Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

generic

HiFiman Ananda vs Edition X vs [ваш вариант]

Рекомендуемые сообщения

TL; DR помогите с выбором качественного звука с отличным басом и гладкими ВЧ

 

Ищу свой Грааль по звучанию в нижнем диапозоне

Мне в принципе интересно открывать для себя новый звук, новые (пусть старые, но для меня новые) девайсы и все такое

 

На данный момент через мои руки прошли DT 770 Pro, Denon 5200, Onkyo A800, E-mu Teak

Ну обычные Sony до 10-15к перечислять не стану

 

Никогда не слушал изодинамику, но по отзывам многих людей, именно такие драйвера выдают самые глубокие и качественные басы

Не считаю себя бассхедом, скорее мне нравится акцентированный бас, а не тупо бас и ничего больше. Поэтому, как мне кажется, мне будет недостаточно взять самые обычные Meze, Fidelio, X00 ... и не морочить себе голову. Вот хочется именно поморочить.

 

Собсна, сегодня читаю обзоры на HiFiman Ananda и судя по описанию это прям то, что я хочу услышать. И удобные, и богатый звук, и увлекающий звук, и все по частотам хорошо, и все как я люблю.

Но тут же говорят, что Edition X тоже рядом, а то и получше. Особенно Edition X v2 (хотя я так понял отличия там косметические). Потом еще приходят третьи и говорят, мол, лучше LCD-2 дофазорных в плане баса, панча, драйва ваще ничо нет.

 

Техническое задание:

1. Жанрово-универсальные, если есть уклон, то в НЧ

2. Желательно изодинамика (так как это для меня совсем новинка)

3. Глубокий, качественный, текстурный бас

4. В целом, отличное качество звучания

5. Чувствительность 100+ дБ, наверное. Надо, чтобы xDSD мог раскачать

6. Комфортные

 

Бюджет до 80к, но 30-40к было бы просто ух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

 

LCD-2 дофазорных - притемнённые, густые, жирные, басовитые.

HiFiman Ananda послушал ну очень мельком, надо будет переслушать. Но, из того что услышал, мне кажется это полная противоположность LCD-2 дофазор. Сцена очень широкая, очень объёмная, а звук немного отстранённый, прохладный.

Edition X v2 будут где-то посерединке между этими двумя.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на описание особенностей баса динамических наушников.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит отталкиваться от уже известных всем нам а800 и 5200. Как вы оцените их звучание, что нравилось, а что нет в тех и других? Чего нехватало, что бы стать эталоном ? Так нам, по крайней мере, станет понятнее, какие модели изодинамики можно сразу отсеять.

К примеру, требование некоторый акцент на басы - ананда вроди как его не имеют. Эдишен х мягкие и вальяжные, но там и басы довольно вальяжные, не рубят прям так хлестко, как аудезы.

 

В общем, поведайте нам все поподробнее, тогда станет понятнее.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только купил A800, я не понял, почему говорят, будто у них мощный бас. Я его добавлял эквалайзером часто. Только на xduoo 05 с басс бустом они звучали для меня практически идеально. Звук мне в целом на них очень нравился, а вот посадка нет. Это главный минус

5200 тоже всем нравились, у них была другая подача, но это тоже отличное звучание для меня. Вот как раз в сравнении с 5200 я понял, почему на A800 много баса. Когда сравнил их в лоб. В общем, без эквалайзера и басс буста обе модели для меня обладают не очень жирным басом, всегда хотелось добавить. Так что хотелось бы, чтобы в этом компоненте не требовался дополнительный усилитель НЧ, чтобы его хватало по умолчанию.

 

В E-mu Teak его как раз столько. Особенно с чашами из красного дерева. Казалось бы наливай, да пей. Но мне интересно копнуть дальше, может что-то зайдет мне прям на все 100 и станет end game наушниками (какая жалкая иллюзия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать об одних только наушниках, то самый смачный, сочный и жирный бас и вкусная серединка - это про Audeze. Лучше всего дофазорные LCD2 и 3 - там ещё особая "медовая" серединка. Но и фазорные тоже не хуже - мёда там маловато, зато детальности побольше. Двойки более брутальны, зато трёшки ощутимо техничнее, деталистее. Стоит послушать эти наушники обязательно чтобы определить для себя точки отсчета. У этих наушников самый смачный басовый звук, ничего интереснее в этом плане пока не придумано. Другая крайняя точка будут пожалуй НЕ-1000v2. Не то что бы там баса нет, но в целом звучание суховатое для изодинамов, но весьма деталистое. Где то между этими двумя коайностями посоветовал бы послушать Мезе Эмпириан - ближе к Аудизам, затем Кеннертон Один/Триди, Мистер Спикерс Эфир Флоу. Последние ближе к Хайфайманам, но всё же весьма жанрово универсальны.

Но это всё если абстрагироваться от тракта. А от тракта тоже очень многое зависит, включая провода, в том числе питающие. Так вот, всем упомянутым наушникам лучше чтоб стационарное добротное усиление. От портатива худо бедно смогут играть разве что Кеннертон Один, да возможно ещё Эфиры.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем человека отговорили от изодинам. А он так надеялся на них, поверив "продажным" обзорам...)

И внушили аксиому: Изодинамы - Баса нет!))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем человека отговорили от изодинам. А он так надеялся на них, поверив "продажным" обзорам...) И внушили аксиому: Изодинамы - Баса нет!))

Как раз наоборот, баса в изодинамике хватает с лихвой, особенно в LCD.

Дофазорные двойки ("быстрый" и драйвовый вариант), 4-ки, даже и тройки (хотя обе пары "медленные" по подаче и НЧ), дадут достаточно качественный уровень НЧ. Еще наушники Thridi добавил бы в общую копилку.

Мезе наверное не стоит, слишком уж "маркетинговый" и прилизанный звук.

Да, не стоит забывать о качественном усилении для изодинамических наушников.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из предложенного вообще ничего не рассматриваю, так как они 100к+ стоят

LCD в раскачке тугие, у меня нет стационара и не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD в раскачке тугие, у меня нет стационара и не планирую

Может с этого и нужно было начать свой вопрос?!)

Ибо как правильно пишет наш уважаемый коллега:

Да, не стоит забывать о качественном усилении для изодинамических наушников.


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из предложенного вообще ничего не рассматриваю, так как они 100к+ стоят

LCD в раскачке тугие, у меня нет стационара и не планирую

Без стационара во всех изодинамах баса будет меньше, чем в перечисленных вами наушниках. А через что вы слушали свои предыдущие наушники? Если источник слабый, бас от этого больше всего страдает.

Изменено пользователем axe12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на вторичке. Попробуйте хотя бы Snorry Isodinamic - они новыми тридцатник, а на вторичке на днях за двадцатник быстро ушли.

LCD 2 и 3 не очень то и тугие, средненькие. Тугие это Абиссы, НЕ-6, НЕ-1000, Susvara, LCD4.

Эмпирианы вроде лёгкие в раскачке - их попробуйте.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с этого и нужно было начать свой вопрос?!)

 

5. Чувствительность 100+ дБ, наверное. Надо, чтобы xDSD мог раскачать

 

Попробуйте хотя бы Snorry Isodinamic

 

Ага, послушать бы где в Питере

 

Эмпирианы вроде лёгкие в раскачке - их попробуйте.

 

Это те, которые 200к? Ну камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мезе наверное не стоит, слишком уж "маркетинговый" и прилизанный звук.

Интересное сравнение)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те, которые 200к? Ну камон

да, это я как то не подумав...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мезе наверное не стоит, слишком уж "маркетинговый" и прилизанный звук.

Интересное сравнение)

По сравнению, с дофазорными LCD-2, к примеру. Слушая Мезе, пару раз в голову приходила мысль о некой "коммерческой" составляющей звука.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей колокольни скажу за наушники Tridi. К ним я не смог придраться. Напористые до безобразия (в хорошем смысле слова), с басом у них ну полный порядок, имхо. На мой вкус это прям как некий эталон. Так что возьмите на вооружение, чтобы послушать.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмпирианы вроде лёгкие в раскачке - их попробуйте.

Это те, которые 200к? Ну камон

 

Так задачу ж нарисовали... Чтобы "отличное качество" и при этом надо бас (Хайфаймены с Аудиотехниками вычеркиваем), гладкие ВЧ (Фостексы вычеркиваем), высокая чувствительность (Одиссеи вычеркиваем) и ещё при этом комфорт. Если строго по всем пунктам, то только Empyrean и подходят :notknow:

 

Собственно говоря, почему флагманские Meze вызвали такой фурор по всему миру. Это единственные топовые наушники, которые вообще не требуют страданий от владельца. Все остальные флагманы выставляют определённые требования. Нужно или мириться с нехваткой НЧ, или перебирать усилители, или ещё что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственные топовые наушники, которые вообще не требуют страданий от владельца. Все остальные флагманы выставляют определённые требования. Нужно или мириться с нехваткой НЧ, или перебирать усилители, или ещё что-то...

Аудиофил обязан страдать!))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "отличное качество" и при этом надо бас (Хайфаймены с Аудиотехниками вычеркиваем)

Ну да, скажите только это уважаемым ДокторуЗло и Sergst)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться Эдишн Х устроят владельца, только новые найти уже тяжело, проще б.у. (и дешевле!). Единственное но - не играют хайфаймены всякий грайнд, брутал, дез и т.д. Если все это непотребство не будет прослушиваться - тогда отлично подойдут. К усилению они не настолько требовательны. На другом форуме везде AE-5 суют. На первое время хватит и такой затычки.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиофил обязан страдать!))

Ага, я даже думаю, что в сообществе русскоговорящих аудиофилов Empyrean должного внимания не получит. Если не надо убиваться и искать уникальные рецепты из винтажной меди и элитно-самодельных усилителей - считай и поговорить не о чем.

 

Чтобы "отличное качество" и при этом надо бас (Хайфаймены с Аудиотехниками вычеркиваем)

Ну да, скажите только это уважаемым ДокторуЗло и Sergst)

Ну я же утрирую... Во-первых, у Сергея и Михаила непростое оборудование, которого нет у топикстартера. Во-вторых, даже с подобранным трактом "уклона в НЧ" там всё равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.