Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Приглашаем в наши магазины   

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#51 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 05 November 2018 - 18:50

Всем привет!

Приехали наконец-то мои кожаные амбюшуры для Custome One Pro. Нацепил на Кастом Студио.

Скажу честно, был готов к потере разрешения, ухудшению детализации и так далее.

Но на удивление наушники наоборот выровнялись. Подтянулся нижний бас. Верх стал звонче. Образы стали немного крупнее и ближе. Прям на металле закачали что надо) И звукоизоляция стала реально лучше.

https://www.youtube....h?v=3Y4pbyVfGHU

Этот трек вообще звучит как конфетка. Хотя парень реально прикольно пишет и сводит.

На эквализированных АКГ тоже просто улёт)

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 05 November 2018 - 18:53

Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

Стационар: PC + Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 + AKG K612 PRO (Equalized)

#52 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 21:52

Kibraiker7, это с включенным эквалайзером или без него? Как-то все сильно хорошо, слушайте дальше, может что всплывет. :)

Сообщение отредактировал LongKick64: 05 November 2018 - 21:53

Наушники: Beyerdynamic Custom Studio
Комбайн: CEntrance DACportable SP

#53 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2018 - 00:35

Ну я слушаю только с включёным) но настроек его не менял. то есть тот же пресет, что и для велюровых амбушей)

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 06 November 2018 - 17:47

Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

#54 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 November 2018 - 17:47

Послушал подольше и понял такую вещь. С кожанными амбюшурами наушники всё же стали драйвовее.

За счёт того, что образы стали крупнее и ближе, и исчезла фирменная отстранённость, сверхдетализации в них поубавилось.

То есть уши как закрытые студийные мониторы уже не совсем катят.

Но при этом у них нет перебора по басам и появилась приличная телесность.

То есть всякие мясные жанры с кожанными амбюшурами слушать одно удовольствие. А простота замены амбюшур позволяет легко переключиться на необходимую подачу.

В-общем рекомендую)

А вот амбюшуры кожанные от Dekoni мне не зашли. в них звук становится глухой и баса реальный перебор. Всё же амбюшуры от самих байеров очень сильно различаются по подаче. и даже велюр велюру рознь. не говоря уже о коже и кожзаме.

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 06 November 2018 - 17:51

#55 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 14:00

Себе тоже закажу эти амбухи и потом, здесь отпишусь по результатам прослушки. ;)

Сообщение отредактировал LongKick64: 07 November 2018 - 14:01

#56 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 11:51

Заказал амбухи C-ONE EP BLACK и EDT 770 S, из кожзама. Буду сравнивать с велюровыми.

#57 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 13:25

Получил амбухи. Пока только удалось послушать свои кастом студио с моделью C-ONE EP BLACK. С ними шумоизоляция стала немного лучше чем со стоковыми, велюровыми и на этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются. Из минусов могу отметить, что из-за меньшего диаметра отверстия внутри амбушюр, они не так удобно сидят на ушах, как стоковые. То что уши в них сильнее потеют, думаю, итак понятно) Касаемо изменения в звучание, мне показалось, что бас стал не таким четким, как со стоковыми амбухами, сцена в глубину стала меньше, но за счет этого образы стали крупнее. В целом, звучание и комфорт со стоковыми амбухами мне пока нравится больше, чем с моделью C-ONE EP BLACK. Как только послушаю свои кастом студио с моделью EDT 770 S, так же отпишусь здесь по результатам.

Сообщение отредактировал LongKick64: 17 November 2018 - 13:28

#58 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 November 2018 - 14:03

Мне поначалу в них было не совсем комфортно, но как сели по голове, так вообще замечательно) шумку проще всего тестить в метро или дома с музыкой на одинаковой громкости

#59 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 17:58

Ну, да к посадке более ли менее привык, амбухи очень мягкие. Насчет нижнего баса или суббаса, его действительно больше становится. Еще заметил что с этими амбухами наушники начинают звучать менее резко, то есть сибилянт с ними совсем не слышно.

Сообщение отредактировал LongKick64: 17 November 2018 - 19:06

#60 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 22:02

Но все равно, стоковые амбухи мне пока что нравятся больше.

#61 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 860 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 01:03

LongKick64, под неоригинальные амбушуры наушники нужно перенастраивать, если хотите получить от наушников гармоничное звучание. Результат может быть как хуже, так и намного лучше, но попробовать стоит.
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#62 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 03:55

Попытка установить на свои кастом студио амбухи EDT 770 S, к сожалению, потерпела неудачу. Они какие-то совсем маленькие и я так и не смог натянуть их на чашки своих наушников. Зато очень легко смог надеть амбухи модели EDT 770 V. Вот они по звучанию наиболее похожи на оригинальные, черные. С ними звучание получается наиболее гармоничным. Бас с ними очень четкий и хлесткий в отличии от того баса, что получается с амбухами C-ONE EP BLACK. С амбухами C-ONE EP BLACK бас как-бы глубже копает, но при этом не так обращает на себя внимание + он мне показался слегка размытым. Детализация лучше с амбухами EDT 770 V, но могут появляться сибилянты, чего не происходит с амбухами C-ONE EP BLACK. С амбухами C-ONE EP BLACK, звучание, в целом, получается менее резким и более комфортным, сибилятны отсутствуют в принципе. Про сцену уже говорил, но на всякий случай повторюсь. Сцена с амбухаим C-ONE EP BLACK прослушивается не так глубоко, но зато образы чуть крупнее, чем со стоковыми или с амбухами EDT 770 V.

#63 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 05:47

Да, баса больше с амбухами EDT 770 V, нежели со стоковыми. Может это потому что стоковые примялись за время эксплуатации, но это вряд-ли, наушникам ведь еще и года нет. Причем, бас мегачеткий, быстрый и глубокий, лупит, как пушка) Пока это мои фавориты среди амбух для кастом студио. Еще велюр в EDT 770 V приятнее на ощупь, чем в стоковых. Кайф короче))

Сообщение отредактировал LongKick64: 19 November 2018 - 05:48

#64 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 04:55

Еще немного послушал свои кастом студио с амбухами C-ONE EP BLACK. Баса с ними реально меньше становятся + он становится каким-то размытым. Я подозреваю, что это как-то связано с мягкостью наполнителя в этих амбухах. В стоковых, наполнитель жоще и бас с ними потому, наверное, и получается более жестким и собранным. Еще, с амбухами C-ONE EP BLACK, наушники становятся менее удобными. В общем, если бы я и менял амбухи в своих кастом студио, то только на модель EDT 770 V, она имхо наиболее подходящая. :)

ЗЫ На этом, свои эксперименты с амбушюрами для кастом студио я, пожалуй, прекращу.

Прикрепленные изображения

• IMG_20181120_040505_proc.jpg

Сообщение отредактировал LongKick64: 20 November 2018 - 05:07

#65 OFFLINE   bevellop

bevellop

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 10:52

А в этой модели идет обычный аудио-кабель или балансный?

#66 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияbevellop (28 November 2018 - 10:52) писал:

А в этой модели идет обычный аудио-кабель или балансный?
Обычный.

#67 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15406 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 December 2018 - 12:10

Редко приезжают родные кабели. Вот приехали. Если кому интересно.
Beyerdynamic C-One, C-Street

#68 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияPA3BPAT (07 December 2018 - 16:24) писал:

Ощущение что кабели вытащили из разработок 10 летней давности. В них все плохо.
Согласен, стоковые баеровские кабеля звучат так себе. :unsure:

Сообщение отредактировал LongKick64: 07 December 2018 - 17:14

#69 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 14:49

Продолжил эксперименты с рекабилингом своих кастом студио. Купил еще один кабель, EPC-2 от ViaBlue, коннекторы MPS Eagle-4G. Звучание сильно отличается от того, что получается с кабелем Oyaide Litz HPC-28U. Если японцу свойственен очень детальный звук с быстрым и четким басом, то немец, в свою очередь, выдает более жирный звук, низа больше, он не такой быстрых и хлесткий, но по своему очень приятный. :music: На рокешнике и митоле хорошо так качает. :coll: Фозоинверторы ушей, при этом, всегда держу во втором положении от максимума. Фотка кабеля прилагается. ;)

Прикрепленные изображения

• IMG_20181218_133639_proc.jpg

Сообщение отредактировал LongKick64: 18 December 2018 - 14:49

#70 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2018 - 13:41

Да вы у нас, батенька, любите ровный звук) в Этом положении фазоинверторов у наушников самая ровная АЧХ из возможных. Приподнять середину и самый низ и будут вообще прямыми как палка)

Кстати, мой провод от Nobunaga labs уже дважды за месяц был в ремонте. Он явно не предназначен для походов по улице. причём дважды разрывы провода у основания коннектора.

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 23 December 2018 - 13:59

#71 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 December 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияLongKick64 (18 December 2018 - 14:49) писал:

всегда держу во втором положении от максимума.
Это не максимум, это как раз от минимума 2е положение, оно же "линейное". Я тоже не сразу въехал, допёр на слух :sharm: .
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#72 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 18:10

Цитата

Да вы у нас, батенька, любите ровный звук) в Этом положении фазоинверторов у наушников самая ровная АЧХ из возможных. Приподнять середину и самый низ и будут вообще прямыми как палка)
У меня есть записи в которых нч прям офигенные во втором положении фазоинвертора, четкие, быстрые, я их прямо чувствую, а как только я открываю фазоинверторы в третье положение, как нч тотчас превращаются в бубнящее нечто. Может, конечно, это мой цапик не тянет, но для меня так. Кстати, планирую, в ближайшем будущем, прикупить либо Centrance DACPortable, либо Audinst HUD DX1 v2, но пока денег нету(

Evgeny Voronov, а вам, в каком положении фазоинвертора, звучание больше нравится? :)

Сообщение отредактировал LongKick64: 23 December 2018 - 18:08

#73 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 December 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияLongKick64 (23 December 2018 - 18:10) писал:

а вам, в каком положении фазоинвертора, звучание больше нравится? :)
Как правило буду использовать "линейное", иногда переключая на 3е положение для работы со звуком. Если на минимум выставить, то появляется какой-то вёдерный окрас звука (хотя казалось бы мидбасов меньше, и наоборот должно быть чище в целом), видимо сказывается особенность механизма регулировки выхлопа НЧ. Если чуть приподнять, то музыка/звук с лишней компрессией (а это большинство современной музыки) уже начинает скатываться в бубнёж/перегруз. Для работы со звуком это может быть даже полезно. Проверить, не скатится ли выбранная компрессия в "перегруз" на кривом оборудовании с АЧХ в виде галки "V". В этом смысле наушники очень "в тему", т.к. на мониторах и 380х это вообще было не понятно/слышно.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 23 December 2018 - 19:52

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#74 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2018 - 21:15

Ну так в закрытом положении у Кастом студио всё печально с АЧХ

https://www.referenc...udio-step-4.php

#75 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2018 - 17:15

Форумчане были правы, не нужен никакой рекабелинг данных наушников. От новых аппаратов Cayin в подписи совершенно по-новому заиграли.

Опять приходится переслушивать заново свою аудиоколлекцию.

Сцена расширилась и стала ещё больше. Детализация возросла, бас стал плотнее и более осязаемым, текстурным, быстрым. Если даже при прослушивании от K5 порой было ощущение, что он немного размазан, то теперь его границы чётко очерчены, атаки стали быстрее и собраннее. В-общем наушники что надо) Чем лучше источник, тем лучше они играют.