Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sound

AKG K601

Рекомендуемые сообщения

Кто что может про них рассказать? Только пожалуйста без "на х*й или круто. Мне хотелось бы услышать внятные ответы, на каком тракте и какой жанр.


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с басами там явный напряг :coll:


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Владимир, про ART HeadAmp

 

headamp.png

 

нам тоже очень интересно что-нибудь услышать...


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Владимир, про ART HeadAmp нам тоже очень интересно что-нибудь услышать...
Как имя узнал? :crazy:

А что там узнавать? АД500 хорошо тянет, К601 ни х*я не тянет, провалы в низу при большой нагрузке, при малой звук отличный и басы хороши :coll:


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как имя узнал? :crazy:
В отзывах прочитал! :coll:

Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял што ART HeadAmp параша для наушников больше 100ом

он очень похож на samson который я присмотрел


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял што ART HeadAmp параша для наушников больше 100ом

он очень похож на samson который я присмотрел

По крайней мере те кто сравнивал его с Лакоником проконстатировали, что звук на АРТе никакой.

Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите эти уши, хорошо работают только через уселитель?

Планирую через ноутбук.

Или стоит что другое посмотреть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ноутбука эти наушники рекомендую только если у Вас ОООчень хороший ноут бук или есть хорошая карточка, иначе - полное разочарование! Для начала напишите что за ноут, желательно со ссылкой на сайт производителя.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите эти уши, хорошо работают только через уселитель?

Планирую через ноутбук.

Или стоит что другое посмотреть ...

Для ноута, компа и даже нормальной ЗК на компе брать эти ушки категорически нерекомендую. Да и даже с дешёвым усилком тоже типа АРТа. К ним в обязательном порядке нужен качественный усилок. До сих пор непонимаю, почему производитель или продавец к ним в комплект усилок не кладёт :idea:


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут BenQ S41 R32 http://www.benq.com/products/joybook/?product=1073

Дело в сопротивлении? Или есть другие параметры, влияющие на «правильное звучание» через ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другие парамтры. А именно мощность, вот её то и не хватает у всех выходов ЗК. Играть то будут даже на mp3 плеере, но насколько правильно при этом спектр будет прокачен неизвестно.


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей глуши появилась возможность послушать AKG 601 (а также при случае купить за умеренные деньги) — так вот, хотелось бы подготовиться и попросить уважаемых участников форума указать, на каком музыкальном материале можно увидеть их блеск и нищету. А то часто говорят "крутота" или полная "лажа", а непонятно. Укажите, пожалуйста, конкретные треки на которых они расцветают или, наоборот, капитулируют. Если ссылками на конкретные файлы так вообще идеально.

 

Сейчас имеются AKG 240 Studio - плясать можно от них. Усилитель (ЦАП + ушной усил) тоже имеется, довольно неплохой.

 

Жаль только, что лопухи будут out of the box - непрогретые. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей глуши появилась возможность послушать AKG 601 (а также при случае купить за умеренные деньги) — так вот, хотелось бы подготовиться и попросить уважаемых участников форума указать, на каком музыкальном материале можно увидеть их блеск и нищету. А то часто говорят "крутота" или полная "лажа", а непонятно.

AKG K601 по жанрам предпочитают живые направления, такие как джаз, блюз и т.п., где не нужна плотность звучания закрытых наушников. для любителей тяжелых стилей будет не хватать приподнятого баса. кроме того, требуются качественные, неяркие источник и усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKG K601 по жанрам предпочитают легкие направления, такие как джаз, блюз и т.п., где не нужна плотность звучания закрытых наушников. для любителей тяжелых стилей будет не хватать приподнятого баса. кроме того, требуются качественные, неяркие источник и усилитель.

Тяжелые стили... все относительно. Вот допустим как они отыгрывают White Album, скажем вещи Back in USSR - Helter Skelter - Birthday - Revolution 1? Т.е. это хард-рок скорее наверное, не более того.

 

Совсем тяжеляк мне в хай-резе слушать тяжело — очень быстро забиваются "мышцы слуха", я прямо чувствую как теряю чувствительность. Не могу это долго выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на всю «катушку» слушать необязательно, звучание должно быть комфортным.

Во-вторых, наушники К601 предпочитают не легкую музыку, а серьезную музыку, музыку, которую другие наушники вообще не могут воспроизвести правильно. Для The Beatles наушники отлично подойдут, услышите то, что раньше вообще не слышали.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, наушники К601 предпочитают не легкую музыку, а серьезную музыку,

под словом легкие имел ввиду не то, что подумали. как бы то ни было исправил на слово "живые", так будет корректнее. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, на всю «катушку» слушать необязательно, звучание должно быть комфортным.

Во-вторых, наушники К601 предпочитают не легкую музыку, а серьезную музыку, музыку, которую другие наушники вообще не могут воспроизвести правильно. Для The Beatles наушники отлично подойдут, услышите то, что раньше вообще не слышали.

 

а откуда береться понимание этого правильно? если уж так категорично, то правильно будет только в тех услових я и на том оборудовании на котором делалась запись... и то это правильно будет только исключительно для того, кто все это делал, а другой человек в тех же условиях скажет, что за каку ты тут делаешь, все надо делать не так :) так, что предлагаю такие понятие, как правильно, естествннно и т.п. вообще исключить из оценки наушников, они бессмыслены по своей природе, просто уже потому, что мы все разные :) смысл есть обсуждать, только частотный, баланс, уровеньи скажений, и нравится не нравится, мягко или жестко звучит, а такие праметры как, сцена, естественно, натурально и т.п. лучше не использовать вообще, потому что - это уже ОЧЕНЬ сильно субъективно и много факторов влияет на это. Да и если дальше продолжать, наушники по определнию не звучат правильно, вообще никакие, потому что запись делается изначательно под колонки.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж конечно, все словесные определения звучания и наушников в том числе, это скорее из языка глухонемых. Надо же от чего-то отталкиваться.

Так вот такие наушники как К601, это по многочисленным определениям именно «эталонные», воспроизводят натуральную музыку не только точно, но и красиво. И жанр, разумеется не «метал», а симфоническая музыка, серьезная. Какие наушники это могут лучше сделать, с адекватным тональным балансом, ясной серединой и красивыми высокими частотами? Немногие и по-другому.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж конечно, все словесные определения звучания и наушников в том числе, это скорее из языка глухонемых. Надо же от чего-то отталкиваться.

Так вот такие наушники как К601, это по многочисленным определениям именно «эталонные», воспроизводят натуральную музыку не только точно, но и красиво. И жанр, разумеется не «метал», а симфоническая музыка, серьезная. Какие наушники это могут лучше сделать, с адекватным тональным балансом, ясной серединой и красивыми высокими частотами? Немногие и по-другому.

 

сложно сказать, просто у меня не было в долгом пользовании K601, может купить, чисто для самообразования :)

LabAT а вы еще не слышали новые AT A1000X, A2000X, просто видел отзывы, что они более правильные чем W5000 не имеют приукрашенной середины, вот и интересно... я одно время в серьез подумал на счет них, но потом купил DT48 и вроде, как всем доволен. Но вдруг... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что, скорее всего те наушники, которые отличаются в середине от W5000 менее правильные (опять приходится использовать это выражение, что будем понимать под этим?).

Нет, еще не слышал.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал, что, скорее всего те наушники, которые отличаются в середине от W5000 менее правильные (опять приходится использовать это выражение, что будем понимать под этим?).

Нет, еще не слышал.

 

Ну просто на хэдфае ходит мнение устоявшиеся, что W5000 красят середину хотя и красиво, на хэдпхоне есть АЧХ (я к ним отношусь с опаской), где у них на середине похем ввиде практически полки, вот я и задумался, что АЧХ в принципе согласуется с тем, что пишут. К сожалению послушать даже в москве W5000 не так то и просто... да и толко от послушать даже час в магазине вообще никакого :( да и в моей практике, только 2ое наушников, которые сразу и без оговорочно понравились в магазине - это SA5000 и HD650 и мнение не изменилось (из тех, что были у меня в долгом пользовании), все остальные так... просто были получеше (для меня), тем то с чем сравнивал, скажем с A900 я жесткого ошибся, повелся на красивый звук, и понял потом, что вообще не мое, мне в них ничего не нравится слушать, все одноообразно и убого. DT250 вначале расстроился, мало ВЧ, бас довольно ярко очерчен, но потом они меня стали очень сильно радовать, DT48 первое прослушивание, испруг по поводу ВЧ и количеству баса и удобству, и только сейчас я могу сказать, что для меня это лучшие наушники (сони не проходят по из-за слишком ярких ВЧ) что я когда либо имел. Реально я не слышал, чтобы какие-то либо наушники, совсем не имели собственного характера звучания, у них звук настолько меняется от конкретной записи, от полного восторга ну и звук ну и мощные же басы и какие красивые ВЧ, до ну так более мение но могли бы и лучше записать, да и баса совсем нет и ВЧ противные :) И так как я слушаю мелодичный метал, по мимо всего остального, в общем бывают резкие переходы с очень агрессивной музыки в очень мелодичную и после такого жесткого напористого звука от них не ждешь, что сейчас они заиграюбт музыкально протяжно, без резкости, без яркой очерчености каждого звука, но они играют! Просто на другой музыки не бывает таких резких переходо, и на ней не оценить это для меня очень ценное качество :) Вот я и страдаю, может есть еще лучше :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть лучше наушники, и всегда будут. Процесс не имеет конца, только начало. Все время придется возвращаться назад, а потом опять вперед, но амплитуда будет уменьшаться, вот только нулю никогда не будет ровна. Например, мне не очень нравились ТДС-5М, казалось, что ВЧ невыразительные, потому что сравнивал с современными наушниками, которые слишком яркие на верху, а на самом деле они более точные в этой части, чем большинство моделей. Только после Титана, после адаптации к нормальному, «правильному» звуку можно правильно оценить.

Тональный баланс у W5000 совершенно фирменный, по звучанию наушники похожи на родственников AD1000, точны как Stax, QP400 (в какой-то мере), отчасти на К601, в середине на Grado, отчасти на Fostex T-50, отчасти в середине на Титан, если убрать НЧ. Вероятно, похожи и на ваши DT48E.

Все эти модели очень точно передают середину, по-разному конечно, в нюансах, потому что другой диапазон влияет на общее впечатление и восприятие тонального баланса.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей глуши появилась возможность послушать AKG 601 (а также при случае купить за умеренные деньги) — так вот, хотелось бы подготовиться и попросить уважаемых участников форума указать, на каком музыкальном материале можно увидеть их блеск и нищету. А то часто говорят "крутота" или полная "лажа", а непонятно. Укажите, пожалуйста, конкретные треки на которых они расцветают или, наоборот, капитулируют. Если ссылками на конкретные файлы так вообще идеально.

 

Сейчас имеются AKG 240 Studio - плясать можно от них. Усилитель (ЦАП + ушной усил) тоже имеется, довольно неплохой.

 

Жаль только, что лопухи будут out of the box - непрогретые. :(

 

Пробуйте с теми стилями которые вам нравятся больше всего. Звук этих наушников специфичен. Холодный, точный и без энергии (нет драйва). Играют сухо, поэтому может показаться аналитично. По этой причине для метала не хватает ощущений нужных этому направлению.

Блеск - Вивальди, с пианино любые, скрипкой и т.д., нищета - металл, рок. Это все субъективно, потому что мне и на симфо метале они нравятся. :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все субъективно, потому что мне и на симфо метале они нравятся. :)

 

о том и речь, метал тоже очень разный бывает, поэтому судя по всему столь разняться мнения о пригодности той или иной модели наушников для метала :) Я например определенные стили только слушаю, а остальные меня не вставляют поэтому я даже не интересуюсь группами, которые их представляют :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.