Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Самодельные провода для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#3051 OFFLINE   WolfRam

WolfRam

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 21:27

Здравствуйте товарищи!

Ищу знаний и просвещения в одном вопросе по теме, но ближе к фундаментальной физике чем к аудиоэзотерике.

Неоднократно читал что хорошо делать кабели не симметричными, а разными, на «+» например  проводник лучше, на «-« проводник толще итп.
Но никак не могу понять в чем смысл, при условии что ток в наушниках переменный.

Прошу знающих людей поделится тайным знанием, и ликвидировать мою безграмотность.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#3052 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Фотограф

Отправлено 31 October 2019 - 21:54

Доброго вечера!

Передо мной стоит задача спаять переходник с двух 3 XLR на один 4 XLR.
Переходник не самый распространенный, потому как все разъемы будут "мама".
Имеем: выходы "папа" у Phonitor 2 и балансный кабель для HD800S с 4 pin XLR. Прикрепляю фото задней панели с выходами и примера переходника как он должен получиться.
В качестве разъемов думаю использовать Neutrik NC3FXX-B. На роль кабеля пока выбрал Oyaide HPC-24W V2.

Для меня сейчас главный вопрос в распайке этих разъемов. Я не особо опытен в этом деле, так что если кто объяснит, буду благодарен. Желательно с картинками)

Ну и интересно мнение по поводу выбранных компонентов; оптимальны ли они в небольшом бюджете или есть что лучше в пределах их стоимости?

Прикрепленные изображения

• 2019-10-27_20-01-51.png
  • 3be485dfb06f2c7289bc2dfa59cf6c2b.jpg

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

#3053 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 2069 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 October 2019 - 22:30

Dorian,  пины 2 и 3 левого 3xlr на пины 1 и 2 4xlr, пины 2 и 3 правого на 3 и 4 соответственно. Единички на 3xlr не используются в данном случае.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 31 October 2019 - 22:44

#3054 OFFLINE   zyxx

zyxx

Знаток

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 31 October 2019 - 22:46

2xlr3toxlr4.png

#3055 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 22:52

Большое спасибо за подробный ответ и иллюстрацию! Теперь все ясно.

А провод этот стоит брать? Он будет лучше Canare L-2T2S?
PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

#3056 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6580 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 01 November 2019 - 01:34

Просмотр сообщенияDorian сказал:

Это 102SSC медь, я слушал много разных кабелей из неё. Характер звучания у всех схожий: медь неяркая, очень пластичная и красивая на середине (при этом с выраженным окрасом, что-то вроде ламповых гармоник) с основательным, но далеко не самым быстрым басом. Мне она очень нравится на классической музыке, я из неё сделал силовой кабель (из моножилы) для усилителя. Есть ещё авторский кабель, который мастер по моей просьбе сделал из монтажного кабеля с этой же медью, но на LCD-2 он не прижился: слишком томно и торжественно. Милен Фармер с ним шикарно поёт, но мне кабель нужен был для тяжёлой музыки, а тут уже скорости на басу не хватает. Поэтому пока лежит в закромах, потом переставлю на другие наушники.

Кстати. Посмотрите на монтажные кабели Oyaide 3398, они гораздо дешевле и есть разных калибров. Самый толстый даже с экраном. Экран, диэлектрик и вообще конструкция на звук влияют, старшие силовые кабели фирмы народ хвалит как раз за скорость, а они из той же меди. Поэтому звучание микрофонного кабеля и монтажного тоже может отличаться, но как - уже не подскажу. Надо пробовать. В простом исполнении эта медь, повторюсь, такая: неспешная на басу, быстрая и красивая на середине, неяркая наверху.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 01 November 2019 - 01:35

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

#3057 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияSoviet_Man (01 November 2019 - 01:34) писал:

Это 102SSC медь, я слушал много разных кабелей из неё. Характер звучания у всех схожий: медь неяркая, очень пластичная и красивая на середине (при этом с выраженным окрасом, что-то вроде ламповых гармоник) с основательным, но далеко не самым быстрым басом. Мне она очень нравится на классической музыке, я из неё сделал силовой кабель (из моножилы) для усилителя. Есть ещё авторский кабель, который мастер по моей просьбе сделал из монтажного кабеля с этой же медью, но на LCD-2 он не прижился: слишком томно и торжественно. Милен Фармер с ним шикарно поёт, но мне кабель нужен был для тяжёлой музыки, а тут уже скорости на басу не хватает. Поэтому пока лежит в закромах, потом переставлю на другие наушники.

Кстати. Посмотрите на монтажные кабели Oyaide 3398, они гораздо дешевле и есть разных калибров. Самый толстый даже с экраном. Экран, диэлектрик и вообще конструкция на звук влияют, старшие силовые кабели фирмы народ хвалит как раз за скорость, а они из той же меди. Поэтому звучание микрофонного кабеля и монтажного тоже может отличаться, но как - уже не подскажу. Надо пробовать. В простом исполнении эта медь, повторюсь, такая: неспешная на басу, быстрая и красивая на середине, неяркая наверху.

Добавлю пару слов о кабелях Oyaide. Мне доводилось использовать HPC-24W V2  и Oyaide HPSC-22W для рекаблинга одних и тех же наушников, а именно японских Phonon SMB-02. Между кабелями выявилась довольно существенная разница в звучании. Если HPSC-22W можно охарактеризовать описанием данным Soviet_Man, то HPC-24W V2 оказался на его фоне довольно ярким кабелем, акцент был на ВЧ, СЧ звучали очень детально и красочно НЧ быстрые, но не такие полновесные как с HPSC-22W. В целом кабель интересный, особенно понравится любителям ВЧ. Оба кабеля от Oyaide, по моему мнению будут однозначно лучше кабелй от Canare, которые мне тоже доводилось использовать. Продукция от Canare в целом явно классом ниже чем кабели от Oyaide.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 01 November 2019 - 13:49

Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#3058 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 November 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияLetuchkin (01 November 2019 - 13:45) писал:

Просмотр сообщенияSoviet_Man (01 November 2019 - 01:34) писал:

Добавлю пару слов о кабелях Oyaide. Мне доводилось использовать HPC-24W V2  и Oyaide HPSC-22W для рекаблинга одних и тех же наушников, а именно японских Phonon SMB-02. Между кабелями выявилась довольно существенная разница в звучании. Если HPSC-22W можно охарактеризовать описанием данным Soviet_Man, то HPC-24W V2 оказался на его фоне довольно ярким кабелем, акцент был на ВЧ, СЧ звучали очень детально и красочно НЧ быстрые, но не такие полновесные как с HPSC-22W. В целом кабель интересный, особенно понравится любителям ВЧ. Оба кабеля от Oyaide, по моему мнению будут однозначно лучше кабелй от Canare, которые мне тоже доводилось использовать. Продукция от Canare в целом явно классом ниже чем кабели от Oyaide.
Благодарю за столь подробный ответ! Заказал в итоге HPSC-22W.

#3059 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 711 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 February 2020 - 12:59

Добрый день,

Как вам идея очистить заводскую изоляцию на проводнике и поискать эластичный резиноподобный лак, для покрытия самих проводников и изготовление кабеля в дальнейшем? Такая идея реализуема? Не нравится толщина заводской изоляции на проводнике и ее гибкость.Мб на примете есть такой лак?
1. ES100 > Ibasso IT04
2. Hiby R3 > Chord Mojo > Elekit 8200 > Audio-Technica w5000, Sony Z7

#3060 OFFLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1357 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 February 2020 - 13:47

шеллак ?
PCM1702-Abbas(6Н6П-ГТ806)-HD650; Xonar u7-OTLDanfi-DT150; PCM63-MA900.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>xonar u7///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#3061 OFFLINE   HOOD

HOOD

Пентоды навсегда

• Продвинутые
  • 2544 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2020 - 13:50

Просмотр сообщенияHailt2 сказал:

Мб на примете есть такой лак?

PLASTIK 71 100мл, Лак акриловый изоляционный для печатных плат

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 12 February 2020 - 22:58

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’) + пентодные однотакты своими руками
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS / мониторы Monkey Banana Turbo 5
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Audio-Technica ATH-W1000X / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#3062 OFFLINE   BBB

BBB

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Сижу на форумах
Аудио тракт

Отправлено 12 February 2020 - 17:20

Пытался этим лаком что-то покрыть, после высыхания изоляционных свойста у поверхности не появилось, прикладываешь проводок и появляется контакт
Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> Pioneer A-503R -> Snorry SI-1

#3063 OFFLINE   aspiens

aspiens

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 09:57

Вот к такой балансной девайсине (разработчик отечественный,это и сподвигло на покупку) нужен кабель с разьёмом MiniJack 2,5 4pin. Где его вообще берут? Из китая не дождаться ничего сейчас. Комплектный , за доп плату оказался неисправный.Кто то вообще видел миниджеки с обрывом внутри? Вот я теперь увидел..  Где купить Миниджек 2,5 / 4 контакта?

Изображение
Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley HPD385 + Quad 405-2 + M2Tech Young II DSD - большое / Смотрю на D класс
Chord Mojo  + AUDEZE LCD-2 + Onkyo A800 + PowerDAC E1DA - маленькое

#3064 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9346 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 05 March 2020 - 10:30

Просмотр сообщенияaspiens (05 March 2020 - 09:57) писал:

Вот к такой балансной девайсине (разработчик отечественный,это и сподвигло на покупку) нужен кабель с разьёмом MiniJack 2,5 4pin. Где его вообще берут? Из китая не дождаться ничего сейчас. Комплектный , за доп плату оказался неисправный.Кто то вообще видел миниджеки с обрывом внутри? Вот я теперь увидел.. Где купить Миниджек 2,5 / 4 контакта? Изображение
Если в самой вещице нет "подводных камней" ввиде какой-нибудь особой распайки, то подойдёт любой. Вот, например, в ДХ
https://doctorhead.r...lp_pro_is3_5_4/
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali, Magni(дом)   
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#3065 OFFLINE   aspiens

aspiens

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 10:38

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

подойдёт любой.
нужен 2,5
Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley HPD385 + Quad 405-2 + M2Tech Young II DSD - большое / Смотрю на D класс

#3066 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9346 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 05 March 2020 - 11:02

Извиняюсь, не ту ссылку кинул.
https://doctorhead.r..._7254_r_2_5mm_/

Или вот такую модификацию под карбон: Furutech CF-7254® Carbon

#3067 OFFLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1357 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 05 March 2020 - 11:08

Разработчик не отвечает?
PCM1702-Abbas(6Н6П-ГТ806)-HD650; Xonar u7-OTLDanfi-DT150; PCM63-MA900.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>xonar u7///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#3068 OFFLINE   aspiens

aspiens

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 11:56

Просмотр сообщенияaist сказал:

Разработчик не отвечает?
Разработчик за дополнительную плату, после переписки, приложил бракованный. Странная политка продаж вообще. Везде большими буквами написано, что без этого миниджека работать не будет, написано какой конкретно нужен,другие нильзя, иначе все сожжёте,  но мы вам его не дадим.. бред какой то.

#3069 OFFLINE   aspiens

aspiens

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 12:03

Само устройство почти столько же стоит :))

#3070 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9346 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 05 March 2020 - 12:10

Просмотр сообщенияaspiens (05 March 2020 - 12:03) писал:

Само устройство почти столько же стоит :))
Ну здесь мои полономочия всё.:)

#3071 OFFLINE   Rastaman

Rastaman

Специалист

• Пользователи
  • 281 сообщений
  • ГородКиров - Вятка

Отправлено 19 March 2020 - 12:04

Давно хочу приобрести или сделать самому короткий кабель для АКГ К702, так как много слушаю от портатива. Что-то около 1,2м длиной.
Родной 3м резать не хочу.  Кто что подскажет.  Хотелось только довольно бюджетно обойтись. Может кто **** пробовал заказывать, там полно всяких дешевых вариантов. Заказывать кабель по цене наушников не хочу.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 19 March 2020 - 23:24

#3072 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9346 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 19 March 2020 - 12:35

Просмотр сообщенияRastaman (19 March 2020 - 12:04) писал:

Давно хочу приобрести или сделать самому короткий кабель для АКГ К702, так как много слушаю от портатива. Что-то около 1,2м длиной.
Родной 3м резать не хочу.  Кто что подскажет.  Хотелось только довольно бюджетно обойтись. Может кто **** пробовал заказывать, там полно всяких дешевых вариантов. Заказывать кабель по цене наушников не хочу.
Из тех, что я сам пользовал это Oyaide HPC-X35 1.3m. У нас сейчас 5500 стоит. Правда не знаю на сколько это для вас дорого. :notknow:

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 19 March 2020 - 23:25

#3073 OFFLINE   Rastaman

Rastaman

Специалист

• Пользователи
  • 281 сообщений
  • ГородКиров - Вятка

Отправлено 19 March 2020 - 12:54

Просмотр сообщенияБергамот (19 March 2020 - 12:35) писал:

Из тех, что я сам пользовал это Oyaide HPC-X35 1.3m. У нас сейчас 5500 стоит. Правда не знаю на сколько это для вас дорого. :notknow:
Спасибо, немного дороговато конечно, но буду думать. Наверно если самому из компонентов Oyaide паять не особо дешевле будет....
А что по звуку этого кабеля можете сказать?

#3074 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9346 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 19 March 2020 - 13:01

Просмотр сообщенияRastaman (19 March 2020 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияБергамот (19 March 2020 - 12:35) писал:

Спасибо, немного дороговато конечно, но буду думать. Наверно если самому из компонентов Oyaide паять не особо дешевле будет....
А что по звуку этого кабеля можете сказать?
Звук стал плотнее, больше телесности. На ударных пропал песок и т.п. Правда давно это было и тракта считай что у меня тогда не было. Но со штатным разница всё равно была. Слушал на них рок в основном.

UPD! Только у меня были Q 701 Куинси Джонс-серия. Имейте ввиду.

#3075 ONLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1471 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 20 March 2020 - 08:49

Просмотр сообщенияRastaman (19 March 2020 - 12:04) писал:

Сделать дешего проблем нет совсем. Возьмите 2 разъема ( найти думаю проблемы не будет почти в любом городе) + дома найдется наверняка старый USB кабель. 10 минут работы и все.
Про звук мы не говорим. Говорим про дешевый кабель.

Либо ***** любые  убитые наушники с живым кабелем. Правда у вас одностороннее соединение. Тут по длине кабеля уже смотреть.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 20 March 2020 - 10:15

iPod shuffle + earpods