Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара)

цап dac binaural dsp назар усилитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#26 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 785 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 03 April 2019 - 09:35

Просмотр сообщенияaist (01 April 2019 - 20:12) писал:

В сабже однобит филипс, firdac, цифровой регулятор, простой ЦФ, нет конденсаторов на пути, аналоговая часть с простым бп, класс АБ, отсюда размер. Интересный цап имхо, уникальный. Есть усилитель этого автора, за свои деньги приличный.
Данное устройство не слышал - это скажу сразу , на радость критикам. Скажу , что настораживает. Собрал усилитель Назара. Формально все верно, как он и говорит - прозрачный , не красящий, с воздухом.  Но вот слушать его ( а есть еще пяток усилителей) особо как-то не получается. Это как пить дисциллированную воду. Вкуса в ней нет. Стерильно, не эмоционально. Это еще если писать о главном и не придираться к мелочам - там много к чему можно придраться. Дальше его FIR DAC - на вегалабе многие делали - вроде как никто его себе в итоге не оставил , даже в качестве второго. Сейчас - очередное. Вообще создается такое впечатление - что есть желание вытянуть какие-то параметры ( и это ему удается и его изделия находят своего слушателя). Но често говоря всем был советовал при покупке его изделий хотя бы недельку их предварительно послушать - т е что бы прошел вау- эффект и стало понятно - нужно ли оно вам. Также, раз уж пошла такая пьянка , скажу свое имхо по общению с автором . Сплошной сленг и по сути дела перманентное желание выставить собеседника дебилом ( а себя минимум Эйнштейном) - не зная при этом  реально не самого собеседника , не его возраст - не делает Назару чести. Возможно с потенциальными покупателями он ведет себя иначе.
Наушники:  AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x
  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:  Ламповый SE на 6н9с+6ф6с,
Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61,  Lynx HA46(Germanium),  Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,
ЦАПы:  Camelot Arthur v3.0
(на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,
Плееры:  iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#27 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15844 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 10:36

USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение.
Вообще в таком компактном форм факторе невозможно сделать ни нормальное поканальное питание ни аналоговый выхлоп в А классе.
Значит на всем экономия и компромиссы.
И для справки. В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL. Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.
А вот эти вот цифровые и якобы бинауральные DSP, это все игрушки для домашней студии и новичков. Хотите работать со звуков есть эталоны. Остальное просто игрушки.
Послушать подобные игрушки всегда есть интерес. Но покупать никому не известный цап на Филипсе в слепую решение точно не разумное.

#28 OFFLINE   beefheart

beefheart

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 13:52

Попробуем по порядку.

Просмотр сообщенияclubnewmen (03 April 2019 - 10:36) писал:

USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение.

У Вас есть на это какое-то техническое обоснование? Или опыт программирования микроконтроллеров? На чем основано утверждение?

Цитата

Вообще в таком компактном форм факторе невозможно сделать ни нормальное поканальное питание ни аналоговый выхлоп в А классе.

Опять же, есть технические пруфы? "Невозможно, потому что...". У Назара на сайте расписаны все его схемотехнические решения со ссылками на соответствующую литературу. Вы имеете что-то конкретное возразить или просто поговорить?

Цитата

И для справки. В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL.
Аргументы про популярность чего либо не нуждаются в комментариях, полагаю.

Цитата

Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.
А вот эти вот цифровые и якобы бинауральные DSP, это все игрушки для домашней студии и новичков. Хотите работать со звуков есть эталоны. Остальное просто игрушки.
Послушать подобные игрушки всегда есть интерес. Но покупать никому не известный цап на Филипсе в слепую решение точно не разумное.
Эталонный для чего? Я выше привел конкретно графики бинауралок двух девайсов с официальных сайтов производителей. И, вроде как, судя по официальной информации, от эталона фонитор, мягко говоря, далёк. Расскажите также, чем же железная реализация технически превосходит цифровую?

А поговорить, это мы все горазды.

#29 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1074 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияbeefheart сказал:

На чем основано утверждение?

Это абсолютно неверное утверждение, xmos бывает очень разный.
Cmedia звучит более прямолинейно и честно, xmos и amanero более аудиофильские с более объемной сценой
А уж остальное зависит от реализации и то какие драйвера и прошивки.

#30 OFFLINE   beefheart

beefheart

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияTralfamadorin (03 April 2019 - 09:35) писал:

Дальше его FIR DAC - на вегалабе многие делали - вроде как никто его себе в итоге не оставил , даже в качестве второго.

Я, в свое время, пытался найти этот ЦАП на вторичке. Не нашел ни одной темы о продаже. Есть хоть одна? Или, все же, кто-то таки этот ЦАП себе оставил? :)
А вот отзывы вегалабовцев, которые я видел:

http://www.audio-per...=29428#pid29428

http://www.audio-per...=30974#pid30974

http://www.audio-per...=31093#pid31093

Сообщение отредактировал beefheart: 03 April 2019 - 14:26

#31 ONLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8616 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 15:13

beefheart, а сколько стоит это изделие?
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#32 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1985 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 15:21

В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL. Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.
А зачем в студиях "для работы со звуком", в принципе, использовать кроссфид наушников? :notknow:

#33 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15844 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 15:21

Просмотр сообщенияbeefheart (03 April 2019 - 13:52) писал:

Попробуем по порядку.

У Вас есть на это какое-то техническое обоснование? Или опыт программирования микроконтроллеров? На чем основано утверждение?

Цитата

Опять же, есть технические пруфы? "Невозможно, потому что...". У Назара на сайте расписаны все его схемотехнические решения со ссылками на соответствующую литературу. Вы имеете что-то конкретное возразить или просто поговорить?

Цитата

И для справки. В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL.
Аргументы про популярность чего либо не нуждаются в комментариях, полагаю.

Цитата

Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.
Эталонный для чего? Я выше привел конкретно графики бинауралок двух девайсов с официальных сайтов производителей. И, вроде как, судя по официальной информации, от эталона фонитор, мягко говоря, далёк. Расскажите также, чем же железная реализация технически превосходит цифровую?

А поговорить, это мы все горазды.
За 8 лет более 1000 прослушанных и изученных цапов / цпоусей с USB включая измерения самых интересных моделей на стенде в лаборатории Dr.Head.
Я считаю этого более чем достаточно что бы делать выводы.
Какие пруфы? Все итак понятно. Выхлоп на ОУ, питание упрощенное. Нравится программное подражаение аппаратным кроссфидам? Пожалуйста.
Разработчик продвигает свою философию. Как и многие другие мастера, что бы продать свой товар.

#34 OFFLINE   beefheart

beefheart

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 15:22

Бергамот, если я, являясь топикастером, оглашу цену, боюсь, что тему могут потереть в связи с коммерциализацией. Выше писали сайт автора. Напишите ему. Или пусть кто-то, кому уже известно, отпишется.

#35 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15844 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияRagnar-BY (03 April 2019 - 15:21) писал:

В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL. Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.
А зачем в студиях "для работы со звуком", в принципе, использовать кроссфид наушников? :notknow:
По ситуации. В наушниках иногда проще выявлять косяки, особенно в домашних студиях.

#36 ONLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8616 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 15:27

beefheart, понятно. Спасибо. На сайте я цены не нашел. Не думаю, что это коммерческая тайна. Ну да ладно.
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#37 OFFLINE   radiohead

radiohead

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 03 April 2019 - 15:35

Я, в свое время, пытался найти этот ЦАП на вторичке. Не нашел ни одной темы о продаже. Есть хоть одна? Или, все же, кто-то таки этот ЦАП себе оставил?
На Веге сейчас есть в толкучке.

#38 OFFLINE   beefheart

beefheart

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияclubnewmen (03 April 2019 - 15:21) писал:

Какие пруфы? Все итак понятно.

И то правда!

#39 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1985 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 15:48

Просмотр сообщенияclubnewmen (03 April 2019 - 15:24) писал:

По ситуации. В наушниках иногда проще выявлять косяки, особенно в домашних студиях.
Использование наушников для контроля я как раз понимаю. Я не понимаю зачем кроссфид использовать в этом случае. Он же только уменьшит разборчивость.

#40 OFFLINE   beefheart

beefheart

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 15:52

Бергамот,

Просмотр сообщенияБергамот (03 April 2019 - 15:27) писал:

beefheart, понятно. Спасибо. На сайте я цены не нашел. Не думаю, что это коммерческая тайна. Ну да ладно.

Там есть раздел "Контакты", вроде.

#41 OFFLINE   DeepBlack

DeepBlack

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 17:52

Может, кто еще из здешней публики владел или слушал. Отпишите, интересно!

Привет всем глухим и не очень!
Шутка юмора )

Ваше впечатления полностью разделяю.
Отпишусь непременно через пару дней.

#42 OFFLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1332 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 03 April 2019 - 18:24

Просмотр сообщенияTralfamadorin сказал:

Но вот слушать его ( а есть еще пяток усилителей) особо как-то не получается.
Такая же тема. Наверное подойдет для тех, кто больше звук слушает и кому нужна нейтральное звучание с высоким разрешением на вч за недорого.
Все усилители с ООС примерно такие, которые слушал. Dt150 с этим усилителем хорошо звучат, на других усилителях у них вч хуже.

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

питание упрощенное.
Так это плюс. Стабы лишний торомоз в звуке, глубокоосник вроде не так требователен к питанию.

Сообщение отредактировал aist: 03 April 2019 - 18:27

PCM1702-Abbas-HD650; xonar u7-OTLDanfi-MA900/DT150.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>xonar u7///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#43 OFFLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1332 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 03 April 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

На флагманской карте асуса не СМ стоит?
У Болеро spdif нет, а у сабжа там вроде spdif(wm8805) и dsp еще после приемника, выглядит как раз таки грамотно.
Мне asus u7 на CM больше такого же конвертера на XMOS понравился, плавнее звучит.
PCM1702-Abbas-HD650; xonar u7-OTLDanfi-MA900/DT150.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>xonar u7///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#44 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15844 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2019 - 21:19

aist,Я если вижу что в устройств чип Cmedia или того хуже VIA не трачу время. Есть много других интересных устройств.
ASUS компьютерный бренд и к сожалению во внешних карточках Essence было много косяков включая чисто компьютерные детали. Тот же Cmdeia.
Ничего хорошего в этом нет. За 6 лет XMOS сильно улучшился. Бери да применяй лучшие решения. Ну да. Это стоит денег в отличии от бесплатного Cmedia.

#45 OFFLINE   beefheart

beefheart

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 21:48

clubnewmen, ссылочку на "бесплатного Cmedia" не дадите?

#46 OFFLINE   Negcreep

Negcreep

Постоялец

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Городекатеринбург

Отправлено 03 April 2019 - 21:58

beefheart, думаю имеется ввиду драйвер)

#47 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15844 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 April 2019 - 11:48

Чип в розницу стоит 5$. Это если не искать где дешевле. Для тех же ASUS он практически бесплатен, лишь бы стоял в их продукции.
ASUS и Cmedia Тайваньские партнеры уже более 10 лет.

#48 OFFLINE   Negcreep

Negcreep

Постоялец

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Городекатеринбург

Отправлено 04 April 2019 - 12:06

clubnewmen, xmos стоит на пару баксов дороже и что из-за этого топовый?)

#49 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1074 сообщений

Отправлено 04 April 2019 - 12:14

clubnewmen,  китайцы клепают платы xmos конвертеров по 2000 руб. Соответственно цена самого чипа тоже низкая )

Но это мало о чем говорит.

#50 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15844 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 April 2019 - 14:56

lisiv, Нормальных решений на cmedia увы нет. там все строго по даташиту, что бы работало. На xmos нормальные решения стоят от 100$ как минимум и включают в себя и оптимизацию firmware и постоянно обновляемое ПО.
Но вы конечно можете покупать самые дешевые решения за 2000 р. и верить что у вас топ устройство.