Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doctorhead

Audez'e LCD-2 - первые впечатления.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники и гости нашего форума.

 

Рады Вам сообщить о поступлении, для прослушивания и тестировании в магазине, наушников Audez'e LCD-2. Скажу пока коротко, эти наушники впечатляют и это очень серьезная заявка на TOP hi-end. Однозначно интересные и достойные наушники, очень рекомендую их послушать и сравнить с HD800, T1, GRADO, STAX и т.п.. В скором времени выйдет небольшой мини-обзор по ним.

А пока приезжайте в магазин и слушайте, сравнивайте, пишите отзывы. :good:

Audez'e LCD-2 в каталоге товаров

 

48_20101003-114450_vbig_1286091892.jpg

48_20101003-113937_vbig_1286091578.jpg

48_20101003-113754_vbig_1286091475.jpg

P.S. Просьба, эту тему не засорять чрезмерным флудом. Больше конкретных высказываний, отзывов, вопросов именно по этой модели.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точная стоимость пока неизвестна. Мы получили демо образец для прослушивания, а партия на продажу поступит ориентировочно через 3-4 недели. Приблизительная стоимость около 35000 руб.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точная стоимость пока неизвестна. Мы получили демо образец для прослушивания, а партия на продажу поступит ориентировочно через 3-4 недели. Приблизительная стоимость около 35000 руб.

 

А сколько ожидается штук? :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Питер их привезете на открытие магазина? очень уж послушать хочется... так много хорошего читал о них!!! :jester:


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил :D)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Приехал послушал. Вместе со мной слушал Валера VVK

image.php?mode=thumbnail&album_id=54&image_id=1066

 

На наушники моей мечту они увы не претендуют. :notknow:

Я люблю яркие наушники. Эти полная противоположность.

Для сравнения брались T1 и GM400 (мои) CD Vincent, усилок Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Special Keno

К сожалению цапов StageDAC и Arkhipov DAC56 в наличии не оказалось. Что впрочем не мешает составить первое впечатление о наушниках.

К качеству и дизайну наушников никаких претензий. Все отлично. Качественный Canare speaker кабель обладающий нейтральным звучанием

многим придется по вкусу.

Наушники по тяжести и посадке напоминают Denon 5000. Сидят хорошо, но если потрясти головойвниз то упадут.

Звук:

Соглашусь с АЧХ и мнением владельцев что наушники

относятся категории к "темные".

Любые наушники от Баеров или АТ после них становятся сверхяркими.

Колличество ВЧ как у FA 002. Маловато. Но благодаря масштабному и качественному звучанию они звучат разборчиво и красиво.

Соглашусь с тем что звучание немного зажатое. Отчасти на это влияет сцена. Её можно сравнить с Beyer DT880PRO.

Точно такая же подача.

То есть сцена у тех же GM400 ощутимо шире в лево/право.

И еще скорей всего некоторая зажатость из за передемпфирования.

Но, эта зажатось именно по отношению к наушникам с широченной сценой.

Я бы назвал их полузакрытыми.

Само звучание очень хорошее. Тембры натуральные. Никакого намека на окрас или искажения как у HD800/T1.

Наушники отлично справляются с архивной музыкой. Живой - джаз/блюз. Классика.

Звучание очень мягкое и комфортное. От такого звучания точно не устанешь.

Тяжмет на них играет не так драйвово как на Баерах. А вот классический рок превосходно.

Так что предпочтение у наушников всетаки живая музыка с натуральными тембрами.

Музыкальные инструменты не сваливаются в кучу/кашу. Все отчетливо. Бас на уровне старших Стаксов.

В наличии не было DT48 что бы сравнить эталон СЧ. Но субъективно тут все звучит хорошо.

Сибилянты:

В этих наушниках отсутствуют. Их нет и ничто о них не напоминает. Вообще. :good:

Есть один момент который лично мне совсем не понравился и который особо заметен на тихой громкости.

Микродетали. Шуршание или тихий скрип, слайдинг по струне. В LCD-2 можно вообще не услышить.

В то время как в GM400 можно услышать даже как пукает дерижер. :D

Так что подведя итог могу заочно порадоваться за Khronos`a. Это точно уши его мечты. :D)

Наушники не требуют мега усиления. на двухблочнике громкость была на 9 часов.

PS Очень скоро первая партия появится в продаже в ДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микродетали. Шуршание или тихий скрип, слайдинг по струне. В LCD-2 можно вообще не услышить.

В то время как в GM400 можно услышать даже как пукает дерижер. :D

это разве нормально для топовых наушников?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

А по удобству что можете сказать в сравнении с теми же баерами, а то на хедфае некоторые пишут что жутко неудобные и больше часа в них не высидишь?


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще преимущества есть у "изодинам", которых нет в динамических?

С разборчивостью на тихих уровнях громкости тоже огорчило как-то, все-таки наушники такого класса...(

Жаль, картинку увеличить нельзя... :D


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug

 

Я думаю что нормально. Топовые наушники/колонки на мой взгляд должны в первую очередь подавать качественно музыку одним целым, а не отдельные звуки при прослушивании которых кровь остётся спокойной. А вот та категория слушателей кто любит слышать все детали, пуки и.т.д. идут уже в студийном направлении.

 

clubnewmen

Спасибо за сравнение. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибилянты:В этих наушниках отсутствуют. Их нет и ничто о них не напоминает. Вообще.

ВООБЩЕ ПОРАДОВАЛО! Как бальзам на душу :praynew0::D


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Если и на более серьезном источнике не будет проблем с тембрами, то надо будет брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за обзор. Если и на более серьезном источнике не будет проблем с тембрами, то надо будет брать.

Если возьмете, дадите послушать? ;):D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за обзор. Если и на более серьезном источнике не будет проблем с тембрами, то надо будет брать.

Если возьмете, дадите послушать? ;):D

 

Вадим, не так быстро. Да и я не удивлюсь, если Вы ими раньше завладеете. :D

А мой интерес сейчас больше обращен в прошедшее время. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что подведя итог могу заочно порадоваться за Khronos`a. Это точно уши его мечты. :D)

не-е.... это звук не Khronos`a. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук Khronos'a - это звук Т1 без пика на ВЧ (без сибилянтов). Он что-то такое сам говорил. =)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен, что подъехал в ДХ и послушал Одиссеи. :)

Мои ожидания от них полностью оправдались. ;)

Взял с собой норвежский ню-джаз Beady Belle с очень красивым вокалом и органичным вкраплением живых инструментов в легкое даунтемпо и симф. классику- 3-ю симфонию Брамса и адажио для струнных Барбера. Кроме этого удалось послушать кое-что с дисков Сергея.

Сравнивались в основном с - Т1, но были ещё АТ W1000x, GM400. Сенхов 800 не было.

Посадка очень удобная и для ушей и для головы- амбушюры обхватывают уши, оголовье не давит и при этом не спадает. Начну с того, что в них недостаточно аудиофильно. :D

1. Сцена- это ортодинамы и этим многое сказано- сцена не широкая, по локализации недостаточно прорисована, больше построена на принципе правый/левый канал. Здесь полностью проигрывают 800-ым (хорошо их запомнил) и даже Т1.

2. Верхняя середина и ВЧ не так проработаны как у конкурентов- особенно слышно на классике- нет такой детальности и разделения инструментов как у Сенхов 800, Т1. АТ W1000x и GM400 также имеют более высокое разрешение на верхней середине и ВЧ, чем Одиссеи, я бы сказал избыточное ;)

Теперь о главном- о хорошем, о том чего ждал, во что верил, на что надеялся. :)

1. Тембры живых инструментов, особенно вокала- Здесь LCD вне конкуренции, они правдоподобны, реалистичны, натуральны, естественны, жизненны.

Те кто слышал хорошие широкополосники меня поймут- настолько цельно, органично LCD передают звучание симфонического оркестра, что забываешь про любые аудиофильские штучки, типа сцены, разделения инструментов, перелистывания страниц на п-ре, хрипы, кашли и т.д. Настолько естественно воспроизводятся оркестровые тутти, что впечатление как будто сидишь и слушаешь живую музыку и не просто слушаешь а сопереживаешь, чувствуешь её, а не вслушиваешся в то как красиво звучат скрипки, как под кем-то из духовой секции скрипнул стул и т.д. Музыка доносится до тебя естественно без ненужных мелочей, цельно- в едтном живом конглумерате сливаются все инструменты донося до тебя ради чего в первую очередь затевается нами покупка высококлассной системе. Ради микродеталей? Ради четкого разделения инструментов? Ради трёхмерной сцены? Для меня нет. Для меня важнее музыка- пусть ненужные детали не слышны они мало того, что отвлекают, так ещё из-за супердетальности на верхней середине слышны артефакты, косяки не только записи, но и тракта. Так придя домой я вставил штекер своих W1000x в усилитель и вздохнул с облегчением, в моей системе (которую я довольно сильно подкорректировал с появлением в доме АТ) всё встало на места- в ДХ на недешевой но не откорректированной системе их слушать было очень тяжело даже не мне а Сереже, который хорошо знает деревяную АТ и любит её. :D

2.Одиссеи как сквозь песок пропускают все дискомфортные моменты- сибилянты, песок, запилы и т.д. Звучание, там где надо мягко и комфортно- Beady Belle- очень комфортно звучала электроника и на её фоне органично, тепло и живо пела норвежская вокалистка, очень естественно звучали вкрапления сэмлов живых инструментов пианино, струнные, гитары, флейта и т.д. Не менее комфортно слушалась классика- довольно старые записи мною испробованы на разных системах и имеют многочисленные артефакты, шорохи, временные нестыковки- LCD 2 практически это не показало, я полностью погрузился в любимого Брамса, в открытых наушниках, в полном народу магазине, я слушал музыку, вместо того чтобы оценивать тембры, детали, сцену и т.д. :D

Коротко о том на какие из наушников они похожи- здесь больше всего вспоминаются Victor HP- DX1000 (скорее всего и 700 из той же серии)- такое же равнодушие к микродеталям (в том чистле запилам, шорохам, сибилянтам) и похожая глубина воспроизведения музыки. Басы у LCD похожи по глубине, но быстрее и четче, а середина ровнее без окраса.

Так же напомнили мне LCD2 и мои винтажные ортодинамы B&O U70 - сценой, ВЧ, но у Одиссеев гораздо меньше зажатости по сцене и более широкий диапазон частот, лучше динамика, да и раскачиваются они гораздо проще (тут они приятно удивили).

Таким образом, тем кому всё-таки важны сцена, воздух, супердетальность на верхней середине и ВЧ, что бы всё было правильно расставлено по плочкам- они скорее всего не подойдут, по крайней мере как основные. ;)

Мне эти наушники очень понравились, и если бы не их открытость я бы даже не думал- такие уши мне нужны- потрясающая по правдоподобности передача музыки без лишних деталей, это по настоящему топовые очень музыкальные уши. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VVK Спасибо за обзор. Попробую поотвечать на ваши вопросы ;)!

ради чего в первую очередь затевается нами покупка высококлассной системе?

Ради четкого разделения инструментов? вне всякого сомнения

Ради трёхмерной сцены? конечно! Но тут увы конкурентов почти нет, а конкурентов с небестелесной сценой и воздухом вообще на пальцах одной руки можно пересчитать

ненужные детали не слышны Очень плохо, т.к. среди ненужных деталей не слышны и нужные детали. Меня они никогда не отвлекают, а вот их отсутствие утомляет быстро.

С ненужными деталями отфильтровывается как правило, без следа и скажем такой инструмент ,как Арфа. На 400 ее очень приятно слушать во всей красе.

Одиссеи как сквозь песок пропускают все дискомфортные моенты- сибилянты, песок, запилы и т.д. Что в итоге остается. Вкусная каша, стена звука. Музыкальное, слитное звучание зачастую именно такое. Я сразу вспоминаю ЦАП Пегас, он именно такую трактовку предлагал и Nad + AE Aegis, там свверхтемный звук безо всяких деталей.

 

тепло и живо пела норвежская вокалистка - первый натурально плюс, вне всякого сомнения.

Не менее комфортно слушалась классика- довольно старые записи мною испробованы на разных системах и имеют многочисленные артефакты, шорохи, временные нестыковки- LCD 2 практически это не показал Это есть и на дешевых фостексах. Для архивных записей это плюс.

 

Вот за то что вы резюмировали еще раз отдельное спасибо: тем кому всё-таки важны сцена, воздух, супердетальность на верхней середине и ВЧ, что бы всё было правильно расставлено по плочкам- они скорее всего не подойдут, по крайней мере как основные.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Большое Вам спасибо за шикарный обзор. Более трех месяцев в качестве неосновных наушников слушаю LCD-2 и первый раз встречаю человека, который на 100 % трезво, без эйфории оценил их. Конечно, по моему субъективному мнению.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 VVK Спасибо за обзор. Попробую поотвечать на ваши вопросы ;)!

ради чего в первую очередь затевается нами покупка высококлассной системе?

Ради четкого разделения инструментов? вне всякого сомнения

Ради трёхмерной сцены? конечно! Но тут увы конкурентов почти нет, а конкурентов с небестелесной сценой и воздухом вообще на пальцах одной руки можно пересчитать

ненужные детали не слышны Очень плохо, т.к. среди ненужных деталей не слышны и нужные детали. Меня они никогда не отвлекают, а вот их отсутствие утомляет быстро.

С ненужными деталями отфильтровывается как правило, без следа и скажем такой инструмент ,как Арфа. На 400 ее очень приятно слушать во всей красе.

Одиссеи как сквозь песок пропускают все дискомфортные моенты- сибилянты, песок, запилы и т.д. Что в итоге остается. Вкусная каша, стена звука. Музыкальное, слитное звучание зачастую именно такое. Я сразу вспоминаю ЦАП Пегас, он именно такую трактовку предлагал и Nad + AE Aegis, там свверхтемный звук безо всяких деталей.

 

тепло и живо пела норвежская вокалистка - первый натурально плюс, вне всякого сомнения.

Не менее комфортно слушалась классика- довольно старые записи мною испробованы на разных системах и имеют многочисленные артефакты, шорохи, временные нестыковки- LCD 2 практически это не показал Это есть и на дешевых фостексах. Для архивных записей это плюс.

 

Вот за то что вы резюмировали еще раз отдельное спасибо: тем кому всё-таки важны сцена, воздух, супердетальность на верхней середине и ВЧ, что бы всё было правильно расставлено по плочкам- они скорее всего не подойдут, по крайней мере как основные.

Ну Фостексы здесь неуместны - в сравнении с LCD2, они вместе с водой выплоескивают и ребенка. :)

Что касается стены- то здесь уместно сказать не о звуке, и даже не о стене, а о потоке музыки- да только она и ничего более, а там где арфа важна для музыкальной линии она в LCD2 не пропадет, сыграет свою важную роль в музыкальном полотне, даже если вы на неё не обратите внимание как на отдельный инструмент ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.