Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
jumanjee

Что выбрать SENNHEISER HD 599, Audio-Technica ATH-MSR7 или свой вариант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Прочитал огромное количество постов, и не как не могу определиться с выбором наушников. Послушать ни одни не другие нет возможности. Бюджет до 20 тыс. рублей. И так начнем по порядку.

Соотношение цена-качество играет большую роль, за брендами не гонюсь. Внешний вид не особо важен, главное долговечная и надежная конструкция (падают со стола у меня наушник редко, но бывает), а так же посадка на голове (я являюсь обладателем не маленькой головы, может даже средней, но еще я ношу очки, и вот когда сидишь за компьютером, появляется дискомфорт, то наушники давят, то очки сильно прижимаются к голове, вообщем обладатели не "соколиного" зрения меня поймут).

Желательнее всего конечно закрытые полноразмерные наушники. Бюджет написал выше. Так же я понимаю что в дальнейшем мне нужно будет построить тракт, но как у кого то прочитал в подписи "главное наушники хорошие, а остальное приложится" ну или как то так =).

Использовать в начале буду с компьютером, есть DAC ЦАП ESS ES9018K2M и два операционных усилителя Texas Instruments LM4562 и усилитель для наушников TPA6120A2. Могут раскачать наушники до 600 Ом. В дальнейшем будет хорошая звуковая карта, ну или очень сильно на это надеюсь.

Хочется обратить ваше внимание что, я только начинаю во всем этом разбираться и огромных или мало мальских познаний у меня нет, но я стараюсь разобраться.

Музыку слушаю разную, в основном это альтернативный рок, AC/DC, RHCP, off spring, но бывают дни и другую музыку, все зависит от настроения, иногда и до Britney Spears доходит и про Eminem'а не забываю. Фильмы в наушниках не смотрю. А так же я люблю поиграть, то в кс то в PUBG. Кстати последнее и толкнуло меня пересмотреть свой выбор от гарнитур к раздельному использования, микрофон и наушники. Как понял "любые хорошие" наушники куда лучше "игровых", и позиционирование лучше и "объемнее". Так вот в старой steelseries siberia v2, микрофон так себе а звук ну только для игр, просто сравнил со своими затычками Yamaha EPH-20, у них и то звук приятнее, интереснее что ли.

Так вот просьба помогите мне подобрать достойные наушник в бюджете до 20 к. рублей. и что вы думаете о SENNHEISER HD 599, Audio-Technica ATH-MSR7GM.

Спасибо.

 

P.S. А может не заморачиваться и купить себе Баеры mx300 v2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вроде бы хотели закрытые а SENNHEISER HD 599 это открытое акустическое оформление. Вообще что касается очков это важная деталь тут нужны мягкие амбушуры и дуга оголовья что бы дужки очков не мешали; у классических баердинамиков удобная конструкция. DT 770 ну и надёжности им не занимать.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже смотрел в сторону 770, потом увидел обновленную версию 1770 pro, прямо загорелся, но ценник... Я все еще морально не готов отдать за наушники 30+ тыс.руб.

 

А по поводу, закрытые или открытые, тут не все так однозначно, можно и открытые посмотреть.

 

На данный момент остановился на следующем, DT770 pro, Audio-Technica ATH-MSR7, fostex tr-90 250 Om, и как не странно сенхи 599 (смог примерить), очень понравилась воздушность посадки у последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как не странно сенхи 599 (смог примерить), очень понравилась воздушность посадки у последних.

А что странного? Норм модель. И не требовательная особо к усилению.

Возможно даже и самый подходящий вариант из вышепересисленных.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то здесь обошли вниманием Audio Technica ATH-WS1100 если есть возможность послушайте , нетребовательные к раскачке могут и от портатива и сразу скажу , хоть они и закрытые , шумоизоляция не их козырь .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже смотрел в сторону 770, потом увидел обновленную версию 1770 pro, прямо загорелся, но ценник... Я все еще морально не готов отдать за наушники 30+ тыс.руб.

 

А по поводу, закрытые или открытые, тут не все так однозначно, можно и открытые посмотреть.

 

На данный момент остановился на следующем, DT770 pro, Audio-Technica ATH-MSR7, fostex tr-90 250 Om, и как не странно сенхи 599 (смог примерить), очень понравилась воздушность посадки у последних.

1770 pro у меня есть, посадка очень плотная, у них тугое оголовье давят на душки но вот звук конечно...если сможете на них выделить средства не пожалеете среди закрытых наушников в этой ценовой нише конкуренты у них вряд ли найдутся. Что касается открытых конструкций то тут зенхайзеры впереди планеты всей по удобству посадки. Но лучше брать 600 и выше а цены.... авито Вам в помощь. Ещё попали мне в руки как то Denon AH-D600 ну и я воткнул их в штатную дырку своего системного блока знаете всё в них было просто супер посадка это просто ультракомфорт звук - я поразился что из штатного гнезда можно что то извлечь т. е. для своей ниши: айфон, штатная акудиокарта, плеер карманный, это, мне кажется наилучший вариант из слышанных мной.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент остановился на следующем, DT770 pro, Audio-Technica ATH-MSR7, fostex tr-90 250 Om, и как не странно сенхи 599 (смог примерить), очень понравилась воздушность посадки у последних.

Вы выбрали абсолютно разные по звучанию наушники, подходящие для разных стилей. Какую музыку вы слушаете и какие пожелания по частотам? Больше басов, середины, высоких? Если будете выбирать наушники без учета своих предпочтений , то можете купить и разочароваться звуком. ТЕ же Audio-Technica ATH-MSR7 к примеру имеют небольшие басы, хорошую середину и слащавый звук. DT770 pro наоборот имеют акценты на басах и высоких.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,

Что то здесь обошли вниманием Audio Technica ATH-WS1100 если есть возможность послушайте , нетребовательные к раскачке могут и от портатива и сразу скажу , хоть они и закрытые , шумоизоляция не их козырь .

, интересный вариант, только послушать его не смогу.

 

HD 600 Сенхи интересные, но вот и их я послушать не могу.

 

Как один из вариантов ждать очередной командировки в МСК или Питер, там и послушать.

 

Писал в самом начале что в основном я слушаю альтернативный рок или классический рок, еще играю в csgo и pubg. Ског и хард рок не слушаю, выпяченный бас мне не нужен, скорее мне хочется более мягкого и теплого баса, а не "драйвового". Ровной середины и без режущего верха. Особенно очень важно удобство, как и писал голова у меня не маленькая но и не очень большая, наверное немного больше средней, а еще я ношу очки "близорукость", и вот практически все наушники давят в области скул, а особенно в области висков где дужки от очков.

 

Может изначально не правильно написал, тут важно удобство и долговечность конструкции, а открытые или закрытые уже отходит на второй план. Понимаю что сцена лучше в открытых, а "драйвовый" бас в закрытых.

 

Как бы объяснить, за последние две недели в моем небольшом городе я "замучил" всех продавцов, большинство не хотят вскрывать наушники, мол кто у нас потом их купит. Я их понимаю. В том же "..видео" пришлось звать менеджера что бы мне вскрыли MSR7 и HD599 и то повезло что знакомый оказался там каким то "управляющим" там и мне дали поносить немножко эти наушники и послушать. Но опять же я не смог понять толком будут ли они мне давить через 3-4 часа, а в основном это происходит примерно через 3 часа (лично у меня так). А что мне блин делать 3 часа в магазине? Как на это отреагируют? думаю не очень поймут меня, хоть я и дам им "клятву" что если все будет хорошо то куплю эти наушники.

 

А так огромное спасибо за модели которые вы посоветовали. Если есть мнение на что мне стоит еще обратить внимание или на какие модели, напишите пожалуйста, буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beyerdynamic custom studio рассмотрите как вариант. Эти уши тут нахваливают за ровность. К тому же у них удобные мягкие амбашуры + есть возможность ручной регулировки баса по своему вкусу


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец предыдущей итерации - HD598, могу сказать, что играют они в прямом смысле от любой дырки, хотя потенциал при подключении к качественному источнику у них есть.

MSR7 - это прокачанные во всех смыслах M50X, я их лично не слушал, но, насколько могу судить, для рока особо не подойдут, они больше для живых инструментов - джаза, классики.

В плане посадки 598 - самые удобные наушники из всех, которые есть и были. Играю и смотрю кино в них часами напролет, хотя основные наушники для музыки у меня уже другие сейчас. С 598-ми расставаться не хочу и не буду. 599, насколько я знаю, просто обновленная версия этой модели.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой вариант. берите свой вариант. послушайте своими ушами все выберите и берите

 

Как владелец предыдущей итерации - HD598, могу сказать, что играют они в прямом смысле от любой дырки, хотя потенциал при подключении к качественному источнику у них есть.

MSR7 - это прокачанные во всех смыслах M50X, я их лично не слушал, но, насколько могу судить, для рока особо не подойдут, они больше для живых инструментов - джаза, классики.

В плане посадки 598 - самые удобные наушники из всех, которые есть и были. Играю и смотрю кино в них часами напролет, хотя основные наушники для музыки у меня уже другие сейчас. С 598-ми расставаться не хочу и не буду. 599, насколько я знаю, просто обновленная версия этой модели.

 

мср7 то для классики?)) а мсье знает толк в извращениях)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой вариант. берите свой вариант. послушайте своими ушами все выберите и берите

 

Как владелец предыдущей итерации - HD598, могу сказать, что играют они в прямом смысле от любой дырки, хотя потенциал при подключении к качественному источнику у них есть.

MSR7 - это прокачанные во всех смыслах M50X, я их лично не слушал, но, насколько могу судить, для рока особо не подойдут, они больше для живых инструментов - джаза, классики.

В плане посадки 598 - самые удобные наушники из всех, которые есть и были. Играю и смотрю кино в них часами напролет, хотя основные наушники для музыки у меня уже другие сейчас. С 598-ми расставаться не хочу и не буду. 599, насколько я знаю, просто обновленная версия этой модели.

 

мср7 то для классики?)) а мсье знает толк в извращениях)

Я не слушал MSR7, увы, рассматривал их к покупке, но уже необходимость отпала. Однако, во всех отзывах и обзорах их описывают, как детальные и с хорошей проработкой СЧ и ВЧ. Ну, в общем-то, я в своем ответе и написал, что не слушал и сужу только по информации в сети.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSR7 для классики более чем подходят: АЧХ, детализация, неплохая для закрытой конструкции сцена, эмоциональная подача. Разве что ярковатыми могут показаться на некоторых источниках, но это уже дело вкуса.

То, что одиночки считают извращением, для миллионов вполне может оказаться нормой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это лучше чем на м50х классику слушать. Был тут недавно и такой экстремал на форуме.

Каждый имеет свое восприятие , но голословно причислять себя к миллионной аудитории любителей классической музыки именно в наушниках MSR7 , к чему такие заявления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю остановиться на том, что так как, как пишет автор, он только начинает разбираться, то нужно подбирать что-то максимально универсальное, а MSR7, насколько мне позволяет судить та информация, что доступна, брать заочно без прослушки довольно рискованное занятие.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю остановиться на том, что так как, как пишет автор, он только начинает разбираться, то нужно подбирать что-то максимально универсальное, а MSR7, насколько мне позволяет судить та информация, что доступна, брать заочно без прослушки довольно рискованное занятие.

зачем советовать то , что в руках не держали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Каждый имеет свое восприятие , но голословно причислять себя к миллионной аудитории любителей классической музыки именно в наушниках MSR7 , к чему такие заявления ?

 

Миллионы в моем посте - вовсе не об аудитории фанатов классики "в MSR7". Речь шла о скоропалительности утверждении об "извращенцах в MSR7". Если нас понесет сейчас в дискуссию, какие наушники достойны классики, то неизбежно упремся рогами в тысячные топы. Без коих на классическую музыке покушаться - грех смертный.

Но есть и бюджетные компромиссы. И при некоторых вкусовых склонностях/особенностях слухового восприятия MSR7 - не худший из них. Всё.

Сам я классику в них слушал, пока яркость мозг не выела) Продал. Однако известны мне мозги и более стойкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю остановиться на том, что так как, как пишет автор, он только начинает разбираться, то нужно подбирать что-то максимально универсальное, а MSR7, насколько мне позволяет судить та информация, что доступна, брать заочно без прослушки довольно рискованное занятие.

зачем советовать то , что в руках не держали ?

Прочитайте внимательно, что я написал - я говорю о том, что заочно без прослушки рекомендовать MSR7 я бы не стал, т.к. у них есть особенность, которую отмечают практически все и везде - это ярковатый звук, что может понравиться не всем. И если полноценно отслушать перед покупкой нет возможности, то подбирать нужно что-то более безопасное и универсальное по звуку.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет свое восприятие , но голословно причислять себя к миллионной аудитории любителей классической музыки именно в наушниках MSR7 , к чему такие заявления ?

 

Миллионы в моем посте - вовсе не об аудитории фанатов классики "в MSR7". Речь шла о скоропалительности утверждении об "извращенцах в MSR7". Если нас понесет сейчас в дискуссию, какие наушники достойны классики, то неизбежно упремся рогами в тысячные топы. Без коих на классическую музыке покушаться - грех смертный.

Но есть и бюджетные компромиссы. И при некоторых вкусовых склонностях/особенностях слухового восприятия MSR7 - не худший из них. Всё.

Сам я классику в них слушал, пока яркость мозг не выела) Продал. Однако известны мне мозги и более стойкие)

Речь ведь не шла о садо-мазо в аудио , и чьи мозги самые стойкие к яркому звучанию MSR7 . Человек прочитает , которому мы тут "советуем" и сделает свои выводы . Меня не надо убеждать как хороши MSR7 , я их слушал и не выбрал , хотя классической музыкой не увлекаюсь.

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал, купил HD600, впечатлений много...НО они не однозначны, скорее больше положительных, посмотрю что будет после замены источника на asus xonar stx 2. Тему можно закрыть. Всем огромное спасибо!!!

Изменено пользователем jumanjee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопились бы закрывать тему, свежие впечатления о классических моделях всегда интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.