Перейти к содержимому

SONY NW-ZX300

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:24

По результату использования - выход на обычный разъем скучный, неинтересный.
По высокому усилению оживает, но не впечатляет.
По балансу на вскидку звучит интересней. Но кабели надо искать. Опять тратится.  И зачем обычный выход, если старый плеер за 10 звучит откровенно лучше?
Баланс покупать теперь? Нет.
Чехол нужен - тоже нет его. Опять искать.
Положил в коробочку, пусть лежит как новый.
Если кому интересно - могу продать с разумной скидкой.

#27 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:21

В общем, тоже впечатления. Понятно, что персональная сумбурщина. Имеем, как результат, набор из NW-ZX300 + XBA-N3AP + MUC-M12NB1 (балансный кабель) + RMT-NWS20 (пульт) + CKL-NWZX300 (чехол).

Про наушники ничего говорить не буду - на вкус и цвет, что называется. Играют громко. ~80-100 единиц на HG - на мой взгляд оптимально. На моих настройках эквалайзера при меньшей громкости - ниже 70 - начинают выпирать низы, при большей - резать верхи.

Брать ультрадорогой балансник за $300 не нашёл смысла. Разницы не услышал. Плюс этот-то кабель тяжеловат для затычек, а тот так вообще.

Для тех, кто ожидает ух какого звука - не знаю. Для портативной связки ценой в хрен-знает-сколько играет ...очень неплохо, но сравнивая с привычным комплектом fiio x5 + AT ATH-ES88 - мнения пока не составил. Даже в сравнении fiio x5 + XBA-N3AP - тоже не понял. Потому как тот тоже играет тоже очень неплохо, только совсем иначе. При этом не могу сказать, что какой-то вариант лучше в этом жанре музыки, а другой в этом. Скорее различия +- в конкретных композициях, а не в жанрах.

Соглашусь с предыдущим постом, балансный выход разительно отличается от небалансного... Но вот вся эта проприетарщина от Sony с разъёмами несколько напрягает.

Родной чехол недурственнен, закрывается на магнит. Изрядно пахнет кожей - это не кожзам. Но сделан так, что я задумался бы о чехле для чехла. Силиконовых презервативов, кроме китайцев мерзкого качества, пока нет и неизвестно, будут ли. Носить эту штуку просто так я бы не рискнул, ибо корпус скользкий и, кстати, довольно-таки неприятный на ощупь.

Плюсы Sony - удобство. Хороший интерфейс, пульт - который не отваливается и его не нужно подключать заново - приятный внешний вид, достаточно большой набор аксессуаров ...и всё. Очень дорого. Описанный мною комплект, хотя покупалось с максимальной выгодой стоит негуманно. В российских деньгах, наверное, примерно выходит 38000 + 15000 + 8000 + 2000 + 5000. Это как бы дохрена.

И ещё неприятный момент. Заставить эту заразу играть цельные flac-и с cue мне не удалось. Видит одним файлом. Надо резать, что есть геморрой.

Сообщение отредактировал CD880: 19 February 2018 - 22:37

#28 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:40

Продать с разумной скидкой уже не могу, ибо поменял  доплатив до NWWM1A с разрешения доброй тети Сони :yes:
Небалансный выход NWWM1A  звучит намного интереснее, чем скукота 300, и  с несколько бOльшим запасом по громкости.
И опять же NWWM1A  - тяжелее :spiteful:
Покупка балансного кабеля желательна в этом случае тоже, но уже добровольная, а не добровольно-принудительная, как в 300.
Вот такая история :music:

Сообщение отредактировал Largo: 19 February 2018 - 23:48

#29 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2171 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 February 2018 - 23:45

Largo, Хорошая история. Мощность, в данном случае, карман не тянет :)
" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.

#30 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:54

ФИЗИКА (19 February 2018 - 23:45) писал:

Largo, Хорошая история. Мощность, в данном случае, карман не тянет :)

Ох тянет, то тянет. Но приятно :spiteful:
Зато обычный выход уверенно задвинул мой старый фиио, а то как то прямо неловко было .
И главное купить за такие деньги я его не мог, а в два захода вроде как и не дорого .
Главное не плюсовать :?:

#31 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2171 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 February 2018 - 23:57

Largo, Понимаю, что тянет... Причем дважды, как минимум... :) Хорошо, что в итоге - тяжесть приятная в кармане и, легкость в ощущениях. И то, что тётка не стала вынуждать плюсовать.
" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.