Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

ultrasone signature dj vs denon ah-d5000 vs meze 99 classic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияmodenik (07 November 2018 - 11:47) писал:

Просмотр сообщенияLetuchkin (07 November 2018 - 10:31) писал:

Я описал свое представление об идеальном басе. Примеры должны последовать от знатоков. ;)
Мне такой бас удалось получить на своих Фононах с помощю тюнинга после замены стоковых амбушюр на YAXI FIX90, но таких наушников нет в магазине.У стоковых Фононов бас неплохой, но другой, отличается от описнного мною, так как имеется акцент на мидбасе.
Тюнинг только в замене амбушек или что-то ещё делали? Может поделитесь....
Ещё что-то... ;)
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#27 OFFLINE   Orion

Orion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Предлогаю первый : T1-2.
Вы их слушали? Я ими владел. Для меня была нехватка баса. Хотя для кого то он возможно и идеален. Зато перебор с верхней серединой и высокими. Аж морщился. Не представляю как звучат Т1-1. Какой то пыточный инструмент наверное.
п.с. Но я считаю себя бассхэдом.

#28 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 November 2018 - 13:47

Да, есть такое дело, 2я ревизия мне тоже услышалась чуть ярчащей, не до сморщивания конечно, но все же.
Но тогда какие полу закрытые модели имеют идеальный бас, о котором говорил Летучкин ?

П.с. а вы слушали 660s? Как вам
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#29 OFFLINE   Orion

Orion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 14:17

Volonter, Всё же идеальный бас это сугубо индивидуальное понятие. Это как размер одежды. У каждого свой.
660s послушать не довелось пока.

#30 OFFLINE   newname

newname

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 23:52

Благодарю всех за помощь.

Onkyo A800 не нашёл б/у, а новые значительно выше моего (25-30к) бюджета, да и хотелось послушать все-таки хорошие закрытые ушки.

С учётом тракта, который не особо хорошо справляется с моими баерами 990, Denon ah-d5000 решил не брать.

Почитав ещё на хеадфае темку с ультрасонами, там их сравнивают с 600 и 900 фостексами (которые мой тракт тоже не раскачает) да и б/у 600 не нашёл, а 900 намного дороже, решил остановиться на SigDj, купил б/у за 30к, пользуюсь около недели.

Попробую описать своим дилетантским языком впечатления в сравнении с моими баерами на моём тракте - бас более интересный, быстрый, не перекрывает другие частоты и слышно разделение (суббас/бас/мидбас), можно услышать акценты, где басс должен быть слабее или сильнее, сцена компактнее, играет "в голову", но на мой слух оказалась достаточной с учётом хорошей детализации, ну и по яркости недостатка не ощущаю после баеров, сибилянты и там и там есть, но мне не мешают. Единственное, быстро устают уши, хотя и сели вроде бы нормально. В общем, наушниками остался доволен.

Хотелось бы ещё узнать ваше мнение по поводу такой вещицы, как Subpac, быть может, у кого-то был опыт использования этого девайса с наушниками, стоит ли она внимания и цены, которую за неё просят ~30000 рублей ?
Увидел эту штуку на хедфае в теме SigDj, там о ней неплохо отзывались, а в интернете отзывы разнятся, те кто пользовался в основном говорят, что крутая штука и можно даже использовать для настройки баса в треках, а те кто не пользовался говорят, что обычный вибратор/ерунда.