Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

BCE TJLEH

ЦАП+Усь/Комбайн для Grado. Что же выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи, сведущие в аудиотехнике!

Благодаря этому прекрасному сайту я получил рекомендации купить уши Grado sr325e как первое знакомство с качественным звуком, о чем абсолютно не жалею. Но теперь настал момент собирать свой тракт, а я об этом не имею и малейшего понятия.Теперь, ближе к делу. По вкусам - предпочитаю старый добротный поп, диско, немного такого же рока и т.п. Хочу слушать по usb с пк, DSD тоже буду рад, портативность не нужна. Бюджет - ~50к усилку, ~50к цапу, для полноценного комбайна можно и раза 1,5-2 больше. Приглянулась связка teac'ов ud-501 и ha-501, да и в интернете их хвалят. Почти уже был готов брать, но столкнулся с вкусностями типа yulong da8 ll, который и выйдет дешевле 2ух блинчиков тиков, так еще и даже лучше будет, если верить оценкам и характеристикам. Обострю внимание на там, что тракт собирается на долгое время без особых апгрейдов, разве только покупка Grado rs1i. Рассудите, как же мне быть?

P.s.

Все написанное может являться полным бредом, прошу делать поправку на мою зеленость в этой области. Так что дерзайте, поправляйте, предлагайте свои варианты!

Изменено пользователем BCE TJLEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите на вторичке в качестве ЦАПа Mytek 192, на усиление - Night Blues с апгрейдами. ЦАП не даст потеряться искре Градовской и в дальнейших экспериментах будет нелишним (кстати с Градо и ушная дырка у него довольно занятно играет). А усилок добавит лампового характера, далее можно поиграться - лампочками покрутить звук под разные жанровые истории. Ну а на сдачу - апгрейд до RS1, с такого уровня усилением и ЦАПом - самое оно. Это если чисто под Градо.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BCE TJLEH,

Chord Hugo. Полное счастье гарантировано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглянулась связка teac'ов ud-501 и ha-501, да и в интернете их хвалят.

Также в начале своего меломанства подумывал прикупить эту связку. Премного благодарен форумчанам, что отговорили.

Связка ud-501 и ha-501 красива и самодостаточна, но это начальный уровень, и следовательно выброшенная денюжка для аудиофила, у которого есть планы на прогресс в своей болезни))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело подобрать связку из цап+усилитель когда одним из требований является настольный вес и размер. ЦАПы есть нормальные, а вот усилители либо большие и тяжёлые, либо по уровню среднячок. И связка выходит не дешевле комбайна.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как компактный комбайн ещё Ayre Codex хорош будет к Градо, но он подороже выйдет 100, на соседнем форуме почитать можно про него.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам форума за участие! К сожалению, мой выбор не пал ни на одно из указанных устройств. Поймите, что я лишь новичок в данной области, а Ваши варианты пусть и хороши, но будут для меня, пожалуй, перебором. Боюсь,что я просто не услышу разницы, отдав за устройство значительные деньги. Уж лучше я выберу свой путь, полный ошибок, но именно мой. Побродив по Интернету, я наткнулся на технику Schiit. Ее высокое соотношение цена/качество признано не только у нас, но и за рубежом. Особенно приглянулись ЦАП Bifrost с возможность полной замены начинки и ламповый усилитель Valhalla 2. Теперь тема немного меняет свое направление - прошу ответить, хороша ли будет эта связка. Также хотелось бы знать от владельцев данного бренда - что Вы можете сказать про Bifrost Multibit? А главное - как он себя чувствует в сравнении с обновленным Bifrost на ak4490?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему тренд последних лет очевиден - хорошего комбайна достаточно, и выбор счас их огромен, не то что лет 5 назад,

отдельный усилитель имеет смыл рассматривать только под конкретные очень тяжёлые в раскачке и дорогие наушники.


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему тренд последних лет очевиден - хорошего комбайна достаточно, и выбор счас их огромен, не то что лет 5 назад,

отдельный усилитель имеет смыл рассматривать только под конкретные очень тяжёлые в раскачке и дорогие наушники.

 

Как посмотреть... Связку из нескольких компонентов собрать в какой-то степени сложнее, но она даёт слушателю возможность поэтапных апгрейдов, а так же позволяет понять, что привносят в звучание разные элементы системы. Комбайн - это может быть и неплохо, но скучно. Всё зависит от задач и темперамента меломана. Если интересно просто слушать музыку в худо-бедно приличном качестве, а перебор нового железа человека страшит - тогда, конечно, стоит купить комбайн (проверенную с имеющимися наушниками связку) и закрыть тему.

 

Побродив по Интернету, я наткнулся на технику Schiit.

 

Техника Shiit довольно популярна, наверняка кто-то здесь или на хед-фай слушал её и с Grado. Вообще, наушники этой фирмы на мультибит и неяркую но динамичную лампу откликаются замечательно, так что может выйти и неплохая связка.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дополнительной ясности хотелось бы отметить, что я являюсь типичным представителем русской провинции. Со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. В моем городе(Старый Оскол, Белгородская область) даже нет и подобия hi-fi конторы, сообщество аудиофилов не выявлено . С прослушкой напряг, нынешняя ситуация не способствует поездкам в столицу. Отсюда жуткая осторожность и недоверие,не сочтите за упрямство или грубость, просто такого рода вещи вслепую не покупают. Поэтому хочется получить действительно проверенную связку, а не то, что прийдется перепродавать, если "не зашло". А эту связку я выдумал неспроста, по совету одного доброжедателя-градовца с аналогичным моим вкусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповый усилитель Valhalla 2.

Имейте ввиду, что с технической точки зрения, этот усилитель "не пара" для Градо. Дело в том, что Градо низкоомные, а бестрансформаторные усилители(к коим и Валхалла относится) лучше всего работают на высокоомную нагрузку. Но это чисто технически, на самом деле Градо очень легкая нагрузка, с ней неплохо справляются и ОТЛ усилители. У меня две пары Градо RS1, они мне больше нравятся, когда с ОТЛ усилителем (Лаконик Зана) играют, чем когда с каменным MS Audio fha1.2

К сожалению, связку Градо с Валхалой не припомню, чтобы кто-то описывал.

Что касается ЦАПа, то нужен, как уже выше говорили, не яркий, а то может сильно "пилить" по ушам и мозгам.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповый усилитель Valhalla 2.

Имейте ввиду, что с технической точки зрения, этот усилитель "не пара" для Градо.

Про несовместимиость ламп с низкоомниками читал, но производитель акцентирует особое внимание на "всеядности" Valhalla 2, даже предлагая попробовать с ней внутриканальные уши. А теплость звучания ламп хвалят все - хотелось бы приобщиться. Я бы уже мог планировать покупки, только вот х-ки и функционал schiit'овского ЦАПа очень скромны, что пугает(а ведь вопрос 40 тысяч). Поэтому хотелось бы выслушать список кандидатур "этого самого не очень яркого ЦАПа" к нашей ламповой Валхалее , расчитывая на тот же бюджет в 50 тысяч, желательно без превышений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимания на студийные комбайны - Lynx Hilo, RME-ADI 2 pro.

В RME кстати есть эквалайзер если хочется лампового звука ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. Был уверен, что Вальхалла трансформаторная. Коли так - не нужно её, конечно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дополнительной ясности хотелось бы отметить, что я являюсь типичным представителем русской провинции. Со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. В моем городе(Старый Оскол, Белгородская область) даже нет и подобия hi-fi конторы, сообщество аудиофилов не выявлено . С прослушкой напряг, нынешняя ситуация не способствует поездкам в столицу. Отсюда жуткая осторожность и недоверие,не сочтите за упрямство или грубость, просто такого рода вещи вслепую не покупают. Поэтому хочется получить действительно проверенную связку, а не то, что прийдется перепродавать, если "не зашло". А эту связку я выдумал неспроста, по совету одного доброжедателя-градовца с аналогичным моим вкусами.

 

Я уж не знаю как вам объяснить как "типичному представителю русской провинции" который внемлет советам доброжелателей - если у вас именно Градо как вариант постоянных наушников, найдите во вторичке (или купите новый если есть возможность) Chord Hugo и успокойтесь. Все ваши возможные требования на ближайшие пять лет будут перекрыты с гарантией, плюс - эта аллюминиевая пепельница не обременит ваш рабочий стол.

Чтоб вы не сомневались за "аргументы и факты": мой "компьютерный" вариант сейчас как раз Градо РС1000 + hugo, и я не столько прослушиванием музыки на нем занимаюсь сколько сравнениями качества записей в фонотеки и разницей в конвертации DSD форматов. И очень впечатлен как этот "кухонный набор" с этими ответственными процедурами справляется.

Более того - как альтернативу Хуго рассматриваю только Хуго ТТ, причем это уже решение а не "раздумия на тему"…

Фото чтоб не сомневались…

post-4859-0-28117700-1498187918_thumb.jpg

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, hugo 4 вида на офф сайте, в какой именно пепел стряхиваете ?)


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были положительные отзывы на связку ГРадо с первой Валхалой. Градо 225 с низкоомным выходом жестко играли. норм вариант Grado RA1 еще


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BCE TJLEH,

Я владел техникой Schiit (и владею) хорошая техника, но Bifrost был продан после покупки Chord Mojo. Имею усилитель Schiit Lyr усилитель мощный, но для чувствительных наушников не очень подходит, он больше для тугой изодинамики. Был еще Schiit Mjolnir. Valhalla это для высокоомных наушников его нет смысла использовать с Grado. Если вы любите наушники Grado, а они чувствительные, то купите что нибудь из Chord на ваш бюджет. Нет смысла городить тракт с отдельным усилителем, когда в нем нет необходимости.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имели ЛИР, но не имели Валхалла. вот цитата - Лампы становятся универсальными

В то время, как большинство ламповых бестрансформаторных усилителей предназначено фактически только для 300-омных Sennheiser’ов и 600-омных Beyer’ов, Valhalla 2 имеет более широкие возможности, эффективно работая с наушниками, которые вы никогда бы не решились подключить к ламповому усилителю — например, Grado или AKG. Рассчитывайте на него при использовании многих внутриканальных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@алексей44,

Спасибо, я по английски читаю и сайт их в закладках имею. Подключить можно, не вопрос. Просто зачем покупать усилитель который проектировался для высокоомных наушников для низкоомных Grado??? У него выходное сопротивление 3.5 Ом. Для низкоомных лучше выбрать с выходным сопротивлением меньше 1 Ом.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@алексей44,

@Hailt2,

 

Есть ли универсальные усилители, способные работать и с низкоомными и высокоомными наушниками?

К примеру, SPL Phonitor, iFi iCan Pro, Violentric, Cayin iHA-6 к каким наушника больше подойдут?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi iCan + , но тема не об этом, почему конкретный вопрос тонет почти все время в болтовне не нужной автору .?

Изменено пользователем алексей44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю вам пищу для размышлений :)

Не так давно искал усилитель для моих основных ушей - rs1i. Уже был комбайн Grace m9xx, но хотелось лампы. Ситуация сходная с Вашей, посоветуйте ... Выбор пал на Mapletree Ear+ HD. Это почти единогласный выбор на Хэд Фай когда речь заходит о связке Grado rs1i/усилитель (верхний эшелон). Лампа с трансами и 2-мя выходами для высоко и низкоомных ушей. Производится в Канаде по заказу добрым доктором (так окрестили на Хэд Фай профессора Loyd Peppard). Цена вопроса 790 баксов + посылка. Кустарное производство со всеми плюсами и минусами, звук с rs1i по мне очень даже. Если заинтересует, на Хэд Фай полно информации как в профильной ветке так и в ветках Grado.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли универсальные усилители, способные работать и с низкоомными и высокоомными наушниками?

К примеру, SPL Phonitor, iFi iCan Pro, Violentric, Cayin iHA-6 к каким наушника больше подойдут?

В силу совершенно разных требований наушников, универсальный усилитель принципиально невозможен. Даже трансформаторные аппараты с чем-то лучше играют, с чем-то хуже.

Поэтому, существуют комбинированные устройства где под одним корпусом несколько разных каналов усиления. Но, как показывает практика, всё-таки отдельные усилители лучше.

 

Фонитор я бы выбрал для высокоомов, остальные - наоборот.

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

На мой взгляд хороший усилитель с низком выходным сопротивлением способен работать так же и с высокоомной нагрузкой. А вот наоборот не все так хорошо на сколько мне известно, но мб я ошибаюсь.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.