Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pring

Посоветуйте плеер. Бюджет 70 т. руб.

Рекомендуемые сообщения

Что хотел бы получить от плеера:

 

Драйв и теплую подачу

 

Хорошую детальность, без сухости

 

Мой топ исполнителей на данный момент:

Billy Talent

Hilltop Hoods

Panic! At The Disco

The Killers

Mike Shinoda

Three Days Grace

 

*Ненавижу когда музыка выпиливает мне мозг

 

Удобство использования в дороге (кнопочное управление,

чтоб не доставать из кармана, либо коннект с телефоном и управление по bluetooth)

 

Запас по мощности для тугих наушников

 

Желательно отзывчивый интерфейс

 

В наличии есть затычки Fiio FA7 (В целом доволен, возможна дальнейшая замена на что получше, при беглом прослушивании понравились Duno 4001)

 

На данный момент слушаю в паре c xDuoo XD-05 (коннект к Samsung note 9 по OTG кабелю, в дороге по BT), звук очень нравится, но габариты и возможность оглохнуть от неаккуратного поворота регулятора громкости привели меня в эту тему )

 

По бюджету готов подвинуться, если оно того стоит. Подскажите на какие модели плееров стоит обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант блютус цап ifi xdsd. Будет выше уровнем вашего xDuoo. В дороге можно подцепить по блютусу к смартфону и слушать (особенно хорошо играет Tidal), а дома, на работе подключить через провод. Хотя я на работе тоже через блютус слушаю. Звук по блютусу у него очень хорош. Габариты небольшие, звук очень музыкальный и теплый, до глубины души пробирает.

 

либо как вариант взять топовый Ibasso dx 220. Детальность умопомрачительная, усилитель мощный, звук очень реалистичный + там андроид, и можно поставить tidal и слушать, можно подцепить его к смартфону по блютус ldac и слушать.

У него сбоку физические кнопки: громкость, пауза\ воспроизведение, следующий трек, предыдущий трек. Есть чехол в комплекте. Из минусов - габариты все-таки не маленькие и греется он - зимой будет хорошо руки погреть, но звук шикарнейший. Если захочется больше теплоты, можно уши взять со звуком по теплее.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант блютус цап ifi xdsd. Будет выше уровнем вашего xDuoo. В дороге можно подцепить по блютусу к смартфону и слушать (особенно хорошо играет Tidal), а дома, на работе подключить через провод. Хотя я на работе тоже через блютус слушаю. Звук по блютусу у него очень хорош. Габариты небольшие, звук очень музыкальный и теплый, до глубины души пробирает.

 

либо как вариант взять топовый Ibasso dx 220. Детальность умопомрачительная, усилитель мощный, звук очень реалистичный + там андроид, и можно поставить tidal и слушать, можно подцепить его к смартфону по блютус ldac и слушать.

У него сбоку физические кнопки: громкость, пауза\ воспроизведение, следующий трек, предыдущий трек. Есть чехол в комплекте. Из минусов - габариты все-таки не маленькие и греется он - зимой будет хорошо руки погреть, но звук шикарнейший. Если захочется больше теплоты, можно уши взять со звуком по теплее.

 

Спасибо за совет.

xDSD уже был протестирован, как продукт он мне понравился,но к сожалению не качает эти наушники и там нет регулировки усиления.

А dx 220 послушаю.

Изменено пользователем Pring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDSD уже был протестирован, как продукт он мне понравился,но к сожалению не качает эти наушники и там нет регулировки усиления.

Не качает Fiio FA7? Там всего 32 ома на 110 дб., что очень странно. Он качает куда более тяжелые наушники.

 

Может вам мало баса показалось после XD 05?

xdsd он ровный, там нет накачки баса, а у xd 05 есть усиление баса. Но у xdsd правильный бас, он именно такой, какой и должен быть и когда надо он бьет сильно.

и вообще любые цапы высшего уровня и плееры не будут иметь накачки баса, тут может спасти эквалайзер или наушники с акцентом на басе.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы качало нужно подбирать наушники. Плеер тут не причем данном случае. Или пользоваться эквалайзером.

Из новинок стоит обратить внимание на Fiio M11 и Ibasso DX220. Скоро будут в наличии в Dr.Head.

Есть плеер без колеса громкости с отличной начинкой. Cowon Plenue S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony NW-WM1A и будет Вам счастье. Получите и драйв и теплую отдачу. И детальность будет на достойном уровне. Потому уши подберете. Но этого плеера Вам хватит ни на один год. Его можно слушать очень долго, не надоедает. И огромный плюс - нескончаемая батарея -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony NW-WM1A и будет Вам счастье

все бы с ним хорошо, но с полноразмерами особо не послушаешь. И зная сони, можно сказать, что плееры на известных цапах со звуком его уровня будут стоить куда дешевле. Но в принципе за автономность можно и переплатить.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам мало баса показалось после XD 05?

 

Возможно вы правы, я это связываю с тем, что на НЧ драйверы большего размера требуется подавать больше мощи)

xDSD был очень ровным и там где должен быть удар, был легкий толчёк.. Те же барабаны звучат как-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDSD был очень ровным и там где должен быть удар, был легкий толчёк.. Те же барабаны звучат как-то не так.

Поменяйте свои Fiio FA7 например на гибриды Onkyo e900m и попробуйте с xdsd, там будет все и бас и удары или с sony xba z5 попробуйте


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте свои Fiio FA7 например на гибриды Onkyo e900m и попробуйте с xdsd, там будет все и бас и удары или с sony xba z5 попробуйте

 

Для меня остается загадкой пока следующее, с телефоном и XD-05 наушники звучат правильнее xDSD.

Ваше мнение я услышал, спасибо.

 

Что бы качало нужно подбирать наушники. Плеер тут не причем данном случае. Или пользоваться эквалайзером. Из новинок стоит обратить внимание на Fiio M11 и Ibasso DX220. Скоро будут в наличии в Dr.Head.

 

Спасибо за рекомендацию, попробую другие варианты наушников.

 

Sony NW-WM1A и будет Вам счастье. Получите и драйв и теплую отдачу. И детальность будет на достойном уровне. Потому уши подберете. Но этого плеера Вам хватит ни на один год. Его можно слушать очень долго, не надоедает. И огромный плюс - нескончаемая батарея -))

 

Будет ли он превосходить или наоборот тот же iBasso? (Если был опыт сравнения)

 

В сони отталкивает одно - их разъём, с собой не хочется носить несколько шнурков для зарядки.

Изменено пользователем Pring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony NW-WM1A и будет Вам счастье. Получите и драйв и теплую отдачу. И детальность будет на достойном уровне. Потому уши подберете. Но этого плеера Вам хватит ни на один год. Его можно слушать очень долго, не надоедает. И огромный плюс - нескончаемая батарея -))

 

@Pring,

 

Вам человек предложил вариант закрывающий все ваши хотелки на 120%. У моего знакомого такой плеер уже давно - теплота, драйв, отдача, детальность - всего хватает в достатке и перекрывает всё. На плеер выходили новые прошивки, где и звук подправили в лучшую сторону и добавили современные сетевые дела. Про бутерброды в дороге (xDuoo xd-05, xDSD и такое прочее забудьте - неудобно совсем, пишу как владелец Note 9 и xDuoo). У плеера Sony NW-WM1A есть два выхода на наушники - обычный и балансный 4,4, которые отличаются по мощности в пользу баланса. По балансу исчерпывающе круто с плеером звучат полноразмерные наушники Denon 5200, 7200, 9200 и внутриканальных можно подобрать на любой вкус. Для портатива большего и не нужно. Берите этот плеер. У Сони сочный, басовитый звук - это фирменная фишка.

 

Будет ли он превосходить или наоборот тот же iBasso?

 

Я слышал iBasso 200. Трудно сказать кто кого и в чём превосходит - но это разные по концепции звука устройства. Тёплый и комфортный звук как раз у Сони. iBasso - сухой и может выпиливать, особенно в связке с наушниками Dunu 3001 - вынос мозга. Другой раз, когда я слушал iBasso 200 у него был заменён съёмный усилитель на другой - да, это был иной результат, лучше, собранней, чуть темней, но не тёплый это точно.

 

В июле должны поступить в продажу новинки Cayin N6-II. Про него пишут хорошие вещи, и возможно это действительно так, если там будет как по словам производителя характер звука на 80% от старшего N8. Но и бюджет к июлю придётся подтянуть до 90 штук - по червонцу в месяц.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли он превосходить или наоборот тот же iBasso? (Если был опыт сравнения)

iBasso превзойдет Sony NW-WM1A , его уже можно смело с Sony NW-WM1Z сравнивать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал iBasso 200. Трудно сказать кто кого и в чём превосходит - но это разные по концепции звука устройства. Тёплый и комфортный звук как раз у Сони. iBasso - сухой и может выпиливать,

DX 220 несколько другой, чем 200. 220 Более музыкальный и несколько теплее, интереснее на середине и с более телесным звуком и не пилит совсем. Но концепции действительно разные, у сони более меломанский звук. Сам думал Sony NW-WM1Z взять, оттолкнуло слабое усиление, необходимость обязательно все уши под баланс переделывать , ибо обычный выход у сони традиционно не силен. И там нет андроида, а значит стриминг не послушать совсем.

 

DX220 Billy Talent, Three Days Grace и прочую альтернативу играет более мощно и реалистично, чем сони. Тут ты реально чувствуешь грохочащий метал, который прямо волной идет на тебя+ микродетали более заметны.

Вчера Papa Roach слушал на DX220 - мясо!!!

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите этот плеер. У Сони сочный, басовитый звук - это фирменная фишка.

Спасибо, видимо определись финалисты на прослушивание )

В июле должны поступить в продажу новинки Cayin N6-II.

Дождаться ой как непросто.

Вчера Papa Roach слушал на DX220 - мясо!!!

Отлично)

 

Мне очень понравилась концепция плеера QLS 361, но насколько я понял он достаточно пресный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX220 Billy Talent, Three Days Grace и прочую альтернативу играет более мощно и реалистично, чем сони. Тут ты реально чувствуешь грохочащий метал, который прямо волной идет на тебя+ микродетали более заметны.

 

После знакомства с DX200 в сторону iBasso интерес пропал. Но после такого отзыва обязательно надо будет послушать новый 220. "чувствуешь грохочащий метал" - это то что нужно!


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После знакомства с DX200 в сторону iBasso интерес пропал. Но после такого отзыва обязательно надо будет послушать новый 220. "чувствуешь грохочащий метал" - это то что нужно!

Он хорошо сыгрался с Onkyo A800. Они ещё сами по себе мощь дают, но тут прямо плотненький такой звук. И лучше слушать 220 после прогрева 10-15 часов, там звук меняется. А новый не прогретый, будет нейтральновато играть в начале. На себе ощутил.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony NW-WM1A и будет Вам счастье

все бы с ним хорошо, но с полноразмерами особо не послушаешь. И зная сони, можно сказать, что плееры на известных цапах со звуком его уровня будут стоить куда дешевле. Но в принципе за автономность можно и переплатить.

Это почему с полноразмерами не послушаешь??? Я свой 1Z слушал с 610-ми и сейчас со Стеллией слушаю. И все прекрасно -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.