Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Линейка Grado в Doctorhead.

Рекомендуемые сообщения

Замечательная новость — Doctorhead только что получил посылку с полным ассортиментом продукции Grado! Все линейки наушников —

как модели начального уровня, так и Hi-End модели, собравшие множество наград за свое неповторимое звучание.

Grado — это одна из старейших и самых уважаемых «семейных» компаний в Hi-End аудио.

Наушники Grado изготовляются и тестируются вручную на собственной производственной базе в Бруклине, Нью-Йорк, США.

 

В наличии:

 

Grado GS1000i

Grado PS1000

Grado PS500

Grado RS1i -

Grado RS2i

Grado SR325i

Grado SR225i

Grado SR125i

Grado SR80 i

Grado SR60 i

Grado iGrado

Grado iGi

 

Приезжайте слушайте. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезите амбушуров для RS1!!!


Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.

Портатив: Colorlly C4 Pro , Audio-Technica EW9,We Monc+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из модельного ряда этой фирмы аж две модели PS 1000 (!!!!) и Аллесандро про.

Ни одни продавать не собираюсь!

Всякий раз одеваю их когда хочетсячтобы музыка звучала "интересно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFFTOP

У меня из модельного ряда этой фирмы аж две модели PS 1000 (!!!!) и Аллесандро про.

Ни одни продавать не собираюсь!

Всякий раз одеваю их когда хочетсячтобы музыка звучала "интересно"...

А могли бы вы кратко описать ваш взгляд на звучание PS1000 в сравнении с Alessandro Pro и HD800? Pro были у меня некоторое время, наушники вроде бы интересные, но вызвали почему-то полное отторжение (в целом даже SR225i такой аллергии не вызывали, хотя и звучали определенно хуже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Петербург что-нибудь привезете?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли бы вы кратко описать ваш взгляд на звучание PS1000 в сравнении с Alessandro Pro и HD800? Pro были у меня некоторое время, наушники вроде бы интересные, но вызвали почему-то полное отторжение (в целом даже SR225i такой аллергии не вызывали, хотя и звучали определенно хуже).

 

Allesandro pro по сравнению с PS 1000 звучат во первых грубее, что сразу заметно при "прямом перетыкании", во вторых - они далеко не так универсальны, как 1000. Если 1000 играют практически все, то Аллесандро - классику и отчасти джаз, рок в них (по мне) слушать почти мучительно, ибо вместо звуков -к акафония какая-то.

Но если не рассматривать прослушивание музыки как "поиски святого Грааля", а именно слушать и получать удовольствие, то Аллесандро (на мой взгляд) в своем ценовом диапазоне очень интересные наушники, хотя и узкожанровые.

Сравнивать 800 и 1000 - это опять очередной холивар. 800 гораздо комфортнее и удобнее, но и к 1000 можно привыкнуть. На мой вкус опять же 1000 играют поизысканней, с очень "живым" раскрытием инструментов и голосов, 800 - суше, академичнее, площе. Но, как ни странно, от 1000 "устаешь" - они требуют от тебя постоянного вовлечения, 800 же позволяют все воспринимать фоном. Для "широких полотен" 800 за счет их правильного звучания (опять по мне) предпочтительнее, также в них лучше прокатывает всякая электронная синтетика и плохо записанный рок, тут они как бы "правят" ошибки звучания и не позволяют инструментам наползать друг на друга.

1000 же все мешают в одну искристую кучу, где иной раз трудно разобрать что к чему, отвлекает.

Также (опережая, и "положа руку на одно место") сразу отвечу на "главный вопрос": если бы предстоял выбор что "только 1 наушники" (слава Богу такой необходимости нет) то лично я себе оставил бы Градо PS 1000. Хотя бы потому что лушать музыку в них мне элементарно "интереснее".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал и пощупал на днях в DH все семейство "деревянных" Grado: RS-1, RS-2 и GS-1000. Слушал исключительно на симфонической музыке, со своего QLS QA350 и Найт Блюза (от низкоомного гнезда, разумеется). RS-2 "отвалились" довольно быстро: я нашел их несколько упрощенными и грубоватыми, по памяти на БСО мои W1000X не оставят им шансов. RS-1 понравились сильно больше своих младших собратьев (хотелось бы их, конечно, в своей системе дома послушать повнимательнее), а GS1000 я и вовсе посчитал замечательными наушниками. Претензий к ним навскидку две: очень яркие (виной отчасти источник, но все же) и несколько размазанный бас. НЧ звучат впечатляюще, но вот глубиной и собранностью они, по крайней мере на Лаконике, похвастать не смогли. Если с Мело они поведут себя лучше, чем с Найт Блюзом в плане собранности баса, а мои источники (DAC56 и Technics) подзадушат чрезмерную яркость - готов рассматривать их в качестве альтернативы хорошо знакомым мне и любимым W5000, которые я как раз планирую купить для БСО. Построение сцены мне, правда, больше нравится у W5000, но Grado звучат настолько живо и динамично, что это сильно подкупает. А вот конструктив не понравился:обточено напильником и собрано на коленке. Кожа прошита весьма небрежно, держатели из дешевой пластмассы, деревяшки щербатые какие-то... Внутри такие потеки припоя в местах пайки проглядывают, что складывается полное ощущение, что у монтажников есть только один паяльник на все случаи жизни, с жалом эдак в сантиметр :stopit: Вот провод, правда, обнадеживает... просто мечта ку-клус-клановца: на нем слона повесить можно. Сложные впечатления, одним словом. Жаль, что БУ редко попадаются, да и цены на вторичном рынке не сильно привлекательны: если W5000 в идеальном состоянии можно легко купить за 20-25 рублей, то Grado, похоже, придется покупать новыми. Да и откровенно страшно при такой культуре производства брать вещь без гарантии... Но поют хорошо, так что есть почва для размышлений.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто интересуется Гродо: мои Ps 1000 сегодня уехали к Deeone, очень уж Денису интересно их с Хашимото Н-3 их послушать.

Думаю он в этой ветке свои впечатления выскажет.

 

 

@Soviet_Man,

Если вам звук у Gs 1000 cразу понравился, наверняка грубо пошитая кожа вас не отпугнет - все таки шампанское, даже из стакана, сильно отличается от "просто портвейна" пусть и налитого в самый дорогой хрусталь...

Увы - вариантов кромеиновых действительно мало. Но вот мои что аллесандро чт 1000 - какие то неуюиваемые, в одних на горных лыжах катаюсь, другие в чемодане везде вожу - ничего, поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно! Включил, слушаю.

PS-1000 раньше уже имел удовольствие послушать, и тогда они мне очень понравились. Настолько, что решил себе приобрести, но боялся что моя ямамота с ними не споется.

Но все в порядке - поет! :)

Слушаю я их после K500, поэтому первым что бросилось "в глаза" был бас. Его реально много, он не гудит монотонно, а играет и вибрирует как струна контрабаса, но очень большая и толстая струна :) по крайней мере на контрасте с AKG. Насколько я помню, по количеству баса они близки к Fostex TH900, но характер другой - в Фостексах были скорее слышны вибрации деки, порой казалось что ты слушаешь концерт, сидя внутри огромного контрабаса, в Градо слышно скорее струну, и контрабас находится где-то в стороне, хотя и близко.

Края диапазона заметно приподняты, но какого-то ущерба середине я не слышу, просто добавляет в музыку ярких красок. Музыка звучит довольно мягко, одним широким полотном, слитно и просторно. И прослушивание не превращается в разглядывание отдельных звуков под микроскопом, как у меня часто происходило в HD800.

Живой, "дышащий" звук, без излишней техничности, мне такой нравится.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Юрий, ну тут, возможно пресловутый "вау-фактор" сработал, я старшие Градо прежде не слушал никогда, а подача у них своеобычная. Мне, как и всегда, впрочем, начинает хотеться всего и сразу: и W5000, и Градо, и старичков CD3000, которые мне тоже понравились... Нужно повладеть, послушать, а там лишнее (буде оно себя проявит - это самое лишнее) само отвалится. Пока голый факт: своей динамикой и энергичностью Градо сильно зацепили - ничего подобного я не слышал прежде. Жизни много в них, пусть и окрашенной в яркие краски.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"интереснее".

Юрий, а Градо тоже через Нагру запускаете?


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Денис. А теперь сравни их еще с Стакс 507...

И будет очередной холивар...

Не смогу - усилителя у меня уже нет, да и условий для нормального сравнения нет. Ремонт-с...


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

Если понравились GS1000, то прежде чем их брать, советовал бы послушать PS1000, для БСО они точно интереснее, да и вообще по мне так интереснее.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе редко но проплывают доступные варианты http://спам.ru/auction/d142923764.html


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, Страшные они, Вить, на мой вкус. Да и дорого - в моем случае лучше на эти деньги ЦАП купить, или в виниловый тракт их вбухать, отдачи явно больше будет на нынешнем этапе. Но послушаю с оказией - пока их даже и не рассматривал. 500-ки хотел послушать еще, но их то ли покупал кто-то, то ли еще что-то, короче, было нельзя это сделать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, Страшные они, Вить, на мой вкус. Да и дорого - в моем случае лучше на эти деньги ЦАП купить, или в виниловый тракт их вбухать, отдачи явно больше будет на нынешнем этапе. Но послушаю с оказией - пока их даже и не рассматривал. 500-ки хотел послушать еще, но их то ли покупал кто-то, то ли еще что-то, короче, было нельзя это сделать.

 

Просто если ты сравнишь нормально GS1000 и PS1000, ты поймешь, что с нашими привычками пришедшими в классику из совсем другого жанра, PS1000 по-любому лучше, а GS1000 уже не то. Тут вопрос денег уже скорее всего не встанет. Т.е. будет как у меня с LCD-2/LCD-3, LCD-3 да дорого, увы, но LCD-2 мне и бесплатно не особо надо.

Но уши у всех разные, может у тебя все же не так будет, но что-то подсказывает, что все же так.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если ты сравнишь нормально GS1000 и PS1000, ты поймешь, что с нашими привычками пришедшими в классику из совсем другого жанра, PS1000 по-любому лучше, а GS1000 уже не то.

Я тоже так думал, до тех пор пока не купил в дополнение к GS - PS-ки, На первый взгляд это очень похожие наушники. Но в реальности, у них совершенно разная энергетика звука. И то что могут выжать из музыкального источника GS 1000 не могут больше ни одни наушники. Если применять термин "живое" звучание - то полностью он оправдан именно на этой модели. А PS это - "естественное" звучание. К сожалению, ни одни наушники не могут совместить в себе оба этих очень важных для восприятия музыки понятия. Поэтому обе пары очень естественно уживаются в одной коллекции грамонично дополняя друг друга.


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@localhyist, А если сравнить GS1000 с К601, которые у вас тоже есть? Находите ли вы у AKG хоть какие-то преимущества перед Grado на изящных жанрах? :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@localhyist, А если сравнить GS1000 с К601, которые у вас тоже есть? Находите ли вы у AKG хоть какие-то преимущества перед Grado на изящных жанрах? :)

Это совершенно разные наушники. Если для градо характерны неповторимая динамика и немного гипертрофированная прозрачность звука, по всему диапазону, то у 601-я модель несомненный лидер , наверное из всех наушников которые я когда либо слышал. только в одном диапазоне на средних частотах. Такого мощного и объемного звучания на середке градо повторить не в состоянии. Особенно это заметно на оркестровой музыке. Но к сожалению 601 подводит невнятный бас и чуть смазанные верха. И кроме того , АКГ нужна лампа и только лампа...


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за впечатления! K601 у меня есть, с моим усилителем они сыгрались хорошо, но к ним есть претензии. Даже не столько по АЧХ, сколько по общему впечатлению от подачи. Как АлАнБек в свое время очень точно подметил: анемичные они по характеру своему. Вроде, все на месте, с технической точки зрения - так и вовсе выдающиеся наушники, но слушать их скучновато. Даже не знаю, отчего. То ли слитности не хватает, то ли динамика чуть просажена... Не знаю. И не только в АЧХ дело. Вот и сейчас слушаю Наймана в них - а вот что-то не то. Малости какой-то не хватает, но очень важной малости.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень долго не мог подобрать к ним усилитель. Чего только не пробовал , эффект был нулевой. Действительно звук был мертвый. От айпода и то они на удивление играли живее :) Пока не вставил их в винтажный ламповый филипс. Вот где их огромная сцена засветилась! Но несовершенство драйвера все равно дает знать. И прежде всего на низах. Именно от них дует "охлаждающий "ветерок. Эх если бы их скрестить с заводными басами 650 сенхов. Это были бы самые лучшие наушники в мире!

Изменено пользователем localhyist

"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"интереснее".

Юрий, а Градо тоже через Нагру запускаете?

 

Конечно. Как и лсд 3 - им правда уже "тяги" чуток не хватает, но играют очень живенько, на Doors или там Led Zeppelin аж переворачивает...

Ps1000 если у вас правильно играет цифровой тракт - очень универсальные наушники, я их с разными вариантами усилеия уже всяко послушал, везде радовали.

Кстати с транзистором Алеф Пасс они тоже на высоте, не придерешься.

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел самые младшие Alessandro MS1. Покупал для пробы.

Так вот послушав на нем пару десятков альбомов с инструментальной музыкой могу однозначно сказать что нашел свой звук.

Особенно заворожили живые инструменты вроде классической/акустической гитары, скрипки и т.д. Видимо из-за фирменной середины Градо.

Нейтральны ли они - не знаю, да и ярчат они немного.

Но всё это не важно - ни одни другие уши так меня не зацепили несмотря на то что они стоят всего чуть больше 100 евро.

 

Так вот, хотел спросить насчёт старших линеек Grado или Alessandro - сохраняют ли они подобное звучание как в MS1 попутно улучшая его или у них другой по почерку звук?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.