Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bobbyGUN

В космос. Выше к звёздам.. Духовный рост.

Рекомендуемые сообщения

В последнее время, всё больше и сильнее думаю и задумываюсь о том, что не всё так просто как на самом деле то и кажется. Вопросы о смысле нашей жизни. Что ждёт нас после смерти. О самой смерти. О жизни после смерти. О духовном росте. И что такое духовный рост. И всё в таком плане в общем то..

Сколько бы я не копал по жизни, в поисках подобных вопросов. Ища на оные ответы. Я их в конце концов так и не нашёл.

Было время, когда мне казалось что вот оно. Я всё знаю. Или почти всё. Но, время показывало мне что я заблуждался, и просто тешил свой эгоизм.

Началось всё это со мной давно, лет наверное в четырнадцать. Где то в этом возврасте.. Меня просто напросто переклинило. И я начал воспринимать многие вещи по другому. Не как большинство. Я всё больше и больше в себе замыкался. Хотя, старался быть как все. Блин, можно долго рассусоливать сейчас на эту тему..

К тому веду, что за материальным миром есть ещё больший мир. Где открывается духовный план. А за ним следующий, и далее. Бесконечность. Вы только представьте себе подобное.

В детстве, когда под стол пешком спокойно проходил, со мной случались удивительные чудеса. И скорей всего у вас они тоже были. Вспомните. Мы забыли. Убили в себе Бога. Мы стали верить только своим глазам, которые на самом то деле и нифига по сути не видят. Мы не видим дальше своего носа. И не хотим увидеть больше. Это печально чуваки. Очень печально..

Оно может и логично. Но, мы таким макаром погружаемся в низы какого то АДа чтоли. Не зря же говорят, что путь технократического развития есть демонический путь. Уже сейчас нет никакого мира. И весь наш мир, одно название. Это хорошо что на нас ещё нет оков раба, и кандалов. Хотя все функции раба для хозяина мы и так выполняем. Разве кто то из нас счастлив? Кто? Покажите мне.. Хотя бы одного, который скажет что мир прекрасен, и жизнь наша как сказочный сон, из которого не хочется просыпаться.. Нету.

Правильно говорят мудрецы, что гусеница не может понять мир бабочки, пока сама ей не станет. Но человек то не бабочка. И ведь не факт, что по этой аналогии.. Мы после смерти станем кем то, и будем жить дальше..

Много писать не стану. Боюсь что много текста читать люди не будут. Вообще хотел, чтобы все делились своим опытом. Кто о чём, и как понял. Может кто то тоже ищет. Или кто то уже нашёл, и идёт к своей цели. :old:

Всем ДОБРА.. По другому нельзя. Мы все в одной лодке можно сказать.

Изменено пользователем bobbyGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobbyGUN, Все Ваши (Общечеловеческие) вопросы рассмотренны в Курсе лекций по Теософии и Живой Этике (Агни Йоге) (Лекции №1-124). Скачать можно на известном трекере. C Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Даниил,

Нет и не может быть ничего «общечеловеческого». Люди слишком разны для того, чтобы подходить к ним с неким универсальным мерилом, особенно, если речь идет о духовном развитии. А за «универсальными» объяснялками всего и вся, как правило, скрывается иерархический культ, верхушка которого транслирует и вживляет людям свою систему ценностей.

@bobbyGUN,

 

Вот ты очень правильно пишешь: «вспомнить». Мне ощущается, что между миром живых и мертвых есть определенная взаимосвязь и при желании мы можем черпать ответы на многие вопросы, обращаясь к памяти рода, или вовсе – к так называемому коллективному бессознательному. А уж каким путем идти к этому и через какие фильтры пропускать все полученные знания – вопрос индивидуальный. Ищи то, что тебе ближе, на что у тебя будет отклик.

 

Самое сложное, как я думаю, - узнать свою истинную суть, определить свой путь. Я постепенно прихожу к тому, что исключительно интеллектом эту высоту взять сложно (говорю за себя) и осторожно учусь принимать в себе не только «голову» и подсознание, но и сверхсознательную часть. Пару лет назад мне самому бы показалось это бредом, но сегодня я просто знаю, что эта сверхсознательная часть во мне есть. И, хотя приближаться к ней страшновато, это ресурс, который можно плодотворно использовать.

 

А счастья – нет, его поиск - совершенно тупиковый путь. Счастье - искусственно выведенная философская категория. Это я тебе совершенно точно заявляю. Если, конечно, не хочешь пополнить ряды вечно блаженных и вечно довольных :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие ответы для себя можно найти, познакомившись с лекциями профессора Осипова Алексея Ильича. Могу сказать, что среди хора экстрасенсов, филисофов и проповедников голос Осипова звучит сейчас наиболее убедительно (для меня). Чистейший родник знаний о душе и духовном мире. Лекций очень много, поэтому посоветовал бы начать с этой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yg4Q-Nfzzm0

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше живу (и чем больше смотрю вот на подобных Осиповых), тем больше убеждаюсь в том, что самая страшная духовная катастрофа в истории человечества – переход к монотеистическим культам. Насколько красивы, мудры и возвышены мифы и предания языческих времен (даже в виде тех, с лютой злобой изувеченных монотеистами, руин и осколков, что дошли до нас), настолько же примитивно и отталкивающе выглядят писания, священные для монотеистов. В монотеистических культах нет места любви, развитию и самопознанию, там есть место только одному – страху и покорности пред жрецами культа, толкующими т.н. «святые тексты» в соответствии с выгодными им обстоятельствами. Если говорить о духовной стороне вопроса, то суть любой монотеистической религии как раз и состоит в том, чтобы раз и навсегда отринуть человека от индивидуальных поисков своей самости, запугав его и вбив ему в голову предписанные жрецами культа (и оттого, понятно, якобы единственно правильные) модели миропонимания и самоощущения. Взамен же человеку дается иллюзия сопричастности к большому сообществу людей, формально (или на самом деле, что абсолютно неважно) разделяющих означенные ценности.

 

Я не нахожу этот обмен равноценным.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, А что, собственно говоря, не срастается? Мне казалось, что я все довольно прозрачно написал :notknow:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobbyGUN, Сложную тему Вы подняли (пока сложную, на данном этапе развития человека) С нашим недоразвитым сознанием, нам остается лишь рассуждать, спорить, впадать в демагогию. Но, у каждого свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, "В монотеистических культах нет места любви, развитию и самопознанию, там есть место только одному – страху и покорности пред жрецами культа, толкующими т.н. «святые тексты» в соответствии с выгодными им обстоятельствами." К примеру, если взять православие, то там нет того, что перечислено в цитате, наоборот, полная свобода дается человеку, а он уже сам делает выбор, к Богу ему идти или от Бога.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, А что, собственно говоря, не срастается? Мне казалось, что я все довольно прозрачно написал :notknow:

Не срастается, откровенно говоря, ничего.

Честно, спорить здесь на такую фундаментальную тему смысла не вижу, вряд ли это к чему-то хорошему приведет. Единственное, что попрошу, так это уточнить, из каких источников Вы черпаете свои знания о христианстве.

Насколько красивы, мудры и возвышены мифы и предания языческих времен

Тоже интересно, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, если взять православие, то там нет того, что перечислено в цитате, наоборот, полная свобода дается человеку, а он уже сам делает выбор, к Богу ему идти или от Бога.

 

Я не хочу идти ни к какому богу, я, как и автор этой темы, хочу найти путь к себе. И убежден, что христианство – никудышный проводник на этом пути, ибо его основа – это как раз бесчисленные формальности и запреты, необходимость соблюдения которых подкрепляется страхом неотвратимого наказания. Важнейшая для христианства легенда о райском грехопадении (без которой не было бы и формальной необходимости для пришествия Иисуса) отлично иллюстрирует базовый для рассматриваемой религии принцип отказа от познания в обмен на покорность воле бога (читай, его жрецов), и совершенно неадекватного по своим масштабам наказания за отказ от этого принципа.

 

Соответственно, я отстаиваю ту точку зрения, что подлинный духовный рост в жестких рамках концепции христианства (как, впрочем, и любой монотеистической религии) невозможен в принципе. И более того – попытки найти ответы на вопросы духовного плана в рамках подобной веры – это даже не потеря времени, а разворот на 180 градусов по направлению от проблемы и бодрый шаг в противоположном направлении. PS Нынешнее православие, пожалуй, самая ортодоксальная ветвь христианства, соответственно, указанные мною факторы тут играют еще мощнее.

 

Не срастается, откровенно говоря, ничего.

 

Бывает :)

 

Единственное, что попрошу, так это уточнить, из каких источников Вы черпаете свои знания о христианстве.

 

Знания о христианстве, я, разумеется, черпаю из Ветхого и Нового Заветов, из наблюдения за деятельностью клира, общения с христианами, из анализа того, чего лишило людей христианство в культурно-исторической перспективе, и что оставило после себя. А структурировать, проверять и упорядочивать свои знания мне помогают труды многочисленных критиков христианства. Из наиболее убедительных отмечу Бертрана Рассела, одна небольшая лекция которого «Почему я не христианин», на мой взгляд, таит в себе больше смелости, мудрости и достоинства, чем все критикуемое им учение. Всем размышляющим о духовной ценности христианства, читать обязательно.

 

Тоже интересно, о чем речь.

 

А вы дайте пытливому ребенку с незамутненным сознанием прочитать Библию и сборник, скажем, древнегреческих мифов. А потом попросите его описать ощущения от прочитанного.

 

PS Спорить и конфликтовать, нам, действительно, незачем. Если будут вопросы – я постараюсь на них ответить. Без надежды, правда, что вы меня услышите – ибо мы, очевидно, находимся в разных системах координат. Но, в порядке форумного обмена мнениями (нас же и другие люди читают) – почему бы и нет? Кого-то Осипов заинтересует, кого-то Бертран Рассел. :drinks:

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, судя по настрою, с каким Вы отвечаете, обсуждать действительно практически нечего. Вы просто перевираете христианскую идею, ставите ее с ног на голову. Если бы Вы серьезно подошли к изучению духовного мира и отношения к нему основных мировых религий (а именно их в силу определенных причин стоит изучить в первую очередь, а не разрозненные теории богоборцев и теософов), в том числе и не монотеистических, Вы бы увидели массу общих идей, которые видоизменялись в зависимости от места и времени их возникновения, но по сути оставались одним. Очень не хочется все упрощать для написания сюда, да и бесполезно это. Ищущий человек сам найдет.

Относительно Ваших выступлений - очень забавно видеть отсылки к атеисту Расселу после слов о сверхсознательном, памяти рода, мифах древней Греции. Если бы хоть что-то из этой каши давало представление о причинах и смысле возникновения всего сущего... но нет же. После этого такие слова Вашего авторства удивления не вызывают.

А счастья - нет, его поиск - совершенно тупиковый путь. Счастье - искусственно выведенная философская категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, Ну, другого ответа я и не ожидал. Поздний Рассел, кстати, не атеист, он агностик. Я, конечно, могу устроить на почве этого ответные обвинения в перевирании фактов, и написать что-то в ответ про кашу, но не стану - незачем, и вас призываю не заниматься подобными передергиваниями. Вы вот находите забавным то, что я ссылаюсь на Рассела и одновременно восторгаюсь языческими мифами. А я никакого конфликта здесь в упор не вижу. То, что можно взять головой - я беру и пытаюсь осмыслить (сюда можно отнести и приведенного мною Рассела). А вот для принятия того, что головой взять нельзя, я потихоньку начинаю нащупывать другие пути, ибо чувствую свою готовность по ним не спеша двигаться. Я же в самом начале ветки написал, что любой универсальный инструмент вызывает у меня большие сомнения. Стало быть, меня интересуют самые разные средства "прокачки" себя любимого. Тела, ума, чувств, интуиции и того, что я назвал сверхсознанием. И штанга христианства меня ни в одном из этих аспектов решительно не устраивает, только и всего. Проблемы первопричин и чужих каких-то смыслов меня вообще не волнуют, мне бы с собой в контакт поплотнее войти, вот что меня сейчас занимает. А дальше посмотрим.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу идти ни к какому богу, я, как и автор этой темы, хочу найти путь к себе. И убежден, что христианство – никудышный проводник на этом пути

 

...А вы дайте пытливому ребенку с незамутненным сознанием прочитать Библию и сборник, скажем, древнегреческих мифов. А потом попросите его описать ощущения от прочитанного.

"Путь к себе" звучит слишком размыто, а вот "самопознание" - это уже предмет естественных и гуманитарных наук. Не нужно искать никаких проводников, достаточно обладать зачатками критического мышления и способностью устанавливать причинно-следственные связи. Это необходимое, но, конечно, не достаточное условие для того, чтобы развеять туман на "пути к себе".

 

Под критическим мышлением следует понимать не только способность к объективизации оценок обрабатываемой информации, но критическое отношение и к инструментарию обработки информации - своему мозгу. :) Если говорить упрощённо, рассматривая конкретный пример: делать далеко идущие выводы на основании оценок ребёнка, читающего Библию и сборник древнегреческих мифов, ошибочно. Это попытка анализа в информационном вакууме, который мы пытаемся заполнить переменными, не имеющими никакого отношения к нашему "уравнению". Во-первых, на выводы ребёнка повлияет бесчисленное множество переменных от настроения, характера, склада ума до социальной среды. Во-вторых, между условной оценкой ребёнком "нравится" и истиной нет прямой связи. Сразу две серьёзных ошибки мышления в одном аргументе. Так к чему это я?

 

У взрослых всё работает точно так же, как и у детей. Истинно не то, что нам нравится или кажется убедительным, а то, что истинно. Это не проблема ума, а проблема человеческой психики, которая в процессе эволюции, разумеется, не довела механизмы взаимодействия человека с окружающим миром до совершенства. Так сложилось, что в некоторых обстоятельствах наша интуиция будет подводить нас с частотой близкой к 100%. Приведу известный пример из научно-популярной литературы. "Американец Стив очень застенчив и нелюдим, всегда готов помочь, но мало интересуется окружающими и действительностью. Он тихий и аккуратный, любит порядок и систематичность и очень внимателен к деталям. Кем вероятнее работает Стив: фермером или библиотекарем? " Большинство отмечают сходство Стива с типичным библиотекарем, но дело в том, что на каждого мужчину-библиотекаря в США приходится более 20 фермеров... Побороть механизмы, которые вынуждают нас считать Стива библиотекарем до того, как мы получим статистическую справку, невозможно. Мы ежедневно отвечаем для себя на тысячи вопросов, часто этот самый вопрос подменяя другим, более лёгким, не требующим подробного анализа. В данном случае мы отвечаем на вопрос: "На кого больше похож Стив - на типичного фермера или типичного библиотекаря?" Есть и другие интересные феномены. Люди склонны обрабатывать информацию таким образом, что большее предпочтение отдают тем фактам, которые подтверждают их позицию. Подробнее о таких вещах можно почитать в статье в Википедии о когнитивном искажении.

 

Мы не можем поступать рационально всегда, как и анализировать любые мельчайшие события в нашей жизни, но когда дело касается вопросов, оказывающих прямое воздействие на формирование нас как личности, то стоит задействовать свои аналитические способности и критическое восприятие на максимум. Очень важно преодолеть в себе завышенные представления о степени собственной компетенции (см. эффект Даннига-Крюгера) и делать выводы на основе объективных фактов, а не собственных склонностей, даже если это не всегда приятно. Это непременно поможет на пути самосовершенствования не угодить в ловушку религиозных и околорелигиозных крайностей.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Мне во многом близко и понятно то, что вы пишете. С одной лишь оговоркой: я пришел к тому, что далеко не все явления человек способен объяснить, опираясь исключительно на способности своего мозга. Я считаю, что есть явления, которые головой (по крайней мере, сегодня) взять невозможно, их можно только прочувствовать, настроившись на них определенным образом. Здесь, боюсь, наши позиции решительно разойдутся, поскольку я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я вступаю на зыбкую иррациональную почву и какие-то аргументы тут невозможны. Просто я так ощущаю, и сейчас мне становится интересно не блокировать это ощущение разумом, а учиться работать с ним, не поверяя его головой. При этом я, конечно, могу ошибаться.

 

И да, я отнюдь не предлагал использовать мнение ребенка как критерий для проверки истинности содержания языческих мифов и утверждения ложности библейских сказаний :) Не знаю, отчего вы стали развивать именно эту тему, возможно, что где-то я был неточен в высказываниях. Мой пример был призван показать скорее возможность восприятия мифов, как красивой сказки со своей удивительной эстетикой, которой тексты библии лишены напрочь.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что тема не только меня одного интересует.

За ссылки на информацию всем спасибо. Ролик Осипова посмотрел.. Курсы по Теософии нашёл на рутрекере. Попробую скачать.

 

Как таковые лекции о религии, эзотерике, людской психологии, различной магии, сектам, гаданиям и прочее уже не интересует. Это всё хорошо до определённого момента. Момента, когда ты понимаешь что пора уже начать самому действовать.

Поэтому интересует только практика. Практика работы с тонкими планами. Работа с энергетическими центрами. В это я верю. Скорее правильнее сказать, что я хочу в это поверить. А значит нужно проверить.

Хочу расти духовно. Прям буквально, как написал.. И это не для того, чтобы открыть какие то в себе возможности, на которых в итоге потом начать зарабатывать деньги. Не для славы, и власти над кем то.

По жизни я интроверт. И любое внимание для меня своего рода "в напряг".

Сейчас такое состояние, что кроме духовного роста по большому то счёту уже ничего и не интересует. Хорошая счастливая жизнь мне не светит, и никогда не светила. Cтремиться к ней не вижу смысла. В гробу как говорится карманов нету.. Поэтому пахать и вкалывать как белка в колесе :burr: .. Семья тоже не интересует. Тем более, у меня даже нет возможности чтобы начать нормально жить семьёй.

Не подумайте неправильно. Со здоровьем у меня всё в порядке. Руки, ноги все на месте. С головой правда проблемы. По моему страдаю кое какими психическими отклонениями. Но это не важно.

 

Скоро начну практиковаться. Пока на интуитивном уровне. Кое какие практики уже нашёл.

А пока продолжим общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йохохо..как тут все захватывающе интересно..простите за высер,не удержался...


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друган один то же начал делить всех на тровертов, вертов и дартов вейдеров. потом к психологу начал ходить, скурвился и предъявил мне за сломанную (чисто случайно пьеза лопнула) зажигалку (100 рублей потребовал сука). Больше я его не видел.

Бобби Ган ты аккуратнее со всякими там учениями, а особенно психологами. меньше инета , больше свежего воздуха, прочти книгу ПОЛОВАЯ ПСИХОПАТИЯ РИХАРДА фон КРАФТА (он пишет что во всем виноват анаонизм ). :punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога, верю Иисуса Христа и Евангелие, в котором мы можем прочитать, какая должна быть наша жизнь, не противоречащая нашему естеству.

Если мы еще верим в то, что жизнь против своего тела, то есть не соблюдение определенных норм (перебор во всем), которые могут вызвать физические, психические и душевные болезни, будет совсем не во благо этому телу или даже приведет его к смерти. В это мы еще конечно верим и поэтому стремимся не жить против тела и соблюдать определенные нормы. Но мы совсем не верим в то, что жизнь против своей души тоже приводит к разрушению души, которое мы почему-то не замечаем. Мы не верим в то, что и в этом плане есть определённые нормы, нарушение которых, к примеру в религии, называется грех. И эти грехи против своей души тоже приводят к реальным негативным последствиям. Войны, голод, убийства и другие трагедии в мире не потому что, нет Бога, который все это допускает (как один из самых частых аргументов Его не бытия), а от того, что мы нарушаем нормы, живем против своей души, калечим ее, калечим свое сознание. Бог дал человеку полную свободу, а Иисус личным пример показал, как должен жить Человек и оставил нам это в заповедях. Человек уже сам выбирает, жить ему по заповедям или против, калечить ему свою душу или нет. Тоже самое и с врачем, который вам говорит, что вот это делать можно, а это нельзя, потому что сам себе сделаешь хуже и мы выбираем, прислушаться нам к нему или нет. Только вот врачу то мы верим, а в заповеди не хотим.

Познание Бога, познание духовных основ жизни и есть духовный рост и развитие в моем понимание.

Я разделяю эту точку зрения и не кому ее не навязываю.

 

и никаких наказаний за грехи нет, мы сами себя наказываем.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.. Действительно, нужно определится в самом термине. Что такое духовный рост?

Ибо каждый понимает по своему..

 

В Иисуса Христа я тоже верю. Верю в святых. Верю в христианство. Верю в религию. Причём в любую религию. Но верю как в путь из множества путей.

Религия хороша для "промывки мозгов". В хорошем смысле слова.

А что делать дальше? Можно ли познать себя, или тем более Бога соблюдая десять заповедей? Мне кажется что нет.

Кто-нибудь задумывался, для чего святые люди уходили в отшельничество? Серафим Саровский например. Разве молиться?

Изменено пользователем bobbyGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobbyGUN, По практикуйся с ПАВ, духовно тебя труханет мама не горюй :spiteful: книжечки и лекции покажутся бабушкиными сказками. Только не увлекайся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobbyGUN,

чтобы соблюсти главную заповедь, даже не во всей ее полноте, заповедь любви, может и жизни не хватить, вот и духовный рост на всем протяжение жизни.

Если интересно, можешь пробежаться по страницам книги о Серафиме Саровском.

Федченков Вениамин. Всемирный светильник. Преподобный Серафим Саровский - royallib.ru.rtf


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия хороша для "промывки мозгов". В хорошем смысле слова.

Для промывки мозгов надо сесть на мотоцикл и гнать сколько есть сил. День, неделю. месяц...........

А все что вы пишите - для еще большего заворачивания мозгов.

Есличо. лекции психфака не особо прогуливал.

И во время первого кризиса среднего возраста очень долго и глубоко пытался в себе копаться.

А в 47 лет начал ездить мотокросс.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.