Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Личный рейтинг ЗВУЧАНИЯ ЦАПов (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Самые непримиримые споры о качестве звучания ведутся именно по тем аппаратам, которые участники спора и не слышали.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резюмируя: Не слушал, но осуждаю. Аминь :smoke:
Слушал другие линкс. Вы хотите, чтобы я послушал д78 и публично сказал, что за два ляма это полное г...но?

 

Думаю, что всех, у которых нет д78, такой ответ бы целиком и полностью устроил :smoke:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет у Юрия Шарапова всё узнать, как быть в сложившейся ситуации..

____________________________________________________________________________

звук с дельтасигмы на ОУ сначала завораживает красками и радостью, а потом хочется выкинуть на помойку.

 

Просто заинтриговали…

Кому и чем я могу помочь со своими «знаниями»??? Определите объект.

И - мои «мнения» насквозь субъективны, ни на каких «общих истинах» я не настаиваю (в принципе).

 

Еще добавлю - если тут все споры про черновскую поделку происходят - я «не в теме». Как и к обзору Ю. Волобуева, вокруг которого все пляшет (и к самому обзорщику и - соответственно - к материалам «есть вопросы», которые есть ли смысл озвучивать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Это какой же Волобуев, Юрий?

Слышал о двух Волобуевых - один любит проводить фотосессии обнаженной аудиоаппаратуры, удивительно поэтично их комментирует и считает Monk лучшими наушниками в мире. Второй же является персонажем известного анекдота "Волобуев, вот твой меч!". Так о ком речь?

И еще. Раз уж пошел такой русский аудиохоливар, жестокий и беспощадный, то может не следует стесняться и "озвучить вопросы к материалам"?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет у Юрия Шарапова всё узнать, как быть в сложившейся ситуации..

____________________________________________________________________________

звук с дельтасигмы на ОУ сначала завораживает красками и радостью, а потом хочется выкинуть на помойку.

 

Просто заинтриговали…

Кому и чем я могу помочь со своими «знаниями»??? Определите объект.

И - мои «мнения» насквозь субъективны, ни на каких «общих истинах» я не настаиваю (в принципе).

 

Еще добавлю - если тут все споры про черновскую поделку происходят - я «не в теме». Как и к обзору Ю. Волобуева, вокруг которого все пляшет (и к самому обзорщику и - соответственно - к материалам «есть вопросы», которые есть ли смысл озвучивать?)

Про черновско-андронниковский выкидыш. Мне он нравится. Несколькими вещами.

1. АДВ в принципе не составит труда сделать R2R матрицу, термостатировать её... FPGA - Нет там ничего сложного, просто, как три копейки. И, лет 20 назад, он тоже делал мультиаккумуляторное питание. И пробовал разные выхлопы, в том числе резистор, трансформатор и др. К топологии этого ДАКа он шёл года с 1991. В Воронеже есть несколько ДАКов Андронникова, в том числе и относительно первых - конца 90-х, на двухсойный платах, без передискретизации и ЦФ. И владельцы не спешат с ними расстаться. То же Майтнер гораздо менее опытен в Цапострое, чем АДВ.

 

Как бы не выл сундук, а "король то голый". ДА, десятидолларовые микросхемы и операционники утирают нос всем Рокнам и Маркам Левинзонам (МЛ 30.6, который у Ю. Макарова, тоже на операционниках, и никто не говорит что ОУ испоганили сцену. Всем бы так "испоганили")

2. Как маркетинговая фишка со стороны АДВ. Где-нибудь в Мухосранске аудиофил, чешет репу- нашабашил 40 тыр или около того - покупать собранную плату Д78 (47, 60, 80) или на инджапане хлебнуть винтажика? Теперь многое аудиофилы сделают выбор именно в сторону Д80, особенно, послушав выставочный образец и рассказы о нём)

 

В этой ветке тоже явный уклон мнения в сторону "на 2 мульёна мало всего. Имени, оригинальных идей, деталек".

Сформулирую свою точку зрения, взятую не с потолка. Если бюджет на ЦАП составляет более 200. 000 р, то этот ЦАП должен быть с 12-16 шт аккумуляторами, и 8-12 канальным, под цифровой кроссовер.

Изменено пользователем sewerin

Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerin, какой-то набор лозунгов и опять никаких аргументов. R2R сделать просто, термостатировать? Да вообще элементарно. FPGA зарпограммировать - да можно за 5 минут составить дифференциальную схему фильтра, проверю на аппроксимацию и устойчивость разностную схему дифференциального уравнения аккустической волны (а зачем ряды Фурье, можно же идти от физических принцыпов), 10 долларовая дельтасигма утирает нос топовым мультибитам. Особенно на фортепиано. Особенно на атаках нот. Я вот 3 часа назад слушал Березовского в зале - знаю о чём говорю.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДВ все это делал, и дальше - 80 дБ не продвинулся по гармоникам, как и Рокна с МСБ. Но у него зватило совести это не тиражироаать. Кстати, подумайте почему МСБ сделали свои самиые дорогие ЦАПы не р2рными?

Если говорить о верхнем сегменте, я за такой концепт. Комп выполняет роль str fir кроссовера и цифрового фильтра. Далее - цапы, принимающие оверсемплированные потоки. Не р2р, разумеется.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДВ все это делал, и дальше - 80 дБ не продвинулся по гармоникам, как и Рокна с МСБ. Но у него зватило совести это не тиражироаать. Кстати, подумайте почему МСБ сделали свои самиые дорогие ЦАПы не р2рными? Если говорить о верхнем сегменте, я за такой концепт. Комп выполняет роль str fir кроссовера и цифрового фильтра. Далее - цапы, принимающие оверсемплированные потоки. Не р2р, разумеется.

Мнение Ю. Лиховол:

"Хорошему человеку в Воронеже помогали с настройкой и инсталляцией (переделали кроссовер в АС Т+А, отключили басовую секцию, убрали сабвуферы Велодайн (гудели, давили, но не басили) и сделали отдельные активные бас мид бас секции на 18+15 динамиках). НЧ-МИД - цифровые, СЧ-ВЧ - аналоговые.

В качестве источников - магнитофоны Штудер, Рокна сетевой вертак и ДАК.

Отзыв из Воронежа от SEWERIN

Сегодня с пристрастием слушал эту систему, спасибо Владимиру Петровичу!

Это третий мой визит, и каждый раз состав системы сильно менялся.

На этот раз слушали только цифровой источник (Рокна).

Немного относительно простенького джаза, Элтона Джона, Дип Пёрпл, и сложную (для большинства АС) классику - "Стикс" Канчели, Губайдулину, Генделя (Ю. Лежнёва), Марию Каллас, 1 часть концерта Баха для двух скрипок, Сюиту "Море" Дебюсси (Г. Кароян), некоторые части Магнификата Баха и др.

Очень подвижный и гибкий НЧ регистр. Очень разнообразны концы басовых нот. Оркестровые фрагменты с "шумовым" басом акварельны и самодостаточны. Этого не было в предыдущие мои визиты, не с Велодайном, не с недоработанными басовиками.

Нет "цифрятины" как класса. Может быть, из-за аналогового кроссовера до усилителей, вероятнее всего. ВЧ и СЧ сшиты идеально. Скрипки на большинстве записей не "целофанят", это есть на некоторых треках.

В этот раз расстояние до АС сократилось метра на полтора. И АС немного "вышли" на слушателя, и диван "вышел" на АС. Вероятно, этот штрих - такой же "игрок", как аналоговый кроссовер и доработанные басовики.

На эстрадных записях немного пустовато было в центре. Нет, звук не прятался в АС. Сцена, как огромная капля, как бы вытягивалась и готова была распасться на две капли, почти одинаковые, и этот центральный "перешеек" в сцене хотелось в такие моменты как то утолщить, любой ценой. Возможно, это связано с отсутствием рассеивающих конструкций в КдП, и с избытком поглощения (диван, ковёр, спецпоглотители на стенах и т.т.). Не все записи образцовые и идеальные, Шрёдеры , напольные рассеиватели, потолочные и т.т. тут могут помочь.

Почти все вокалы порадовали неторчанием звуков С и Ц. Тенор в Магнификате имел "заусенцы", а меццо-сопрано - нет. Послушал дома специально это фрагмент, - те же тембровые "заусенцы" у тенора? (записи).

Работа проведена колоссальная, это слышно. Совершён качественный скачок в звучании системы. Можно поздравить всех твикеров (А. Степанов, С. Проворов, автор аналогового кроссовера и др.), в этом как то поучаствовавших!

Как видно из отзыва, Рокна звучит вполне достойно!!!!

От себя добавлю, что беседовал с хозяином Системы и любимым его источником является магнитофон, однако в качестве цифры, альтернативы Рокне он не нашел (понятно дело, речь идет о его вкусовых ощущениях).

post-23431-0-37795500-1509083246_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в вашей цитате в основном описаны эффекты от изменения АС, и что от этого радикально изменился звук, неудивительно.

То вагоны, а мы про микробы.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и любимым его источником является магнитофон

 

Хорошо конечно когда много лишних денег...и на такие системы хватает. Насчёт магнитофона не совсем понял...конечно продают на катушках и студийные записи ...но их "кот наплакал". Неужели как в совке на магнитофон винил пишет ? Проще тогда сами пластинки слушать ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт магнитофона не совсем понял...конечно продают на катушках и студийные записи ...но их "кот наплакал". Неужели как в совке на магнитофон винил пишет ? Проще тогда сами пластинки слушать ))

 

Маленькая ремарка - даже лучшие магнитофоны это эквивалент цифрового звука меньше 10 бит, правда распределение отличается от линейного в CD, и возможно ближе к соньковскому квантованию DAT, так как даже коробочки с 6 битным диапазоном большинство слушает и не морщится. Вот такие страшные пироги. Но все равно нам иногда нравиццо, как катушки крутятся :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

В середине 80х -90х звук стал ужасен. Это все вместо пленки аналоговой стали миксы на dat сбрасывать. И хватило почти 20 лет, чтоб обратно вернуться.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо конечно когда много лишних денег...и на такие системы хватает. Насчёт магнитофона не совсем понял...конечно продают на катушках и студийные записи ...но их "кот наплакал". Неужели как в совке на магнитофон винил пишет ? Проще тогда сами пластинки слушать ))

послушайте как звучит дешёвенький мафон..

 

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что мафон с аналоговым звуком мы способны оценить на наших цапах и что важно мы действительно слышим как на записи, к тому же через ютуб все играет живо и глубоко, со значительным уходом вниз и поразительной телесностью.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АДВ все это делал, и дальше - 80 дБ не продвинулся по гармоникам, как и Рокна с МСБ. Но у него зватило совести это не тиражироаать. Кстати, подумайте почему МСБ сделали свои самиые дорогие ЦАПы не р2рными?

Если говорить о верхнем сегменте, я за такой концепт. Комп выполняет роль str fir кроссовера и цифрового фильтра. Далее - цапы, принимающие оверсемплированные потоки. Не р2р, разумеется.

Однако, на Веге есть статья про то, как с использованием современных технологий создать дискретный цап с реальными показателями на уровне хороших ДС. Так что тут как бы не технология виновата...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДВ все это делал, и дальше - 80 дБ не продвинулся по гармоникам, как и Рокна с МСБ. Но у него зватило совести это не тиражироаать. Кстати, подумайте почему МСБ сделали свои самиые дорогие ЦАПы не р2рными? Если говорить о верхнем сегменте, я за такой концепт. Комп выполняет роль str fir кроссовера и цифрового фильтра. Далее - цапы, принимающие оверсемплированные потоки. Не р2р, разумеется.

Мнение Ю. Лиховол:

"Хорошему человеку в Воронеже помогали с настройкой и инсталляцией (переделали кроссовер в АС Т+А, отключили басовую секцию, убрали сабвуферы Велодайн (гудели, давили, но не басили) и сделали отдельные активные бас мид бас секции на 18+15 динамиках). НЧ-МИД - цифровые, СЧ-ВЧ - аналоговые.

В качестве источников - магнитофоны Штудер, Рокна сетевой вертак и ДАК.

Отзыв из Воронежа от SEWERIN

Сегодня с пристрастием слушал эту систему, спасибо Владимиру Петровичу!

Это третий мой визит, и каждый раз состав системы сильно менялся.

На этот раз слушали только цифровой источник (Рокна).

Немного относительно простенького джаза, Элтона Джона, Дип Пёрпл, и сложную (для большинства АС) классику - "Стикс" Канчели, Губайдулину, Генделя (Ю. Лежнёва), Марию Каллас, 1 часть концерта Баха для двух скрипок, Сюиту "Море" Дебюсси (Г. Кароян), некоторые части Магнификата Баха и др.

Очень подвижный и гибкий НЧ регистр. Очень разнообразны концы басовых нот. Оркестровые фрагменты с "шумовым" басом акварельны и самодостаточны. Этого не было в предыдущие мои визиты, не с Велодайном, не с недоработанными басовиками.

Нет "цифрятины" как класса. Может быть, из-за аналогового кроссовера до усилителей, вероятнее всего. ВЧ и СЧ сшиты идеально. Скрипки на большинстве записей не "целофанят", это есть на некоторых треках.

В этот раз расстояние до АС сократилось метра на полтора. И АС немного "вышли" на слушателя, и диван "вышел" на АС. Вероятно, этот штрих - такой же "игрок", как аналоговый кроссовер и доработанные басовики.

На эстрадных записях немного пустовато было в центре. Нет, звук не прятался в АС. Сцена, как огромная капля, как бы вытягивалась и готова была распасться на две капли, почти одинаковые, и этот центральный "перешеек" в сцене хотелось в такие моменты как то утолщить, любой ценой. Возможно, это связано с отсутствием рассеивающих конструкций в КдП, и с избытком поглощения (диван, ковёр, спецпоглотители на стенах и т.т.). Не все записи образцовые и идеальные, Шрёдеры , напольные рассеиватели, потолочные и т.т. тут могут помочь.

Почти все вокалы порадовали неторчанием звуков С и Ц. Тенор в Магнификате имел "заусенцы", а меццо-сопрано - нет. Послушал дома специально это фрагмент, - те же тембровые "заусенцы" у тенора? (записи).

Работа проведена колоссальная, это слышно. Совершён качественный скачок в звучании системы. Можно поздравить всех твикеров (А. Степанов, С. Проворов, автор аналогового кроссовера и др.), в этом как то поучаствовавших!

Как видно из отзыва, Рокна звучит вполне достойно!!!!

От себя добавлю, что беседовал с хозяином Системы и любимым его источником является магнитофон, однако в качестве цифры, альтернативы Рокне он не нашел (понятно дело, речь идет о его вкусовых ощущениях).

Скажу также, что я слышал много систем, звучащих гораздо лучше этой. И эту скоро послушаю снова, когда там сделают барометрическую ООС в НЧ звене. Хотя не верю и не верил изначально в успех такой ООС.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте как звучит дешёвенький мафон.

 

)))))...у меня первый магнитофон ( приставка "Нота" ) появился в 1970 году ...потом было ещё два разных одновременно с винилом. Магнитофоны в основном использовались что бы переписывать друг у друга "запретный западный рок" ( первоисточник...тот же очень дорогой винил ...который в основном привозили иностранные студенты учившиеся в СССР) или советский не формат - вроде Высоцкого...Клячкина ..т.д


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, на Веге есть статья про то, как с использованием современных технологий создать дискретный цап с реальными показателями на уровне хороших ДС. Так что тут как бы не технология виновата...

Статья то есть, и не одна. А вот с реальными показателями пока что туго. Настолько, что сам автор статьи (Дартаньян) перестал быть безоговорочным фанатом р2р.

Ещё раз. Неужели Вы верите в мульку, поддерживаемую и АДВ года так до 2009, о том что мультибиты сняли с пр-ва исключительно из-за лени компаний Аналог Девайс и Техас Инструмент делать "сложные в изготовлении и настройке, поэтому дорогие", микросхемы 20 битных мультибитных ЦАП?

Какую такую "скорость" услышали в игре Березовского, которую воспроизводит р2р и упорно не хочет играть дельта-сигма?

Сколько не пробовал очароваться р2р, не получалось. Ничего нового не услышал в принципе.

Первая копия с мастер ленты - да, если тракт дальше полностью аналоговый, и у бобинника 76 скорость. А мультибит....( Как и винил (любой).

 

Хорошо конечно когда много лишних денег...и на такие системы хватает. Насчёт магнитофона не совсем понял...конечно продают на катушках и студийные записи ...но их "кот наплакал". Неужели как в совке на магнитофон винил пишет ? Проще тогда сами пластинки слушать ))

послушайте как звучит дешёвенький мафон..

 

 

Ага. Мафон с ютуба))))

Изменено пользователем sewerin

Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий!

Это ведь - "Курам на смех".

Антон молодец, смог родить дискретник и неплохо вышло..

Lynx D78 (D80)

post-23431-0-99376000-1509087489_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья то есть, и не одна. А вот с реальными показателями пока что туго. Настолько, что сам автор статьи (Дартаньян) перестал быть безоговорочным фанатом р2р.

Возможно, мы про разные статьи говорим, однако я лично фанатизма не замечал. Задача ставилась проверить, возможно ли сделать хороший р2р. Ответ - да, возможно, благодаря механизму коррекции.

Неужели Вы верите в мульку, поддерживаемую и АДВ года так до 2009, о том что мультибиты сняли с пр-ва исключительно из-за лени компаний Аналог Девайс и Техас Инструмент делать "сложные в изготовлении и настройке, поэтому дорогие", микросхемы 20 битных мультибитных ЦАП?

Не из-за лени, а из-за целесообразности. У ДС параметры выше, а значит - спрос будет лучше. Вот и клепают (не Ти, конечно, но не суть) 32-битные ДС.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Sabre 9018 - максимум 8 бит.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о том что мультибиты сняли с пр-ва исключительно из-за лени компаний Аналог Девайс и Техас Инструмент делать "сложные в изготовлении и настройке, поэтому дорогие", микросхемы 20 битных мультибитных ЦАП?

 

Вообще то р2р мне напоминает ЭВМ конца 70 х начала 80 х...БЭСМ..М-222..первые ЕС ( довелось на них поработать...даже двойной ректификат выдавали для протирки магнитофонов )))...а сейчас уже 21 век на дворе и архитектура и возможности РС и современных м\с просто фантастические ( один достигнутый динамический диапазон чего стоит))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( один достигнутый динамический диапазон чего стоит))

И что там достигнуто?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( один достигнутый динамический диапазон чего стоит))

И что там достигнуто?

 

 

Насколько помню 16-битное аудио имеет динамический диапазон 96dB...каждый бит это прирост...ещё есть DSD...даже на САКД ощутимо диапазон выше ( за что САКД и люблю)). Конечно всё это в теории...на практике сложней ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий!

Это ведь - "Курам на смех".

Антон молодец, смог родить дискретник и неплохо вышло..

Lynx D78 (D80)

На этой картинке к "курам на смех" я отношу только два момента.

1. Двухканальность ЦАПа.

2. Сетевое питание.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.