Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maddy

Нужна помощь в выборе наушников и звуковой карте

Рекомендуемые сообщения

Собственно не имею опыта с хорошими наушниками, были до этого 2 модели сеннхайзеров в ценовой категории до 4 тысяч рублей, если не ошибаюсь одни из них 249

Нужны мне наушники будут для игр, а конкретно шутер escape from tarkov, ну и для музыки, естесственно. В музыке каких-то особых предпочтений пока нет, один период могу слушать рок, другой - метал, потом электронику. Поэтому не думаю, что могу с точностью сказать, какого именно хочу звука. В распоряжении есть около 40 тысяч рублейв теории, если оно того стоит, могу потратить все на наушники, потом через какой-то промежуток времени добавить на звуковую, но так как не имел опыта с хорошим звуком, то не знаю с чего даже начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция хоть какая-нибудь нужна, или хотите в полностью открытых сидеть, где звуки будут свободно проникать в обе стороны ? Это конечно же зависит от условий того помещения, где будете их использовать. Открытые озвучат комнату звуками и вам будет мешать телевизор к примеру или разговоры. Зато в открытых звук "просторнее".

В качестве источника стоит начать с "проверенных" внешних комбаинов (цап+усилитель в одном корпусе). Например, audinst mx100, или xduoo 05.

Наушники если открытые, то выбирайте между hd660s и amiron home, а если закрытые, то между yamaha mt8, Fostex tr80 и custom studio. Как видите, наиболее подходящие открытые модели стоят дороже, и в случае с ними придется "перебиться" в ожидании допокупки комбайна. Может оно того и не стоит и нужно сразу брать оптимальную связку и наслаждаться. Все 3 перечисленные закрытые модели очень достойные и в сочетании с озвученными комбайнами вызовут вау-эффект.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ситуация такова, что большую часть времени я изолирован в комнате, потому никаких крупных проблем с этим быть не должно, насчет наушников я и сам приглядывался к sennheiser hd 660 s, если цена "комбайна" не превысит 20 тысяч, то проблем возникнуть не должно

Кстати да, забыл упомянуть, что есть внешняя карта асус u7, хотя это, возможно, и не важно

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, hd660s vs amirone home. Достоинства 660х в очень правдивых тембрах, хорошей динамике и жанровой универсальности. Детализация и сцена - средние. А достоинства амиронов в хорошей динамике, широкой сцене и высокой детализации. Тембры в них чуть прохладнее. Зато вау-эффект от большой сцены и детализации - сильнее.

 

В случае с амиронами, дабы чуть оживить баеровскую прохладу, стоит брать красочно и эмоционально звучащий xduoo 05. В случае с 660S хорошо подойдет как xduoo 05, так и audinst mx100. С хдуо у них будет легкий окрас, певучий, приятный, а с аудинстом предельно честный, нейтральный почерк.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понятно, осталось разобраться, что мне нужно, ну что ж, спасибо, буду думать тут уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, расскажите что надумаете и поделитесь впечатлениями после преобретения. Интересно же :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с комбайном придется подождать, а голые уши как получу и опробую, так и постараюсь мнение свое оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, хотел бы поинтересоваться, у меня были наушники сеннхайзер хд 449, они, на мой взгляд, удобны настолько, насколько это возможно, я, можно сказать, не чувствую, что они надеты, и до этого еще были одни сеннхайзеры, тоже были достаточно удобны, поэтому насчет сеннхайзеров в плане удобства я не сомневаюсь, а спросить хотел бы по поводу баеров, насколько они удобны? просто у них немного другая форма. Так-то я склоняюсь к баерам, но тут остается вопрос удобства

И еще один небольшой вопрос, можете посоветовать недорогой микрофон достойного качества, желательно, чтобы можно было фиксировать в нужном положении, тысяч до 4-5

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По микрофонам полный профан.

По удобству - амирон хом удобны, в них нигде не трет, не жмет, места под уши внутри амбишюр больше, чем у 449х. Разве что сила самой пружины оголовья чуть побольше, чем у 449х, поэтому сидят они "уверенно", не расслабленно. Но не думаю, что это вызовет дискомфорт.

 

Связку амироны +хдуо 05 хотите взять?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну да, как вы и посоветовали, в области звуковых карт я полный ноль, еще раз спасибо за советы

Ну а по поводу микрофоноа, уж найду что-нибудь,тут это не так важно, как звук, так что не страшно

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maddy,

в сорокет уложится сенхи 600 и аудист или канарейку еще и останется на шнурок

а блох вылавливать в 660-тых надо тракт не дешевый

а оно надо?

 

можно и дешевле

комбайны те же а ухи сенхи 599 или аудиотехнику АД700-в играх пугающе натуральны

баера опять же можно посмотреть 80 омные студио например

 

по моделям читать самому лучше

в общем лично не вижу необходимости в ваших условиях тратиться на наушники дороже 20 тыр

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл

баеры 880-250 наиболее безрисковый и универсальный вариант если нет возможности послушать самому предложенные модели


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амирон хом классные уши, всеядные по жанрам. 880про тоже универсальные, но пресные [вырезано модератором]) нет вовлекатора совсем. Музыку в них слушать - уснуть можно.

 

600, 559 и прочие сенхи ниже уровнем, да и динамичные жанры отыграть круто не смогут. 660е хотя бы динамичность НЧ имеют достойную. Не просто так выбор шел между ними и амиронами. Классная отработка НЧ + хорошая сбалансированность + универсальность по жанрам - это то, что отличает амирон хом И 660S от многих других.

Стоит вложить в них и вышеупомянутый комбайн - и будет вау эффект и полная удовлетволенность. Вопрос с ушами будет закрыт на пол жизни)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880про тоже универсальные, но пресные пипец)

880-е, обычные, не про - слушал, вроде завлекательно играют, празднично. Слушать надо, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, ну, 40к это начальный капитал, добавить 20 не проблема, если это будет действительно того стоить

А насчет того, что стоит ли "в моих условиях" тратить на наушники больше 20 тысяч, это что имееится в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду то, что новичку с ограниченным бюджетом нет смысла под простенький комбайн покупать более дорогие наушники. Мол не раскроются.

Но мое мнение что СТОИТ, если есть конкретная модель, добротная и удовлетворяющая пожеланиям. И достоинства этих моделей раскроются на простеньком но синергичном комбайне.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maddy,

имеется ввиду что при условиях указанных в первом посте указанные модели наушников уже избыточны

при этом давно проверенные модели обладающие хорошим соотношением цена-качество

 

а вот сенхи либо баеры или другой бренд это очень субъективно различная подача

 

но все уже сто раз разжевано

 

так к примеру если сенхи то можно почитать https://www.innerfidelity.com/content/sennheiser-hd-660-s-over-ear-open-headphones

 

но лучше слушать самому тк главный компонент системы - слушатель

 

а если есть интерес к теме и свободные средства то на вторичке взять несколько пар

длительно послушать дома а потом решать какому бренду отдать предпочтения

собственно так все и делают

 

это собственно больше к музыке

 

для игр уже давно устоялись сенхи 5 серии баеры 770-880-990 и ад700

 

в прошлом году озадачился темой и прошел все дидспесы

сам остановился на баерах 250-80 но у них специфическая посадка-небольшой размер

потому кастом студио или 880 брать безопаснее без примерки

 

по аудиотехнике - специфическая подача не всем нравиться

 

однако с моей колокольни раз уже есть внешняя зк то вариант усил мусатов 5 или МСАудио + ад700х/600/880 варианты по вкусу

будет поинтереснее хдуо\даарт канаре\аудист раз мобильность не нужна

 

получится вполне себе начальный тракт на вырост в плане качественного цап или вообще енд гейм.

опять же в шнуркощину можно поиграть

 

 

а с волонтером у нас разные концепции что собственно в подсточниках отражено

посему и разные рекомендации

 

реально качественный тракт это надо к вашему бюджету нолик приписать и то если брать на вторичке.

 

информация к размышлению

купи то-то и будет тебе счастье это не ко мне

 

удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, какой же вы сверх осторожный, пессимист и зануда :D

Это ваш личный опыт и подход к жизни так отражается в советах. Да, бывает все сложно, очень сложно (у некоторых). Но на практике с новичками бывает много случаев, когда решение элементарное. У большинства новичков опыта в аудио почти нет, поэтому решение комбайн + универсальные уши = залог аудио счастья. Если потом форум этот не читать, то можно всю жизнь радоваться звуку. Форум же внушает, что все плохо, и заражает желанием все время что-то апгрейдить.

Повторюсь, бывают и исключения, связанные с особыми требованиями, или когда человек не может описать чего хочет, или хочет одного, но по незнанию пишет другое. К примеру, говорит, что нужен ровный сбалансированный звук, а на самом деле ему хочется не хилый акцент на бас. Такие ошибки бывают конечно... Другое дело аудиофилы. Там требований и заморочек целый ворох, им вообще трудно угодить.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешняя зк плюс усилитель звучит лучше чем мелкий комбайн

система надежнее и легко апгрейдится

а еще микрофон в комбайн не подключить те либо зк оставлять либо к встройке

комбайн не поддерживает игровые плюшки

 

да и вообще у7 вполне потянет баеры студио 80 ом 100мвт и сама

а с хорошим усилом будет ровнее объемнее и больше выбор наушников

 

так что просто разумный подход

 

как бы все по теме

всем пока


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, ну то, что фломастеры все на вкус и цвет разные, это всем известный факт, но вот тут у меня возник вопрос, для игр себя плохо покажут баеры? И сколько минимальный комплект будет стоить под них? Амирон хом которые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну, тут у меня такая ситуация, изначально я захотел наушники получше из-за того, что начал много времени проводить именно в игре, а так до этого имелись наушники и я был ими доволен, которые 449, поэтому опускать этот факт тоже нельзя, тк неплохая часть причины - игры, а точнее тот шутер, в другие не играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один небольшой вопрос, можете посоветовать недорогой микрофон достойного качества, желательно, чтобы можно было фиксировать в нужном положении, тысяч до 4-5

Чуть все бюджета, но настоятельно советую Razer Siren X, просто бомбический по качеству микрофон который легко тягается с тем же blue yeti pro по качеству звука, а стоит куда дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну звуки в игре и разные саунд треки будут звучать в амиронах наааамного круче, чем в 449, так же как и музыка. Разница там колоссальная. Амироны уши универсальные, подходят под разную музыку, а уж под игру и подавно. Сцена там очень широкая, что тоже важно в игре, что бы чувствовать присутствие.

 

Если есть бюджет, хочется, - почему бы не вложить в это дело? И не нужно покупать средненькие варианты, проходные. Зачем, что бы через год-два снова сюда прийти с вопросом, на какие наушники заменить текущие? Я вам посоветовал лучший вариант.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер в бюджет Амиронов помещаются аудиотехника ад2000х с ебэй

Если выбирать между этими 2 открытыми вариантами?

Я амироны не слышал, но ад2000х помнится произвел вауэффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего. Если вы слушаете джаз, блюз, вокал, то вероятно ад2000х будут интереснее, хотя тоже на вкус наверное. АТ более смачно и сочно их отыграют. Баеры - более строго и правильно. Если электронику, то точно амироны лучше. Их бас и скорость тут зарулят. Метал - тоже. Рок (смотря какой) - на вкус. Просто под музыку и цели, озвученную ТС амироны должны подойти лучше всего, имхо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.