оценить, достаточно тех которые Вы знаете. Спасибо!

Изменено пользователем mcfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Как хорошо, что напомнили про AKG K545, рассматривал данную модель, а потом они затерялись у меня в закладках. Читал в теме про них, что лучше всего они играют в "рыжей" расцветке? Был удивлен, как такое возможно, мне полностью черная модель больше нравится, но если она играет хуже рыжей, то придется уступить звуку в угоду дизайну.

У данных наушников сопротивление 32 Ом, значит они будут играть прилично от любого источника? К примеру, от встроенного звука на ноутбуке? Сильно ли изменится звук в лучшую сторону, если позже к ним докуплю Fiio E10K?

 

1. AKG 545(их нет уже в свободно продаже, а жаль)

 

Есть.

Изменено пользователем drhead.pavel.v
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beyerdynamit, Большой тебе респект! Я на 545 самую жирную зарубку держу, спасибо огромное у, Остается ещё мой список(ответ экспертов на который может помочь многим)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe, в AKG 545 по цвету разницы нет. Из того, что на графике, они одни из самых мягких AKG. И хоть я не слушал ни единой модели AKG, есть только две, которые по их АЧХ сразу заочно вижу как классные для прослушивания всех жанров - 545 и 712. О деталях поведает zontik, он их всех сам щупал и слушал.

Из дуэта Creative Live или Marantz MPH2 можно советовать Creative Live - они хоть и не совсем ровные, но неровные правильно - там где надо, подчеркнуты, там где не надо, прибиты. У них приличный бас, чуть подчеркнут "упругий" бас на 100гц, приятная середина, важная для нормальных наушников компенсация резонанса на 3кГц (на 454 и 712 она тоже есть), и чуть подчеркнутые ВЧ.

Marantz MPH2 же, по опыту прослушивания владельца их аналогов с примерами сведения мощного суббаса, для темных наушников не выдают бас такого эффекта, как ожидалось, подозреваю что вина в выделенном "картонном" мидбасе, который рубит ощущения от суббаса. Бомбят не на уровне страха, а на уровне всего фронта баса, даже тонкого, что по итогу дает противоположный эффект.

 

По Creative Live вот пример моего впечатления от прослушивания - желтые прямоугольники, наложены на приборные данные, разница в верхней части обусловлена разным строением ушей, у вас восприятие там будет другим. Как видите, резонанс на 3кГц у меня впадина полностью не компенсирует, но снижает. Считаю, у хороших правильных наушников там всегда должна быть впадина.

post-27493-0-75390300-1494330930_thumb.png

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, А что Вы скажите о Ultrasone и Technics? Знает ли какую модель из тех которые в списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, А что Вы скажите о Ultrasone и Technics? Знает ли какую модель из тех которые в списке?

 

Их не знаю, но из всего списка вместо них обратил бы внимание на Shure SRH-840, SRH-940.

 

А вообще, на мой взгляд идеальные наушники это нижний суббас как в DT770 и все остальное как Audeze LCD2... Но где же такие взять...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ищу закрытые наушники для дома (музыка, фильмы). Пока рассматриваю:

1. AxelVox HD242

2. AxelVox HD272

3. JVC HA-RX700

4. Audio-Technica ATH-M20x

5. Pioneer SE-M531

 

На данный момент имею Pioneer SE-M290. Всем устраивают, но за 5 лет начал отходить кабель и пропадает звук в левом наушнике. С производства сняли 290, а жаль, всем устраивают, взял бы их и не думал.

 

Хотелось бы велюровые амбушюры, но не критично.

 

Подскажите, что лучше будет в этом ценовом диапазоне?

из этого списка лучшие это rx700. И вообще, в цене до 5-7 тыс они одни из лучших, наравне с aurvana live!

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcfe,Я вот посоветовал бы исключить из списка CAL! вообще. Аурвана неплохие наушники ( особенно они были удачными, когда стоили 2-3 тысячи) .Они вполне неплохи на Ваших жанрах, но если сравнить их с 545, то уровень АКG выше ( у меня есть CAL! и 545 ). В тоже время обратил бы внимание на то, что если у Вас в приоритете металл, то это далеко не самая сильная сторона 545.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, Это тот уровень к которому я стремлюсь. Но начну с низов, с хороших низов. Хотя конечно Аудеза - это мечта, но я до нее не дорос.

, не посмотрите мой список?! Если у Вас мысли на счет других, которые не выделены жирным?

@Yaya, Спасибо за совет! Я и сам свожусь к 545-м. Нет, heavy не приоритет, но слушаю. Русский иногда слушаю. По настроению. Транс(Women Vocal, Classic) приоритет, Джаз(Charlie Parker), Игры, но в тех которых звук и музыка на уровне, не люблю "сетки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тоже время обратил бы внимание на то, что если у Вас в приоритете металл, то это далеко не самая сильная сторона 545.

 

А у каких в данной ценовой категории в сильной стороной будет металл?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, интересно, вы предлагали @Evgeniy175, JVC HA - RX700, а как они в сравнение с AKG K545?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.