Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MAYZEN

Посоветуйте плеер под наушники Dunu Titan 5

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста плеер под наушники-затычки Dunu Titan 5,плеер которой сможет по максимуму раскрыть потенциал ушей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки яркие. Как отмечалось недавно на сосодней ветке по данным ушам к ним нужен не светлый источник. Если плеер начального уровня можете рассмотреть hifimen hm 603, если не пугает механическое управление. Он как бы должен обрезать яркость titan 5. Каков бюджет на источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 тысяч, я тоже думал про 603 но говорят это уже как антиквариат,мол староват он и есть модели получше и поновей в его же ценовой категории. Я пока новичок в этом,надеюсь что басы он не обрежет,не совсем понимаю "яркость"-это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю пока их на айфоне 6s , недавно друг купил себе новые Шанхайзеоы сх 300,взял послушать пока разницы не вижу . Хотя думаю может на айфоне любые уши будут звучать как китайцы за 200 рублей :) Надеюсь что они просто не прогреты,плюс амбушюры ещё не подбирал,какие стояли с теми и слушаю ,тут в комплекте ещё какие то есть с виду такие же но с красной вставкой. В городе нет магазина ДокторХ поэтому не было шанса послушать и повыбирать(( . Какие вообще лучше амбушюры для басов? Говорят есть какие то ещё кроме силиконовых (или хз из чего эти родные состоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам пишут что титаны раскрываются только на норм плеерах и формате Только lossless. Я даже о таком и не слышал. На другом форуме сказали мол " Дурак для рока и металла лучше титан 3 надо было брать ,а не титан 5 "(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между титат 3 и пять в основном в количестве баса. В 3 баса меньше, за счёт чего середина прозрачнее. 5 менее деликатные. Можно и мр3, если нет возможности найти свою музыку в лослесе, но с битрейтом 320. Сомневаюсь что разница между мр3 и cd flac будет сильно ощютимой, хотя конечно лучше лослес, зависит от вашего слуха. Да 603 староват, но главное то звук. Есть ещё вариант, цена качество за свой ценник hidizs ap100. Вас яркость ушей на айфоне не напрягает кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю пока их на айфоне 6s , недавно друг купил себе новые Шанхайзеоы сх 300,взял послушать пока разницы не вижу

Странно, слушал сенхи ие80 после тех же сх300 на телипоне. Разница есть. Может записи мп3? То разница может быть не такой уж большой.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм плеера понятие очень широкое. 603 и ар100 начальный уровень тех самых "норм" плееров. Далее чуть выше классом ibasso dx90 и fiio x5 и т.д. Важно чтобы с новым источником не просто класс звучания был выше, а чтобы именно с вашими наушниками они играли в унисон, синергично, поэтому я и спросил про яркость ваших ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на айфоне затычки покажут свой уровень, но cx300 которые когда то у меня были не играли за свою цену. И вообще считаю младшие сенхайзер затычки шлак по сравнению с теми же сони. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас яркость ушей на айфоне не напрягает кстати?

 

А в каком смысле Яркость? Я новичок пока ещё, не понимаю слэнг.

 

 

Вчера ещё часик послушал, если вслушаться , то немножко звук четче процентов на 10, чем в прошлых Монстер Битс Тур 2. Но если честно я ожидал большего. ( Надеюсь что проблема в прогреве(пока сырые), и думаю поменять амбушюры ,говорят из пеноматериала для басов лучше.)Может и по Амбушюрам посоветуете? ;):rolleyes:

 

Титаны первое время ещё напрягали своим весом, по сравнению с пластиковыми Монстрами и шанхами, они его(вес) имеют. Но после часа прослушки привык и вроде это перестало напрягать.

Изменено пользователем MAYZEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю пока их на айфоне 6s , недавно друг купил себе новые Шанхайзеоы сх 300,взял послушать пока разницы не вижу

Странно, слушал сенхи ие80 после тех же сх300 на телипоне. Разница есть. Может записи мп3? То разница может быть не такой уж большой.

 

Да Записи мп3 (( Да или вообще музыка с "Вконтакте онлайн" ))) :sorry: Думаю на соц сети тоже мп3 загоняют.

Изменено пользователем MAYZEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в соц сетях путный материал не найдёте. Попробуйте на рутрекете скачивать. Там не все лосслес файлы хорошо оцифрованы, но скачивая одну музыку несколько раз возможно один попадется нормальный. А яркость это когда высокочастотный диапазон (скрипки в классике, тарелки в роке) и другие инструменты преобладают над низкими частотами (ударные, грубые бас гитары и т.д.) и средними (инструментал, вокал, фортепиано, эл гитары и т.д.). Такие наушники называют светлыми, а яркие с перебором в.ч. (ввсокочастотного диапазона) раздражают своим пронзительным звуком. Кому то терпимо, а кто то не выносит. Титан 5 имет подъём на в.ч. и если источник тоже будет яркий, то звук может вызвать дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С амбушурами стоит конечно поэкспериментировать. С большими и плотно закрывающими баса больше, с меньшими его меньше и среднечастотный диапазон звучит комфортные, т.к. н.ч. (низкие частоты не забивают вокал и другие инструменты. По поводу прогрева +. Можете включить на среднюю громкость и оставить их играть ночью например. Прогрев на разные уши влияет по разному, но как правило звук становится более комфортным и сбалансированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С амбушурами стоит конечно поэкспериментировать. С большими и плотно закрывающими баса больше, с меньшими его меньше и среднечастотный диапазон звучит комфортные, т.к. н.ч. (низкие частоты не забивают вокал и другие инструменты. По поводу прогрева +. Можете включить на среднюю громкость и оставить их играть ночью например. Прогрев на разные уши влияет по разному, но как правило звук становится более комфортным и сбалансированным.

 

Спасибо вам большое, разжевали всё ясно и понятно даже дилетанту :good:

 

По плееру я нацелился вообще на Хайфман 603(Он вроде тёмный?), но ещё думаю может взять Каина N3 или например тот же fiiox5 , говорят что и наушники fiio это тот же Dunu Титан.....только без титановой составляющей. Поэтому может фирма fiiox5 со своим собратом лучше сиграется. :notknow:

Изменено пользователем MAYZEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности послушать конкурентов, берите то, что по мнению пользователей подойдет именно вам. Изучите и не торопитесь. Я считаю что лучше эмоции, чем их отсутствие но чуть более высокая техничность звука. Даже если после покупки плеера вы не получите того что искали, сильно не расстраивайтесь, все продается и покупается. Возможно не ваш звук в наушниках, возможно не тот источник, но как правило сначала подбирают наушники, т.к. они основа, а потом уже к ним источник. Важно помнить что разные источники могут скорректировать тональный баланс наушников, но никак не изменить его. В любом случае вы получите опыт, а это немаловажно, понравиться или нет. Надеюсь вы сделаете правильный выбор :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности послушать конкурентов, берите то, что по мнению пользователей подойдет именно вам. Изучите и не торопитесь. Я считаю что лучше эмоции, чем их отсутствие но чуть более высокая техничность звука. Даже если после покупки плеера вы не получите того что искали, сильно не расстраивайтесь, все продается и покупается. Возможно не ваш звук в наушниках, возможно не тот источник, но как правило сначала подбирают наушники, т.к. они основа, а потом уже к ним источник. Важно помнить что разные источники могут скорректировать тональный баланс наушников, но никак не изменить его. В любом случае вы получите опыт, а это немаловажно, понравиться или нет. Надеюсь вы сделаете правильный выбор :yes:

 

Спасибо :good: Поэтому я и стараюсь тщательно расспрашивать мнение каждого, из этого создаётся общая картина. :secret:

 

Dante хотел последний вопрос у вас уточнить, тобишь FiiO X5 2nd gen будет лучше Хайфмана 603 ? У FiiO X5 целая куча версий,какая из них лучшая?

Изменено пользователем MAYZEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x5 2end классом выше чем 603 и по юзабилите удобнее. 3еnd так вообще с сенрорным экраном, но дороже на 7к. Я бы порекомендовал 2еnd. ap100 и 603 классом пониже. Про подачу их не скажу, сам не слушал. Но очень вероятно это будет выиграшный вариант. Есть один мастер по кабелям на этом сайте, у которого все местные сторожилы аудио заказывают провода, так вот он порекомендовал одному человеку, копирую:Я недавно заехал в ДХ и переслушал почти все плееры,что у них были за 20-30тр.

Выбрал и купил fiio x5-II.По звуку он в своей цене(23800р) на мой взгляд интересней других,и по габаритам оптимален.

Рекомендую такой

 

Как то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.