Перейти к содержимому

Каверы, заимствования, аранжировки

музыка каверы заимствования плагиат скандалыинтригирасследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#51 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:06

И за компанию, пока не забыл. Тут сделали действительно интересно, на мой взгляд.
Взяли вступление из Кармен

И сразу же вернули обратно, уже с начала вокальной партии уйдя от исходника :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 05 August 2017 - 20:08

Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#52 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 05 August 2017 - 20:12

Парни , как то у вас все так как то не так ....а может не просто делится ссылками по одной песне , ведь есть много кавер  альбомов от разных исполнителей на разные темы , вот меня попса не интересует , интересны были бы ссылки в жанре рок музыки , пример :О́ззи О́сборн Under Cover

#53 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:38

Bitteraa , можно, конечно, и так оформлять, без проблем, просто не слишком много исполнителей решают сделать достаточное количество каверов, чтобы их объединять в альбом, обычно это штучные экземпляры. Чаще попадается набор каверов по песне или исполнителю оригинала... Плюс может быть разничная комбинация жанров оригинала / кавера, тут уж не угадать...
Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#54 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 August 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияPleaseHelp (05 August 2017 - 20:38) писал:

Bitteraa , можно, конечно, и так оформлять, без проблем, просто не слишком много исполнителей решают сделать достаточное количество каверов, чтобы их объединять в альбом, обычно это штучные экземпляры. Чаще попадается набор каверов по песне или исполнителю оригинала... Плюс может быть разничная комбинация жанров оригинала / кавера, тут уж не угадать...
это понятно , кто знает и поделится  альбомом буду сильно рад и благодарен ....

#55 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияBitteraa (05 August 2017 - 20:42) писал:

Ну вот самое близкое из того, что тут обсуждали, к вашим требованиям, это альбом каверов от Therion "Les Fleurs du Mal"

Оригинал (техно-поп)

Кавер (метал)

#56 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:53

В общем, если отдельно не оговорено обратное, оригинал считаем верхним. И если не лень, пишем жанры.
Мне обычно лень, т.к. музыка для меня делится на 4 жанра -
1) плохая и не нравится
2) плохая, но почему-то нравится
3) хорошая и нравится
4) хорошая, но почему-то не нравится :thank:

(поп)

(мет)

#57 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7174 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 05 August 2017 - 20:59

Надо альбом…, пожалуйста. Кавер версии песен АВВА в утяжелённом исполнении.
A Tribute to ABBA  (Nuclear Blast) 2001

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#58 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 August 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияPleaseHelp (05 August 2017 - 20:47) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (05 August 2017 - 20:42) писал:

Ну вот самое близкое из того, что тут обсуждали, к вашим требованиям, это альбом каверов от Therion "Les Fleurs du Mal"

Оригинал (техно-поп)

Кавер (метал)

К сожалению это очень далеко от того чего хотелось , в предлагаемом варианте , хотя я больше к тяжелым направлениям , здесь слышу явный выигрыш оригинала Depeche Mode - Sacred ибо на мой вкус звучание Moonspell - Sacred на фоне оригинала довольно убого и не отличается оригинальностью для хороших каверов

#59 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7174 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 05 August 2017 - 21:04

Therion*Carmina Burana [O Fortuna]

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#60 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 21:17

Просмотр сообщенияBitteraa (05 August 2017 - 20:59) писал:

К сожалению это очень далеко от того чего хотелось , в предлагаемом варианте , хотя я больше к тяжелым направлениям , здесь слышу явный выигрыш оригинала Depeche Mode - Sacred ибо на мой вкус звучание Moonspell - Sacred на фоне оригинала довольно убого и не отличается оригинальностью для хороших каверов

Не, то уже другое сообщение, оно просто добавляется к первому, если времени мало прошло. Вам я писал про Therion "Les Fleurs du Mal". Там и оригиналы, и каверы хороши.

---------------------
Caro Emerald
Аранжировки. Студийная версия

концертная, которая дает джазу и определенно веселее студийной

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 05 August 2017 - 21:18

#61 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7174 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 05 August 2017 - 21:22

А вот, просто обалденный альбом каверов Pink Floyd в стиле чиллаут.
Lazy - F.L.O.Y.D A Chillout Experience (2006)

Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#62 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 05 August 2017 - 21:26

PleaseHelp
Посты все набиваем...Зонтика все равно не  переплюнешь, он Ас, а ты мелкий постодрочер.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#63 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 21:31

zAg, я где-то читал, что под Pink Floyd есть более-менее известная группа, которая занимается исключительно каверами их композиций.

И опять вернемся к Depeche Mode :)

#64 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 21:45

Вопрос, ящик Пандоры из везде раскаверенных Adajio и Lacrimosa открываем? :?:

Думаю, для проформы по одному образцу каверов оставим и сделаем вид, что это всё :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 05 August 2017 - 21:45

#65 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 21:50

Обе версии приличные

Там, где вокал Марселы, не может быть плохо :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 05 August 2017 - 21:52

#66 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

не слишком много исполнителей решают сделать достаточное количество каверов, чтобы их объединять в альбом, обычно это штучные экземпляры.
Есть такой у Ковердэйла: Whitesnake Purple Album

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

кто знает и поделится  альбомом буду сильно рад и благодарен ....
Но этот  альбом ты знаешь!
Клип

И оф. видео с концертного тура в поддержку этого альбома

Сообщение отредактировал pollar: 05 August 2017 - 21:55

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#67 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 21:58

#68 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7174 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 05 August 2017 - 22:01

Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This)

Marilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made Of This)

Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#69 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 22:04

#70 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 August 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияpollar (05 August 2017 - 21:53) писал:

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

не слишком много исполнителей решают сделать достаточное количество каверов, чтобы их объединять в альбом, обычно это штучные экземпляры.
Есть такой у Ковердэйла: Whitesnake Purple Album

кто знает и поделится  альбомом буду сильно рад и благодарен ....
Но этот  альбом ты знаешь!
Клип

И оф. видео с концертного тура в поддержку этого альбома

pollar , такие вещи у такого любителя рока как я , настольная книга , ибо это основа основ как и многие другие группы как например doors , они везде в любой рок музыке и джазе .....

#71 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 22:08

Да, и есть же еще диск c половиной каверов у Epica - The Classical Conspiracy

П.С. Пожалуй, на этой торжественной ноте я почешу в округу пить пивко :drinks:

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 05 August 2017 - 22:12

#72 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 22:20

такие вещи у такого любителя рока как я , настольная книга
Эт точно, я и сам такой! Поэтому и был уверен, что для тебя это не секрет(тем более, что и обсуждали ведь мы этот альбом)
Если коснуться джаза, то и Дак Сайд и Битлы, и т.д. встречаются в джазовой обработке, но это всё же не то... даже выкладывать не буду...

Сообщение отредактировал pollar: 05 August 2017 - 22:25

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#73 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 August 2017 - 22:37

если вы любите каверы , вот короли этого дела vintage cafe  , правда все в стиле джаз , но очень красиво ! https://ok.ru/video/41714846408

#74 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 14:22

Сегодня надвигается вторая серия пивка, так что будет немного :)

Сегодня надвигается вторая серия пивка, так что будет немного :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 06 August 2017 - 14:23

#75 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2327 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 14:28