Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

DAC/Amp для Audeze LCD-X

audeze lcd dac amp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#26 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 September 2019 - 14:31

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

По словам официальных дистрибьюторов Audeze это можно сейчас сделать через них, или даже у них без отправки и переписок.
Хорошо, когда что-то меняется к лучшему. Я помню тогда обращался за помощью в ДХ (причем НЕ БЕСПЛАТНОЙ !), но мое обращение было проигнорировано.
Спойлер

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC Onkyo D-N9BX

Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

Используемые софтовые плееры:
Album Player (Windows)
Album Player (Linux)
Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

Были:
Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801
Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3
Усилители для наушников: Burson Audio HA-160,  MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)
Конвертеры: April Music Stello U3
ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

#27 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 05:49

Просмотр сообщенияdonPedro (24 September 2019 - 10:13) писал:

Я предложил Вам вариант Архипов'с Мело. Б/у получится даже дешевле пятисот. Останется ещё и на приличный питающий кабель, что тоже очень важно!

Спасибо за хороший вариант, но я сейчас в Канаде нахожусь, и хотелось бы что-то, что можно легко здесь купитьвернутьпродать. Понятно, что все можно отправить, но не хочется мороки с этим.

Я задал этот вопрос еще на https://www.head-fi....684394/page-742 и там уже дважды посоветовали ifi micro idsd black label, кто-то его слушал?

Насчет бюджета - 1500-2000$ на все про все. Новые официальные LCDX без модного кейса и дополнительного кабеля можно купить за 1200$. Никто не встречал обзора-сравнения усилителей, чтобы был релевантный в данном случае? А то в большинстве случаев, люди делятся от чего они слушают LCD-X, им нравится, но разброс цены от 100$ и до небес. Некоторые, например в этом видео - https://www.youtube....h?v=SuXOsLnbVkk вообще говорят, что дорогой усилитель для LCDX почти бессмысленный. Врядли я буду в ближайшие года покупать еще одни дорогие наушники, универсальный вариант мне не нужен.

#28 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 September 2019 - 08:46

Просмотр сообщенияd.eugene.a сказал:

Я задал этот вопрос еще на https://www.head-fi....684394/page-742 и там уже дважды посоветовали ifi micro idsd black label, кто-то его слушал?
:stopit:
Личку гляньте....
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#29 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3603 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 26 September 2019 - 10:22

Спасибо за хороший вариант, но я сейчас в Канаде нахожусь, и хотелось бы что-то, что можно легко здесь купитьвернутьпродать.
Если в Канаде, то сам Бог велел Bryston BHA-1, который Вам уже советовали. От себя могу добавить ещё вот эти замечательные усилители: немца Violectric V220 или его балансная версия V281, а так же итальянца M2Tech "Marley" желательно с опциональным блоком питания "Van Der Graaf". Марли балансный внутри по-честному.
Немного странно, что Вы так щепетильно отнеслись к выбору стационарных усилителей, но всерьёз рассматриваете вариант портативного  ifi micro idsd black label.

Сообщение отредактировал donPedro: 26 September 2019 - 10:26

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#30 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3187 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 September 2019 - 13:51

d.eugene.a,donPedro,

В Канаде  Bryston BHA-1 (слушал только с динамическими наушниками) очень хороший, ясный, нейтральный и объёмный звук.
И ещё Sim Audio Moon канадская фирма.

#31 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3603 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 September 2019 - 14:10

я вот думал какая из этих фирм канадская... оказалось - обе! :)

#32 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 02:12

Сегодня послушал LCD 2, LCD-XC, LCD-4(какая-то их версия, не уверен чем они отличается). Жалко не получилось LCD-3 послушать. Впечатления немного смешанные, но в принципе все как и обсуждалось на форуме - LCD-XC детальнее, и все немного ближе звучит, LCD-2 понравились чуть большим масштабом. Бас больше понравился в XC, в двойках его больше, но в XC он четче ощущается чтоли. LCD-4 - это лучшее от двоек и xc :) - если в тех немного обращалось внимание -  ой, а тут хотелось бы или больше деталей, или звучание немного отодвинуть - то там никаких замечаний, просто очень круто. Если я правильно понял, то все это играло от какого Bryston на лоу гейн1.
Там же еще послушал сенхайзеры 800s - крутые наушники :) реально очень комфортные, незаметные на голове, сцена, звучит все прозрачно. Но мне наверное все-таки надо больше мяса, так что пока остановимся на Audeze. Хотя подозреваю если помудахаться с усилением, подтюнить эквалайзером - то должно быть очень круто.
Еще слушал focal elegia - понравилось как звучат, но не зацепило. А вот какие-то градо 1200(какие-то 2 буквы) - наверное прикольно, но как-то очень плоско, хз под какую музыку такое покупать, а они помойм в районе 1к стоили

Итог, похоже заказываю LCD-X и дальше ищу от чего их слушать. По описаниям тройки мне могут больше понравится, но на новые LCD X Creator Package сейчас скидка, и они будут 1200 уже с налогами, тройки же будут за 2к. А так получается разница в цене между Х и двойками сейчас около 100 баксов, а Х показались все-таки получше. Жалко не получилось сравнить с 2C - как-то случайно их послушал, те мне тоже понравились, а они уже подешевле.

Сообщение отредактировал d.eugene.a: 06 October 2019 - 02:34

#33 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 October 2019 - 09:33

d.eugene.a, 3 и X одного уровня наушники, но тройки интереснее звучат, музыкальнее, а иксы ровнее. Если пресноватый звук не смущает, можете брать, 1200 уе по нынешним меркам очень небольшая цена за новые наушники, к сожалению.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#34 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7244 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 09:58

LCD-X пресноваты и как правило быстро отправляются на барахолку..
2/3 вот герои нашего времени.
дофазорные версии нужно брать.
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#35 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 10:48

насчет пресности LCD-X я не совсем понимаю что имеется в виду, если сравнить с 4 - наверное да :) те как-то звучат прям так красиво, что аж "не натурально" - в самом хорошом смысле. LCD-2 - наверное могу согласится, что LCD-X нейтральнееровнеепресноватее. Но если сказать, что LCD-X пресные - то все остальное, что я слушал когда-либо просто бесвкусно-бессмысленная хрень :) что может быть тоже правдой на самом деле.
2, или X сложный выбор - на Х цена хорошая, поэтому решил их взять - иначе может быть и по-другому бы обернулось. А на 3 я не готов сейчас еще 1к$ тратить просто - хотя послушать хотелось бы. Мне 2с тоже понравились, хорошо бы их одновременно послушать 2, 2С, Х, 3 - хотя бы ради интереса понимать как они друг против друга.
А насчет дофазорных версий - на Audeze и так жалуются на качество - а тут брать 4+ летние наушники - слишком много неопределенности для меня.

Сообщение отредактировал d.eugene.a: 06 October 2019 - 10:51

#36 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 October 2019 - 13:57

не совсем понимаю что имеется в виду
Вы слушали закрытую версию, она иначе звучит. Некоторые находят сходство с LCD-3, однако лично я подобного не заметил. В любом случае, если вы планировали брать открытую версию - берите. Она лучше)))
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#37 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3603 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 October 2019 - 15:25

Разница в звучании LCD3, XC и просто X совсем небольшая, в ньюансах.  Но я выбрал трёхи без всяких суффиксов - мэйджика больше. Но мэйджик - тонкая штука и объективным оценкам не поддаётся. Доплачивать за него или нет и если доплачивать то сколько - пусть каждый сам решает.

Сообщение отредактировал donPedro: 06 October 2019 - 15:27

#38 OFFLINE   Dante322

Dante322

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 October 2019 - 23:45

А почему никто не балансный zen lcd не посоветовал? Цена качество. Ратшу 2 Карелина хвалят вроде бы как за ту же цену для lcd. Ну и как писалось ранее v220 из коммерческих.

#39 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 October 2019 - 23:56

Просмотр сообщенияDante322 сказал:

А почему никто не балансный zen lcd не посоветовал? Цена качество. Ратшу 2 Карелина хвалят вроде бы как за ту же цену для lcd.
Хвалить можно, купить нельзя......
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#40 OFFLINE   XVortex

XVortex

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2019 - 10:24

Всем привет. Решил поделиться своим опытом.
Не так давно купил LCD-2C (Classic) и тоже озадачился выбором усилителя.
Играющий великолепно с сенхами HD650 Chord Mojo, в принципе, что-то выдаёт, но мощности не достаточно.
Обратимся к спекам: Audeze.su пишет что Рекомендуемая мощность усилителя>100 мВт (повторю, это для 2C), а Audeze.com заявляют. Recommended power level >250mW
Но много где завялено, что выдаваемая усем мощность должна быть 1-4W на канал (уши держат до 15W в пике).
Вот исходя их этого, и надо выбирать усь. Ну и на остальные спеки (THD, сопротивление, там) смотреть.

Я выбирал из нескольких девайсов:
1) Drop + THX AAA™ 789 Linear Amplifier - чисто усь, хороший мощный, отличные спеки.
2) Monoprice Monolith THX 887 Balance Headphone Amp - почти клон первого. еще не вышел, но можно предзаказать.
3) Yulong DA10 - китайский цапоусь. Почти что купил, но тут нашел ЭТО:
4) RME ADI-2 DAC. Вот это аппарат!!! Все, это полный endgame для меня. Полностью прокачивает все мои уши (LCD-2C, HD650, несколько китайскийх IEM's итд), имеет отличную выходную мощность (~1W на 70 Ом), просто великолепные характеристики и огромную свободу для настроек.

Рекомендую присмотреться.

Сообщение отредактировал XVortex: 12 October 2019 - 10:46

#41 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 12 October 2019 - 12:57

Полностью поменял свой наушниковый тракт. Сейчас у меня lcd-2c раскачиваются гибридным усилителем schiit mjolnir 2. Звук очень даже, имхо.
Спойлер

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

#42 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 13 October 2019 - 08:26

Уже пару дней слушаю Audeze LCD-X от fiio x5. Хорошие наушники :yes:
Вкратце немного впечатлений, очень субъективно и уж как умею:
- бас, детальность звука - вот прям то, что надо
- сцена не большая, но недостатком не воспринимается. Очень зависит от записи, иногда все играет слишком близко(преимущественно за попсе, которая скорей всего записана простовато). Если немного пофантазировать, то можно представить, как сидишь в маленьком зале, обычно на 1-5 ряду, и музыка звучит близко и масштабно.
- вокал нравится. Наверное хотелось бы чтобы женский больше цеплял больше, интересно изменится ли это когда поменяю источник на что-то более соответствуещее.
Отдельно хочется отметить гитары(струнные?) - звучат прям круто, очень мясисто и осязаемо. Но еще  больше всего впечатлило как "ощущается" сцена, не уверен как правильно сформулировать. Я еще не слышал, чтобы так было понятно, что это заиграло слева сзади, а это чуть правее, а пианино стоит под углом(тут уже тоже наверное фантазии начинаются :) ). Но это очень сильно зависит от записи, что логично.
Пример, что слушал:
Nikki Yanofsky - Little secret - круто звучит, хотя было бы круто если бы вокал бы более магическим, чтобы муражки по коже.
Brother Dege - Too old to die young - гитары, бас, мужской вокал - потрясающе
Blues Sacareno - The devil you know - гитары, бас, мужской вокал - ну вы поняли :)
Marilyn Manson - Four rusted horses - и еще один пример
Albert Cummings - Someone like you - пример всего того же, но здесь все играет немного дальше. Тут наверное уже в 5 ряду сидишь, а может и даже на 8
Musica Nuda - каждая струна ощущается объемно и мясисто.
Papa roach - Born for greatness - бас это вам не шутки!
Starset, Linkin park, Skillet - мне нравится как играет рок. Редко когда слышно это новое для меня чувство - когда намного понятнее что где как играет, но это наверное и логично.
Cigarettes after sex - на удивление завораживающее звучание, как будто все пространство осязаемой музыкой заполнено.
Daughter - Doing the right thing - классный 3D эффект эха голоса вокалистки
Stockfisch Records(Closer to the music), The worlds greatest audiophile - чувствуется что записывалось все на более высоком уровне
The hot sardines - весело и задорно
Rock Candy Funk Party - Groove is king - очень groove :)
Halsey - Badlands - один из примеров где классное позционирования музыки в пространстве качественно добавляет удовольствия от прослушивания.

Вообщем мне нравится! И вообще, если хочется более отдаленного звучания - то лучше присмотреться к другим вариантам. LCD 2C - например больше подойдут. Иначе мне сложно представить чтобы они кому-то не понравились. Я пока не нашел ничего, что плохо звучит на них, что подверждает, что я уже читал о них и что наушники весьма универсальны.

P. S. Еще пару интересных моментов:
- Я иногда люблю слушать музыку громко, и здесь во-первых реже хочется выкрутить погромче, во-вторых когда слушаешь громче, как-то более естественно все воспринимается.
- Они ощутимо легче в раскачке(в плане громкости) чем Philips X1 и Audeze Sine - что меня удивило, даже не смотря на то, что громкости должно быть достаточно почти от чего угодно.

#43 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 13 October 2019 - 08:44

Просмотр сообщенияXVortex (12 October 2019 - 10:24) писал:

Всем привет. Решил поделиться своим опытом.
Не так давно купил LCD-2C (Classic) и тоже озадачился выбором усилителя.
Играющий великолепно с сенхами HD650 Chord Mojo, в принципе, что-то выдаёт, но мощности не достаточно.
Обратимся к спекам: Audeze.su пишет что Рекомендуемая мощность усилителя>100 мВт (повторю, это для 2C), а Audeze.com заявляют. Recommended power level >250mW
Но много где завялено, что выдаваемая усем мощность должна быть 1-4W на канал (уши держат до 15W в пике).
Вот исходя их этого, и надо выбирать усь. Ну и на остальные спеки (THD, сопротивление, там) смотреть.

Я выбирал из нескольких девайсов:
1) Drop + THX AAA™ 789 Linear Amplifier - чисто усь, хороший мощный, отличные спеки.
2) Monoprice Monolith THX 887 Balance Headphone Amp - почти клон первого. еще не вышел, но можно предзаказать.
3) Yulong DA10 - китайский цапоусь. Почти что купил, но тут нашел ЭТО:
4) RME ADI-2 DAC. Вот это аппарат!!! Все, это полный endgame для меня. Полностью прокачивает все мои уши (LCD-2C, HD650, несколько китайскийх IEM's итд), имеет отличную выходную мощность (~1W на 70 Ом), просто великолепные характеристики и огромную свободу для настроек.

Рекомендую присмотреться.

Я смотрел на подобные варианты, спасибо что поделились муками выбора). А почему в итоге выбрали RME ADI-2 DAC? Я во-первых думал чуть меньше потратить, но в первую очередь хотел понять что сколько стоит, и как-то понять что мне надо)
Конкретно для LCD-X(возможно можно обобщить для LCD) - dac vs amp - что скорей всего должно/будет дороже? Я читал, что обычно усилитель более важен(что скорее надо читать как усилитель будет стоить дороже). Я встречал положительные отзывы о RME ADI-2 DAC, в частности с LCD-X, но насколько я понял усилительная часть там +- уровня Drop + THX AAA™ 789

Просмотр сообщенияsajum1975 (12 October 2019 - 12:57) писал:

Полностью поменял свой наушниковый тракт. Сейчас у меня lcd-2c раскачиваются гибридным усилителем schiit mjolnir 2. Звук очень даже, имхо.

А с чем то еще сравнивали? Я вижу в подписи, что были  Arkhipov's Laboratory Melo ST и MSaudio laboratory FHA 1.5 Я тоже смотрел на такой вариант, но как-то мало сравнительных обзоров видел.

Пока что я раздумываю над Modi Multibit и Rupert Neve RNHP. Ламповое что-то интересно, но как-то более непредсказуемо. На самом деле мне вполне нравится звучание даже от fiio x5, интересно конечно насколько dac + amp до 1000$ сделают ситуацию лучше. Наушники за 1100 дали полноценно новый уровень в звучании по сравнению с 200-400$ наушниками. Хотя чуть просторнее сделать сцену, и более магическим женский вокал - было бы круто :)

Сообщение отредактировал d.eugene.a: 13 October 2019 - 08:47

#44 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2019 - 09:23

Ламповое что-то интересно, но как-то более непредсказуемо.
Зато, результат совсем другой......

#45 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 13 October 2019 - 11:53

у меня уже несколько раз поменялся сосав системы. Сейчас schiit gungnir multibit + schiit mjolnir2 + Audeze lcd-2c.
Был усилитель Шокера 4.2 и еще есть цапоусь ifi imicro idsd black label. С ними мьёлнир второй и сравнивал. ifi проще и слабее конечно. Шокер 4.2 примерно на равных с мьёлниром, разница в подаче. Но мьёлнир мощнее, тем более если еще и по балансу подключить.
Спойлер

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

#46 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 13 October 2019 - 16:34

Я вижу в подписи, что были  Arkhipov's Laboratory Melo ST и MSaudio laboratory FHA 1.5 Я тоже смотрел на такой вариант, но как-то мало сравнительных обзоров видел.
Моё мнение - они не раскроют lcd-x

Ламповое что-то интересно, но как-то более непредсказуемо
Например, schiit mjolnir 2 - это гибридный усилитель. В гибридном подбор ламп не столь затратен, как  в чисто ламповом. И у второго мьёлнира есть возможность использовать LISST заменители ламп, то есть это полупроводниковые сборки, вставляемые в гнезда ламп.

На самом деле мне вполне нравится звучание даже от fiio x5

Ну всё познаётся в сравнении. Я когда распродавал связку Metrum Octave + Shoker 4.2, то взял на временную замену ifi imicro idsd black label. Слушал, сравнивал. Да. конечно, ifi послабее, послезвучия и атака хуже, но некатастрофично - вполне слушабельно. Но после перехода на связку шиитов gungrin multibit + mjolnir2 звучание ifi уже было значительно хуже. Слушать дома ifi точно не хочется :yes: .

Сообщение отредактировал sajum1975: 13 October 2019 - 16:43

Спойлер

#47 OFFLINE   Rico

Rico

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 15:15

Просмотр сообщенияd.eugene.a (06 October 2019 - 02:12) писал:

Сегодня послушал LCD 2, LCD-XC, LCD-4(какая-то их версия, не уверен чем они отличается). Жалко не получилось LCD-3 послушать. Впечатления немного смешанные, но в принципе все как и обсуждалось на форуме - LCD-XC детальнее, и все немного ближе звучит, LCD-2 понравились чуть большим масштабом. Бас больше понравился в XC, в двойках его больше, но в XC он четче ощущается чтоли. LCD-4 - это лучшее от двоек и xc :) - если в тех немного обращалось внимание -  ой, а тут хотелось бы или больше деталей, или звучание немного отодвинуть - то там никаких замечаний, просто очень круто. Если я правильно понял, то все это играло от какого Bryston на лоу гейн1.
Там же еще послушал сенхайзеры 800s - крутые наушники :) реально очень комфортные, незаметные на голове, сцена, звучит все прозрачно. Но мне наверное все-таки надо больше мяса, так что пока остановимся на Audeze. Хотя подозреваю если помудахаться с усилением, подтюнить эквалайзером - то должно быть очень круто.
Еще слушал focal elegia - понравилось как звучат, но не зацепило. А вот какие-то градо 1200(какие-то 2 буквы) - наверное прикольно, но как-то очень плоско, хз под какую музыку такое покупать, а они помойм в районе 1к стоили

Итог, похоже заказываю LCD-X и дальше ищу от чего их слушать. По описаниям тройки мне могут больше понравится, но на новые LCD X Creator Package сейчас скидка, и они будут 1200 уже с налогами, тройки же будут за 2к. А так получается разница в цене между Х и двойками сейчас около 100 баксов, а Х показались все-таки получше. Жалко не получилось сравнить с 2C - как-то случайно их послушал, те мне тоже понравились, а они уже подешевле.
Добрый день!
Тоже нахожусь в процессе выбора наушников.
По странному совпадению ровно такие же эмоции испытал ,
прослушав линейку Audeze  , не доходя до LСD 3.
То же и с Focal Elegia. Причем слушал их с в сравнении с Denon 7200,Bayerdinamic t5, Meze 99 и т.d. И практически на них остановился.
Все вроде неплохо, но вау не было, пока не послушал Audeze LSD X.
Звук прям лег на душу.  Через некоторое время послушал еще и OPPO pm1 и тоже понравилось. Поскольку слушал в разных местах и с разными источниками, в очном  сравнении не удалось прослушать.
Да и вообще по Орро pm1 мало информации , учитывая , что фирма закрылась. Может кто-то поделится своим мнением по сравнению данных моделей. Ну и как я понял, звук от изодинамиков мне ближе.
Может  что-то еще порекомендуете из этого ряда.Буду благодарен за совет.
Слушаю в основном блюз рок, современную классику с элементами электронной музыки, фортепианную музыку и хоровой вокал.

Сообщение отредактировал Rico: 14 October 2019 - 15:18

#48 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 14 October 2019 - 15:28

А я, наоборот, получил вау-эффект от lcd-2c, lcd-2 и lcd-x не впечатлили.
И наплевать что кривые, зато вкусные и меломанские :spiteful: .

Сообщение отредактировал sajum1975: 14 October 2019 - 15:33

Спойлер

#49 OFFLINE   froddo

froddo

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияd.eugene.a (13 October 2019 - 08:26) писал:

Уже пару дней слушаю Audeze LCD-X от fiio x5. Хорошие наушники :yes:
Вкратце немного впечатлений, очень субъективно и уж как умею:
- бас, детальность звука - вот прям то, что надо
- сцена не большая, но недостатком не воспринимается. Очень зависит от записи, иногда все играет слишком близко(преимущественно за попсе, которая скорей всего записана простовато). Если немного пофантазировать, то можно представить, как сидишь в маленьком зале, обычно на 1-5 ряду, и музыка звучит близко и масштабно.
- вокал нравится. Наверное хотелось бы чтобы женский больше цеплял больше, интересно изменится ли это когда поменяю источник на что-то более соответствуещее.
Отдельно хочется отметить гитары(струнные?) - звучат прям круто, очень мясисто и осязаемо. Но еще  больше всего впечатлило как "ощущается" сцена, не уверен как правильно сформулировать. Я еще не слышал, чтобы так было понятно, что это заиграло слева сзади, а это чуть правее, а пианино стоит под углом(тут уже тоже наверное фантазии начинаются :) ). Но это очень сильно зависит от записи, что логично.
Пример, что слушал:
Nikki Yanofsky - Little secret - круто звучит, хотя было бы круто если бы вокал бы более магическим, чтобы муражки по коже.
Brother Dege - Too old to die young - гитары, бас, мужской вокал - потрясающе
Blues Sacareno - The devil you know - гитары, бас, мужской вокал - ну вы поняли :)
Marilyn Manson - Four rusted horses - и еще один пример
Albert Cummings - Someone like you - пример всего того же, но здесь все играет немного дальше. Тут наверное уже в 5 ряду сидишь, а может и даже на 8
Musica Nuda - каждая струна ощущается объемно и мясисто.
Papa roach - Born for greatness - бас это вам не шутки!
Starset, Linkin park, Skillet - мне нравится как играет рок. Редко когда слышно это новое для меня чувство - когда намного понятнее что где как играет, но это наверное и логично.
Cigarettes after sex - на удивление завораживающее звучание, как будто все пространство осязаемой музыкой заполнено.
Daughter - Doing the right thing - классный 3D эффект эха голоса вокалистки
Stockfisch Records(Closer to the music), The worlds greatest audiophile - чувствуется что записывалось все на более высоком уровне
The hot sardines - весело и задорно
Rock Candy Funk Party - Groove is king - очень groove :)
Halsey - Badlands - один из примеров где классное позционирования музыки в пространстве качественно добавляет удовольствия от прослушивания.

Вообщем мне нравится! И вообще, если хочется более отдаленного звучания - то лучше присмотреться к другим вариантам. LCD 2C - например больше подойдут. Иначе мне сложно представить чтобы они кому-то не понравились. Я пока не нашел ничего, что плохо звучит на них, что подверждает, что я уже читал о них и что наушники весьма универсальны.

P. S. Еще пару интересных моментов:
- Я иногда люблю слушать музыку громко, и здесь во-первых реже хочется выкрутить погромче, во-вторых когда слушаешь громче, как-то более естественно все воспринимается.
- Они ощутимо легче в раскачке(в плане громкости) чем Philips X1 и Audeze Sine - что меня удивило, даже не смотря на то, что громкости должно быть достаточно почти от чего угодно.

лсд х не качаются от портатива, они требуют мощного усилителя для раскачки несмотря на заверения в портативности

#50 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 03:49

Просмотр сообщенияRico (14 October 2019 - 15:15) писал:

Добрый день!
Тоже нахожусь в процессе выбора наушников.
По странному совпадению ровно такие же эмоции испытал ,
прослушав линейку Audeze  , не доходя до LСD 3.
То же и с Focal Elegia. Причем слушал их с в сравнении с Denon 7200,Bayerdinamic t5, Meze 99 и т.d. И практически на них остановился.
Все вроде неплохо, но вау не было, пока не послушал Audeze LSD X.
Звук прям лег на душу.  Через некоторое время послушал еще и OPPO pm1 и тоже понравилось. Поскольку слушал в разных местах и с разными источниками, в очном  сравнении не удалось прослушать.
Да и вообще по Орро pm1 мало информации , учитывая , что фирма закрылась. Может кто-то поделится своим мнением по сравнению данных моделей. Ну и как я понял, звук от изодинамиков мне ближе.
Может  что-то еще порекомендуете из этого ряда.Буду благодарен за совет.
Слушаю в основном блюз рок, современную классику с элементами электронной музыки, фортепианную музыку и хоровой вокал.

Если получится найти Audeze LCD-X за 1200$(что официальная цена за creator package) - и такой звук нравится, то я думаю можно брать(я взял :)). В этим ценовом диапазоне другие Audeze, HIFIMAN, Focal, mrspeakers, Zmf AUTEUR - все должны звучать не плохо, но их и не так-то просто обычно послушать, и скорей всего альтернатива такоже уровня будет дороже. Но если такая возможность есть - то это вообще идеально.

Просмотр сообщенияsajum1975 (14 October 2019 - 15:28) писал:

А я, наоборот, получил вау-эффект от lcd-2c, lcd-2 и lcd-x не впечатлили.
И наплевать что кривые, зато вкусные и меломанские :spiteful: .
Мне lcd-2c тоже понравились, жалко не получилось их послушать одновременно с lcd-x - но детальность и точность позиционирования меня подкупили(если я правильно понял, что именно мне понравилось) )

Просмотр сообщенияfroddo (14 October 2019 - 20:51) писал:

лсд х не качаются от портатива, они требуют мощного усилителя для раскачки несмотря на заверения в портативности
Я в первую очередь писал про громкость - просто показалось примечательным. А насчет требования мощного усиления - почитав немного форумы я полностью согласен, и как раз сейчас в поисках. У вас случайно какого-то достойного варианта до 1000$ нет на примете?
И кстати, fiio x5(200-300$) + Audeze lcd-x(1200$) - какая связка dac/amp + наушники за те же деньги будет звучат лучше? Спрашивая сугубо ради интереса, чтобы понять лукавят ли Audeze когда говорят о портативности. Если есть куча таких вариантов - тогда без вопросов, если более качественные dac/amp будут давать лучше звук - то тогда Audeze правду говорят, просто есть возможность сделать наушники звучать еще лучше.